Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2538

#141 Юра СССР

Юра СССР

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Севастополь-Тула

Отправлено 18 января 2021 - 17:28

Ключевое слово в данном случае "стрелковое". ГОСТ распространяется только на стрелковое оружие, что уже по своему определению подразумевает наличие метаемого снаряжение. Поэтому термин "сигнальное оружие по ГОСТ 28653" примерим не к любому сигнальному оружию, а только к СТРЕЛКОВОМУ сигнальному оружию, т.е. имеющему метаемое снаряжение. Вот и всё объяснение.

 Вы , товарищ, либо читать не умеете, либо прочитанное не понимаете, либо троллите здесь всех, что глупо и неуместно, скорее последнее..., специально для вас :

 

стрелковое оружие: Комплекс, включающий ствольное оружие и патроны к нему, конструктивно предназначенный для сообщения направленного движения метаемому снаряжению для поражения живой или иной цели, передачи и подачи сигналов.

 

2огнестрельное оружие: Оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.

Виды стрелкового оружия

3гражданское оружие: Стрелковое оружие, предназначенное для использования гражданами в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.

4служебное оружие: Стрелковое оружие, предназначенное для использования должностными лицами государственных органов и работниками юридических лиц с особыми уставными задачами, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них законом обязанностей.

5боевое оружие: Стрелковое оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое на вооружение органа исполнительной власти.

гражданское оружие самообороны: Стрелковое огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами травматического действия, огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовое оружие.

Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения: Стрелковое огнестрельное оружие, использующее патроны травматического действия, верхний предел дульной энергии которого устанавливается нормативно-правовыми актами, разрешенное для использования гражданами в целях самообороны.

гражданское бесствольное оружие: Огнестрельное оружие ограниченного поражения, направленное движение метаемого снаряжения в котором происходит в гильзе патрона травматического действия.

гражданское газовое оружие: Оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели слезоточивыми или раздражающими веществами.

10 гражданское спортивное оружие: -

11 гражданское охотничье оружие: -

12гражданское пневматическое оружие: Спортивное или охотничье оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа

13гражданское сигнальное оружие: Стрелковое оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов.

14гражданское списанное оружие: Огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе с метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности.

15охолощенное оружие: Списанное оружие с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия.

16учебное оружие: Списанное оружие без возможности имитации выстрела.

17разрезное оружие: Списанное оружие, предназначенное для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов.

 

гражданское пневматическое оружие: Спортивное или охотничье оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.


Сообщение отредактировал Юра СССР: 18 января 2021 - 17:31

  • 0

#142 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 января 2021 - 18:18

Пожалуй внимательность к прочтению постов свойственна  немногим, поэтому будьте вдумчивы и внимательны прежде чем вступать в полемику. С уважением.


  • 0

#143 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 18 января 2021 - 22:41

 Вы , товарищ, либо читать не умеете, либо прочитанное не понимаете, либо троллите здесь всех, что глупо и неуместно, скорее последнее..., специально для вас :

 

стрелковое оружие: Комплекс, включающий ствольное оружие и патроны к нему, конструктивно предназначенный для сообщения направленного движения метаемому снаряжению для поражения живой или иной цели, передачи и подачи сигналов.

Обратите внимание, я никоим образом не подвергал сомнению Ваши способности ни читать, ни писать, ни мыслить.

Но вот вести нормально диалог, вы, товарищ, точно не умеете, ибо вместо беспристрастного обсуждения предмета разговора перешли на мою личность: как в этом и предыдущем посту.

Но я надеюсь что вы исправитесь, извинитесь и далее будете говорить уважительно, предметно, по существу, оставив в покое мою личность, мои способности, моё место проживания и т.п..

Теперь по сути.

Как вы правильно заметили "стрелковое оружие: Комплекс, включающий ствольное оружие и патроны к нему, конструктивно предназначенный ДЛЯ СООБЩЕНИЯ НАПРАВЛЕННОГО ДВИЖЕНИЯ МЕТАЕМОМУ СНАРЯЖЕНИЮ для поражения живой или иной цели, передачи и подачи сигналов.

Таким образом если ваше ствольного оружие не предназначено для сообщения направленного движения метательному снаряжению, либо если даже имеется метательное снаряжение но оно предназначено для целей иных, чем "поражение живой или иной цели, передачи и подачи сигналов", значит ваше ствольное оружие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕЛКОВЫМ!

