Перейти к содержимому


Фотография

Железный Шварц ... опять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#161 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 ноября 2023 - 22:19

Согласен со всеми постами выше. У любой медали две стороны. Я за диалог. Все "косячат", и, как я писал выше, три единицы из полученных нами, тоже оказались неидеальны и потребовали мелкого ремонта. Но к слову, перед этим я просил и получал видео отстрела. Но на видео там что, два патрона, два выстрела, номер винтовки. А осечка может быть на третьем. Но для меня важны две вещи: во-первых продавец шёл на диалог, да, иногда ответ приходилось ждать несколько дней, причину не знаю, но ответ был в любом случае, кто сомневается - готов показать переписку мою с Евгением, я тоже предъявлял ему претензии. И во-вторых, мы находили компромисс. И Шварцы либо отправляли мне деталь на замену, либо подгоняли какие нить плюшки при следующей покупке (напомню, что мы сами отказались от компенсации купленных новых ударников). Вот через пару недель поедем, остреляем купленные еще летом 18 единиц, посмотрим. Надеюсь, что косяков не вылезет, а если и вылезут, то будем решать. 

И, к слову, последние 10 лет имею отношение к торговле, и конфликты покупатель-продавец вижу через день. И всегда каждая сторона уверена в своей правоте. И хорошо, если люди рассудительные, всегда можно найти решение. Но, блин, последние пару лет, что-то с людьми произошло.... ковид что ли виноват. Злые все стали.

Проблема в том, что по первости, не зная рынок железа и реалии его(железа) появления на этом рынке, сначала складывается впечатление, что его(железа) практически нет и народ начинает хвататься за первый попавшийся вариант из того, что на виду, и думает, что несмотря на все нестыковки, это приобретение есть крупное везение. Я сам был таким. Тунгус выше всё верно отметил, так оно и есть. 

Основная проблема ЖШ именно в изначальной недобросовестности. Начинать стоит с того, что уже в публикациях о продажах, предмет часто фотографируют с самых "удачных" ракурсов, чтоб максимально скрыть изъяны и о минусах никогда речи не идёт, а плюсы зачастую завышены и не коррелируются с реальной действительностью.

Бывает, что человек про минусы узнаёт уже постфактум через некоторое время в процессе владения.  И докажи потом, что это лыжи не едут, а не ты дурак... ЖШ действительно идут навстречу в плане доделок и исправления косяков, но и тут есть нюансы. При чуть более  трепетном отношении к делу, этих косяков бы сразу не было. + на встречу идут по разному, по настроению. В вашем случае вы клиент с деньгами, который покупает много и будет покупать и дальше. Вам будут идти на встречу и общаться будут по доброму. Но не ко всем такое отношение, далеко не ко всем. Особенно если клиент "проблемный", возмущается и качает права, требует получить за свои деньги заявленное, а не то что получил. 

Самый простой пример недобросовестности, это продажа царских пехотных винтовок Мосина. Ниже прикрепляю пример одного(таких много было и думаю ещё будет) из объявлений. Оно такое не одно. Что мы там видим? "В продаже бюджетная списанная охолощенная пехотная винтовка МосинаСестрорецк 1914." И человек незнающий думает. О, сейчас куплю оригинальный исторический артефкт сестрорецкого оружейного завода, аж 1914-го года! Знающий, как минимум поймёт, что за такую цену такой аппарат не взять. А ещё более знающий сразу увидит, что перед ним на самом деле. А на самом деле здесь новодельный ствол с новодельными клеймами, новодельное дерево, скорее всего(на фотографиях видно плохо) ещё и с неправильным, не пехотным(широким) тыльником, и собранным по сусекам ЗИПом, вероятно  ещё частично советским. И если незнающий купит, а потом его знатоки ткнут лицом в реальность, назад у него артель это добро не возьмёт. Конечно этот предмет стоит своих денег, но например начинающий коллекционер, которому важна оригинальность предмета, будет попросту обманут, отдав 120 тысяч за предмет ему по факту абсолютно не нужный. И да, потом он его может продать, но всё это дополнительный гемор, который вызван изначальным обманом продавца.

