Перейти к содержимому


Фотография

Stefan Taube


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 26 марта 2021 - 10:21

Вас грязью не поливали и не обзывали. Долго и монотонно объясняли, подстраивались под ваши "хотелки".. А у вас было время передумать пока не была осуществлена передача для "удешевления" атрибуции "для музея"(с) вашему сыну по месту и во время его рабочего дня. При этом почему-то в ваших постах это теперь звучит как задержка и навязанные действия, не нужные вам в период с 24 февраля по 6 марта (что судя по всему является минусом в мою карму). От сюда получается, что Вам изначально не нужна была встреча и узучение/примерка комплекта. Так чтоле выходит? А "грязью меня поливаете" вы в этой теме.
  • 0

#22 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 26 марта 2021 - 10:27


Китель надо ещё уметь носить.

Этой фотографией было показано умение носить короткий китель с короткими руковами. Какое тут может быть "поливание грязью"?

Прикрепленные изображения

  • dNPL-MjR_WA.jpg

  • 0

#23 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 11:07

Длина рукава 53 см? Спина 59 cм?  В описании размеры указаны, фотографии приложены.  Замерьте.   Если  всё так, то какие могут быть ещё вопросы.

Так я при покупке ориентировался не размеры метра, а размеры указанные в описании 46-48 и рост 169-175.
Вы вещи покупаете себе с портняжьим метром или ориентируетесь на размер указанный на ярлыке?

Этой фотографией было показано умение носить короткий китель с короткими руковами. Какое тут может быть "поливание грязью"?

На данной фотографии ремень как раз на талии и видно что он на клапанах нижних карманов!, а не на крючках, которых нет.


  • 0

#24 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 11:20

Вас грязью не поливали и не обзывали. Долго и монотонно объясняли, подстраивались под ваши "хотелки".. А у вас было время передумать пока не была осуществлена передача для "удешевления" атрибуции "для музея"(с) вашему сыну по месту и во время его рабочего дня. При этом почему-то в ваших постах это теперь звучит как задержка и навязанные действия, не нужные вам в период с 24 февраля по 6 марта (что судя по всему является минусом в мою карму). От сюда получается, что Вам изначально не нужна была встреча и узучение/примерка комплекта. Так чтоле выходит? А "грязью меня поливаете" вы в этой теме.

Я и не пытался никого "полить грязью", а пытаюсь обьяснить что размер не соответствует описанию и надо данные вещи забрать назад, а не разводит полемику, что я не в теме и ничего не понимаю, как носить обмундирование!
И предлагается носить данный куцый мундирчик, как в далекой молодости перед дембелем.
  • 0

#25 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 11:51

Вот так мне предлагается носить мундирчик, судя по присланной выше фотографии.
Осталось выпустить клапана карманов поверх ремня и будет ДМБ 77, май!
А потом читаешь про Покемонов на реконах, которые позорят движение реконструкторов.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210326_104404.jpg

  • 0

#26 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 26 марта 2021 - 12:04

Так я при покупке ориентировался не размеры метра, а размеры указанные в описании 46-48 и рост 169-175.
Вы вещи покупаете себе с портняжьим метром или ориентируетесь на размер указанный на ярлыке?
На данной фотографии ремень как раз на талии и видно что он на клапанах нижних карманов!, а не на крючках, которых нет.

Понимающие люди, покупая вещи, руководствуются в первую очередь именно фактическим размером, а не тем что указано на ярлыке. 
Дистанционно покупая новую вещь в интернет-магазине, смотрят не только на размер с ярлыка, но и таблицу производителя, в в которой указано соответствие размера с ярлыка, фактическому размеру изделия.
Дистанционно покупая у частного продавца Б/Ушную вещь, вещь неизвестного производителя или индивидуального пошива - руководствуются данными замеров, произведенных продавцом. 

Лично я, в действиях продавца не вижу ни малейшего намёка на непорядочность. 


  • 2

#27 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 811 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 марта 2021 - 12:05

Вот так мне предлагается носить мундирчик, судя по присланной выше фотографии.
Осталось выпустить клапана карманов поверх ремня и будет ДМБ 77, май!
А потом читаешь про Покемонов на реконах, которые позорят движение реконструкторов.

 

При покупке я всё же больше верю фотографиям с рулеткой или линейкой, а не указанным продавцом размерам.

 

Для чего выложена фотография с ремнём на карманах?


  • 1

#28 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 12:50

Почему покупая у Питерских реконструкторов обмундирование 11 панцергренадерской дивизии, без всяких линеек, а по размерам указанных нормально, 46-48 и рост 170-175, никаких проблем не возникло.
И еще раз я повоторяю я НЕ ПОРТНОЙ и не знаю какая должна длина рукава, спины!
Специально сходил в ателье к профессионалам и они обьяснили, что есть таблица размеров с указанием длин.
Оказывается надо еще уроки у портных пройти.
  • 0

#29 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 12:56

При покупке я всё же больше верю фотографиям с рулеткой или линейкой, а не указанным продавцом размерам.
 
Для чего выложена фотография с ремнём на карманах?

В посте 22 Станислав выложил фото с коментарием, что надо уметь ность короткие кителя.
Вот и выложил фото, как это на мне выглядит, а ремень между прочим на талии, а не на .йцах, как могут подумать многие!
  • 0

#30 Antoha39

Antoha39

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 644 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 26 марта 2021 - 13:05

Почему покупая у Питерских реконструкторов обмундирование 11 панцергренадерской дивизии, без всяких линеек, а по размерам указанных нормально, 46-48 и рост 170-175, никаких проблем не возникло.