 

СХП со шпильками в стволе не подходит под это определение и таким образом не является СТРЕЛКОВЫМ.

 

С этим термином, надеюсь, разобрались.

 

Теперь зададимся вопросом: сам ГОСТ распространяется на подобное СХП или нет?

Меня учили всегда начинать чтение стандарта с области его применения. Итак обращаю ваше внимание на:

Введение: "Настоящий стандарт устанавливает основные понятия в области СТРЕЛКОВОГО оружия."

Раздел 1 "Настоящий стандарт устанавливает термины и определения в области понятий СТРЕЛКОВОГО оружия."

 

Понимаете? только СТРЕЛКОВОГО и никакого другого!

 

P.S. Уважение к собеседнику всегда важнее исправления чужого заблуждения! Ибо ошибиться может каждый, а переход на личность есть признак исчерпания аргументов. Но я по прежнему думаю, что заблуждаетесь именно вы.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 18 января 2021 - 23:00

  • 2

#144 Юра СССР

Юра СССР

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Севастополь-Тула

Отправлено 18 января 2021 - 23:02

Обратите внимание, я никоим образом не подвергал сомнению Ваши способности ни читать, ни писать, ни мыслить.

Но вот вести нормально диалог, вы, товарищ, точно не умеете, ибо вместо беспристрастного обсуждения предмета разговора перешли на мою личность: как в этом и предыдущем посту.

Но я надеюсь что вы исправитесь, извинитесь и далее будете говорить уважительно, предметно, по существу, оставив в покое мою личность мои способности, моё место проживания и т.п..

Теперь по сути.

Как вы правильно заметили "стрелковое оружие: Комплекс, включающий ствольное оружие и патроны к нему, конструктивно предназначенный ДЛЯ СООБЩЕНИЯ НАПРАВЛЕННОГО ДВИЖЕНИЯ МЕТАЕМОМУ СНАРЯЖЕНИЮ для поражения живой или иной цели, передачи и подачи сигналов.

Таким образом если ваше ствольного оружие не предназначено для сообщения направленного движения метательного снаряжения, либо если даже имеется метательное снаряжение но оно предназначено для целей иных, чем "поражение живой или иной цели, передачи и подачи сигналов", значит ваше ствольное оружие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕЛКОВЫМ!

 

СХП со шпильками в стволе не подходит под это определение и таким образом не является СТРЕЛКОВЫМ.

 

С этим термином, надеюсь, разобрались.

 

Теперь зададимся вопросом: сам ГОСТ распространяется на подобное СХП или нет?

Меня учили всегда начинать чтение стандарта с области его применения. Итак обращаю ваше внимание на:

Введение: "Настоящий стандарт устанавливает основные понятия в области СТРЕЛКОВОГО оружия."

Раздел 1 "Настоящий стандарт устанавливает термины и определения в области понятий СТРЕЛКОВОГО оружия."

 

Понимаете? только СТРЕЛКОВОГО и никакого другого!

 

P.S. Уважение к собеседнику всегда важнее исправления чужого заблуждения! Ибо ошибиться может каждый, а переход на личность есть признак исчерпания аргументов. Но я по прежнему думаю, что заблуждаетесь именно вы.

вы просто прочитайте, что "виды стрелкового оружия" там под цифрами 14 и 15 про СХП, или у вас схп это другое?;)....а как вам на личность не перейти, если ГОСТ для вас не документ, не читаем и не понимаем?!!!

P.S. я читаю Закон об Оружии  и ГОСТы имея за спиной высшее техническое, высшее юридическое образование и опыт работы в уголовном розыске по линии незаконного оборота оружия и ВВ, чего и вам желал бы для понимания сути вопроса.


  • 0

#145 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 января 2021 - 23:33

Ни сколько не умаляя ваших достоинств и заслуг, хотелось бы понять каким образом под описание п1 стрелковое оружие:  идеально, слово в слово, подходит такой комплекс как ПМП?  P.S.  Иногда специализация сужает рамки, не так ли? С уважением.


  • 0

#146 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 18 января 2021 - 23:39

вы просто прочитайте, что "виды стрелкового оружия" там под цифрами 14 и 15 про СХП, или у вас схп это другое?;)....

Я уже писал. Смотрите посты 137 и 138. Но вижу нужно повториться другими словами.

Возьмите термин 14 и соедините с термином 465.