4ydFggEodes.jpg?size=533x540&quality=96&


Сообщение отредактировал Johannisbeer: 27 ноября 2023 - 22:21

  • 2

#162 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 27 ноября 2023 - 22:21

Думаете вы тут первый, кто вступились в защиту Шварца ?

Повторю - мир реконов очень узок - и все практически друг друга знают или знают людей, которые лично знают кого то

 

А в теме обсуждаются его косяки, что он в переписке обещает "золотые горы", а приходит кусок гуана.

Я вам перечислил города, куда Шварц присылал проблемные дудки.
И людей, кто получил это дерьмо (за хорошие бабки) - на 80% знаю лично


 

Я, так же как и вы, высказываю свое мнение

А оно у меня - чисто субъективное

Ну и .. если мою ремарку про лоха - вы отнесли на свой счет - то увы  :angel:\

Значит я неправильно Ваши мысли интерпретировал. Тогда прошу прощения. Ну вот мне просто интересно. Вы говорите, пройдет пару лет, и я всё осознаю, что меня тупо поимели. Вот купил я СХП. На рынке же два дурака, Вы же в курсе, и вот один из них я, купил, всё меня устроило. Возможно на этом мои пути со Шварцами больше никогда не пересекутся. Что должно произойти, чтобы через пару лет ко мне пришло осознание? То, что кому то не повезёт? Но мой то опыт был удачным, мне с чего менять мнение? Вот читаю ветку, где Юрген Дитмар.... чел набрал заказов, получил от заказчиков деньги и исчез. И никакой истерии. Все спокойно приняли как данность. Так вот тут кидалово, ИМХО. Но давайте так. Я очень надеюсь что мы все проживём еще не один год. Если ко мне придёт это осознание, я публично себя выпорю в этой же ветке, и скажу, что Вы были абсолютно правы. А пока.... Вы меня услышьте, я не выступаю адвокатом Шварца (Шварцев, пофиг), а просто констатирую факт. Я сделал две покупки лично себе, мои друзья купили в общем 7 единиц, сейчас я хочу у человека выкупить кар, который он тоже купил у Шварца, и никто из нас не жалуется на качество. Тот, кто заплатил 70к получил одно качество, кто 130 - другое. Посмотрим конечно что те 18 покажут :) В декабре повезу отстрелять, сниму видео, выложу всё, как на духу.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 27 ноября 2023 - 23:43

  • 0

#163 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 27 ноября 2023 - 22:25

 

 

Значит я неправильно Ваши мысли интерпретировал. Тогда прошу прощения. Ну вот мне просто интересно. Вы говорите, пройдет пару лет, и я всё осознаю, что меня тупо поимели. Вот купил я СХП. На рынке же два дурака, Вы же в курсе, и вот один из них я, купил, всё меня устроило. Возможно на этом мои пути со Шварцами больше никогда не пересекутся. Что должно произойти, чтобы через пару лет ко мне пришло осознание? То, что кому то не повезёт? Но мой то опыт был удачным, мне с чего менять мнение? Вот читаю ветку, где Юрген Дитмар.... чел набрал заказов, получил от заказчиков деньги и исчез. И никакой истерии. Все спокойно приняли как данность. Так вот тут кидалово, ИМХО. Но давайте так. Я очень надеюсь что мы все проживём еще не один год. Если ко мне придёт это осознание, я публично себя выпорю в этой же ветке, и скажу, что Вы были абсолютно правы. А пока.... Вы меня услышьте, я не выступаю адвокатом Шварца (Шварцев, пофиг), а просто констатирую факт. Я сделал две покупки лично себе, мои друзья купили в общем 7 единиц, сейчас я хочу у человека выкупить кар, который он тоже купил у Шварца, и никто из нас не жалуется на качество. Тот, кто заплатил 70к получил одно качество, кто 130 - другое. Посмотрим конечно что те 18 покажут :) В декабре повезу отстрелять, сниму видео, выложу всё, как на духу.

