Перейти к содержимому


Фотография

фильм " Лучшие в аду"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 275

#201 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 15:55

В добровольцы? Повоевать за что и с кем? За денацификацию Украины, да?
И много там нацистов? Видимо мой дядя, летчик-пенсионер, бывший штурман бомбардирлвочного полка СССР. Или его жена? Или их дети?
Я , например, в гражданской войне подобного рода не участник. И за откровенное вранье, транслируемое мне из каждого утюга воевать не буду. Да и с Родиной как то у нас странно выходит. Моя родина-СССР, страна , где не грабили своих граждан, не выбрасывали на помойку пенсионеров, где была действительно медицина и образование, где не волокли в тюрьму за то, что ты имел неосторожность высказаться икритически ( и , что характерно, на партийных и комсомольских собраниях критика звучала). А нынешнее государство мутированного орла и флага торгового флота я как -то родиной не считаю. И , соответственно, если и выйжу с оружием добровольцем, то бить врага здесь, а не убивпть и калечить на Украине
Нет , тюрьма не перевоспитает. Но изолирует настолько, что плнимание того, что наказание будет и будет тяжелым в голове уложится очень хорошо. Да и силенок после отсидки изрядно плуменьшится.

 

А вы точно в СССР жили ?

 

Или скорее - мы с вами жили в разных СССР

Вы в Москве, а я в Сибири

А это панимаете ли - было два разных СССР

 

Критика в комсомоле - ну выгнали меня из комсомола, в итоге зарубили службу за рубежом


  • 0

#202 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 16:05

Значит замполит с комсомольцем были дерьмом. К сожалению в их рядах это поощрялось негласно.
Мы жили в одном СССР. Просто по разному помним и оцениваем. Это как один восхищается тому , в какой советской физматшколе он великолепное образование получил, адругой ненавидит СССР за то, что ему видеомагнитофон с джинсами на зарплату купить не удавалось.
Я не обвиняю, просто констатирую факт. Ида, СССР 80 разрушился не в силу злой воли кого бы то ни было , а в силу критических накопленных ошибок и преступных решений.
  • 3

#203 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 16:12

Да и мне тоже особо не интересно пускаться в полемику. Как бы кто именно желающим и так понятно. Атна счет кликушества-верно. Не хочу опускаться до "укронацисты, массовые расстрелы, наймиты США и прочего телевизионно-пропагандистского бреда т и интернет- патриотизма за денежку и от хозяина косточку.
Не интересно

 

Т.е - все вранье ?

На Украине нет нацизма ?


Ммда, я выхожу из полемики, убеждать "верующего", пустое дело

 

Не "верующего", а глупого сектанта 


а в государстве люди не ? И все на Украине укронацысты и бендеровцы ? Или большенство ?? Что же они не сдадутся или не переходят на нашу сторону?)

 

Ваша цитата похожа на ... "в Германии восстанут рабочие и крестьяне и свергнут Гитлера".

А кто тогда воевал против РККА ?

Не те ли самые немецкие рабочие ?


  • 0

#204 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 16:23

А все еще очень хочется посмотреть, как наши юридически очень подкованные , по соловьевски резкие и идейно преданные патриоты начнут в очень скором времени в прыжке переобуваться. Вот очень хочется посмотреть и заодно напомнить.

Товарищи модераторы и администраторы-не удаляйте пожалуйста. Родина должна знать своих героев, даже через определенное время.
А вести с ними полемику сейчас-сродеи рассказываниюпро обзечеловеческие ценности шпане в подворотне. Не стоит. Просто затрат времени. Пусть себе вешают ярлыки, изворачиваются , передергивают-все встанет на свли места. Скоро, очень скоро.
Жаль только искренне верующих-им прозренье будет горьким

 

Скоро, очень скоро

 

А что будет скоро ?

 

Поведайте нам, а то вот я не умею ребусы разгадывать ?

