Перейти к содержимому


Фотография

Железный Шварц ... опять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 апреля 2023 - 07:55

10 февраля в группе Шварца https://vk.com/eisern_schwarz я увидел объявление о продаже схп снайперской винтовки мосина с заводским диактивом. Я давно хотел себе именно заводскую СХП на доках, а тут еще и цена приемлемая. Написал, получил ответ и фотки паспорта. Оплатил в тот же день, а через неделю получил вместо заводского схп – наспех собранный конструктор, у которого в стволе было полно стружки. Заводом здесь и не пахло:

1) у винтовки перебиты клейма и номер, явно видны фаски от грубого обработки и заново набитые номера

2) рама заварена, после разлома или трещины

3) патронная коробка ударена на столько, что патроны не подаются

Написав об этом и сняв видео о косяках, я получил ответ о том, что мне пришлют новую патронную коробку «с солидола», но вместо нее я получил еще более гнутую с уничтожения. Ну и ладно подумал, и решил опроверить трудоспособность винтовки, попросив у друзей две патронные коробки от работящих НОРМАЛЬНО СХП. Но винтовка-франкентейн не хочет работать, затвор застревает и блокирует подачу патронов.

Сняв видео об этом, я снова написал шварцу о возврате, а вместо этого мне предложили:

1) возвращаешь винтовку, мы ее как-нибудь чиним

2) возвращаешь винтовку, и мы продаем не работающую винтовку

Я ответил, что давайте разделим риски, отправляйте половину суммы, которую я вам заплатил, половину, как получите ее.

И тут понеслось: нет, эта винтовка была на комиссии, выкупать ее за свои не буду (НО ЕСЛИ ТЫ БЕРЕШЬ НА КОМИССИЮ ВЕЩЬ, РАЗВЕ НЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО НЕСЕШЬ ЗА НЕЕ ОТВЕСТВЕННОСТЬ?!)

Если хочешь я верну тебе 5 000 вместо комиссии, а возвращать деньги мы тебе не будем.

В общем вместо обещанного заводского диактива я получил от «уважаемого» Шварца переваренный неработающий конструктор убитой СХП. Возвращать деньги за винтовку мне никто не собирается, и по факту МЕНЯ ПРОСТО КИНУЛИ. идти на компромисс человек не хочет, так что ребят, прежде чем что-то покупать у Шварца, требуйте видео работы и функциональности, иначе ВАС ТАКЖЕ КИНУТ, КАК И МЕНЯ и вместо завода вы получите неработающую хрень. P.S. может и погорячился и позволил себе назвать это «чудо» самоделку говном, грубовато? Может быть, но разве я не прав? Тем более, что втюхали действительно говно…attachicon.gif 3WCgkTnHptQ.jpgattachicon.gif FCrSLv6Ci4U.jpgattachicon.gif tSNwtDmqYQw.jpgattachicon.gif VHhJHikoAEQ.jpg

 


коробка № 1 - шла в комплектации , по факту гнутая, что патроны не подаются,  и коробка № 2 - новая в "солидоле" , а по факту еще более гнутая, что болты не вкручиваются. attachicon.gif CILhGl006og.jpgattachicon.gif DpYp1nMjh-Y.jpgattachicon.gif csm2jhxR1PQ.jpg

Что в итоге , деньги не вернули ?


  • 0

#122 Олег_2311

Олег_2311

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 апреля 2023 - 10:44

нет, Шварц отказался возвращать деньги, признавать за собой косяк тоже не собирается! Со мной связались также покупатели Шварца, кто также стокнулся с неработающим СХП и наглым обманом, поэтому ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖАЮ, ЕСЛИ ВЫСВЯЗЫВАЕТЕСЬ С ШВАРЦЕМ И ЕГО ПОМОЩНИКАМИ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ДЕНЬГИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ, А ВМЕСТО НОРМАЛЬНОГО СХП ПОЛУЧИТЕ СБОРНЫЙ КОРНСТРУКТОР!!!


Сообщение отредактировал Олег_2311: 07 апреля 2023 - 10:44

  • 0

#123 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 543 сообщений
  • Город:Новониколаевскъ

Отправлено 22 апреля 2023 - 19:47

да что вы в самом деле. Вот, и сам Суровый реконструктор  рекомендует

https://vk.com/@hart...fxi8h2948909896


  • 0

#124 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 22 апреля 2023 - 21:45

да что вы в самом деле. Вот, и сам Суровый реконструктор  рекомендует
https://vk.com/@hart...fxi8h2948909896

о да, но возникает другой вопрос, кто « рекомендует »….
  • 0

#125 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2023 - 22:47

Прекрасная рекомендация. Лучшая просто. По ходу второй "защитник честного имени простого ремесленника" объявился.
Это же прекрасно-Родина должна знать , видеть и помнить своих героев.


  • 2

#126 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 22 апреля 2023 - 23:29

Одна контора  :D


о да, но возникает другой вопрос, кто « рекомендует »….