 

Внимательно прочитайте пост Влада (выше над вашим)


  • 0

#164 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 27 ноября 2023 - 22:34

Проблема в том, что по первости, не зная рынок железа и реалии его(железа) появления на этом рынке, сначала складывается впечатление, что его(железа) практически нет и народ начинает хвататься за первый попавшийся вариант из того, что на виду, и думает, что несмотря на все нестыковки, это приобретение есть крупное везение. Я сам был таким. Тунгус выше всё верно отметил, так оно и есть. 

Основная проблема ЖШ именно в изначальной недобросовестности. Начинать стоит с того, что уже в публикациях о продажах, предмет часто фотографируют с самых "удачных" ракурсов, чтоб максимально скрыть изъяны и о минусах никогда речи не идёт, а плюсы зачастую завышены и не коррелируются с реальной действительностью.

Приятно читать и общаться, когда нет агрессии и оскорблений. Моё уважение.

Согласен, и подпишусь практически под каждым словом. В моём случае всё просто, я не коллекционер, не отличу одну винтовку от другой, в смысле какая имеет историческую ценность, какая нет, и, как многие обыватели, ведусь на красивую обёртку, читай рекламу. Мне то что нужно было? Изделие должно быть рабочим и выполнять свой функционал. Чего я хотел, то и получил. Мне кажется, что если цель получить какую то раритетную, имеющую ценность вещь, то недостаточно посмотреть предложенные фото и повестись на текст. Наверное в этом случае нужно требовать и дополнительные фото, и видео работы, и пояснения. Я не знаю, я новичок, мне трудно пока судить. Понятно, что можно спрятать любой дефект, но если покупатель не потрудился хоть как-то себя в этом плане обезопасить, банально не запросил дополнительные фото, наверное тогда и его доля вины есть в том, что его кинули. Может я и не прав. Но я хоть и перемахнул за полтинник в этой жизни, а всё еще верю людям, и что не все они го*но :)


  • 0

#165 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 27 ноября 2023 - 22:37

И научитесь правильно офрмлять пост
Очень неудобно читать


  • 1

#166 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 27 ноября 2023 - 22:41

Внимательно прочитайте пост Влада (выше над вашим)

 

Кстати, был у меня несколько лет назад похожий случай. Приходит ко мне знакомый и предлагает штык к каряку с ножнами, за очень смешную сумму. А я в этом профан, но штык в идеальном состоянии, прям как только со склада, ножны чуть со вмятиной, но тоже хороши, и пружины идеально работают. Я его разобрал до винтика, отфоткал каждую деталь и скинул человеку, а он другому, который шарит. И тот сразу сказал - забирай пока не передумал, штык оригинал складского сохрана. Я конечно забрал. К чему это я. Ну к тому, что если сам не в теме, поищи того, кто поможет. Вернусь к любимому примеру с авто. Многие же при покупке, сами не разбираясь, просят помочь того, кто разбирается. Тут ничем не отличается ситуация. 


И научитесь правильно офрмлять пост
Очень неудобно читать

 Да, сразу не понял как отвечать.


  • 0

#167 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 ноября 2023 - 23:04

А раз пошла такая пляска, расскажу два случая, которые  случились со мной и с моим первым напарником, который как говориться брат родной по маме другой. Случая будет два, но они не единственные, просто не хочу рассусоливать эту тему больше чем нужно, а приведённых примеров будет вполне достаточно. Особенно забавно это будет наверное читать тем, кто по моим прошлым заступничествам за артель, возможно считает, что я там получал какие-то особые преференции, бонусы и особо хорошее железо)))) Оба случая распишу в двух сообщениях)