Теперь получается "охолощенное оружие: Списанное оружие с возможностью имитации выстрела из него "патроном, содержащим метаемое снаряжение светозвукового действия и не предназначенным для поражения живой или иной цели".

Получается если у вас СХП стреляет только обычным холостым патроном без "метаемого снаряжения" - это не есть охолощенное оружие по ГОСТ 28653.

Это главный вопрос: все списанное охолощенное оружие из наших домашних коллекций СХП буквально не соответствуют термину охолощенное оружие по ГОСТ 28653.

 

Вы мне указываете на понятие 265 имитация выстрела,(что метаемый заряд отсутствует), а я вам говорю что в определении написано, что СХП стреляет только патроном с метаемым зарядом!!!!

Такого охолощеного оружия в природе я не видел.

 

Невозможно выполнить имитацию выстрела (265), стреляя патроном содержащим метаемое снаряжение (465), ибо это будет уже не имитация выстрела (256), а выстрел (255).


....а как вам на личность не перейти, если ГОСТ для вас не документ, не читаем и не понимаем?!!!

ГОСТ для меня рекомендуемый документ, имеющий определенную область применения! Еще не известно кто не читает и не понимает. Вижу вы все равно отстаиваете ваше мнимое право не уважать меня?


P.S. я читаю Закон об Оружии  и ГОСТы имея за спиной высшее техническое, высшее юридическое образование и опыт работы в уголовном розыске по линии незаконного оборота оружия и ВВ, чего и вам желал бы для понимания сути вопроса.

Ха-ха! Не буду вам рассказывать о своих должностях, опыте и регалиях, боюсь вам станет не по себе. А другие читатели подумают что я меряюсь с Вами.... Ну вы поняли чем.... Поверьте, у меня он длинней!

 

P.S. Говорите по существу, если есть что сказать.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 18 января 2021 - 23:53

  • 0

#147 Юра СССР

Юра СССР

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Севастополь-Тула

Отправлено 19 января 2021 - 00:07

Я уже писал. Смотрите посты 137 и 138. Но вижу нужно повториться другими словами.

Возьмите термин 14 и соедините с термином 465.

Теперь получается "охолощенное оружие: Списанное оружие с возможностью имитации выстрела из него "патроном, содержащим метаемое снаряжение светозвукового действия и не предназначенным для поражения живой или иной цели".

Получается если у вас СХП стреляет только обычным холостым патроном без "метаемого снаряжения" - это не есть охолощенное оружие по ГОСТ 28653.

Это главный вопрос: все списанное охолощенное оружие из наших домашних коллекций СХП буквально не соответствуют термину охолощенное оружие по ГОСТ 28653.

 

Вы мне указываете на понятие 265 имитация выстрела,(что метаемый заряд отсутствует), а я вам говорю что в определении написано, что СХП стреляет только патроном с метаемым зарядом!!!!

Такого охолощеного оружия в природе я не видел.

 

Невозможно выполнить имитацию выстрела (265), стреляя патроном содержащим метаемое снаряжение (465), ибо это будет уже не имитация выстрела (256), а выстрел (255).


ГОСТ для меня рекомендуемый документ, имеющий определенную область применения! Еще не известно кто не читает и не понимает. Вижу вы все равно отстаиваете ваше мнимое право не уважать меня?


Ха-ха! Не буду вам рассказывать о своих должностях, опыте и регалиях, боюсь вам станет не по себе. А другие читатели подумают что я меряюсь с Вами.... Ну вы поняли чем.... Поверьте, у меня он длинней!

 

P.S. Говорите по существу, если есть что сказать.

не имею желания с вами более ничего обсуждать, однако хочу заметить, что суд РФ придерживается определений ГОСТа и понятиями Закона об Оружии и не выходит за данные понятия. ТОЧКА. И ему абсолютно все равно, согласны вы или кто еще с ГОСТами или Законом:)))...когда что то изменится, все изменения утвердят и будет новый закон об оружии, ГОСТ , а пока что есть то , что есть и все придерживаются этого. Вы абсолютно можете считать себя правым, вносите поправки, дополнения....и когда их примут , придете и утрете всем нос...не меряясь сами знаете чем, а пока  я бывал в судах и знаю чем и как они руководствуются в принятии решений, но вы с этим можете быть не согласны:)


  • 0

#148 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 19 января 2021 - 00:16

