Перейти к содержимому


Фотография

Железный Шварц ... опять.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:27

И о ком там речь? Вскользь о тупом, криворуком и жадном костяке :rolleyes:  или о молодых и дерзких вне форума?

На самом деле это пустой разговор. Есть в мире люди, которые при всей своей отрицательной натуре умело пускают пыль в глаза, и если ты не опытен, быстро начинаешь доверять этим людям, уважать их, считать близкими и защищать их, а они в то же время паразитируют на тебе. Я сам был таким придурком. Когда прямо на мероприятия мне люди в лицо говорят, что это, мягко говоря лица, не заслуживающие доверия, а качество их работы и подход к делу просто за гранью добра и зла, а я заливал, что Женя наш друг, и что он переживает за движение, помогает нам и т.п. Не первая моя такая ошибка. В ней есть плюсы, она, как и ещё три подобные в жизни, окончательно помогла не вестись на эту мишуру. Но в прошлом сам был фанатичным защитником конторы, которая того не заслуживала и при этом "юзала" меня и моих сподвижников как и других своих клиентов. И не получив на этом ничего хорошего, поставил пятно на своей репутации .

А к тем же косякам ЖШ, вспомнить ту же историю со Степаном у которого покупалась партия макетных ППШ для друзей ЖШ за деньги этих самых друзей. Человек не спросив у продавца "куда вам слать деньги", перевёл их куда сам посчитал нужным. А когда оказалось, что деньги ушли не туда и товар поэтому предоставлен не будет, крайними оказались покупатели, которым сказали  "это вот он плахой, не отдаёт" и всё. Человек взял деньги, сам накосячил, а в крайних остались клиенты.

Но фанатики будут оставаться фанатиками, пока их фанатизм не разобьётся о жестокую реальность, а это непременно произойдёт. Но в случае с человеком выше, это будет не сегодня.


Советую каждому из недовольным посмотреть как проходит покупка машины. Если вы берете корыто в виде копейки в 23 году с логикой "если денег на большее нет, жигуль тоже машина" и надеждой, что оно будет нормально ездить, тут проблема точно исключительно в вас  :rolleyes:  Возвращаясь к простым вещам: 
1) никто почему-то не просит детальных фотографий основных узлов, либо частей СхП, которые беспокоят вот конкретно вас (хоть винтики, хоть пины, хоть пушка и целик), делается это всегда и везде, потому что понятие "бодрый коп\домашнее хранение" у всех разное, но, видимо, у реконструкторов какая-то особенность присутствует в этом плане, особенно из людей ниже-среднего звена по финансовому достатку. 
2) каким-то магическим образом все недовольные покупками - люди, которые умудряются гнуть складские магазинные коробки (как в истории про покупку снайперской ВМ за 60тыс.) либо те, кто не понимают, что 98 маузер не будет нормально досылать и экстрагировать 7х62,54 патрон от мосина (а об этом покупатель умалчивает и делает вид, что подобного не делал). Почему-то именно те, кто понимает, что для работы с оружием требуются определенные навыки и опыт, спокойно отсылают изделия обратно и получают вариант, который их устраивает. Я не припомню моментов, когда ЖВ получал деньги и кидал в черный список клиента. За любой косяк, который не устраивает покупателя они отвечают и предлагают варианты исправления. 

ЖШ позиционирует себя как контора великолепных эстетов и друзей коллекционеров и реконструкторов. Ситуация подаётся всегда под соусом, что ты покупаешь как бы у своих. Человек проникается их шармом и не ждёт кидалова, потому что друзья же не разведут. На выходе же получается как при продаже банковских продуктов, напоят горькой, угостят сладкой, а потом "ну вы же сами подписали договор". Вы обвиняете людей за то, что, образно, покупая в магазине буханку хлеба, они не режут её сначала пополам чтобы проверить, а не гнилая ли она внутри. А то что продавец идёт на подлог и обман, а потом просто говорит, это ты сам дурак, это типа ну так и должно быть, всё норм, "жить стало веселее, жить стало хорошо" :clap:


Сообщение отредактировал Johannisbeer: 28 ноября 2023 - 14:34

  • 5

#182 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:44

Вот уж воистину "меньше знаешь, крепче спишь" :)

Пока я не нарвался на откровенную залипуху, буду пользоваться услугами ЖШ, естественно если не попадётся более интересный вариант.