Первый случай был конкретно со мной. Как-то нарисовался у артели в феврале 21-го года первушный Маузер K.98 Az, который я очень хотел, но на тот момент уже не чаял завести в собственности. И решил, видно судьба, наверное последний в продаже, и забрал. С тех пор у меня их только три осело на руках, не говоря про прошедшие через мои руки и в итоге оставшиеся у других людей. В том числе за сходные или меньшие деньги, но в лучшем состоянии и комплектации.
3r2Ww9E8Bcg.jpg
Исходной публикации не сохранилось, но сам я всё хорошо запомнил. Прикреплю уже свой снимок(номер 1) сделанный после получения мной же. Цена вопроса была 100 тысяч. Скинули мне до 95. Аппарат заявлялся как весьма не плохой. Подкинули складскую прицельную планку и складскую магазинную коробку, правда оказалась с изъянами. Отправлял потом на ремонт, вернули без изменений, потом уже спустя полтора года отремонтировал сам. Аппарат выглядел не плохо. Гладкое железо, приятное дерево. Но перед отправкой я попросил аккуратно удалить с предмета воронение и сделать это не как в прошлый раз(о самой ситуации рассказывать не буду, но если коротко, просил удалить воронение с железа и мне его удалили, но не жидкостями для снятия воронения, а просто грубой шлифовкой, сняв слой железа вместе с клеймами на G.98 1906-го года выпуска).

Сначала были отнекивания, позже перешедшие в лёгкую истерию, пока наконец мне не выложили правду. На железе нет никакого воронения. Оно копаное, каверны залиты чем-то типа эпоксидки, а сверху жирно покрашены красочкой. Тоже самое и с деревом. Тогда я других вариантов всё равно не видел, и глубоко вздохнув забрал "подарок судьбы". На первом летнем выходе на солнышке состав начал плавиться и сопливо-зелёной жижей вытекать с железа. Прикладываю кадр лицевой части ствольной коробки. На ней видно железо с глубокими кавернами, в кавернах ржавчина, залитыми каким-то составом. И да, на тот момент с командой ЖК мы общались очень по-дружески и поэтому мне хотябы заранее этот момент раскрыли. И то, под давлением. А представьте, еслиб на моём месте был обыкновенный "юзер", который бы купил почти склад карабин и на первом же мероприятии у него железо начало плавиться бы прямо в руках?) При том на начало 21-го года цена была вполне себе на хорошее железо по рынку.

Отдельная очень крепкая история была с доками на этот аппарат, но её я лучше опущу)
IMG_0332.jpg
 


  • 0

#168 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 27 ноября 2023 - 23:32

Парни, всё что вы пишете, абсолютно здраво и логично. Вопрос, а у кого покупать? Вопрос даже не в том, у кого дешевле или качественнее, вопрос в том, кому можно смело перевести 100+к и быть уверенным, что товар приедет? Поделитесь ссылками проверенных продавцов. Альтернатива и конкуренция это всегда хорошо.


  • 0

#169 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 ноября 2023 - 23:55

А теперь труэ стори нуммер цвай, случившаяся с моим братишкой. В принципе сделка была при моём прямом участии, потому можно сказать, что случилась и с самим мной. Это как раз и про готовность ЖШ урегулировать вопросы с клиентами. Тут же и про неопытность. 

По неопытности у человека появилась мысль, что он не найдёт себе G.98 и в порыве мнимой безысходности в ЖШ был куплен ещё в древние времена карабин Маузер K.98k. Со слегка побитым жизнью ресивером и затвором(включая муфту в сборе, которая была в состоянии "мокрый склад"), но в остальном добротный, на родном дереве, в склад. ЗИПе и прочем. Цена аппарата была 65 тысяч + почта. На аппарате оказался плохой ударник, он был заменён на докупленный в интернете складской. Спустя несколько лет, когда братишка стал реконструировать вместе со мной германскую армию на войну 14/18, я сразу сказал, что мы будем искать и обеспечивать G.98. И он нашёлся, там же в артели. Исходного объявления не сохранилось, но я хорошо помню сделанные с удачных ракурсов фотографии и описание примерно следующего содержания: "Представляем вам замечательный, муха не сидела, поздний(там именно было слово поздний, неясно чем атрибутированное) имперский G.98, всё по родне. После войны попал в руки ка какому-то шведскому(или финнскому, этого уже точно не помню) охотнику, который видоизменил путём допилингов дерево и грубо наварил современный кронштейн для оптики на ресивер, чем  практически целиком убил клейма. Мы спасли этот замечательный аппарат. Теперь на нём отменное новодельное дерево, ресиверу аккуратно наведена косметика. Всё остальное по родне. Великолепный бюджетный вариант за 95 тысяч". 

