Перейти к содержимому


Фотография

Stefan Taube


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 марта 2021 - 19:40

Данный продавец Stefan Taube, в миру Станислав Викторович Г, выставил на продажу 07.02.2021 года,М40 Кителек электрика, где указал размер 46-48 и рост 169-175, приложив правда плохо различимый метр, к рукаву и спине, на которые я не обратил внимание, тк ориентировался на указанные размеры!
А как оказалось зря, данный продавец зная, что данный китель маломерка и не соответствует заявленным размерам, в частности рост , продал его мне 23 февраля 2021года, после долгих переговоров в ватсапе.
После получения данного кителя со штанами, ростом на 180 см и пилоткой в качестве бонуса, выяснилось, что китель размером 44-46 , а рост вообще 150-155, как на ребенка. При переписке в ватсапе выясняется, что китель правильный и подумаешь чуть коротковат. Высылаю фото и пишу, что так не может быть, что ремень застегнутый по крючкам не может располагаться под грудью.
На что данный продавец, продажную тему удалил в ватсапе не отвечает и предложение выслать адрес куда отправлять вещи и возвращать деньги игнорирует, на звонки не отвечает, вообщем полный игнор!
Вопрос к сообществу, как решить данную проблему!?
Ссылку на продажную тему прикрепить не могу, тк он ее удалил.
  • 0

#2 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 25 марта 2021 - 20:28

Не водилось такого за Стасом..
  • 0

#3 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 марта 2021 - 20:36

Так и сейчас крутится в ватсапе, что не виноват, а я сам " дурак"!
http://livinghistory...lyok-elektrika/
Спасибо администрации, помогли восстановить ссылку.
  • 0

#4 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 25 марта 2021 - 21:17

Зная Стаса лично много лет, хотелось бы услышать и его версию данной истории.
  • 3

#5 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 25 марта 2021 - 23:50

Вы, Анатолий Хобонович К, специально на форумах покупаете чтоб потом ругаться? Почему вы проигнорировали моё предложение о встрече для примерки и изучения комплекта по пути Вашего следования в Москву из Парка "Патриот" у известного одинцовского магазина "Globus" (там можно было развернуться потратив 10-15 минут Вашего драгоценного времени) ? А мне пришлось сидеть там и ждать Вас, т.к. на телефон Вы не отвечали! Вы видели размеры рукавов и спины на фото, а я даже отметил что рукав всего 53 см.. Но Вы сказали что вам для манекена и выпросили ещё и пилотку в подарок. Почему при передаче лично из рук в руки Вашему сыну Максиму на его работе он не померял/проверил комплект?
Скорее всего Вам чужое время не важно..
Звоните вы мне исключительно на WatsApp, а не на телефон.
Вы мне до покупки нервы вымотали, и я походу зря с Вами связался. Ваше предложение о замене на китель который я ношу на реконструкции длиной 66см на мой рост 179-180 по спине был делен, но я думаю и в этом случае Вы будете не довольны, т.к. китель всего на 6см длинее!!!
P.S. Друзья, советую крепко подумать когда будете связываться с Анатолием Хобоновичем К...

Сообщение отредактировал Stefan Taube: 25 марта 2021 - 23:54

  • 7

#6 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 00:14

Вот как все развернули!
Звонки, что на ватсап,где можно увидеть что абонент в сети, что на телефон, остались без ответа!
А смешное предложение, что данный мундир должен померить сын, с ростом 182 см, вообще в никакие ворота!
Двигаясь ВПЕРВЫЕ по Минскому шоссе по незнанию повернул на платный участок северного обхода Одинцова, который вывел в совершенно другой точке. Хорошо назначать встречу человеку, который ВПЕРВЫЕ двигался в данном направлении и не знает, что и где там расположенно!
Думал встречусь с человеком попутно двигаясь с РУЗЫ, через Москву в Тулу, дал крюк в 200 км, а тут.....обидели парня, хотя ЛИЧНЫХ встреч не предусматривалось, воистину "не делай добра, не получишь зла!"
Да, еще один убийстенный аргумент:Вы же брали на манекен! А я вам штанишки свои ростом на 180 см продал.
Вот так манекен, мундирчик ростом 150-155 см в штанишках на рост 180, класс! Надо какую нибудь девчушку длинноногую одеть и пускай ведет интерактив.
А для полноты картины приложу фото присланого, мой размер 48 и рост 168-170, просьба не смеяться над дедушкой.
  • 0

#7 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 00:21

Р.S. Да, данный комплект был оплачен 23 февраля с.г. и Станислав САМ предложил передать сыну, тк знал где он работает и до 6 марта не удосужился это сделать!
Пока я не поехал 6 марта по своим делам в город Рузу, вам москвичам наверно известно это место и расстояние до него.
  • 0

#8 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 00:29

Не водилось такого за Стасом..


