Перейти к содержимому


Фотография

Stefan Taube


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 hamicki

hamicki

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 685 сообщений
  • Город:Кенигсберг

  • 561 VGD

Отправлено 27 марта 2021 - 14:32

Солидарен. Надо правила чуть подкорректировать. 

Но человек и отдавал ОБШИТЫМ  кителем в 7500, мало ли боец короткорукий(а что,длиннорукие то, бывают) и метр приложил и написал цифрами истинные значения. 

Потом еще  споднее приложил не поднимая цены.

+ "долгое обсуждение в Ватсапе" -в коем как я понял тема возврата "если не в размер" не поднималась, а поднималась тема сотрудничества с администрацией путь исправления ,раскаяние деятельное и т.д. -в результате поехала и кипа СС.

+ лапсердак брался то ли на макет то ли на музей то ли на кино и момент-"на меня или сына"-не ясно, обсуждали или нет

+ фактически из рук в руки Уполномоченному Представителю (который мог бы и померить, что ли...)

В общИм и целом,как наш бацька Шариков бы сказал - Ущемляете вы нас , гражданин . 

Продавцы тоже люди.

С таким подходом //не увидел не посмотрел,купил-аанафашыская//действительно можно брать вещь "на выход" и потом возвращать с той или иной прчиной(в пузе жмет,в промежности в грудях и  т,п.) 


  • 3

#82 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 27 марта 2021 - 14:33

Интересная дискуссия. Анатолию предлагали встретиться лично, Стас таскал комплект, ждал где то + предоставил фотографии с метром, делал упор на цифры. Покупателя все устраивало, но потом случился облом.
Сугубо ИМХО, если бы было меньше эмоций, можно было договориться о возврате. А так, после 4-х страниц бла-бла...
И что то я запутался, кому кителек предназначен? Манекену, Анатолию, внуку?

Значит я должен ходить в куцем мундирчике с короткими рукавами, как мальчик переросток и быть в свои годы посмешищем.
 


  • 4

#83 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 марта 2021 - 16:47

Интересная дискуссия. Анатолию предлагали встретиться лично, Стас таскал комплект, ждал где то + предоставил фотографии с метром, делал упор на цифры. Покупателя все устраивало, но потом случился облом.
Сугубо ИМХО, если бы было меньше эмоций, можно было договориться о возврате. А так, после 4-х страниц бла-бла...
И что то я запутался, кому кителек предназначен? Манекену, Анатолию, внуку?

а это криминал? или из ряда вон выходящая ситуация? вполне обыденная, получил посмотрел не подошло. тем более покупатель как видно мало сведущ в теме. и кто бы что бы не говорил, лично мое мнение, я бы вернул, и впредь забыл бы об этом покупателе. ))) и на месте покупателя, раз был отрицательный опыт, не чего наступать на грабли еще раз.  а так сам себя наказал.  и что хочется от сообщества не понятно. 


  • 3

#84 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2021 - 18:06

Интересная дискуссия. Анатолию предлагали встретиться лично, Стас таскал комплект, ждал где то + предоставил фотографии с метром, делал упор на цифры. Покупателя все устраивало, но потом случился облом.
Сугубо ИМХО, если бы было меньше эмоций, можно было договориться о возврате. А так, после 4-х страниц бла-бла...
И что то я запутался, кому кителек предназначен? Манекену, Анатолию, внуку?

Что касается ЛИЧНОЙ встречи, это была моя инициатива, тк с дня оплаты, 23 февраля сг до 6 марта комплект не был передан сыну!
6 марта был по делам в городе Руза и примерно в 13 часов, позвонил Станиславу, что поеду в Тулу через Москву и есть возможность встетиться. На что он ответил что поедет в ТЦ находящийся на пересечении МКАД и Минского шоссе.
Еду по навигатору, дорогу не знаю, телефон в куртке на заднем сиденье. Навигатор выводит на платный участок Северного обхода Одинцово. На место встречи не попадаю, вижу пропущенные звонки, звоню несколько раз, нет ответа, двигаюсь дальше на север, по прибытии дозваниваюсь, говорю давай встретимся в другой точке, нет я ждать не буду и уезжаю домой и комплект отдам сыну Вот такая была назначена ЛИЧНАЯ встреча.
Эмоций не каких, привез сын комплект, достаю, а он на ребенка. Звоню, не то пальто и понеслось,вплоть до игнора меня в ватсапе, написал что создам тему на форуме, полный игнор.
Уже здесь предложил возврат не деньгами, а тем кителем, что носит он на реконструкцию, так же игнор.
И какая разница как будет использоваться китель, брались конкретные РАЗМЕРЫ, я даже у Станислава его брюки ростом на 180 забрал к этому кителю!
  • 0

