Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2535

#1581 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 03 февраля 2023 - 10:53

А долго ли в ст. 20.11 внести изменения? Дополнят и все.  

Изменения вносятся через ГД, в не приказы МВД. Я не думаю,что сейчас будут делать в авральном порядке как  по документам СВО. Забот других куча. Как показывает практика, единого подхода нет. законность Орловская, Пермская,Курская.. как говорил Ленин такого быть не должно.


У меня эксперт Минюста давно в 2013 году на МР38 и в 2019 г. на Р08 написал сигнальное, основываясь на том что одно было изготовлено изначально на заводе в Украине, другое сделано из макета, а значит не холостилось из боевого. Не знаю что делать, уговорить чтоб переписал на охолощенное или вообще не нести. Доков естественно нет,одно украинское другое Новосиб от Ж.Т. а времени осталось 4 месяца.


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 03 февраля 2023 - 10:49

  • 0

#1582 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 03 февраля 2023 - 12:12

Изменения вносятся через ГД, в не приказы МВД. Я не думаю,что сейчас будут делать в авральном порядке как  по документам СВО. Забот других куча. Как показывает практика, единого подхода нет. законность Орловская, Пермская,Курская.. как говорил Ленин такого быть не должно.


У меня эксперт Минюста давно в 2013 году на МР38 и в 2019 г. на Р08 написал сигнальное, основываясь на том что одно было изготовлено изначально на заводе в Украине, другое сделано из макета, а значит не холостилось из боевого. Не знаю что делать, уговорить чтоб переписал на охолощенное или вообще не нести. Доков естественно нет,одно украинское другое Новосиб от Ж.Т. а времени осталось 4 месяца.

 

ЗАТО "Эксперт" не канает ?


  • 0

#1583 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 03 февраля 2023 - 13:45

БЕЗ адвоката туда не суйся. 

Главное не пережестите там с адвокатщиной. Пока скорее всего корешок переоформят на одну единицу. И делают это чтоб не получить по башке от руководства которое добралось до текста закона.


Сообщение отредактировал Wolframm: 03 февраля 2023 - 13:57

  • 0

#1584 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 03 февраля 2023 - 13:50

ЗАТО "Эксперт" не канает ?

Меньше шансов услышть что надо направить на повторную в МВД. Минюст контора судейская, меньше придираются. При обжаловании у нас в судах судьи встают на сторону Лаборатории Минюста.

ТО есть если я обжалую направление на повторную экспертизу в суде. Судья ментам скажет а чего вам мало то было при нашей экспертизе? На каком основании изъяли?

 

Лаборатория контора государственная, с судьями в одной лодке.. А что такое ЗАТО? Закрытое Товарищество? У нас вообще судьи к ним не очень. Прямо говорят что по фото делают экспертизы.. Многие уже в теме..


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 03 февраля 2023 - 13:57

  • 0

#1585 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 03 февраля 2023 - 14:27

Меньше шансов услышть что надо направить на повторную в МВД. Минюст контора судейская, меньше придираются. При обжаловании у нас в судах судьи встают на сторону Лаборатории Минюста.

ТО есть если я обжалую направление на повторную экспертизу в суде. Судья ментам скажет а чего вам мало то было при нашей экспертизе? На каком основании изъяли?

 

Лаборатория контора государственная, с судьями в одной лодке.. А что такое ЗАТО? Закрытое Товарищество? У нас вообще судьи к ним не очень. Прямо говорят что по фото делают экспертизы.. Многие уже в теме..

 

Тогда вам к товарищам в Е-бург или Красноярск.
Там делают экспертизы МинЮста 


  • 0

#1586 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 03 февраля 2023 - 14:32

Тогда вам к товарищам в Е-бург или Красноярск.
Там делают экспертизы МинЮста 

Так и у нас есть лаборатория...


  • 0

#1587 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 03 февраля 2023 - 14:38

Так и у нас есть лаборатория...

 

Ну вот  - получайте документы от ЭКЛ МнЮста

Если у вас делают такие экспертизы на копаные или самодельные СХП 

Проблем много снимается


  • 0

#1588 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 февраля 2023 - 20:32

Меньше шансов услышть что надо направить на повторную в МВД. Минюст контора судейская, меньше придираются. При обжаловании у нас в судах судьи встают на сторону Лаборатории Минюста.