не имею желания с вами более ничего обсуждать, однако хочу заметить, что суд РФ придерживается определений ГОСТа и понятиями Закона об Оружии и не выходит за данные понятия. ТОЧКА. И ему абсолютно все равно, согласны вы или кто еще с ГОСТами или Законом :)))...когда что то изменится, все изменения утвердят и будет новый закон об оружии, ГОСТ , а пока что есть то , что есть и все придерживаются этого. Вы абсолютно можете считать себя правым, вносите поправки, дополнения....и когда их примут , придете и утрете всем нос...не меряясь сами знаете чем, а пока  я бывал в судах и знаю чем и как они руководствуются в принятии решений, но вы с этим можете быть не согласны :)

Почему же не желаете? Я вас чем-то обидел? Недостоин? Утнерменш?

Суд точно не придерживается никаких определений никакого ГОСТа.

Суд придерживается выводов из заключения эксперта!

ГОСТ это документ в первую очередь для эксперта и специалиста.

А вы пыжитесь, вместо того чтобы объяснить конкретный технический вопрос.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 19 января 2021 - 00:19

  • 1

#149 Юра СССР

Юра СССР

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Севастополь-Тула

Отправлено 19 января 2021 - 00:22

Почему же не желаете? Я вас чем-то обидел? Недостоин? Утнерменш?

Суд точно не придерживается никаких определений никакого ГОСТа.

Суд придерживается выводов из заключения эксперта!

ГОСТ это документ в первую очередь для эксперта и специалиста.

А вы пыжитесь, вместо того чтобы объяснить конкретный технический вопрос.

вы настолько умны, что можете толочь воду в ступе не один день :)))))))))) приезжайте в РФ и докажите полиции, фсб или кому еще, что схп не существует как понятия ни в ЗОО, ни в ГОСТе и потом расскажите всем нам что у вас получилось:))


Сообщение отредактировал Юра СССР: 19 января 2021 - 00:26

  • 1

#150 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 января 2021 - 00:49

Диалог не конструктивен и начинает скатываться  не в то русло. Прошу прекратить переходы на личности. Если есть ответы или вопросы по существу темы, прекрасно. Если нет то БРЕЙК.


  • 5

#151 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 19 января 2021 - 01:02

Есть ответ. Упомянутый ГОСТ противоречит Федеральному Закону "Об оружии". В частности определение "патрон светозвукового действия" согласно Закону не содержит такого бредового признака из ГОСТ, как обязательное присутствие "метаемого снаряжения светозвукового действия".  Холостой патрон стрелкового оружия согласно Закону является ничем иным как "патроном светозвукового действия". Поэтому в данном случае следует руководствоваться терминологией Федерального Закона, а не ГОСТ. 


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 19 января 2021 - 01:19

  • 2

#152 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 19 января 2021 - 01:08

Согласно федеральному закону патроны содержащие "метаемое снаряжения светозвукового действия" в отличие от ГОСТ называются ТОЛЬКО "сигнальными". Однако это не создает на мой взгляд проблем с сигнальными оружием, поскольку согласно определения того же закона, сигнальное оружие не обязательно должно использовать именно сигнальные патроны. В этом смысле наганы "Блеф" являются сигнальным оружием, не предназначенным для использования сигнальных патронов.


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 19 января 2021 - 01:18

  • 2

#153 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 514 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 января 2021 - 01:42

Разница между холостым  патроном и светозвукового действия все же есть, другое дело что  отличить их по снаряжению можно только по хим. экспертизе или по пачке. Ибо изготавливают их на одних и тех же предприятиях. Иногда использование холостых патронов в  СХП приводит и к неприятностям.  Что касается ракет и других патронов спец назначения к сигнальному оружию это отдельная тема.


  • 0

#154 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 января 2021 - 09:19

Как вы правильно заметили "стрелковое оружие: Комплекс, включающий ствольное оружие и патроны к нему, конструктивно предназначенный ДЛЯ СООБЩЕНИЯ НАПРАВЛЕННОГО ДВИЖЕНИЯ МЕТАЕМОМУ СНАРЯЖЕНИЮ для поражения живой или иной цели, передачи и подачи сигналов.

Таким образом если ваше ствольного оружие не предназначено для сообщения направленного движения метательному снаряжению, либо если даже имеется метательное снаряжение но оно предназначено для целей иных, чем "поражение живой или иной цели, передачи и подачи сигналов", значит ваше ствольное оружие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕЛКОВЫМ!