Написали этим товарисчам. Договорились на обмен с доплатой. Наш К.98, который брался за 65 и к которому докупался склад.ударник шёл в эквивалент 60 тысяч из 95 цены гевера, и 35т.р. + почтовые расходы с нас оплата. Нам аппарат высылался после доплаты и получения ЖШашниками нашего карабина. Что было дальше? 

А дальше приехало ОНО(все файлы в сообщения не помещаются, поэтому приложу папку с яндекс.диска https://disk.yandex..../O_eCmsvoCSV0lQ снимки в папке с 14 по 19)
14.jpg 15.jpg 18.jpg

Косяки были следующие. Первое что бросилось в глаза, скошенный градусов на 30 влево прицел. Муфта в затворе стояла с нашего карабина, а складская с гевера "пропала". Потом ЖК ответили, что муфту случайно перепутали, но вот забава, при этом складской ударник снять не забыли, поставив варёную из трёх частей залипуху. Посадочные места для ложевых пружин грубо вышкрябаны и в них посажены мосинские ложевые пружины, на всём по родне имперском то гевере). Далее. У затвора грубо наваренная рукоятка, она же новодельная и неправильной геометрии. Верхнее ложевое коп.перекоп обр.35-го года с грубо наваренным подобием крючка под антабку ремня, типа под G.98. Нижнее ложевое склад, но не имперское, а экспортник. Пружина подавателя при пробной зарядке оказалась гнилая и лопнула. Прилив под штык люфтил как паршивая лоханка в шторм. Битый экстрактор. Это то, что только вспомнил.

Далее накатали в ЖП петицию. Получили предложение вернуть на доработку, как и было сделано. Прикладываю часть переписки. Так же по папке выше смотрите кадры с 20 по 24. 
25.jpg 26.jpg 27.jpg

Про "кайзеровский" выбрасыватель особенно поржали от души. Это как раз то самое, когда приходится клиенту объяснять, что это лыжи не те и/или с ними что-то не так, а не ты дурак.

Получив назад частично исправленный, а частично дополнительно изуродованный аппарат, решили, что дальше доделывать будем сами. Отдельно шла эпопея с документами, их ждали более полугода. Это кстати частый момент во взаимодействии с ЖШ. При возврате нам гевера после доработки, нам так же обещали докинуть хорошую реплику ремня на гевер и оригинальные обоймы. В итоге этот бонус так же предоставлен не был, что тоже не единичный, судя по рассказам других, случай. 

Вот такая вот "клиентская история", если в кратце.

Резюмируя по взаимодействию с ЖШ. Покупать можно(но на свой страх и риск, как говориться "заходи не бойся, выходи не плачь"), но сразу требуя все нюансы, желательно детальные доп.фото. В том числе, и даже особенно, если дудка "склад и муха не сидела", потому что она может быть сделана из убитого ММГ, а сделать из такого СХП дано не каждой паре рук, даже растущей из того места. Так же нужно чётко обговаривать сроки предоставления доков и то, какие это будут доки. По опыту, самое лучшее железо в ЖШ, это то, которое изначально было чисто комиссионным или купленным на перепрод. Обычно с ним ситуация на порядок лучше. Вот вроде бы и всё, если ничего не забыл.

PS: У напарника на ПК сохранились кадры и первичного лота и ряд роликов с полученным аппаратом. Прилагаю ещё две ссылки на яндекс.диск
https://disk.yandex..../lveAtVy_xIwXng

https://disk.yandex..../9oLjrEp-xcoLqA


Сообщение отредактировал Johannisbeer: 28 ноября 2023 - 00:23

  • 3

#170 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 28 ноября 2023 - 08:14

Соглашусь, тем кто не в теме, таким как я, намного проще. У меня было два запроса: 1 - это должен быть карабин Маузера; 2 - он должен выполнять свою функцию. Оба запроса удовлетворены, поэтому у меня нет претензий к продавцу. Наверное Тунгус, говоря об осознании через пару лет, имел ввиду, что со временем, начав разбираться, я пойму, что товар не соответствовал описанию, и что меня кинули. Не, даже если так, после драки кулаками махать не буду.