ТО есть если я обжалую направление на повторную экспертизу в суде. Судья ментам скажет а чего вам мало то было при нашей экспертизе? На каком основании изъяли?

 

Лаборатория контора государственная, с судьями в одной лодке.. А что такое ЗАТО? Закрытое Товарищество? У нас вообще судьи к ним не очень. Прямо говорят что по фото делают экспертизы.. Многие уже в теме..

Ну, вообще то ЗАТО-это во первых лицензированные специалисты и точно же такие как в МинЮсте и между их познаниями в области исследований на предмет принадлежности  к ОО-нет никакой разницы! Одни и те же обучались по одним и тем же книжкам и ответственность перед законом у них совершенно одинаковая!


  • 1

#1589 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 06 февраля 2023 - 07:51

Ну, вообще то ЗАТО-это во первых лицензированные специалисты и точно же такие как в МинЮсте и между их познаниями в области исследований на предмет принадлежности  к ОО-нет никакой разницы! Одни и те же обучались по одним и тем же книжкам и ответственность перед законом у них совершенно одинаковая!

Это вы будете объяснять полиции при изъятии на экспертизу МВД. В случае конфликта судья встанет на сторону Лаб.Минюста. Такое уже было в Волгограде, правда давненько, признали изъятие полицией незаконным при наличии экспертизы Минюста.ю Еще раз.. ЗАТО делает экспертизы по фотографиям,не видя предмета вживую (есть прецеденты и не единичные). Об этом товарищи уже знают. Поэтому изымают.. 


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 06 февраля 2023 - 08:15

  • 0

#1590 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 февраля 2023 - 09:01

Сейчас многие документы предоставляют в электронном виде, что бы экономить время и расстояние гражданам. Лишь только подпись просят поставить личную. ЗАТО сшивает листы экспертизы, ставит печать и подписывается ЛИЧНОЙ ПОДПИСЬЮ!!! То есть эксперт знает на что идет и что он может доказать свою правоту где угодно!


  • 0

#1591 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 06 февраля 2023 - 09:17

Сейчас многие документы предоставляют в электронном виде, что бы экономить время и расстояние гражданам. Лишь только подпись просят поставить личную. ЗАТО сшивает листы экспертизы, ставит печать и подписывается ЛИЧНОЙ ПОДПИСЬЮ!!! То есть эксперт знает на что идет и что он может доказать свою правоту где угодно!

Нарушается сам принцип прохождения исследования, я Вам как подполковник милиции в отставке говорю. Предмет должен быть представлен в натуральном виде, так как непонятно с каких образцов сделано фото. Может с двух разных... 


  • 0

#1592 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 06 февраля 2023 - 09:57

Изменения вносятся через ГД, в не приказы МВД. Я не думаю,что сейчас будут делать в авральном порядке как  по документам СВО. Забот других куча. Как показывает практика, единого подхода нет. законность Орловская, Пермская,Курская.. как говорил Ленин такого быть не должно.


У меня эксперт Минюста давно в 2013 году на МР38 и в 2019 г. на Р08 написал сигнальное, основываясь на том что одно было изготовлено изначально на заводе в Украине, другое сделано из макета, а значит не холостилось из боевого. Не знаю что делать, уговорить чтоб переписал на охолощенное или вообще не нести. Доков естественно нет,одно украинское другое Новосиб от Ж.Т. а времени осталось 4 месяца.

Самой внятной формулировкой была бы - "самодельное устройство для подачи звуковых сигналов и имитации стрельбы, патроном светозвукового действия (тип/размер) изготовленное с применением деактивированных основных частей боевого оружия, имеющее признаки списанного охолощённого оружия"


  • 0

#1593 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 331 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 06 февраля 2023 - 10:06

Нарушается сам принцип прохождения исследования, я Вам как подполковник милиции в отставке говорю. Предмет должен быть представлен в натуральном виде, так как непонятно с каких образцов сделано фото. Может с двух разных... 