  • 0

#127 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 апреля 2023 - 01:05

Одна контора  :D

 Владислав то в первую очередь блогер и пройти мимо  сюжета ему как бы и не с руки. А еще помнится  были у него в прошлом защитные посты одного товарисча. До той поры пока этот претеже  не кинул  его самого. :)


  • 1

#128 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 апреля 2023 - 02:27

 Владислав то в первую очередь блогер и пройти мимо  сюжета ему как бы и не с руки. А еще помнится  были у него в прошлом защитные посты одного товарисча. До той поры пока этот претеже  не кинул  его самого. :)

блогер ? или рекламщик-пропагандист?))) Блог как мне кажется должен рассматривать все стороны вопроса, или нет? Впрочем я могу заблуждаться..))


  • 5

#129 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 апреля 2023 - 02:56

Блогер - писатель, редактор и издатель в одном лице. Откуда, при таких условиях  взяться объективности?


  • 0

#130 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2023 - 12:18

Блоггер это обычный интернет -болтун. И уж точно не писатель, не редактор и фактически даже не издатель. (Издание и размещение где-то разные вещи.

"Саша написав придуманную Вовой фразу " Училка-дура" на 12 заборах издателем не стал, но сделал шаг на пути блоггерства))
  • 2

#131 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 апреля 2023 - 14:22

Блогер - писатель, редактор и издатель в одном лице. Откуда, при таких условиях  взяться объективности?

очевидно от самоконтроля и объективности, раз умничаешь во вселенной, будь добор, хотя  бы видимость приличия соблюдать, если конечно себя уважаешь. )) впрочем это снова я ошибаюсь.


  • 3

#132 Patogench

Patogench

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 апреля 2023 - 10:37

Почитал я статейку https://vk.com/@hart...fxi8h2948909896 Забавно так получается: нареканий к магазино-артели никогда не было и нет, но при этом, одни люди на одних ресурсах говорят одно, другие люди на других ресурсах говорят другое. Лично я не так давно попытался написать отзыв в группе ВК магазино-артели (где к слову были исключительно положительные отзывы), так мой отзыв сначала потерли, а потом и меня заблокировали. Сам гр. Ткаченко в личных сообщениях просто не читает, когда закономерно пытаешься разобраться в ситуации (это о манере гр. Ткаченко вести диалог). Я это пишу к тому, что по большому счету объективной оценки деятельности названной магазино-артели даже в настоящий момент нет. Я бы вообще предложил создать отдельную тему на форуме, но как аналог, существует данная тема, где собираются вот такие вот отзывы полные гнева праведного. Тут как водится, довольных покупателей может быть и масса, да и работает магазино-артель довольно давно, но вот в последние пару-тройку лет происходит какая-то фигня как с качеством продукта, так и с поведением самих артельщиков. Так что я сделал такой вывод: брать конечно можно, но гарантий что тебя не кинут и не подсунут залипуху просто нет, никому верить нельзя. То есть - не рекомендуется, но можно.


  • 0

#133 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2023 - 13:38

Есть определенные принципы и правила торговли. К которым "Не на'ешь-не проживешь", и " Лох не мамонт, весь не вымрет" совершенно не относится. От слова совсем. Если г-н Ткаченко и компания, включая восторженно-заинтересованных честных блогеров этого не понимают, то им и не место в обществе. И не надо петь песенку про свободу, права и т.д. Для начала желательно научиться себя вести, и вести дела честно. По этому считаю, что вышеупомянутых господ надо из ресурсов исключить с "волчьим билетом".отслеживать и блокировать новые аккаунты(это не особо сложно) и так далее. Еще постараюсь поискать их на Ганзе и заблокировать там. А также на авито, если найду.
Ну, и не забывать про уголовное дело, жалобу в прокуратуру и т.д.


  • 9

#134 Карлыч

Карлыч

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 25 ноября 2023 - 13:30

Доброго всем дня. Хочу поведать историю о покупке Карабина Маузера у продавца всем знакомого Железного Шварца. Переписка шла нормально, фото с номером карабина и паспорта прислал, всё совпало. Сам перезванивал потому что у него безлимит и ему не в тягость. Дал рассрочку на карабин, в течении 13 дней тремя частями я перевёл ему деньги 2.10.23,... И всё..... и началось долгое ожидание. Началось с того что он занят, потом он уехал в командировку на мероприятие, потом он заболел, и у него завал. И вообще он отправляет посылки только по Вт. Четвергам. В итоге посылка вышла... И хоп.... Посылка вышла из Чебоксар. Получил в радостях получил кусочек истории за 68к, но оно длилось недолго. Затвор заклинен, еле открыл, закрыл, и больше не смог его открыть, предохранитель работал только в 2-х положениях, вправо не шёл. Когда я открыл единственный раз затвор и вынув его я увидел кучу ржавчины. Винта крепления магазина нет, всё болтается. Я тут же написал Шварцу о проблемах, на что он сказал , товар присылал не я, и он изменяется за продавца который, держал его ещё у себя после продажи и выходил с ним на рекон, ну и сказал присылай проверим и устраним недочеты. Прошло ещё 2 недели пришёл. Вроде всё работает всё двигается, и он обвинил меня что я ему присла рабочий аппарат, что он его открыл, протер и начало всё работать. И вот уже после его типа доработал я получил снова его себе, и начал тщательно его осматривать и обнаружил,.....старый удалённый штифт на выходе из ствола не зашлифован, верхнее ложевое кольцо скоро сломается от плохого состояния. Стебель затвора переварен ужасно с прямого в Кривой, в дереве теперь есть ямка сделанная ножичкой или гвоздиком, при закрываний затвора степень упирается в дерево аж появилась маленькая трещина, накладка наствольная не садится до конца, при установке нового штифта в стволе плохо проварили...видно раковины, ну и рада так и не ушла, хотя Евгений сказал что он всё это убрал обычным оружейным маслом.. Короче конкретный ржавый Коп, хотя документ всё как обычно как и у всех наверное от Молота и представитель ОТК всё тот же Нагаев В. В.и вот я думаю неужели Молот деактивирует копанину?!!! Или это просто прикрытием им. Можно же просто тупа в типографии заказать паспорт на любой девайс, заказать пару печатей фексимельки, и штампуй скоро влезет.
  • 0

