Перейти к содержимому


Фотография

фильм " Лучшие в аду"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 275

#181 XXXL

XXXL

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 11:36

....

Но почему-то генералы РККА, прошедшие Лубянку и потерявшие там зубы, почему-то вставали в строй, когда Родине понадобилось. Видимо у них было другое понимание таких понятий как Государство, Родина, Отечество. И русский человек для них был одинаково нуждающимся в защите, без поправок на административно-территориальные деления и географию. 


 

Да, Рокоссовский тому яркий пример: поляк с русской душой = русский



#182 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 20 октября 2022 - 11:50

а быть настоящим " мужиком " это что такое ? Убить или ограбить человека, сесть в тюрьму, оттуда завербоваться в чвк и поехать в зону сво?))))) это значит быть «настоящим мужиком» ?))) видали мы таких мужиков, которые из ханкалы по полгода не вылезали. Зато теперь дома ходят « настоящие мужики « такие все .))) Конечно. Только от.чего то за всю историю России, ссср, во времена ВОВ, самое большое колличество сдавшихся в плен и перешедших на сторону врага .)

 

Быть мужиком это значит отвечать за свои слова, дела, за свою женщину и поддержиать слабых вокруг себя. У сидящих в зоне есть выбор - продолжать сидеть или вернуться смыв свои грехи кровью и благими делами. И я уважаю выбор тех, кто выбрал второе. И да, я готов принять этот компромисс и самому не приятно будет видеть тех кто совершил тяжкие а сейсчас чист. И это в том числе МОЯ плата за то, что ОНИ сейчас там а не я. 

 

А про невылезающих из Ханкалы в курсе. Приехав туда однажды был приглашен на встречу с министром. Он прилетел и вручил ордена тем, к кому я туда постоянно ездил разные бумаги подписывать и точно знаю что они прилетели и улетели в/из Моздока и берцы дальше пятачка в центре группировки не пачкали в пластилине. Потом попросил скинуть мне на дискету образцы наградных листов чтобы оформлять на своих ребят. И там как образец мне как раз дали наградные на этих ханкалинских штабных - все как один стандартно "личным огнем уничтожил 2 огневые точки противника". Поржали читая, сплюнули... Да, такова жизнь. И именно поэтому Кресты ВВ ценятся "в узких кругах" повесомей "Мужества". Хотя видел с таким крестом одну даму полковника - главного бухгалтера. Не мне их судить... 


  • 1

#183 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 октября 2022 - 11:51

Проехали про "одесситов", сделал вывод, что Вы не одессит исходя из подписи города под Вашей аватарой, а Вы таки одессит..)) Ответ меня устроит любой на Ваше усмотрение, важен не стиль, а смысл.. В первом разделе форума, практически в каждой теме есть видео отчет или ссылка на видео хост..))

Вы опять заблуждаетесь, ) я не одессит и я не "одессит.", Вас кто то обманул.) хотя суда по соообщениям вашим, Вы из людей «я сам обманывается рад «. ) давайте уточним ещё деталь, какая задача стоит перед высшими чинами ? Что они хотят получить ? Или что бы сделал лично я на их месте .
  • 0

#184 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 11:54

"Дураки очень любят наказывать умных.
Во-первых, себя поднимают.
Во-вторых, умней получаются.
В-третьих, все видят, кто главный.
Единственное — потом не знают, что делать."

Вот и иносказатели подтянулись, с эзоповым языком и умным видом..) Своё мнение-то есть, что сказать хотели?
  • 0

#185 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 035 сообщений

Отправлено 20 октября 2022 - 12:00

Цитата из Телеги:

 

Главное в отправке заключённых на фронт: возможность вернуть человеку УВАЖЕНИЕ обычных людей. Зек почему склонен к рецидиву - потому что его общество не принимает. А принимают только уголовники, где его быстро склоняют продолжать свою прежнюю деятельность. А когда человек проявил героизм, он вполне может общаться с обычными людьми, в глазах людей он свою вину искупил сполна.

 

Бывший заключенный Роман Романов получил медаль "За отвагу" участвуя в активных боевых действиях на фронте.

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-10-20_08-48-18.jpg

  • 1

#186 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 12:03

Вы опять заблуждаетесь, ) я не одессит и я не "одессит.", Вас кто то обманул.) хотя суда по соообщениям вашим, Вы из людей «я сам обманывается рад «. ) давайте уточним ещё деталь, какая задача стоит перед высшими чинами ? Что они хотят получить ? Или что бы сделал лично я на их месте .

