Перейти к содержимому


Фотография

фильм " Лучшие в аду"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 275

#161 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 октября 2022 - 01:38

Вы прикинулись непонятливым, и ответили в стиле одессита вопросом на вопрос.. С "одесситами" разговаривать мне не нравится, поэтому не стал уточнять. А если Вы не знаете ситуацию с Украиной на период 2016-2017 года, то считаю, что в данной теме Вы не очень компетентный и дальнейшие Ваши сообщения это подтвердили.. Как-то так, да..

Вы пребываете в заблуждении, я всего лишь задал уточняющий вопрос. Видите ли, я привык оперировать контрактными фактами, а не абстракциями.))) а потому уточнил о каких высших чинах идёт речь? О министре обороны ? Начальнике генерального штаба ? Софбезе или софреде? А может вы имели ввиду мера Москвы Собянина ? Откуда мне знать ?? ) что Вы понимаете по словосочетанием "высшие чины"? Ровно тоже и с ситуацией, )) о какой ситуации речь то ? О внутри политической ? Внешне политической, о экономической, а может демографической, ? Военной или ещё какой то ? Проигнорировав уточняющей вопрос, теперь вдруг почему то, начинаете разговор об одесситах ))))? С которыми вам общаться не интересно..) позвольте а всех одесситов в чатрулетке автоматически банят?)) судя по настойчивым предложениям, заглянуть мне в чат рулетку, Вы уверенный завсегдатай сего мероприятия. И тут вдруг теперь заявляете что с одесситами вам общаться не комильфо, это же смех один правда )?? )) понимаете в чем дело, хоть убейте меня, но, как ни странно, не вижу вашей компетентности, суда постам вашим, по вопросу о ситуации в 2016-17 году. О который Вы здесь заявляете. ))) вот так вот.)))
  • 0

#162 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 02:32

Вы пребываете в заблуждении, я всего лишь задал уточняющий вопрос. Видите ли, я привык оперировать контрактными фактами, а не абстракциями.))............. понимаете в чем дело, хоть убейте меня, но, как ни странно, не вижу вашей компетентности, суда постам вашим, по вопросу о ситуации в 2016-17 году. О который Вы здесь заявляете. ))) вот так вот.)))

Опять демагогия ни о чем. Если Вы внимательны, то определение "одесситами", написано в ковычках, а значит смысл был в том, что общаться с не настоящими одесситами мне не интересно.)) А по другим уточнениям могу сказать следующее, под понятием "высшие чины" имелось ввиду общее понятие правительства, президента, кремля и его башен. Очень сомневаюсь, что Вы это не поняли.)) Что же касается ситуации на Украине по состоянию примерно на 2016-2017 год имелось ввиду состояние замороженного конфликта, когда майдан отскакал, Крым наш, сгорела Одесса, раскатан Марик и Харьков, крупные котлы уже сварены, а Минские соглашения подписаны и Донбасс вроде, как ещё Украина, но при этом туда регулярно прилетает, регулярно гибнут мирные, а "хохоль"усиленно качает мускулы, проводит факельные марши, и везде кричит, что воюет с Россией.. Гонит всякий бред, а "цивилизованный" мир его в этом деятельно поддерживает и ничего не видит из того, что ему видеть не выгодно.. Ещё сюда можно добавить "великую стройку" различных потоков, воровство газа из укротрубы, давление на энергетические цены, санкции за Крым, который типа "оккупирован", но при этом в нем укр граждан летом не на много меньше чем "оккупантов".. Кароч, всю эту ситуацию можно описывать очень долго и нудно.. Ну в общем Вы поняли.. Это по вашему пропаганда или нет?? Ну и вопрос, как должен был поступить тогда коллективный Кремль, на Ваш, не подверженный пропаганде взгляд?? Только давайте без других уточняющих вопросов, я не лектор..))

Сообщение отредактировал Унтер: 20 октября 2022 - 02:45

  • 3

#163 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 20 октября 2022 - 08:19

вот нашел мнение профессионалов о фильме- https://rueconomics....0j88rl401984122


Сообщение отредактировал Ржевский: 20 октября 2022 - 08:22

  • -1

#164 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 октября 2022 - 08:58

Я Вам так скажу, я не могу знать мотивацию каждого отдельно взятого гражданина Украины, могу только сказать, что галоперидолу у нас для всех хватит-вылечим. Как немцев в 1945 вылечили, они тоже не рады были..)