Или вы намекаете на военный проигрыш и революцию в России ?

А какое место в этом вы себе отводите ?

Вы будете возглавялть революционные массы рабочих и матросов ?

Или будете скакать и приговаривать - я говорил, я говорил ... а мне не верили

 

А Родина знает своих героев, вот только вы в их число не входите


Значит замполит с комсомольцем были дерьмом. К сожалению в их рядах это поощрялось негласно.
Мы жили в одном СССР. Просто по разному помним и оцениваем. Это как один восхищается тому , в какой советской физматшколе он великолепное образование получил, адругой ненавидит СССР за то, что ему видеомагнитофон с джинсами на зарплату купить не удавалось.
Я не обвиняю, просто констатирую факт. Ида, СССР 80 разрушился не в силу злой воли кого бы то ни было , а в силу критических накопленных ошибок и преступных решений.

 

При чем здесь замполит

 

10 класс средней советской школы


Значит замполит с комсомольцем были дерьмом. К сожалению в их рядах это поощрялось негласно.
Мы жили в одном СССР. Просто по разному помним и оцениваем. Это как один восхищается тому , в какой советской физматшколе он великолепное образование получил, адругой ненавидит СССР за то, что ему видеомагнитофон с джинсами на зарплату купить не удавалось.

 

Ваше великолепное образование мешает вам объективно оценивать реалии жизни.

Вы жили в тепличных условиях, а когда эти условия (ну отодвинули вас от кормушки) убрали - вы возненавидели Россию


  • 1

#205 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 16:29

Скоро, очень скоро
 
А что будет скоро ?
 
Поведайте нам, а то вот я не умею ребусы разгадывать ?
Или вы намекаете на военный проигрыш и революцию в России ?
А какое место в этом вы себе отводите ?
Вы будете возглавялть революционные массы рабочих и матросов ?
Или будете скакать и приговаривать - я говорил, я говорил ... а мне не верили
 
А Родина знает своих героев, вот только вы в их число не входите

Они Вам не ответят.. Их сирство боится раскрыться раньше времени..)) Как же потом "светлоликих" направлять на телеграф, железнодорожные станции и мосты..
  • 0

#206 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 16:42

Зачем на телеграф ? Те , с кого стоит строго спросить отнюдь не на телергафе сидят.
А Вы, позвольте спросить , в это время где быть полагаете? В рядах защитников , французской булкой похрустывая?
  • 0

#207 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 16:43

Зачем на телеграф ? Те , с кого стоит строго спросить отнюдь не на телергафе сидят.
А Вы, позвольте спросить , в это время где быть полагаете? В рядах защитников , французской булкой похрустывая?

 

Простой вопрос

 

Если вам завтра придет повестка на мобилизацию - ваши действия ?


  • 0

#208 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 16:45

Я в герои и не мечу. Ростом , знаете ли, невышел.
И , традиционно, вопросом на вопрос-а в России нацисты есть? Монархисты ? Просто люди не умеющие думать?
  • 0

#209 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 октября 2022 - 16:46

Быть мужиком это значит отвечать за свои слова, дела, за свою женщину и поддержиать слабых вокруг себя. У сидящих в зоне есть выбор - продолжать сидеть или вернуться смыв свои грехи кровью и благими делами. И я уважаю выбор тех, кто выбрал второе. И да, я готов принять этот компромисс и самому не приятно будет видеть тех кто совершил тяжкие а сейсчас чист. И это в том числе МОЯ плата за то, что ОНИ сейчас там а не я. 
 