#85 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 27 марта 2021 - 18:26

а это криминал? или из ряда вон выходящая ситуация? вполне обыденная, получил посмотрел не подошло. тем более покупатель как видно мало сведущ в теме. и кто бы что бы не говорил, лично мое мнение, я бы вернул, и впредь забыл бы об этом покупателе. ))) и на месте покупателя, раз был отрицательный опыт, не чего наступать на грабли еще раз.  а так сам себя наказал.  и что хочется от сообщества не понятно. 

Да, ситуация самая обыденная. Не по размеру вещи иногда даже из индпошива приходят (привет Шустер!).

Как решать вопрос - дело Стаса и Анатолия. Зачем устраивать на форуме обсуждение лично мне не совсем понятно. Но читать интересно - напомнило старые баталии.

 

И какая разница как будет использоваться китель, брались конкретные РАЗМЕРЫ, я даже у Станислава его брюки ростом на 180 забрал к этому кителю!

Разница большая, имхо. Вы собираетесь "быть в свои годы посмешищем" или манекен в экспозиции 
 


Сообщение отредактировал Половиныч: 27 марта 2021 - 18:27

  • 2

#86 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 марта 2021 - 18:30

 

Как решать вопрос - дело Стаса и Анатолия. Зачем устраивать на форуме обсуждение лично мне не совсем понятно. Но читать интересно - напомнило старые баталии.

 вот видимо дело в том что решать вопрос кто то из стасов и анатолиев  не хочет, и зачем тема понятно 


  • 2

#87 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2021 - 18:53

Тему создал чтобы была какая то ответственность продавца перед покупателем, о чем предупредил Станислава, пускай сообщество рассудит кто прав, кто нет.
А так могу сложившуюся ситуацию разъяснить на более доступной теме, скоро писателем стану.
Вы покупаете для своего любимого Тотошки расходники 10х31, для ТТ, повторяю для ТТ. Вам присылают 10х31 для ППШ или не дай бог МПУ.
Пишите, звоните не тот расхдник, а Вам, да ладно размер 10х31 и все подойдет пользуетесь.
Пишете, там навеска другая разобьет любимый аппарат, а Вам, все пользовались, особенно МПУ и ничего не будет!
А как вернуть, да никак расходник по размеру подходит, он же не 10ТК или 10х24, Вас не обманули все по честному и количество сходится и цена.
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ МНЕ НЕ ДЕНЬГИ ОТ Станислава НУЖНЫ, А КИТЕЛЬ!!!!! А нет кителя, деньги, вещи назад и буду покупать в другом месте.
Вот и рассудите без лишней говорильни, КАК решить данную проблему, хотя Станислав мне писал "нет проблемы".

Сообщение отредактировал Marsianin: 27 марта 2021 - 19:09

  • 0

#88 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 27 марта 2021 - 19:19

Да там есть только "игра в одни ворота" - покупатель всегда прав! Встречи не нужны!!! Если б Я отправил по почте, то Я б сразу стал не прав априори!!!
Вот и думай гадай сиди дома не отправляй(((
  • 0

#89 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 27 марта 2021 - 19:34

Странно другое:
Почему авторитетами выступают люди, которые реконструируют РККА и советскую армию???
Предлагаю всем кто в этой теме отписался в течение суток сделать и выложить своё фото в кителе М40 (как советовали) с пометкой на бумаге 27 или 28 марта 2021! Например))))
Я ничего не придумал. Предложение не ново
..и спасибо всем коллегам за комментарии!))
  • 1

#90 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2021 - 19:35

Да там есть только "игра в одни ворота" - покупатель всегда прав! Встречи не нужны!!! Если б Я отправил по почте, то Я б сразу стал не прав априори!!!
Вот и думай гадай сиди дома не отправляй(((

А если я жил на ДВ в Хабарике, как тут встречаться?
А надо просто написать размеры кителя не знаю, ориентирутесь на размеры на метре!
Штаны на себе показывал с ростом 180 см.
Можно и кителек на себя одеть.