Эксперт запрашивает четкие фотографии с разных ракурсов и если ему что то непонятно, то он просит эти места сфотографировать под разными ракурсами и затем размещает их в экспертизу. А что толку гонять туда сюда предметы? Эксперт, получив фотографии,  не раскрывая посылки с схп, которые ему переслали, также четко сделает экспертное заключение. Главное, что бы в эксертизе фотографии совпадали с схп. А если уже после экспертизы зарукоблудили, то эксперт здесь ни при чем, а вся ответственность лежит на владельце схп. Трупы или места преступления ведь не перетаскивают или пересылают туда-сюда по почте, а рассматривают и что то соображают по сделанным фотографиям на месте преступления! Факт?


  • 1

#1594 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 513 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 февраля 2023 - 11:28

Фиксация и есть факт во времени. А над или за, изменениями "пространства во времени" ни один эксперт не несет ответственности... :)


  • 1

#1595 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 910 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 06 февраля 2023 - 13:34

Эксперт запрашивает четкие фотографии с разных ракурсов и если ему что то непонятно, то он просит эти места сфотографировать под разными ракурсами и затем размещает их в экспертизу. А что толку гонять туда сюда предметы? Эксперт, получив фотографии,  не раскрывая посылки с схп, которые ему переслали, также четко сделает экспертное заключение. Главное, что бы в эксертизе фотографии совпадали с схп. А если уже после экспертизы зарукоблудили, то эксперт здесь ни при чем, а вся ответственность лежит на владельце схп. Трупы или места преступления ведь не перетаскивают или пересылают туда-сюда по почте, а рассматривают и что то соображают по сделанным фотографиям на месте преступления! Факт?

Эксперт так пишет.. "На исследование эксперту предоставлено...." Не фотографии, а предмет. И есть методические указания проведения экспертного исследования. Ладно. Разговор можно продолжать долго. Как кому делать и откуда брать доки, дело рук самого владельца. И последствия тоже самому владельцу разгребать.


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 06 февраля 2023 - 13:38

  • 0

#1596 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 027 сообщений

Отправлено 06 февраля 2023 - 17:34

Экспертиза ЗАТО достаточна для того, чтобы будучи представленной в суд в противовес экспертизе МВД вынудила судью назначить третью экспертизу Минюста и не просто, а коллегиальную. Там точно опер со следаком коньяк не поставят чтобы "сделали как надо а то план по палкам горит". Там уж точно скажут, тянет предмет на 222 или нет. - Именно и только для этого нужны бумажки от ЗАТО.

А мнение оперов или следователя про ЗАТО пусть оставят себе. Чисто юридически оно так-же аргумент для суда как и справка от эксперта МВД.


  • 1

#1597 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 520 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 06 февраля 2023 - 21:21

Вопрос не стоит - кто главнее Минюст или ЗАТО

Это уже не раз обсуждали на форуме

 

На учет не ставят с документами хоть от Минюста, хоть от ЗАТО

Мотивация - нет сертификата

 

Что в таком случае делать ?


  • 0

#1598 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 февраля 2023 - 00:38

 

 

На учет не ставят с документами хоть от Минюста, хоть от ЗАТО

Мотивация - нет сертификата

 

 

 

В МО ставят, точнее принимают Уведомления.

НЕ принимать - возможно самодеятельность.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 07 февраля 2023 - 00:38

  • 0

#1599 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 07 февраля 2023 - 10:11

В МО ставят, точнее принимают Уведомления.

НЕ принимать - возможно самодеятельность.

Самодеятельность, это как раз "принимать всё подряд". У них закон написан под заводские изделия. И по МО уже есть случаи "неприёма информации". Те кто тащат всё подряд, рискуют стать первопроходцами по добровольной сдаче. 


Сообщение отредактировал Wolframm: 07 февраля 2023 - 10:11

  • 0

#1600 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 07 февраля 2023 - 10:33

Не повезу я корешки об поставленном на учёт, которые они не могут или не хотят ставить. Я, как добросовестный гражданин притащил свои девайсы с документами, девайсы зарегистрировали, я получил об этом бумажку. Бумажка у меня на руках.


  • 0