Осмелюсь заметить, что в пункте первом стоит наречие КОНСТРУКТИВНО. То есть, для чего сие оружие предназначалось в принципе. А что уж сделали с ним по факту, охолостили или превратили в макет, как раз и описывается в последующих пунктах. Как мне кажется.


Сообщение отредактировал Красный финн: 19 января 2021 - 09:25

  • 0

#155 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 19 января 2021 - 10:07

Осмелюсь заметить, что в пункте первом стоит наречие КОНСТРУКТИВНО. То есть, для чего сие оружие предназначалось в принципе. А что уж сделали с ним по факту, охолостили или превратили в макет, как раз и описывается в последующих пунктах. Как мне кажется.

Ну не знаю.... Моё мнение "конструктивно" - не есть "изначально". Если вы внесли конструктивные изменения в изделие, - не важно для чего оно конструктивно предназначалось в прошлом, важно для чего оно конструктивно предназначено сейчас, после этих изменений..


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 19 января 2021 - 10:09

  • 0

#156 Унтер

Унтер

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Город:Великие Луки

Отправлено 19 января 2021 - 10:38

По моему нить разговора окончательно потеряна. Два юриста-три мнения.)) Отстаньте от ГОСТа, не для вас он.. Речь шла о том, как кустарно охолощенный предмет хранить без последствий, при условии принятия нового ФЗ ОО?? А насчёт "конструктивно" и предназначение, есть отличная формулировка-конструктивно сходный и предназначен для..
  • 2

#157 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 19 января 2021 - 11:33

Ещё законотворчество ругаем! Посадили бы на их места, хрен бы чё решили, банально бы "пересрались" с нулевым результатом. Регистрация правильное решение. Преступник регистрировать ствол не понесёт, а законопослушный зарегистрирует, и будет понимать главное, что он не "преступник", и что не надо делать, что бы им стать.Так же необходима амнистия собранного не заводом, при желании зарегистрировать его владельцем. Естественно с проверкой соответствия и нормам закона ОО и собственно безопасности. Думаю никто не откажется отдать кровные за такое. Ну а не желающим, водоёмов много, да и за сдачу  вознаграждение выплачиваются.ИХМО


Сообщение отредактировал sindrom: 19 января 2021 - 11:35

  • 2

#158 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 января 2021 - 13:00

за сдачу  вознаграждение выплачиваются.ИХМО

Хех. Этого вознаграждения хватит только на то, чтобы залить горе расставания с девайсом...


  • 2

#159 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 19 января 2021 - 13:36

 Регистрация правильное решение. Преступник регистрировать ствол не понесёт, а законопослушный зарегистрирует, и будет понимать главное, что он не "преступник", и что не надо делать, что бы им стать.Так же необходима амнистия собранного не заводом, при желании зарегистрировать его владельцем. Естественно с проверкой соответствия и нормам закона ОО и собственно безопасности. Думаю никто не откажется отдать кровные за такое. Ну а не желающим, водоёмов много, да и за сдачу  вознаграждение выплачиваются.ИХМО

ерунда, последние расстрелы, из зарегистрированного оружия. 


  • 0

#160 АЛЕКС_КБС

АЛЕКС_КБС

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Город:город-герой Минск

  • КБС

Отправлено 19 января 2021 - 13:49

Ещё законотворчество ругаем! Посадили бы на их места, хрен бы чё решили, банально бы "пересрались" с нулевым результатом. Регистрация правильное решение. Преступник регистрировать ствол не понесёт, а законопослушный зарегистрирует, и будет понимать главное, что он не "преступник", и что не надо делать, что бы им стать.Так же необходима амнистия собранного не заводом, при желании зарегистрировать его владельцем. Естественно с проверкой соответствия и нормам закона ОО и собственно безопасности. Думаю никто не откажется отдать кровные за такое. Ну а не желающим, водоёмов много, да и за сдачу  вознаграждение выплачиваются.ИХМО

Первый шаг - регистрация, второй - ежегодное посещение и проверка участковым, третий - особые условия хранения, сейф, сигнализация, четвертый - разрешение на приобретение и хранение с психиатрической экспертизой и справкой из наркодиспансера.... Стоит только импульс придать в "правильном" направлении, дальше дело само пойдет куда надо....


Сообщение отредактировал АЛЕКС_КБС: 19 января 2021 - 14:02

  • 6