Вы мне ответьте на вопрос выше. У кого покупать? Вот пример. Человек сейчас продает 98К. Есть фото и видео работы, цена устраивает. В разговоре выясняется, что он покупал его у Шварца, ничего не дорабатывал, продает в том же виде. То есть по факту всё равно покупаю кар от Шварца, только через третьи руки. Если там есть косяки - он о них не говорит. Если косяков нет - значит и ему продали нормальную вещь. При всём при этом есть один нюанс - нет гарантии, что тут не будет кидалова. 


  • 0

#171 Олег_2311

Олег_2311

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 28 ноября 2023 - 08:36

интересно послушать комментарии от самих мошенников, уверен будет все по стандарту:

1) у нас все работало;

2) вы сами накосячили;

3) ДЕНЕГ НЕ ВЕРНЕМ, ХЛАМ НЕ ЗАБЕРЕМ.


  • 2

#172 Wernher_Wiesel

Wernher_Wiesel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 28 ноября 2023 - 12:17

Почему-то с адекватными людьми, которые не пихают разный калибр и не лезут своими руками без должной квалификации разбирать изделие, проблем не возникает. Вся ветка на форуме прекрасный пример состояния основного костяка реконструкции и любви ухватиться за подешевле и получше. Очень радует, что молодняк на форумы не лезет 

интересно послушать комментарии от самих мошенников, уверен будет все по стандарту:

1) у нас все работало;

2) вы сами накосячили;

3) ДЕНЕГ НЕ ВЕРНЕМ, ХЛАМ НЕ ЗАБЕРЕМ.


Сообщение отредактировал Wernher_Wiesel: 28 ноября 2023 - 12:19

  • -6

#173 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 ноября 2023 - 12:48

Почему-то с адекватными людьми, которые не пихают разный калибр и не лезут своими руками без должной квалификации разбирать изделие, проблем не возникает. Вся ветка на форуме прекрасный пример состояния основного костяка реконструкции и любви ухватиться за подешевле и получше. Очень радует, что молодняк на форумы не лезет 

Почитайте мои сообщения выше. Особенно про Мосинки и про 98-ой гевер. Там в папочке и видосики есть. Это, по вашему, нормально?


Соглашусь, тем кто не в теме, таким как я, намного проще. У меня было два запроса: 1 - это должен быть карабин Маузера; 2 - он должен выполнять свою функцию. Оба запроса удовлетворены, поэтому у меня нет претензий к продавцу. Наверное Тунгус, говоря об осознании через пару лет, имел ввиду, что со временем, начав разбираться, я пойму, что товар не соответствовал описанию, и что меня кинули. Не, даже если так, после драки кулаками махать не буду.

Вы мне ответьте на вопрос выше. У кого покупать? Вот пример. Человек сейчас продает 98К. Есть фото и видео работы, цена устраивает. В разговоре выясняется, что он покупал его у Шварца, ничего не дорабатывал, продает в том же виде. То есть по факту всё равно покупаю кар от Шварца, только через третьи руки. Если там есть косяки - он о них не говорит. Если косяков нет - значит и ему продали нормальную вещь. При всём при этом есть один нюанс - нет гарантии, что тут не будет кидалова. 

Вы просите готового решения. Его вам никто не даст, потому что у людей в данном случае нет оснований искать за вас, но вектор самостоятельного поиска укажу. Есть аукцион ру, этот же форум(ливинг) с его разделом продаж, есть ганза, есть вв1, и в том же ВК много кто и где продаёт, например на ресурсе "Особый отдел" и в других группах, а так же торговых общалках. Как говорится - ищущий да обрящет. Главное в этом вопросе - именно общаться с людьми.