Вспомнилось как лет несколько назад хотел в Сургуте купить новый авто. Есть там такой автосалон "Югра". И увидел я у них на сайте то авто, которое искал. Новый, всё чин-чином. А я от Сургута в 750 км. Звоню на сайт - говорю так и так, есть такая машина? Манагер отвечает да, конечно, а какой цвет и комплектация вас интересует? Я говорю цвет такой, в максималке, он супер, именно этот цвет и комплектация есть! Я, наивный, вместо того, чтобы после этого напрячься, наоборот, потёк в предвкушении :)

Беру деньги, еду в Сургут, авто "мой" в резерве. Приехал, ну а дальше наверное все понимают итог. Машины такой нет, ну типа она есть, но пока ПТС из залога банка не забрали, всё это сложно, купите вот из тех, что есть в наличии. А да, и манагер, с которым я общался, ну вот прям сегодня на больничный ушёл.

В общем уехал я, а чтоб зря не ездить поехал в другой салон и купил другой авто.

И только потом решил почитать отзывы про этот автосалон. И вот парадокс сколько негативных, столько же и положительных. Думал положительные сами себе пишут, но "опознал" среди покупателей знакомого, и он говорит да, всё супер, купил что хотел и всем доволен. А для меня автосалон Югра в Сургуте конченая помойка.


Сообщение отредактировал Чивас: 28 ноября 2023 - 14:46

  • 0

#183 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:48

2) каким-то магическим образом все недовольные покупками - люди, которые умудряются гнуть складские магазинные коробки (как в истории про покупку снайперской ВМ за 60тыс.) 

 

Занимаюсь железом много лет

И разбором резаных и копаных (покупных) ВМ.

Но вот погнуть м\коробку ни разу не получилось, хотя приходилось и болгаркой работать и молотком 

Слова продавца покупателю - "вы погнули магазинную коробку" - это тупая отмазка для детского сада


Почему-то именно те, кто понимает, что для работы с оружием требуются определенные навыки и опыт, спокойно отсылают изделия обратно и получают вариант, который их устраивает. 

 

 Я заплатил хорошие деньги и обязан получить предмет, соответствующий описанию

Почему я должен тратить свое время и деньги на будущие переговоры, новую отправку предмета на устранение косяков ?
Или ЖШ без косяков не может работать ?

Пипл схавает ?


  • 5

#184 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 533 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:49

Проблема не в покупателе, его желаниях и надеждах, а в честном  и ответственном подходе к делу  самого шварца и к.  А реальность в делах этой конторы такова, что заявленные параметры зачастую не соответствуют действительности (и иногда прям тянут на обыкновенный обман),  А последствия последующих движений  с "незамеченными конторой косяками" не устраивают большинство "счастливых" покупателей.  Что есть закономерно и естественно.


  • 4

#185 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:51

На самом деле это пустой разговор. Есть в мире люди, которые при всей своей отрицательной натуре умело пускают пыль в глаза, и если ты не опытен, быстро начинаешь доверять этим людям, уважать их, считать близкими и защищать их, а они в то же время паразитируют на тебе. Я сам был таким придурком. Когда прямо на мероприятия мне люди в лицо говорят, что это, мягко говоря лица, не заслуживающие доверия, а качество их работы и подход к делу просто за гранью добра и зла, а я заливал, что Женя наш друг, и что он переживает за движение, помогает нам и т.п. Не первая моя такая ошибка. В ней есть плюсы, она, как и ещё три подобные в жизни, окончательно помогла не вестись на эту мишуру. Но в прошлом сам был фанатичным защитником конторы, которая того не заслуживала и при этом "юзала" меня и моих сподвижников как и других своих клиентов. И не получив на этом ничего хорошего, поставил пятно на своей репутации .

 

Класс.
Когда я сказал /вам/ тебе (на страничке в ВК), что Женя - мудак и мошенник, меня забанили в группе С.Р.

Но время все расставило по своим местам.

И со временем мы становимся мудрее и начинаем разбираться в людях


  • 0

#186 Wernher_Wiesel

Wernher_Wiesel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 28 ноября 2023 - 14:57

Пустой треп, как и обычно. На этом пока и закончим

Занимаюсь железом много лет

И разбором резаных и копаных (покупных) ВМ.