Понятно, ответов не будет..) Даже не сомневался.. Проще всего попытаться перейти на личности, увести тему в частности и замылить ответ второстепенными деталями.. Расслабьтесь я не следователь и мне вообще ровно на Ваше мнение.. Только не надо выдавать Ваше мнение за аксиому, особенно если это совсем не аксиома..))
  • 0

#187 Hektor

Hektor

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 482 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 октября 2022 - 12:30

Цитата из Телеги:

 

Главное в отправке заключённых на фронт: возможность вернуть человеку УВАЖЕНИЕ обычных людей. Зек почему склонен к рецидиву - потому что его общество не принимает. А принимают только уголовники, где его быстро склоняют продолжать свою прежнюю деятельность. А когда человек проявил героизм, он вполне может общаться с обычными людьми, в глазах людей он свою вину искупил сполна.

 

Бывший заключенный Роман Романов получил медаль "За отвагу" участвуя в активных боевых действиях на фронте.

хороший вы человек, прощающий, духовный... но не все, видимо, люди такие. Иной человек, увидев вот такого героя, изнасиловашего его дочь, убившего его  брата, ограбившего его родителей, идущего с медалькой и вернувшего себе уважение, может и не понять, что этот герой что-то искупил. Странно получается, убивая одних людей, он искупает вину за убийство других. Звучит чудовищно!

Столетия люди ломают голову как исправить преступника, как искоренить рецидив..., а решение оказывается простое - посылать уголовников убивать людей. Всё гениальное просто.

 

Ноу-хау: государства собирают своих уголовников на полигоне, устраивают между ними бой, потом оставшихся награждают и получают просветлённых людей, преисполненных самоуважения, исправившихся. И общество их с радостью принимает!


Сообщение отредактировал Hektor: 20 октября 2022 - 12:32

  • 2

#188 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 12:51

хороший вы человек, прощающий, духовный... но не все, видимо, люди такие. Иной человек, увидев вот такого героя, изнасиловашего его дочь, убившего его  брата, ограбившего его родителей, идущего с медалькой и вернувшего себе уважение, может и не понять, что этот герой что-то искупил. Странно получается, убивая одних людей, он искупает вину за убийство других. Звучит чудовищно!
Столетия люди ломают голову как исправить преступника, как искоренить рецидив..., а решение оказывается простое - посылать уголовников убивать людей. Всё гениальное просто.
 
Ноу-хау: государства собирают своих уголовников на полигоне, устраивают между ними бой, потом оставшихся награждают и получают просветлённых людей, преисполненных самоуважения, исправившихся. И общество их с радостью принимает!

Детский сад, штаны на лямках, а ноу-хау не плохо..))
  • 0

#189 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 13:30

А все еще очень хочется посмотреть, как наши юридически очень подкованные , по соловьевски резкие и идейно преданные патриоты начнут в очень скором времени в прыжке переобуваться. Вот очень хочется посмотреть и заодно напомнить.

Товарищи модераторы и администраторы-не удаляйте пожалуйста. Родина должна знать своих героев, даже через определенное время.
А вести с ними полемику сейчас-сродеи рассказываниюпро обзечеловеческие ценности шпане в подворотне. Не стоит. Просто затрат времени. Пусть себе вешают ярлыки, изворачиваются , передергивают-все встанет на свли места. Скоро, очень скоро.
Жаль только искренне верующих-им прозренье будет горьким
  • 5

#190 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 13:38

Для XXXL.
Фото выкладывают в соответствующем эпохе разделе . В теме по мероприятию, с которого фото. Нарример фотографии с "Москва за нами" Будет лежать в разделе "Вторая Мировая Война " , в соответствующей теме, как правило в конце темы. Илиесли кто-то создаст отдельную тему по фото с мероприятия. Профессиональные фотографы там-же в темах дают ссылки на свои альбомы на иных ресурсах.
  • 1

#191 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 13:56

А все еще очень хочется посмотреть, как наши юридически очень подкованные , по соловьевски резкие и идейно преданные патриоты начнут в очень скором времени в прыжке переобуваться. Вот очень хочется посмотреть и заодно напомнить.

Товарищи модераторы и администраторы-не удаляйте пожалуйста. Родина должна знать своих героев, даже через определенное время.
А вести с ними полемику сейчас-сродеи рассказываниюпро обзечеловеческие ценности шпане в подворотне. Не стоит. Просто затрат времени. Пусть себе вешают ярлыки, изворачиваются , передергивают-все встанет на свли места. Скоро, очень скоро.
Жаль только искренне верующих-им прозренье будет горьким

А можно у Вас узнать критерии для понимания, что кто-то переобувается? Ну это так, для конкретики, что бы потом мутными отмазками не сьезжали с темы..))
  • 0

#192 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 октября 2022 - 13:57

Понятно, ответов не будет..) Даже не сомневался.. Проще всего попытаться перейти на личности, увести тему в частности и замылить ответ второстепенными деталями.. Расслабьтесь я не следователь и мне вообще ровно на Ваше мнение.. Только не надо выдавать Ваше мнение за аксиому, особенно если это совсем не аксиома..))