  • 1

#174 Wernher_Wiesel

Wernher_Wiesel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 28 ноября 2023 - 13:11

Зачем? Тут ветка не про объективность, а про желание определенного круга лиц кинуть палку в сторону Шварца. Мой клуб и достаточное количество людей с Беларуси покупали и покупают изделия в ЖШ и никаких нареканий по их работе или состоянию за ценник не возникало. Видимо, везде подвязки и все проплачено, ох ух этот ЖШ, хуже чем всемирный еврейский заговор, если не часть него  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

Почитайте мои сообщения выше. Особенно про Мосинки и про 98-ой гевер. Там в папочке и видосики есть. Это, по вашему, нормально?


Вы просите готового решения. Его вам никто не даст, потому что у людей в данном случае нет оснований искать за вас, но вектор самостоятельного поиска укажу. Есть аукцион ру, этот же форум(ливинг) с его разделом продаж, есть ганза, есть вв1, и в том же ВК много кто и где продаёт, например на ресурсе "Особый отдел" и в других группах, а так же торговых общалках. Как говорится - ищущий да обрящет. Главное в этом вопросе - именно общаться с людьми.


  • -7

#175 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 28 ноября 2023 - 13:32

Почитайте мои сообщения выше. Особенно про Мосинки и про 98-ой гевер. Там в папочке и видосики есть. Это, по вашему, нормально?


Вы просите готового решения. Его вам никто не даст, потому что у людей в данном случае нет оснований искать за вас, но вектор самостоятельного поиска укажу. Есть аукцион ру, этот же форум(ливинг) с его разделом продаж, есть ганза, есть вв1, и в том же ВК много кто и где продаёт, например на ресурсе "Особый отдел" и в других группах, а так же торговых общалках. Как говорится - ищущий да обрящет. Главное в этом вопросе - именно общаться с людьми.

Нет. Я не прошу готового решения. Я и говорю о том, что я особо не вижу альтернативы, где можно зайти и выбрать. Можно, и возможно это правильно, сидеть и ловить, но бывают моменты, когда "дорога ложка к обеду". Да, есть несколько объявлений на том же Мешке и Аукционе, есть продавцы в ВК, с некоторыми я общался и получал от них разные варианты, только цены как правило раза в полтора выше, состояние под большим вопросом, зачастую невразумительные фото и не всегда продавец с репутацией. То есть риски как минимум те же. Кстати, вспомните с чего я начал - никого не оправдываю и не защищаю, просто делюсь опытом от своих (наших) покупок. Пока у нас с камрадами претензий нет. Что будет завтра - время покажет. Тема же "обсуждение продавца"? Мнения могут отличаться? Как и опыт общения... Вот к примеру пост, в котором обсуждали Сергея Валерьевича, который ложа делает. Для одних он криворукий кидальщик, для других крутой мастер. Где правда?
 


Сообщение отредактировал Чивас: 28 ноября 2023 - 13:32

  • 0

#176 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 ноября 2023 - 13:48

Зачем? Тут ветка не про объективность, а про желание определенного круга лиц кинуть палку в сторону Шварца. Мой клуб и достаточное количество людей с Беларуси покупали и покупают изделия в ЖШ и никаких нареканий по их работе или состоянию за ценник не возникало. Видимо, везде подвязки и все проплачено, ох ух этот ЖШ, хуже чем всемирный еврейский заговор, если не часть него  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

 

Ты говоришь за всех белорусов ?


  • 0

#177 Wernher_Wiesel

Wernher_Wiesel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 28 ноября 2023 - 13:55

Я с вами на "ты" не переходил. Можете перечитать еще раз, что там написано, если не поняли о ком речь

Ты говоришь за всех белорусов ?