Но вот погнуть м\коробку ни разу не получилось, хотя приходилось и болгаркой работать и молотком 

Слова продавца покупателю - "вы погнули магазинную коробку" - это тупая отмазка для детского сада


 

 Я заплатил хорошие деньги и обязан получить предмет, соответствующий описанию

Почему я должен тратить свое время и деньги на будущие переговоры, новую отправку предмета на устранение косяков ?
Или ЖШ без косяков не может работать ?

 


  • -14

#187 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 ноября 2023 - 15:01

Пустой треп, как и обычно. На этом пока и закончим

Вовсе нет. Человек вполне логичный вопрос задал, который задан тут был многими и не раз, а вы его прямо игнорируете. Раз уж решили ввязаться в полемику, могли бы и ответить вот на это:

"Я заплатил хорошие деньги и обязан получить предмет, соответствующий описанию. Почему я должен тратить свое время и деньги на будущие переговоры, новую отправку предмета на устранение косяков ?"

 

Класс.
Когда я сказал /вам/ тебе (на страничке в ВК), что Женя - мудак и мошенник, меня забанили в группе С.Р.
Но время все расставило по своим местам.
И со временем мы становимся мудрее и начинаем разбираться в людях

Напишите, пожалуйста, если не затруднит, в личку, как вас в ВК найти. Из ЧС уберу. Вам это может уже ине нужно, а мне бы этот момент исправить стоило. И да, можно абсолютно на ты, я корону не ношу и из серебряных блюдец не ем))))


  • 1

#188 Wernher_Wiesel

Wernher_Wiesel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 28 ноября 2023 - 15:02

Вовсе нет. Человек вполне логичный вопрос задал, который задан тут был многими и не раз, а вы его прямо игнорируете. Раз уж решили ввязаться в полемику, могли бы и ответить вот на это:

" Я заплатил хорошие деньги и обязан получить предмет, соответствующий описанию

Почему я должен тратить свое время и деньги на будущие переговоры, новую отправку предмета на устранение косяков ?"

Буквально вчера выслушивал от алкоголички-бомжа, то как ее "душит" власть и, что в ее положении еще виновата и милиция  :D  Я это к чему, "хорошие деньги" - это не 60 тысяч за СхП. Хорошая машина дешево не стоит, с оружием все идентично. Распухшие фантазии покупателя все еще проблема покупателя. 


  • -5

#189 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 ноября 2023 - 15:07

Буквально вчера выслушивал от алкоголички-бомжа, то как ее "душит" власть и, что в ее положении еще виновата и милиция  :D  Я это к чему, "хорошие деньги" - это не 60 тысяч за СхП. Хорошая машина дешево не стоит, с оружием все идентично. Распухшие фантазии покупателя все еще проблема покупателя. 

 

А ты не подумал, что бомж может быть прав ?


  • 5

#190 Wernher_Wiesel

Wernher_Wiesel

    Рядовой

  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 28 ноября 2023 - 15:14

А ты не подумал, что бомж может быть прав ?

Финальное) Вести диалог дальше смысла нет, новенькие вывод об уровне сделают сами. На сим удаляюсь. 


  • -3

#191 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 ноября 2023 - 15:16

Финальное) Вести диалог дальше смысла нет, новенькие вывод об уровне сделают сами. На сим удаляюсь. 

 

И быстро быстро  :D


  • 0

#192 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 533 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 ноября 2023 - 15:22

Фантазии покупателя не бывают распухшими, а уж если чьи то желания  чрезмерно опухли то выход всегда под рукой... На  выбор из личных предпочтений... :)


  • 0

#193 jixazy

jixazy

    Сержант

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 28 ноября 2023 - 17:48

Советую каждому из недовольным посмотреть как проходит покупка машины. Если вы берете корыто в виде копейки в 23 году с логикой "если денег на большее нет, жигуль тоже машина" и надеждой, что оно будет нормально ездить, тут проблема точно исключительно в вас  :rolleyes:  Возвращаясь к простым вещам: 
1) никто почему-то не просит детальных фотографий основных узлов, либо частей СхП, которые беспокоят вот конкретно вас (хоть винтики, хоть пины, хоть пушка и целик), делается это всегда и везде, потому что понятие "бодрый коп\домашнее хранение" у всех разное, но, видимо, у реконструкторов какая-то особенность присутствует в этом плане, особенно из людей ниже-среднего звена по финансовому достатку. 
2) каким-то магическим образом все недовольные покупками - люди, которые умудряются гнуть складские магазинные коробки (как в истории про покупку снайперской ВМ за 60тыс.) либо те, кто не понимают, что 98 маузер не будет нормально досылать и экстрагировать 7х62,54 патрон от мосина (а об этом покупатель умалчивает и делает вид, что подобного не делал). Почему-то именно те, кто понимает, что для работы с оружием требуются определенные навыки и опыт, спокойно отсылают изделия обратно и получают вариант, который их устраивает. Я не припомню моментов, когда ЖВ получал деньги и кидал в черный список клиента. За любой косяк, который не устраивает покупателя они отвечают и предлагают варианты исправления. 

