Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2538

#1561 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 530 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 31 января 2023 - 19:35

Под понятие боеприпасы капсюль не попадает, ибо часть не есть целое.Ограничения для продажи  юрлицами компонентов патронов гражданам без РОХи есть. Но при этом нет запрета на владение и применение гражданам без оной, капсюлей в сигнальном оружии.


  • 0

#1562 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 31 января 2023 - 20:40

Вы лично, готовы, не являясь ЮР лицом, а физическим лицом, не могли бы подтвердить верность,  покупкой обсуждаемого предмета лично. В розничном магазине.  

С уважением.


  • 0

#1563 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 530 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 февраля 2023 - 04:39

Хорошая шутка, жаль только что риторическая...Сами придумали или  начальство подсказало? :)


  • 1

#1564 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 01 февраля 2023 - 11:14

Никакая это не шутка. Не год и не два уже у меня при покупке жевела требуют РОХи и вписывают в журнал все.


  • 1

#1565 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 530 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 февраля 2023 - 15:42

Такие требования  для Ормагов с 18 года. А шутка в том, что являясь одновременно  и юр и физ лицом без РОХи, ни каких затруднений по использованию  сигнальных ТТ и Нагана а  также капсюлей КВ-21 к ним не заметил. 


  • 0

#1566 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 01 февраля 2023 - 16:48

Это повезло значит. У нас в городе остались два ормага, многие позакрывались и в обоих требования очень строгие.


  • 0

#1567 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 01 февраля 2023 - 21:21

Потому несколько лет назад и поменял наган под жевело на наган под 10ТК и забыл об этом вопросе.


  • 2

#1568 Джей

Джей

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 02 февраля 2023 - 14:37

Вы лично, готовы, не являясь ЮР лицом, а физическим лицом, не могли бы подтвердить верность,  покупкой обсуждаемого предмета лично. В розничном магазине.  

С уважением.

Так вопрос, насколько я понимаю, не в покупке капсюлей, а в их использовании. Капсюля без лицензии не продадут, но и при их использовании в сигнальном вопросов не возникает. Кстати. и в продаже жевело пропали :-(


  • 0

#1569 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 февраля 2023 - 16:39

Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.


Сообщение отредактировал Ashen: 02 февраля 2023 - 16:40

  • 1

#1570 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 02 февраля 2023 - 16:42

Неизвестно как дальше будет..


Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

Не могут поставить? А не сказали что заберут? А экспертиза не в счет? В каких то разрешиловках ставят. Вот и 10 раз подумаешь нести или нет..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 02 февраля 2023 - 16:43

  • 0

#1571 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 02 февраля 2023 - 16:57

Пусть дают письменный отказ. Надо написать официальное обращение для этого. Чтобы потом приобщить этот отказ когда придут другие дяди чтобы оштрафовать за нерегистрацию


  • 2

#1572 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 523 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 февраля 2023 - 20:30

Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

 

Бумагу какую нибудь дадут, где будет написано - из-за чего СХП не стоит на учете ?


  • 0

#1573 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 февраля 2023 - 22:20

Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

 

Приехал в лицензионный отдел позавчера и привез Уведомление, паспорта, сертификаты, ксерокопии и фото СХП. Инспектор взяла и зарегистрировала Уведомление, а доки и фото даже смотреть не стала и само железо привозить НЕ попросила. Сказала когда будет приказ, тогда и будем проверять и сверять  номера, а сейчас никакой электронной базы НИГДЕ нет и сверять номера тоже нет смысла. Только напомнила, что нужно хранить в сейфе или железном шкафу. Заявление зарегистрировала только в книжке. Вот так за 5 мин все зарегистрировал, т.к. уведомление я сам заранее подробно заполнил, включая таблицу с данными СХП.

 

Товарищ сказал, что у него приняли железо на основании экспертиз. Документ я сам не видел, но говорят есть у них на этот счет доп инструкция. Есть мнение от другого, что и без доков Уведомления принимают, т.к. уведомление это просто уведомление о том что у человека что-то есть, а не какая-то справка разрешающая иметь и пользоваться. 


Сообщение отредактировал VsevolodV: 02 февраля 2023 - 22:34

  • 1

#1574 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 02 февраля 2023 - 22:39

Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

НЕТ ОТДЕЛА МВД, разрешиловка... и .т.д. 

Есть ОРЛЛ по районам, кварталам Росгвардии. Точка. Всем железом, они занимаются.  


Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

Они Обязаны тебя вызвать. Официально!


  • 1

#1575 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 февраля 2023 - 22:41

Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

 

Ты свой гражданский долг выполнил - уведомил, а они приняли уведомление, а дальше уже их дело регистрировать или нет. Как они могут запретить тебе их уведомлять и отобрать корешок?? Это же не регистрация, а добровольное уведомление! 


  • 2

#1576 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 02 февраля 2023 - 23:00

Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

БЕЗ адвоката туда не суйся. 


  • 0

#1577 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 02 февраля 2023 - 23:20

Позвонили с отдела МВД с "разрешиловки" и сказали что не могут поставить на учёт четыре из пяти моих СХП т.к. у этих нет сертификата и паспорта. Просили подъехать и вернуть корешок что они поставлены на учёт.

Набери мне


  • 0

#1578 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 911 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 03 февраля 2023 - 07:38

Пусть дают письменный отказ. Надо написать официальное обращение для этого. Чтобы потом приобщить этот отказ когда придут другие дяди чтобы оштрафовать за нерегистрацию

Покажите статью в КОАП по которой будут штрафовать. Оружие не регистрируется, а просто ставится на учет.


  • 1

#1579 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 03 февраля 2023 - 09:52

Покажите статью в КОАП по которой будут штрафовать. Оружие не регистрируется, а просто ставится на учет.

 

А долго ли в ст. 20.11 внести изменения? Дополнят и все.  


  • 0

#1580 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 февраля 2023 - 10:27

Потом конечно могут внести любые дополнения, регистрации, проверки, сертификации ... или нет)


  • 0