 

Вот это сообщение очень многое объясняет!!! Вы из разряда "можем повторить"! Теперь многое понятно, какие могут быть аргументированные обсуждение. Давайте, повторите, вылечьте...

 

А вообще обсуждаем фильм и ситуацию - государство прибегает к услугам тех, кого считает преступниками. Что это за государство такое? Те, кто должен бороться с коррупцией - коррупционеры, кто занимает должности - взяточники и проч. и проч. Получается что всё закономерно - для преступной деятельности преступники нанимают преступников. Очевидно, что нормальным и адекватным людям это и непонятно, и не нравится. Уму не постижимо как можно выпустить насильников, педофилов, убийц и запустить их в среду, где они смогут и будут промышлять своим преступным промыслом.  Это какой-то верх ...., точное полнейшее дно! Убивая и насилуя на Украине они оказывается что-то там перед кем-то искупят!!!!


  • 1

#165 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 09:23

Вот это сообщение очень многое объясняет!!! Вы из разряда "можем повторить"! Теперь многое понятно, какие могут быть аргументированные обсуждение. Давайте, повторите, вылечьте..

А давайте без давайте и без развешивания "ярлыков"..) У Вас проблемы с восприятием и с осознанием реальности. ВЫ воспринимаете информацию только ту, что хотите воспринять и другая просто мимо проходит. Я из разряда "доктор", а бригада уже выехала и "лечит" по полному курсу, Херсонская область, Мелитополь, Бердянск уже почти здоровы..))
Про весь другой нижесказанный Вами бред я даже говорить не хочу.. Доказать по факту можите?

Сообщение отредактировал Унтер: 20 октября 2022 - 09:41

  • 2

#166 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 09:37

Подскажите,плз, а где выкладываются видео непосредственно о реконструкциях, что-то не нашел



#167 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 октября 2022 - 09:41

А давайте без давайте и без развешивания "ярлыков"..) Я из разряда "доктор", а бригада уже выехала и "лечит" по полному курсу..))
Про весь другой нижесказанный Вами бред я даже говорить не хочу.. Доказать по факту можите?

а что тут не по факту? сами не понимаете?

на самом низшем уровне "разжую", а далее, надеюсь, и сами додумаетесь.

Согласно ст. 359 УК РФ наёмничество - это уголовное преступление, соответственно ЧВК - преступная организация. Руководитель преступной организации ездит по зонам (и как его туда вообще пускают? любой может ездить с агитацией по зонам?) набирает преступников для занятия преступной деятельностью (т.е. для участия в военных действиях).

 

т.е. вы - "доктор"?! Понятно, рецепты значит выписываете...., а повторять будут другие. Сами себя в этот разряд определили, видимо.

 

Статья 359. Наемничество
 
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях 
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях

  • 2

#168 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 09:59

определение "наемник"-это частное лицо, "ЧВК"-это официально зарегистрированное предприятие, это как в торговле: бабка , продающая свои соленья-не легальна, а магазин-легален

а если быть точным то: "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей". 

Не играйтесь законом в своих интересах, тем более это легко проверяется


Сообщение отредактировал XXXL: 20 октября 2022 - 10:09


#169 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 октября 2022 - 10:19

определение "наемник"-это частное лицо, "ЧВК"-это официально зарегистрированное предприятие, это как в торговле: бабка , продающая свои соленья-не легальна, а магазин-легален

а если быть точным то: "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей". 

Не играйтесь законом в своих интересах, тем более это легко проверяется

Если вы совершенно не сведущ в юридических вопросах, то не позорьтесь. Удалите по быстренькому ваш пост и возможно никто не заметит. Иначе может создаться впечатление, что и иные ваши посты столь же ... "неквалифицированные" как и этот. Для справки - наёмник - это действительно физическое, а наёмничество - это не физическое лицо.  


  • 2

#170 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 10:29

Если вы совершенно не сведущ в юридических вопросах, то не позорьтесь. Удалите по быстренькому ваш пост и возможно никто не заметит. Иначе может создаться впечатление, что и иные ваши посты столь же ... "неквалифицированные" как и этот. Для справки - наёмник - это действительно физическое, а наёмничество - это не физическое лицо.