Сообщение отредактировал Wernher_Wiesel: 28 ноября 2023 - 13:57

  • -4

#178 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:06

Зачем? Тут ветка не про объективность, а про желание определенного круга лиц кинуть палку в сторону Шварца. Мой клуб и достаточное количество людей с Беларуси покупали и покупают изделия в ЖШ и никаких нареканий по их работе или состоянию за ценник не возникало. Видимо, везде подвязки и все проплачено, ох ух этот ЖШ, хуже чем всемирный еврейский заговор, если не часть него  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  

Т.е. я правильно понимаю, что когда ты покупаешь изделие, заявленное как "Пехотная винтовка Мосина, Сестрорецк 1914 года", которая на 70-80% новодел, включая новодельное клеймо СОЗ и года производства, и об этих деталях ни слова, это желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ?

Или когда ты обменом с доплатой берёшь G.98, весь кроме дерева по родне, а там часть новодел, те же пружины вообще МОСИНСКИЕ советские, а присутствующая в составе муфта в сборе снята с затвора и заменена на худшего состояния, а сам аппарат разваливается в руках, это тоже желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ?

Или продажа "бодрого" железа, которое бодро залито эпоксидкой поверх "лунных кратеров" в глубину до 3-4 мм и сверху покрашено красочкой, это тоже желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ?

 

 

Если и есть во всём сказанном "желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ", то эти самые лица и есть команда ЖШ, которая наплевательски относится к делу и клиентам, и заведомо использует недобросовестные приёмы в вопросе продаж и отношения к клиентам. 


  • 4

#179 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:11

Я с вами на "ты" не переходил. Можете перечитать еще раз, что там написано, если не поняли о ком речь

И о ком там речь? Вскользь о тупом, криворуком и жадном костяке :rolleyes:  или о молодых и дерзких, но вне форума?


  • 1

#180 Wernher_Wiesel

Wernher_Wiesel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:22

Т.е. я правильно понимаю, что когда ты покупаешь изделие, заявленное как "Пехотная винтовка Мосина, Сестрорецк 1914 года", которая на 70-80% новодел, включая новодельное клеймо СОЗ и года производства, и об этих деталях ни слова, это желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ?

Или когда ты обменом с доплатой берёшь G.98, весь кроме дерева по родне, а там часть новодел, те же пружины вообще МОСИНСКИЕ советские, а присутствующая в составе муфта в сборе снята с затвора и заменена на худшего состояния, а сам аппарат разваливается в руках, это тоже желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ?

Или продажа "бодрого" железа, которое бодро залито эпоксидкой поверх "лунных кратеров" в глубину до 3-4 мм и сверху покрашено красочкой, это тоже желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ?

 

 

Если и есть во всём сказанном "желание определённых лиц кинуть палку в сторону ЖШ", то эти самые лица и есть команда ЖШ, которая наплевательски относится к делу и клиентам, и заведомо использует недобросовестные приёмы в вопросе продаж и отношения к клиентам. 

Советую каждому из недовольным посмотреть как проходит покупка машины. Если вы берете корыто в виде копейки в 23 году с логикой "если денег на большее нет, жигуль тоже машина" и надеждой, что оно будет нормально ездить, тут проблема точно исключительно в вас  :rolleyes:  Возвращаясь к простым вещам: 
1) никто почему-то не просит детальных фотографий основных узлов, либо частей СхП, которые беспокоят вот конкретно вас (хоть винтики, хоть пины, хоть пушка и целик), делается это всегда и везде, потому что понятие "бодрый коп\домашнее хранение" у всех разное, но, видимо, у реконструкторов какая-то особенность присутствует в этом плане, особенно из людей ниже-среднего звена по финансовому достатку. 
2) каким-то магическим образом все недовольные покупками - люди, которые умудряются гнуть складские магазинные коробки (как в истории про покупку снайперской ВМ за 60тыс.) либо те, кто не понимают, что 98 маузер не будет нормально досылать и экстрагировать 7х62,54 патрон от мосина (а об этом покупатель умалчивает и делает вид, что подобного не делал). Почему-то именно те, кто понимает, что для работы с оружием требуются определенные навыки и опыт, спокойно отсылают изделия обратно и получают вариант, который их устраивает. Я не припомню моментов, когда ЖВ получал деньги и кидал в черный список клиента. За любой косяк, который не устраивает покупателя они отвечают и предлагают варианты исправления. 


  • -5