Я ни разу не покупал у ЖШ какие-либо товары, но если вы привели аналогию с перекупами в автосфере - таких как раз таки и хейтят таких перекупов, которые говорят, что условное двигло работает как часы, а по факту перекуп знает, что он там сдохнет через N кол-во км. Здесь же вам выше писали, что есть новички, которые не шарят могут приобрести говенный аппарат, ожидая те ттх и сохранность, которые написаны в описании, но в итоге могут получить кусок неликвида, судя по теме. Т.е. в вашем сообщении вы хотите сказать, что заявленная заводская мосинка = жигуль с завода. Только разница в том, что под видом завода свежего жигуля вам впаривают гнилой жигуль в шпакле, где вместо куска железа в крыле крышка от салата. И тут ситуацию выворачиваете, что не продаван плохой, а покупатель лох, что не увидел косяки.


  • 1

#194 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 ноября 2023 - 20:42

Зачем? Тут ветка не про объективность, а про желание определенного круга лиц кинуть палку в сторону Шварца. Мой клуб и достаточное количество людей с Беларуси покупали и покупают изделия в ЖШ и никаких нареканий по их работе или состоянию за ценник не возникало. Видимо, везде подвязки и все проплачено, ох ух этот ЖШ, хуже чем всемирный еврейский заговор, если не часть него  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

ого, ))) это вы серьезно?))) а давайте ка , очертите этот круг так называемых лиц ?)) что же это за подлецы такие, кидают грязь и палки, в честного и светлого парня, который ну ни в чем не виновен ? Мерзкие конкуренты? А может интернет скандалисты ? Или нищеброды которые ищут где урвать у честных людей раритетные вещи за копейки)), ну не стесняетесь и расскажите нам.))) а мы посмеемся ))
  • 4

#195 Карлыч

Карлыч

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 28 ноября 2023 - 21:07

Отцы, с каким упоением ведетесь на троллинг какого-то засланного невежественного школьника...


Сообщение отредактировал Карлыч: 28 ноября 2023 - 21:07

  • 0

#196 Тёмный

Тёмный

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "Плацдарм"

Отправлено 28 ноября 2023 - 21:10

Парни, всё что вы пишете, абсолютно здраво и логично. Вопрос, а у кого покупать? Вопрос даже не в том, у кого дешевле или качественнее, вопрос в том, кому можно смело перевести 100+к и быть уверенным, что товар приедет? Поделитесь ссылками проверенных продавцов. Альтернатива и конкуренция это всегда хорошо.

С альтернативами всё очень грустно. Гарантий никаких. У меня в разное время побывало что-то около десятка разных холощёных дудок, от разных продавцов, не только от ЖШ, (даже в основном не от него), и ни одна не была без косяков, даже честные заводские. И когда я говорю "ни одна", это не гипербола, не преувеличение, это буквально ни одна. Все имели какие-то проблемы.


  • 0

#197 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 28 ноября 2023 - 22:06

С альтернативами всё очень грустно. Гарантий никаких. У меня в разное время побывало что-то около десятка разных холощёных дудок, от разных продавцов, не только от ЖШ, (даже в основном не от него), и ни одна не была без косяков, даже честные заводские. И когда я говорю "ни одна", это не гипербола, не преувеличение, это буквально ни одна. Все имели какие-то проблемы.