от хорошо оказывается все таки быть мужиком это не отсидеть и воевать. На мой взгляд у сидящего на зоне, особого и выбора нет. Как известно, больше всего угнетает человека отсутсвие свободы, чем абстрактная какая то гибель, и то возможная, а возможно и нет.. так что тут выбор очевиден. Повторю, на мой взгляд, тяжкие преступления, смыть искупить кровью нельзя. Сейчас как раз создаются прецедент, человек отчетливо начинает понимать что наказания за преступление не будет… можно спокойно убивать и грабить, потом после суда, заехать в чвк и ты опять на свободе.)) повезло и ты искупленный, увереный перешагнувший через все моральные пороги, готов к действию. И где и в чем же здесь искупление ? Мы сами закладываем под себя мину замедленного действия… если на данный момент это кажется неплохим решением текущий ситуации, в будущим это может обернутся серьезными проблемами.
  • 2

#210 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 16:47

Простой ответ-буду поступать согласно законам Российской Федеоации , гражданином которой являюсь в настоящий момент.
Если сменю гражданство-то согласно законов той страны, гражданство которой получу.
Удовлетворены?
  • 1

#211 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 16:53

Я в герои и не мечу. Ростом , знаете ли, невышел.
И , традиционно, вопросом на вопрос-а в России нацисты есть? Монархисты ? Просто люди не умеющие думать?

 

И нацисты есть, и монархисты есть, и не умеющие думать есть.

 

Есть еще такие - которые отвечают вопросом на вопрос

Кто это - думаю. разъяанять не надо  :D

 

А рост - в танковых войсках нужны малорослики с математическим складом ума

Так что - вперед


Простой ответ-буду поступать согласно законам Российской Федеоации , гражданином которой являюсь в настоящий момент.
Если сменю гражданство-то согласно законов той страны, гражданство которой получу.
Удовлетворены?

 

Давно подали документы на получение гражданства страны, где отвечают вопросом на вопрос ?  B)



А вести с ними полемику сейчас-сродеи рассказываниюпро обзечеловеческие ценности шпане в подворотне. Не стоит. Просто затрат времени. Пусть себе вешают ярлыки, изворачиваются , передергивают-все встанет на свли места. Скоро, очень скоро.
Жаль только искренне верующих-им прозренье будет горьким

 

Так что будет скоро ?


  • 0

#212 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 20 октября 2022 - 16:54

Музыкальная пауза https://youtu.be/5XaL1_Lir1A


  • 0

#213 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 16:56

На этих кадрах вы видите мужчин, освобожденных из мест лишения саободы ДНР,  которые воюют на Донецком направлении. Они экипированы и проходят подготовку. Они не идут в бой с вилами и в лаптях, относятся к ним, как к обычным солдатам. 
 
Да, это не повара или дежурные связисты. Это штурмовики. Таков был уговор.
 
 
Сладков
 
ИМХО Это современный штрафбат

Сообщение отредактировал Тунгус: 20 октября 2022 - 16:59

  • 0

#214 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 16:56

Простой ответ-буду поступать согласно законам Российской Федеоации , гражданином которой являюсь в настоящий момент.
Если сменю гражданство-то согласно законов той страны, гражданство которой получу.
Удовлетворены?

Ну так, что с ответом на вопрос про Ваших близких родственников, которые на Херсонское направление мобилизованны? Они в какой стране повестку получали?)
  • 0

#215 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 17:09

Вас это сильно интересует?
Они получили повестки в двух разных военкоматах города Москвы.
Что, не работает методичка? Обидно?
А по поводу наших доморощеных нелюбителей евреев-один житель Германии их, в свое время, тоже активно не любил. Кончил, правда, некрасиво.
И израильское гражданство я еще не получал , если что.
  • 1

#216 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 17:13

Вас это сильно интересует?
Они получили повестки в двух разных военкоматах города Москвы.
Что, не работает методичка? Обидно?
А по поводу наших доморощеных нелюбителей евреев-один житель Германии их, в свое время, тоже активно не любил. Кончил, правда, некрасиво.
И израильское гражданство я еще не получал , если что.

 

А кто здесь писал про евреев ?

 

Такого слова вообще не звучало

 

Как у нас, у русских говорят - на воре и шапка горит  :D

 

Насчет любит - не любит

Эйхман тоже был евреем.

