Перейти к содержимому


Фотография

Stefan Taube


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 26 марта 2021 - 22:32

А что Вы предлагаете?
Заткнуться и пускай Станислав широко улыбается, только я давно понял, что "Земля имеет форму шара и ты рано или поздно возвращаешься туда от куда ты ушел, как думал навсегда!"
Пускай другие знают, какой он продавец.


Я покупал у него ,не побоюсь этого слова,много раз.Как и он у меня. Безпроблемный покупатель и продавец. От слова- вообще. Говорю только за себя. А от вашей беседы,создаётся впечатление,что вы оба,разговариваете не друг с другом,а как будто,с разными людьми. И притом ,как бы,слегка глуховатыми... А жаль.

Сообщение отредактировал КРЮГЕР: 26 марта 2021 - 22:35

  • 4

#62 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 22:37

товарищей которые хотят втюхать вещи, тоже не мало.
Не понимает человек как и что, привык к стандартным размерам.  просто померять надо было.

А как мерять если не было договора о личной встрече, а вещи переданы через сына,спустя почти ТРИ недели после покупки!
А если б я жил на ДВ, в Хабарике, тут как быть?
  • 0

#63 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 марта 2021 - 22:39

А ремень я на фото показал, где он находится из-за маленького роста мундира.

ремень там у вас находиться по другой причине. 


  • 2

#64 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 марта 2021 - 22:39

товарищей которые хотят втюхать вещи, тоже не мало.

Не понимает человек как и что, привык к стандартным размерам.  просто померять надо было.

Тем более , что передавались при встрече.


  • 0

#65 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 22:51

Я покупал у него ,не побоюсь этого слова,много раз.Как и он у меня. Безпроблемный покупатель и продавец. От слова- вообще. Говорю только за себя. А от вашей беседы,создаётся впечатление,что вы оба,разговариваете не друг с другом,а как будто,с разными людьми. И притом ,как бы,слегка глуховатыми... А жаль.

И мне жаль.
А Станислав меня не слышит, я для него чужой, не из сообщества, так ничего не понимающий человек, который возьмет и ничего не будет, ни осуждения, ни возврата.
Хотел этот комплект привезти на сьемки фильма в город Алексин, но не поехал.
Мы с Вами куплю продажу произвели к взамному удовольствию!

ремень там у вас находиться по другой причине.

Какой если не секрет?
Я ранее выкладывал фотографии где находится ремень если одеть его по крючкам.
А мне Станислав ответил, что я не умею носить маленькие мундиры и приложил фотографию, где как раз ремень на клапанах карманов, что я и сфотографировал. Ремень там на линии талии!

Тем более , что передавались при встрече.


Не было личной встречи!
  • 0

#66 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 марта 2021 - 23:04

Какой если не секрет?
Я ранее выкладывал фотографии где находится ремень если одеть его по крючкам.
 

и что вас не устроило ?


  • 0

#67 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 марта 2021 - 23:05

Хотел этот комплект привезти на сьемки фильма в город Алексин, но не поехал.

 

 

Так на манекен, Себе. Сыну. Или в Алексин?


  • 1

#68 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 23:11

и что вас не устроило ?

Я консультировался у Дмитрия Токмакова, Комэск 36,и он видел сей мундир и сказал, что по уставу ремень носиться на талии между нижнем краем ребер и выше костей таза, а ести ремень одеть по крючкам, то он получается посередине груди, что отобразил на фото!
Можно вопрос? За что мне минусы от Вас?
  • 0

#69 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 марта 2021 - 23:19

В личку.


Сообщение отредактировал Ashen: 26 марта 2021 - 23:27

  • 0

#70 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 23:26

Так на манекен, Себе. Сыну. Или в Алексин?

Поясняю, под Алексиным шли сьемки фильма и Станислав собирался туда приехать, поучаствовать, спрашивал смогу я туда приехать и забрать комплект, но сам он не поехал и отказался сниматься.
Сын работает в Москве и Станислав через него передавал первую покупку, со второй так же сообщил, что отправит через сына, это было его предложение, я его за язык не тянул.
А что касается комплекта, то на манекен, но живой в интерактивной игре, а в дальнейшем и может в композиции или передам в народный театр.
Теперь я надеюсь понятно объяснил цель покупки.

Несносный дед.   Готов забраниться.


Это Вы мне?
  • 0

#71 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 26 марта 2021 - 23:28

Я консультировался у Дмитрия Токмакова, Комэск 36,и он видел сей мундир и сказал, что по уставу ремень носиться на талии между нижнем краем ребер и выше костей таза, а ести ремень одеть по крючкам, то он получается посередине груди, что отобразил на фото!
Можно вопрос? За что мне минусы от Вас?

Вам выше  постами уже говорили что и как.  


  • 1

#72 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 23:38

В личку.


Уже отписал!
  • 0

#73 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 27 марта 2021 - 02:09

А это мое фото, мой размер 48 и рост 168-170 см.
Ремень джинсов как раз находится там, где должен быть штатный ремень, а он гораздо выше, не говоря о рукавах и полах мундира!

У Вас на фото все в порядке как и должно быть!!!! Ну разве что рукава не множко коротковаты. (утряска, усушка) Ремень на своем месте! Так должно быть!

Купил колбасу принес домой, попробовал, не понравилось, отнесу обратно?! Так не выйдет. Все на фото есть. 

Купил для съемок, заработать, со съемками побрили, не заработал, потратился, хочется вернуть потраченное. Интересный ход.


  • 4

#74 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 483 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 27 марта 2021 - 07:11

Все кто убеждает покупателя что короткие рукава это нормально или почти нормально носят свою ссовскую форму с рукавами на 5-6-10см короче? Покажите свои фотографии в таком же виде, для подтверждения что это норма и все так ходят, поддержите покупателя собственным примером.