Даже у Вас 23 мая 2019 г покупал короб с лентой, для музея и все прошло отлично, хотя Стас сейчас утверждает противоположное!
  • 0

#9 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 00:58

Это фото сына, как просил Стас . Рост 182 см.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210325_233841.jpg

Сообщение отредактировал Marsianin: 26 марта 2021 - 01:09

  • 0

#10 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 01:13

А это мое фото, мой размер 48 и рост 168-170 см.
Ремень джинсов как раз находится там, где должен быть штатный ремень, а он гораздо выше, не говоря о рукавах и полах мундира!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210326_000755.jpg

  • -1

#11 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 26 марта 2021 - 05:01

"Штатный ремень", как находиться на месте. Фельдблуза СС традиционна была короче чем в В.Х. У вас современный взгляд, фельдблуза должна быть по фигуре.

Прикрепленные изображения

  • 20210326_070612.jpg

Сообщение отредактировал frag: 26 марта 2021 - 05:09

  • 1

#12 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 26 марта 2021 - 08:13

Да и общевойсковой китель весьма коротковат был даже на начало 1941-го...

Прикрепленные изображения

  • Z7gAyLJMDgo.jpg
  • 20210326_071844.jpg

  • 0

#13 frag

frag

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:г. Новосибирск

Отправлено 26 марта 2021 - 08:21

Человек в "теме плавает". Не чего из ряда вон выходящего, в том как на нём сидит китель, я не вижу.
  • 2

#14 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 08:23

Как мне обьяснил Дмитрий Токмаков, Комэск 36,ремень должен находиться под нижним краем ребер и выше кости таза. Я для этого отметил что ремень джинсов находится там где должен быть.
И на представленной фотографии вами видно какое расстояние между верхними и нижними карманами, а на купленном мною его практически нет! 7 см вот какое расстояние на данном мундире и одев ремень с шириной полотна 4,5 см что получаем в остатке?
  • 0

#15 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 08:29

Человек в "теме плавает". Не чего из ряда вон выходящего, в том как на нём сидит китель, я не вижу.


Да, я не реконструктор, и обращался за консультацией к Дмитрию Токмакову, я надеюсь его мнение не подлежиит сомнению.
  • 0

#16 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 26 марта 2021 - 08:31

 Высылаю фото и пишу, что так не может быть, что ремень застегнутый по крючкам не может располагаться под грудью.
 

Может и должен так быть.

Это особенности немецкого снаряжения: оно фактически всё висит на плечах (в т.ч. через коромысла крюков), а не сидит на "бёдрах".

Вы если его ниже опустите, то просто не сможете на себя одеть некоторые виды оригинального немецкого снаряжения (например игрик, раму для полтоса) - т.к. у него плечевые лямки сделаны очень коротко, именно под высоко сидящий поясной ремень.


  • 2

#17 Stefan Taube

Stefan Taube

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Столица

  • LLStR
  • ВИК «44J.R.»

Отправлено 26 марта 2021 - 08:32

Что-то на сыне в 182см ростом китель сидит как-то лучше чем даже на вашем "манекене" ростом 170.. Китель надо ещё уметь носить.

Прикрепленные изображения

  • dNPL-MjR_WA.jpg

  • 0

#18 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 08:36

Вообщем между тем конструктивно решать данный вопрос, начинаем снова поливать меня грязью, что сам "дурак" и ничего не шаришь в реконстукции.
  • 0

#19 Marsianin

Marsianin

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 марта 2021 - 08:44

И почему я должен чтото доказывать, если размер не соответствует заявленому и есть подтвеждение другого реконструктора, почему просто не вернуть деньги и забрать вещи, без всякого обсуждения!?
Почему покупая у других камрадов, я высказывал сомнение в размере, мне сразу предлагали все вернуть назад?
  • 0

#20 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 марта 2021 - 10:03

Длина рукава 53 см? Спина 59 cм?  В описании размеры указаны, фотографии приложены.  Замерьте.   Если  всё так, то какие могут быть ещё вопросы.


Сообщение отредактировал Ashen: 26 марта 2021 - 10:03

  • 1