Поведайте нам, что же такое наемничество?? Именно вашу интерпритацию хочется узнать..))
  • 0

#171 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 20 октября 2022 - 10:35

Так здорово быть реконструктором! Можно не рискуя жизнью побыть в шкуре настоящего мужика, сделать кучу классных фото и словить хайп на ассоциации себя реального с теми реальными мужиками кто воевал в WW2. Но когда вдруг замаячила перспектива самому попасть в замес - тут некоторые сразу оказались веганами и пацифистами. А чтобы трусоватость мальчика было не видно - компенсируют это многословием в антивоенной риторике. Мол я не трус, когда надо будет нормальную родину защищать. А это Государство с жуликами и ворами, пролюбленными полимерами - нет. Такое ощущение что некоторым просто денег не хватило до Верхнего Ларса или Казахстана добраться :)

 

Но почему-то генералы РККА, прошедшие Лубянку и потерявшие там зубы, почему-то вставали в строй, когда Родине понадобилось. Видимо у них было другое понимание таких понятий как Государство, Родина, Отечество. И русский человек для них был одинаково нуждающимся в защите, без поправок на административно-территориальные деления и географию. 


Поведайте нам, что же такое наемничество?? Именно вашу интерпритацию хочется узнать..))

Предлагаю не кормить тролля, который играет на своем поле по своим правилам. Наплевать на юридический статус и формулировки. Главное - правоприменительная практика. А она показывает, что есть Указы президента, который реализует свое право о помиловании осужденных и награждении тех, кто проявил героизм на поле боя отстаивая интересы России. А остальное или то что он там себе возомнил - несущественно. Он большой мальчик и сам сформирован как он есть. пусть остается таким - у нас свободная страна и каждый волен иметь мнение. 


  • 3

#172 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 10:41

Если вы совершенно не сведущ в юридических вопросах, то не позорьтесь. Удалите по быстренькому ваш пост и возможно никто не заметит. Иначе может создаться впечатление, что и иные ваши посты столь же ... "неквалифицированные" как и этот. Для справки - наёмник - это действительно физическое, а наёмничество - это не физическое лицо.  

Это не я))))Это закон)))) "наёмничество"-это деяние, а не лицо))))))))) Вы вообще, русскоязычный? Русский язык родной?)))))))) Чего сказать то хотел?))))))))) Пост удалять не буду, посколько это "осиновый кол" в ваши измышления))))


Сообщение отредактировал XXXL: 20 октября 2022 - 10:49


#173 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 октября 2022 - 10:43

Поведайте нам, что же такое наемничество?? Именно вашу интерпритацию хочется узнать..))

 

а вы сами ст.359 УК прочитать не можете, там ведь русским языком написано.

Давайте вам поведаю, только не свою интерпретацию, а интерпретацию из УК РФ. 

 

Наёмничество:

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях 
 

 Конечно, преступную деятельность осуществляют люди. Например, торговля магазином алкоголем без лицензии - привлекут к ответственности директора, а незаконную деятельность ведёт магазин.

Известный нам коммивояжёр по зонам, который занимается вербовкой наёмников, сам наёмником не является, но занимается наёмничеством от лица ЧВК.


  • 1

#174 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 10:54

Вот блин, как маленький , выкручиваетесь как уж на сковородке))) А смысл вообще не понятен, что такое "нелегальный продукт" относительно ЧВК? Что вы имели ввиду? Вы себя то сами понимаете

"Занимается наёмничество от лица ЧВК" вы смешали "зеленое" с "горячим"


Сообщение отредактировал XXXL: 20 октября 2022 - 10:59


#175 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 октября 2022 - 11:08

Вот блин, как маленький , выкручиваетесь как уж на сковородке))) А смысл вообще не понятен, что такое "нелегальный продукт" относительно ЧВК? Что вы имели ввиду? Вы себя то сами понимаете

"Занимается наёмничество от лица ЧВК" вы смешали "зеленое" с "горячим"

вы всё поняли, хотите открыть юридическую дискуссию - перейдем на юридический форум. речь о другом - поганенький фильм "героизирует" и рекламирует преступную деятельность и для преступной деятельности используются преступники, которые в рамках этой преступной деятельности вроде как что-то перед кем-то искупят.

 

напоследок - "занимается наёмничеством от лица ЧВК" - под этим я имел ввиду то, что он, например, осуществляет вербовку преступников на зонах.  