#135 Карлыч

Карлыч

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 25 ноября 2023 - 13:43

Щас накидаю фото и скриншоты с его перепиской
Screenshot_2023-11-25-11-53-57-328_com.vkontakte.android.jpg IMG_20231118_120619.jpg
Как выглядел карабин на картинке.
photo_2023-11-18_20-06-51.jpg photo_2023-11-18_20-06-52 (2).jpg photo_2023-11-18_20-06-51 (2).jpg photo_2023-11-18_20-06-52 (4).jpg photo_2023-11-18_20-06-52 (3).jpg

Я загрузил все на облако потому что здесь сложно грузить фотографии по одной штуке.

https://cloud.mail.r.../tXKD/ij5de65gn фотографии того что пришло

https://cloud.mail.r.../uuUq/Bvki1NXng переписка


  • 0

#136 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 ноября 2023 - 22:38

да что вы в самом деле. Вот, и сам Суровый реконструктор  рекомендует

https://vk.com/@hart...fxi8h2948909896

Всем доброго здравия, и другам, и недругам.
Говорят ложка хороша к обеду, но и лучше поздно, чем никогда. Если бы не поделился случайный человек ссылкой, так и не узнал бы я сиих забав. Особенно радует, что те, с кем лично мало мальски общаюсь, никаких "предъяв" за это лично не написали. Но приступим к сути. Статья писалась не сюжета ради, и не ради каких либо выгод, которых там нет и быть не могло. На момент составления я, как автор, писал то, что думал и что считал правильным. Был, как говориться, молодой и глупый. Сделал дел, от которых сам не рад. Но не первая это ошибка, и не последняя. У кого их мало? С тех пор многое встало на свои места, переосмыслилось, "переосозналось", и мнение, равно как и точка зрения, обернулось абсолютно, в данном вопросе, реверсивно.
Были и мысли статью удалить, но не стал, оставил как памятник(для истории так сказать) былым ошибкам, т.к. раз уж слово дал, назад его не возьмёшь, если даже стал его заложником. Ответственность за него, так или иначе, нести мне всегда и попыток от неё откреститься решил не предпринимать. Да и думалось, что уже и не вспомнит толком про неё никто в контексте "а вот он рекомендует".  Создавать новых статей с "разоблачениями" и "переобувками" тоже не стал. Лучше это никому не сделает и ничем не поможет, а репутацию я себе тем пуще запятнаю, "сначала к белым, потом к красным..." Видимо верным решением будет теперь добавить определённую сноску в начале статьи, чем займусь чуть позже. За мнения и отзывы всех благодарю, т.к. так или иначе они помогают мне. и как человеку, и как публицисту стать лучше. Всем, без сарказмов, спасибо, снимаю в знак уважения Фельдмютце и поклон всем до земли.


  • 1

#137 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 ноября 2023 - 09:32

 

 

А вас сразу не насторожили фото, где ясно видно что за\части - коп ?

И что с копаными з\частями идут заводские документы, что никак не должно быть ?


  • 2

#138 Карлыч

Карлыч

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 ноября 2023 - 14:45

Паспорта я так понял напечатанные в типографии, , со шрифтом не угадали, ФИО написали разными буквами и нагло подделали подписи.
  • 0

#139 Карлыч

Карлыч

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 ноября 2023 - 14:59

фото моих паспортов не могу вложить превышает размер фото (108Мп) фото
  • 0

#140 Карлыч

Карлыч

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 26 ноября 2023 - 15:09

А вас сразу не насторожили фото, где ясно видно что за\части - коп ?
И что с копаными з\частями идут заводские документы, что никак не должно быть ?

В объявлении написано что бюджетный вариант, но не написано что он копанный
А сегодня при просмотре видео на ютубе про карабин Маузера у Красново бакелитовой случайно увидел у него на видео паспорт ООО Молот Армз и как раз там стоит фамиля Нагаев В. В. И я тут же вспомнил про свои паспорта на схп, достал начал сравнивать, и обнаружил подделку документов, и так же подделка подписей.
  • 0