ну почему же не будет то ?) Вы в шорах своей предубеждённости. Вам смотрю и в голову не может придти что, есть люди уточняющие детали. Послушаете , прекратите обвинять людей в том чем грешите сами ..)))) Опять Вас кто то обманул, я не напрягся , даже если бы Вы были прокурором …)) если вам ровно на мое мнение, тогда к чему все эти вопросы ? . Господи, опять вы вините людей в том что делаете сами ..) дорогой друг , все ровно на оборот, это вы здесь представлен е своё мнение как единственно правильное, апеллирую к совести долгу и что якобы все обязаны. ))) а всех тех кто вам возражает или не разделает ваши позиции, вы обвиняйте в украинско пропаганде и собираетесь кормить галопередолом. Так кто навязывает свою точку зрения и выдаёт ее за аксиому . Уже вроде как достаточно прошили что бы понимать что есть люди имеющие свой опыт и знание позволяющие им относится к событиям по другому, и мир не состоит из белого и чёрного..)
  • 0

#193 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 14:20

ну почему же не будет то ?) Вы в шорах своей предубеждённости. Вам смотрю и в голову не может придти что, есть люди уточняющие детали. Послушаете , прекратите обвинять людей в том чем грешите сами ..)))) Опять Вас кто то обманул, я не напрягся , даже если бы Вы были прокурором …)) если вам ровно на мое мнение, тогда к чему все эти вопросы ? . Господи, опять вы вините людей в том что делаете сами ..) дорогой друг , все ровно на оборот, это вы здесь представлен е своё мнение как единственно правильное, апеллирую к совести долгу и что якобы все обязаны. ))) а всех тех кто вам возражает или не разделает ваши позиции, вы обвиняйте в украинско пропаганде и собираетесь кормить галопередолом. Так кто навязывает свою точку зрения и выдаёт ее за аксиому . Уже вроде как достаточно прошили что бы понимать что есть люди имеющие свой опыт и знание позволяющие им относится к событиям по другому, и мир не состоит из белого и чёрного..)

)) Уточнять детали хорошо в процессе диалога, а не отвечая вопросом на вопрос. Если Вы не знаете, как ведётся беседа с целью получения конструктива, могу посоветовать Вам почитать умные книги.. Где я навязывал свое мнение? Я у Вас спросил, как бы Вы поступили, для того, что бы понять Вашу точку зрения и т.с Ваш индивидуальный уровень серого..)) Вы же, уже не первый раз переходом на личности, уходите от ответа и уточняете не важные детали.. Как называют таких персонажей в сети знаете?? Даже про галоперидол Вы не поняли к кому это относилось и сейчас сделали утверждение и преподнесли его так, что это утверждение моё..))

Сообщение отредактировал Унтер: 20 октября 2022 - 14:44

  • 0

#194 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 14:44

Критерии то? А вот как начнется, то я лично Вам укажу . Предметно, так сказать. С цитатами, фактами и тд. По каждому отметившимуся переобуванцу. Хорошо?
  • 2

#195 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 14:47

Критерии то? А вот как начнется, то я лично Вам укажу . Предметно, так сказать. С цитатами, фактами и тд. По каждому отметившимуся переобуванцу. Хорошо?

Ну то, такое.. Вы главное про себя не забудьте, хорошо?))
  • 1

#196 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 20 октября 2022 - 15:18

Вот один из ярких примеров переобуванца https://vk.com/video...94824_456239028


  • 2

#197 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2022 - 15:23

Не переживайте так. Я никого не забуду. Ни себя, ни Вас. А начну забывать, так Вы мне напомните. Или я Вам
  • 1

#198 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 20 октября 2022 - 15:29

Не переживайте так. Я никого не забуду. Ни себя, ни Вас. А начну забывать, так Вы мне напомните. Или я Вам

вы тоже не раслабляйтесь :D


Сообщение отредактировал Ржевский: 20 октября 2022 - 15:45

  • 1

#199 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 20 октября 2022 - 15:39

Не переживайте так. Я никого не забуду. Ни себя, ни Вас. А начну забывать, так Вы мне напомните. Или я Вам

Ок.. Вопрос возник в процессе общения.. Ваши близкие родственники, которые на Херсонское направление мобилизованны, в какой стране повестку получали?)
  • 2

#200 Ржевский

Ржевский

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Город:ржев

Отправлено 20 октября 2022 - 15:48

Ок.. Вопрос возник в процессе общения.. Ваши близкие родственники, которые на Херсонское направление мобилизованны, в какой стране повестку получали?)

судя по форме в городе Париже куда и бежать прейдется  :D


  • 0