Сообщение отредактировал Hektor: 20 октября 2022 - 11:10

  • 0

#176 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 октября 2022 - 11:11

Опять демагогия ни о чем. Если Вы внимательны, то определение "одесситами", написано в ковычках, а значит смысл был в том, что общаться с не настоящими одесситами мне не интересно.)) А по другим уточнениям могу сказать следующее, под понятием "высшие чины" имелось ввиду общее понятие правительства, президента, кремля и его башен. Очень сомневаюсь, что Вы это не поняли..))

вот здесь согласен, у Вас демогогия ни о чем. Это совершенно точно. ) и опять же, откуда вы можете знать кто есть настоящий одессит а кто нет ?)) у Вас рентгеновские зрение ? Ну как же без вопросов то ? Вам какой вариант ? Агрессивно стратегический ? Или мирно дипломатический ?)
  • 0

#177 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 11:21

Парни, еще раз, где на форуме раздел, куда выкладываются видео о реконструкциях  и реконструкторах, не нашел я



#178 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 октября 2022 - 11:24

Так здорово быть реконструктором! Можно не рискуя жизнью побыть в шкуре настоящего мужика, сделать кучу классных фото и словить хайп на ассоциации себя реального с теми реальными мужиками кто воевал в WW2. Но когда вдруг замаячила перспектива самому попасть в замес - тут некоторые сразу оказались веганами и пацифистами. А чтобы трусоватость мальчика было не видно - компенсируют это многословием в антивоенной риторике. Мол я не трус, когда надо будет нормальную родину защищать. А это Государство с жуликами и ворами, пролюбленными полимерами - нет. Такое ощущение что некоторым просто денег не хватило до Верхнего Ларса или Казахстана добраться :)
 
Но почему-то генералы РККА, прошедшие Лубянку и потерявшие там зубы, почему-то вставали в строй, когда Родине понадобилось. Видимо у них было другое понимание таких понятий как Государство, Родина, Отечество. И русский человек для них был одинаково нуждающимся в защите, без поправок на административно-территориальные деления и географию. 

Предлагаю не кормить тролля, который играет на своем поле по своим правилам. Наплевать на юридический статус и формулировки. Главное - правоприменительная практика. А она показывает, что есть Указы президента, который реализует свое право о помиловании осужденных и награждении тех, кто проявил героизм на поле боя отстаивая интересы России. А остальное или то что он там себе возомнил - несущественно. Он большой мальчик и сам сформирован как он есть. пусть остается таким - у нас свободная страна и каждый волен иметь мнение.

а быть настоящим " мужиком " это что такое ? Убить или ограбить человека, сесть в тюрьму, оттуда завербоваться в чвк и поехать в зону сво?))))) это значит быть «настоящим мужиком» ?))) видали мы таких мужиков, которые из ханкалы по полгода не вылезали. Зато теперь дома ходят « настоящие мужики « такие все .))) Конечно. Только от.чего то за всю историю России, ссср, во времена ВОВ, самое большое колличество сдавшихся в плен и перешедших на сторону врага .)
  • 0

#179 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 11:30

вот здесь согласен, у Вас демогогия ни о чем. Это совершенно точно. ) и опять же, откуда вы можете знать кто есть настоящий одессит а кто нет ?)) у Вас рентгеновские зрение ? Ну как же без вопросов то ? Вам какой вариант ? Агрессивно стратегический ? Или мирно дипломатический ?)

Проехали про "одесситов", сделал вывод, что Вы не одессит исходя из подписи города под Вашей аватарой, а Вы таки одессит..)) Ответ меня устроит любой на Ваше усмотрение, важен не стиль, а смысл..

Парни, еще раз, где на форуме раздел, куда выкладываются видео о реконструкциях  и реконструкторах, не нашел я

В первом разделе форума, практически в каждой теме есть видео отчет или ссылка на видео хост..))
  • 0

#180 logo

logo

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 20 октября 2022 - 11:33

"Дураки очень любят наказывать умных.
Во-первых, себя поднимают.
Во-вторых, умней получаются.
В-третьих, все видят, кто главный.
Единственное — потом не знают, что делать."

 

Прикрепленные изображения

  • 1пех.jpg

Сообщение отредактировал logo: 20 октября 2022 - 11:34

  • 2