Кто такой - вы наверно знаете

Если не знаете - уточните. Говорят Гугел фсё знает   russi_2faws


Сообщение отредактировал Тунгус: 20 октября 2022 - 17:14

  • 0

#217 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 октября 2022 - 17:15

)) Уточнять детали хорошо в процессе диалога, а не отвечая вопросом на вопрос. Если Вы не знаете, как ведётся беседа с целью получения конструктива, могу посоветовать Вам почитать умные книги.. Где я навязывал свое мнение? Я у Вас спросил, как бы Вы поступили, для того, что бы понять Вашу точку зрения и т.с Ваш индивидуальный уровень серого..)) Вы же, уже не первый раз переходом на личности, уходите от ответа и уточняете не важные детали.. Как называют таких персонажей в сети знаете?? Даже про галоперидол Вы не поняли к кому это относилось и сейчас сделали утверждение и преподнесли его так, что это утверждение моё..))

делали в процессе диалога действительно уточняются, для достижение конструктива, только этот диалог называется допрос, либо оформление явки с повинной. Нормальный адекватный человек, желающий действительно получить на свой вопрос ответ, четко формулирует вопрос и различные критерии его составляющие, если Вы не умеете этого делать, это не моя проблема, и не проблема окружающих, это ваша проблема. Пожалуйста возьмите это себе за правило. И чем скорее вы поймёте это тем для Вас же будет лучше. Что же касается советов о книгах, читая ваши посты, у меня и не только кстати, складывается впечатление что, ничего дельного Вам предложить не чего, к моему глубокому сожалению… Господи ну сколько можно то, где Вы увидели у меня переход на личности ? Открою секрет, все как ест на оборот, именно Вы давно перешли на личности, по отношению к пользователям форума, но как обычно это бывает, этот самый переход Вы способны рассмотреть только в отношении себя., а ни как вашего отношения к другим. И как в интернете ( и не только), называются подобные персонажи мне прекрасно известно.)))) и про галопередол Вы прекрасно поняли что имелось ввиду. Заканчивайте с абстракциями и учитесь правильно и четко формулировать вопросы, если конечно действительно хотите конструктива, если нет продолжай лепить абстракциями из воды в ступе. И как администратор Вам отмечу, в дальнейших постах придерживайтесь корректности в отношении пользователей форума.
  • 0

#218 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 17:16

ПыСы. Вам накидать видео евреев, которые воюют на стороне нацистов ?


А по поводу наших доморощеных нелюбителей евреев-один житель Германии их, в свое время, тоже активно не любил. Кончил, правда, некрасиво.
 

 

На Украине нацизма нет, потому что президент - еврей  B)

 

рис.jpg


Сообщение отредактировал Тунгус: 20 октября 2022 - 17:22

  • 0

#219 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 17:16

Вас это сильно интересует?
Они получили повестки в двух разных военкоматах города Москвы.
Что, не работает методичка? Обидно?А по поводу наших доморощеных нелюбителей евреев-один житель Германии их, в свое время, тоже активно не любил. Кончил, правда, некрасиво.
И израильское гражданство я еще не получал , если что.

Да нет ничего обидного нет.. От слова совсем.. Искренне желаю, чтобы все с ними было хорошо.. Просто пытаясь понять Вашу позицию, проскочила крамольная мысль, а вдруг..)) Задал вопрос, спасибо за ответ..
  • 0

#220 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 20 октября 2022 - 17:20

Да нет ничего обидного нет.. От слова совсем.. Искренне желаю, чтобы все с ними было хорошо.. Просто пытаясь понять Вашу позицию, проскочила крамольная мысль, а вдруг..)) Задал вопрос, спасибо за ответ..

 

А я вот Биму не верю

Скорее всего - повестку получили не его родственники, а родственники жены.

А это знаете ли - большая разница


  • 0