Вот по сути и ответ на вопрос. Кстати, прикол. Звонит сегодня мне мой товарищ, получил з/п и "созрел" на бюджетный каряк. Типа спроси у Шварца есть ли что-то в пределах 75к. Я говорю, Ваня, ты переписку читал? Видел что люди пишут? Он говорит - нет, у тебя есть проблемы? Я говорю - нет, он - а у остальных (я про наших), я говорю - пока нет. Он - ну значит спрашивай. Почему через меня, хз, как-то так повелось, что последние несколько лет я "главный снабженец", обленились все. И вот сегодня оплатили бюджетный каряк, за 73к. Посмотрим, что приедет. Для тех, кто думает что я "фантазирую" - могу в личку скрины показать и чек перевода. Ещё раз, это не пиар, не реклама, просто в этот бюджет ничего более достойного не удалось найти, ну или я искать не умею, тоже может быть.


  • 0

#198 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 ноября 2023 - 22:33

"Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает"


  • 4

#199 Johannisbeer

Johannisbeer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 ноября 2023 - 22:37

С альтернативами всё очень грустно. Гарантий никаких. У меня в разное время побывало что-то около десятка разных холощёных дудок, от разных продавцов, не только от ЖШ, (даже в основном не от него), и ни одна не была без косяков, даже честные заводские. И когда я говорю "ни одна", это не гипербола, не преувеличение, это буквально ни одна. Все имели какие-то проблемы.

Это нормально, что не всё идеально, т.к. мы пользуем добро, которому зачастую, не считая всяких новоделов, много много лет, которые сопряжены с активной эксплуатацией, в том числе в нескольких военных конфликтах к ряду. Огрехи бывают. Но речь не о косяках железа. Речь о конкретном обмане, подлоге и прямой недобросовестности.

Вот купили вы, как в одном из приведённых мной примере выше, "Холощёную царскую пехотную винтовку Мосина, Сестрорецкого оружейного завода, 1914-го года", и представьте себе, она идеально работает. Вообще без нареканий. И детали от неё не отваливаются. Всё, супер. А потом пришли хвалиться камерадам или на какой-то слёт коллекционеров антикварной стрелковки, а вам в лицо кидают, что "Лапух ты Уася, и в руках твоих залипуха новопильная из магазина Зелибобы, а не от СОЗ, и не 1914-го года она, а 2023-го, и сваял её дед Анатоль из соседнего подвала". И с железом то вроде даже всё в порядке, но от чего-то вдруг жжёт в груди...


Вот по сути и ответ на вопрос. Кстати, прикол. Звонит сегодня мне мой товарищ, получил з/п и "созрел" на бюджетный каряк. Типа спроси у Шварца есть ли что-то в пределах 75к. Я говорю, Ваня, ты переписку читал? Видел что люди пишут? Он говорит - нет, у тебя есть проблемы? Я говорю - нет, он - а у остальных (я про наших), я говорю - пока нет. Он - ну значит спрашивай. Почему через меня, хз, как-то так повелось, что последние несколько лет я "главный снабженец", обленились все. И вот сегодня оплатили бюджетный каряк, за 73к. Посмотрим, что приедет. Для тех, кто думает что я "фантазирую" - могу в личку скрины показать и чек перевода. Ещё раз, это не пиар, не реклама, просто в этот бюджет ничего более достойного не удалось найти, ну или я искать не умею, тоже может быть.

А вот представьте, купили вы 18 единиц СХП, которые у вас просто лежат без полевых испытаний. И вы не проверив их, говорите, что проблем нет. И человек купит.  А потом окажется, что проблемы будут и у него и у вас. И если в вашей ситуации обманщиком будет ЖШ, то в его ситуации кидала уже вы.


  • 0

#200 Чивас

Чивас

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Новый Уренгой

Отправлено 28 ноября 2023 - 22:43

 

А вот представьте, купили вы 18 единиц СХП, которые у вас просто лежат без полевых испытаний. И вы не проверив их, говорите, что проблем нет. И человек купит.  А потом окажется, что проблемы будут и у него и у вас. И если в вашей ситуации обманщиком будет ЖШ, то в его ситуации кидала уже вы.

Ну если человек прочитает мои посты через строчку, то это его проблемы. Я написал, то что проверили серьезных претензий не вызвало, а что те 18 единиц только предстоит проверить, и...... всё может быть. Как там выше Тунгус написал? Имеющий глаза - да увидит... Так  в чём я буду кидалой? Что у кого-то (возможно) голова только для того, чтобы в неё есть?

А если ты (мы ж вроде перешли недавно? Если нет, то Вы :) ) имеешь(те) ввиду Ваню, так он в курсе про те 18 единиц.


Сообщение отредактировал Чивас: 28 ноября 2023 - 22:46

  • 0