Сообщение отредактировал Marsianin: 27 марта 2021 - 19:36

  • 0

#91 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2021 - 20:09

Да там есть только "игра в одни ворота" - покупатель всегда прав! Встречи не нужны!!! Если б Я отправил по почте, то Я б сразу стал не прав априори!!!
Вот и думай гадай сиди дома не отправляй(((

Станислав, если кителек был бы по размеру, то зачем продажную тему удалять?
Значит, что то было не то?
И было чего скрывать.

Сообщение отредактировал Marsianin: 27 марта 2021 - 20:11

  • 0

#92 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 27 марта 2021 - 20:29

.
Можно и кителек на себя одеть.

Хватит набивать себе сообщений!
Вы уже "авторитетный" форумчанин...

Уважаемый, минусы ваши вас не красят в данной ситуации...
Вы померяйте китель а не куртку м65

Уважаемый,
Я померяю и выложу фото здесь, и вас к этому призываю!
  • 0

#93 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 марта 2021 - 20:45

Тема превращается в  личную переписку... претензии, позиции и пожелания озвучены. Мнения заинтересованных форумчан тоже. Отсюда вопрос. Не пора ли закончить прения?


  • 0

#94 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 марта 2021 - 20:50

Вот и рассудите без лишней говорильни, КАК решить данную проблему, хотя Станислав мне писал "нет проблемы".

Даже так ? что же извольте.

  

1. Покупатель уже имел отрицательный опыт с данным продавцом, все равно решился на покупку, следовательно все риски и не удобства взял на себя. 

2. не имея знания о особенностях предмета, соответствия его размерной сетки и реального размера, не запросил дополнительных фото и уточнения размера , опять же имея отрицательный опыт общения,  все риски взял опять на себя.

3. Заранее не оговорил возврат замену, опять же из  того же отрицательного опыта общения. 

Вывод один покупатель виноват сам .  Вот и выходит что Станислав написал все верно, проблемы нет. 


Тема превращается в  личную переписку... претензии, позиции и пожелания озвучены. Мнения заинтересованных форумчан тоже. Отсюда вопрос. Не пора ли закончить прения?

 у нас форум . 


  • 1

#95 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 535 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 марта 2021 - 20:54

Потому и вопрос, а не утверждение.


  • 0

#96 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 марта 2021 - 20:57

Потому и вопрос, а не утверждение.

не понимаю желаний закрыть чуть ли не все темы,  это же форум в конце концов.   Давайте закроем его тогда и перейдем в тик ток. 


  • 2

#97 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 27 марта 2021 - 21:08

И какая разница как будет использоваться китель, брались конкретные РАЗМЕРЫ, я даже у Станислава его брюки ростом на 180 забрал к этому кителю!


Так, а вот этот момент Я по запарке пропустил изначально((( Зачем вам брюки на рост 180см если китель на 170???
...при всём этом я плотный парень и брюки у меня ну никак не 46-48размера)))
Да и тема продажи была не про брюки))
  • 0

#98 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 27 марта 2021 - 22:23

Станислав, если кителек был бы по размеру, то зачем продажную тему удалять?
Значит, что то было не то?
И было чего скрывать.

Вы с обвинениями поаккуратней. Пользователь, на данном форуме не может удалить свою тему. И закрыть её тоже самостоятельно не может. Только просить закрыть её модератора.
  • 1

#99 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 27 марта 2021 - 22:34

Так, а вот этот момент Я по запарке пропустил изначально((( Зачем вам брюки на рост 180см если китель на 170???...при всём этом я плотный парень и брюки у меня ну никак не 46-48размера)))Да и тема продажи была не про брюки))


Из длинных и широких брюк всегда можно сделать меньший размер, для этого я их и купил, а вот из маленького мундира, что не получается, нет такого материала!

Вы с обвинениями поаккуратней. Пользователь, на данном форуме не может удалить свою тему. И закрыть её тоже самостоятельно не может. Только просить закрыть её модератора.


Я продавца не обвиняю, а спрашиваю, зачем удалять продажную тему, если там все нормально!?
  • 0

#100 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 27 марта 2021 - 22:42

Ну всё ж понятно: подождал профессиональный "уважаемый форумчанин" когда тему закроют и сразу же выскочил с обвинениями прям в этот же день)))
  • 0