Можно найти фотографии в сети наверное с любой длиной рукавов, не зная обстоятельств съемки, можно наверное даже посчитать что так и должно быть, только на большинстве фотографий рукава кителя все-таки ниже запястья, и я уже начинаю думать что вы просто глумитесь над "бестолковым покупателем"... А вообще есть фотографии парней из сс в форме radwj, не хотите реконструировать сс по таким фото? Или все таки отдельные частные примеры, ни есть норма и являются лишь забавным исключением, а не поводом для подражания? 


  • 4

#75 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 483 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 27 марта 2021 - 07:29

У Вас на фото все в порядке как и должно быть!!!! Ну разве что рукава немножко коротковаты. (утряска, усушка) Ремень на своем месте! Так должно быть!
Купил колбасу принес домой, попробовал, не понравилось, отнесу обратно?! Так не выйдет. Все на фото есть.
Купил для съемок, заработать, со съемками побрили, не заработал, потратился, хочется вернуть потраченное. Интересный ход.

А вы сами будете носить китель с такими "немножко коротковатыми рукавами"? В случае с кителем от него ничего не отрезают, так что колбаса неудачный пример, если бы покупатель решил его ушить и потом попробовал вернуть изуродованным тогда другое дело. Вот, когда вам пришлют китель "усушенный и утрушенный" по дороге, вы также и посчитаете, что все в порядке, как убеждаете другого?
В съемках должен был участвовать продавец, но не поехал, из-за этого пришлось передавать комплект через третьи руки...а не лично с примеркой, тогда бы этой темы бы и не возникло. Читайте внимательнее, или вы это про продавца?

Продавец в данной ситуации не прав так как указал в объявлении о продаже, неверные данные, мерки дал верные а рост на который пошит китель не верный, но тем не менее именно указание на то что китель на рост 169-175см и ввело покупателя в заблуждение,(продавцу с мундиром на руках виднее, разве нет?). Покупателю тоже стоило быть внимательнее.

Но рукав в 53 см никак не может соответствовать росту 169-175см, это я как портниха говорю, если только рукав не на 3/4, чего в немецкой форме быть не может, но вы то, господа, сейчас пытаетесь убедить покупателя в обратном.
В данной теме разговоры о месте ремня на мундире стали чуть ли не основными, а при такой длине рукава где сидит ремень уже не важно, потому что рукав вообще не сидит никак...

Видела в сети укороченные немецкие мундиры мода такая была - да, но рукава у них при этом были нормальной длины! А вы сейчас всем хором на 4 страницах пытаетесь убедить человека, что так и должно быть, да если бы вы его увидели на фото с реконструкции, более чем уверена, побежали бы постить фотку в теме о покемонах, и неделю высмеивали бы на все лады...


  • 9

#76 Сын Генриха

Сын Генриха

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 27 марта 2021 - 08:23

Если под этот китель надеть рубашку ,да ещё свитер.Видок будет очень комичный.Китель реально мал для покупателя.
  • 0

#77 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2021 - 09:49

У Вас на фото все в порядке как и должно быть!!!! Ну разве что рукава не множко коротковаты. (утряска, усушка) Ремень на своем месте! Так должно быть!
Купил колбасу принес домой, попробовал, не понравилось, отнесу обратно?! Так не выйдет. Все на фото есть. 
Купил для съемок, заработать, со съемками побрили, не заработал, потратился, хочется вернуть потраченное. Интересный ход.

Значит я должен ходить в куцем мундирчике с короткими рукавами, как мальчик переросток и быть в свои годы посмешищем.
Я предлагал Станиславу обмен его мундира, в котором он ходит на реконструкцию, на этот, не хочет!
  • 0

#78 zander

zander

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 293 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 27 марта 2021 - 13:22

Согласен с Александрой, кителя укорачивали да, перешивали карманы выше и порой на месте где крюки не остовалось отверстий,но длина рукава была неизменна...по правде говоря, на рост 170 длина рукава в пределах 60 см примерно, кому интересно можете померять ваши кителя у кого такой рост есть в коллекции)

с одной стороны Продавец на фото приложил метр и не скрывал истинную длину рукава, но в описании указал неверный рост увы...чем ввел в заблуждение Покупателя...с другой стороны Покупатель поверил "на слово" не придав значения замерам длины рукава...хотя надо было!...еще и замеры длины кителя и плечи запросить у продавца фото. Продавец не заострил внимание покупателя на замерах...хотя тоже должен был! ...

 

в итоге произошло недоразумение по винет обеих сторон и лучшим способом разрешения является ,конечно же, возврат...ИМХО

 

Сам был в подобной ситуации год назад поверив продавцу на слово, но субьективное мнение продавца не совпало с фактическими замерами полученных вещей...в итоге попротив нервы в разбирательстве, выставил все на продажу...получив определенный опыт...теперь прошу фото с линейкой при покупке))

 

Пора наверное в правилах продаж униформы прописать обязательное фото замеров с линейкой, дабы исключить все субьективные мнения о том какой должен быть размер и замер...покупатель пусть видит сам и сам решает его это размер или нет...и небыло таких вот курьезов между камрадами...


  • 1

#79 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 27 марта 2021 - 14:19

Ради интереса измеряли длину рукава у человека ростом 173-174см.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210327-WA0014.jpg

Сообщение отредактировал Stefan Taube: 27 марта 2021 - 14:21

  • 0

#80 zander

zander

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 293 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 27 марта 2021 - 14:25

Уважаемый, минусы ваши вас не красят в данной ситуации...
Вы померяйте китель а не куртку м65
  • 0