Оказывается надо еще уроки у портных пройти.

Потому что фактический размер пляшет от производителя к производителю и таблиц соответствия размеров существует несколько. Продавец же не сам этот ярлычёк пришил, чтобы ввести Вас в заблуждение. Чтобы не было подобных непоняток, продавцом были указаны фактические размеры продаваемого им товара. В чём Вы его обвиняете - что надеялись получить что надеялись, а получили что продавалось? Так человек продавал конкретную вещь с конкретными размерами, а не материализацию чьих-то надежд. 
Курсы проходить не обязательно - портняжного метра будет достаточно. 


  • 2

#31 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 13:23

Тогда не надо было писать размеры, а указать ,что смотрите на размеры указанные на потрняжных метрах.
И все указанные данные 46-48 рост 168-175 ориентировачные и надо обмерять себя!?
  • 0

#32 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 26 марта 2021 - 13:30

Из любопытства посмотрел фото с метром. Общая длина кителя 59см, длина до талии 35см.
Могу только посоветовать в дальнейшем внимательнее смотреть на фотографии.
  • 3

#33 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 13:58

Из любопытства посмотрел фото с метром. Общая длина кителя 59см, длина до талии 35см.
Могу только посоветовать в дальнейшем внимательнее смотреть на фотографии.

Спасибо за добрый совет, теперь научен!
Правильно говорил папаша Мюллер: "Верить никому нельзя, даже самому себе..."
  • 0

#34 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 26 марта 2021 - 14:01

Понимающие люди, покупая вещи, руководствуются в первую очередь именно фактическим размером, а не тем что указано на ярлыке. 
Дистанционно покупая новую вещь в интернет-магазине, смотрят не только на размер с ярлыка, но и таблицу производителя, в в которой указано соответствие размера с ярлыка, фактическому размеру изделия.
Дистанционно покупая у частного продавца Б/Ушную вещь, вещь неизвестного производителя или индивидуального пошива - руководствуются данными замеров, произведенных продавцом. 

Лично я, в действиях продавца не вижу ни малейшего намёка на непорядочность. 

Ремень на немецком кителе поясной, а не набедренный, как привыкли мы носить в джинсах. И служит для разгрузки поясного снаряжения. Крепится он на алюминиевые крюки проходящие через плечевые ремни, которые вставляют внутри кителя. И да, носится он под рёбрами практически. Рукава кителя примерно заканчиваться должны где костяшка предплечья.


Сообщение отредактировал whiteman: 26 марта 2021 - 14:04

  • 1

#35 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 14:06

Ремень на немецком кителе поясной, а не набедренный, как привыкли мы носить в джинсах. И служит для разгрузки поясного снаряжения. Крепится он на алюминиевые крюки проходящие через плечевые ремни, которые вставляют внутри кителя. И да, носится он под рёбрами практически.

Ремень на моей фотографии не на бедрах, а как раз на талии под ребрами, выше кости таза.
И до костяшки предплечья еще см 5.

Сообщение отредактировал Marsianin: 26 марта 2021 - 14:23

  • 0

#36 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 472 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 марта 2021 - 14:13

Продавец четко обозначил размер принятый изготовителем, а также индивидуальные размеры кителя. Покупатель не обратил на это внимания. Причин для обсуждения  поступков  сторон в данной ситуации нет.  Ситуация может разрешится или  решается только ими лично.  Имхо.


  • 2

#37 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 14:21

Созвонился с Тычкой и пускай Максим посмотрит и оценит размер данного кителя, я думаю его мнение будет авторитетно.

Сообщение отредактировал Marsianin: 26 марта 2021 - 14:45

  • 0

#38 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 14:27

Продавец четко обозначил размер принятый изготовителем, а также индивидуальные размеры кителя. Покупатель не обратил на это внимания. Причин для обсуждения поступков сторон в данной ситуации нет. Ситуация может разрешится или решается только ими лично. Имхо.

Вот по незнанию не обратил внимание, на линейку и получил маленький китель не соответствующих размеров.
Продавец всячески отговаривается и не хочет забирать его назад.
Вот и вся причина этого обсуждения!
Т.е. пользуясь незнанием покупателя, можно продать любую вещь и потом сказать: я не я, сам виноват.

Сообщение отредактировал Marsianin: 26 марта 2021 - 14:38

  • 0

#39 сергей80

сергей80

    Сержант

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 26 марта 2021 - 14:41

Вы уже ничего не сделаете, 95% обратного хода уже не будет, что есть то есть.На будущее просто приобрели урок. Вам проще выставить его на продажу и смотреть подходящий Вам но с учётом ошибок. Общественность форума может вам только посоветовать но никак не решить этот вопрос с ув.
  • 1

#40 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 14:51

Вы уже ничего не сделаете, 95% обратного хода уже не будет, что есть то есть.На будущее просто приобрели урок. Вам проще выставить его на продажу и смотреть подходящий Вам но с учётом ошибок. Общественность форума может вам только посоветовать но никак не решить этот вопрос с ув.


Если продавец честный и не будет пользоваться не знанием покупателя, то вопрос решиться полюбовно, тк здесь создана тема, то этого не будет, печалька.....
Хотя покупая здесь, другой предмет и усомнился в его размере, тут же получил ответ о его возврате.
Всем свойственно ошибаться, но пользуясь этим не совсем гут!
  • 0