Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2539

#1421 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 28 июня 2022 - 20:39

Олег, ты заблуждаешься. Если к тебе придут с Гласным ОРМ "Обследование жилого помещания" - оно уже будет санкционировано судом. Суды их подписывают операм не читая. Сам носил на подпись. 
А сотрудники полиции пришли к тебе не просто так. У них есть оперативная информация, для её проверки они завели Дело оперативной разработки, написали План мероприятий, одно из которых как раз проведение того самого Осмотра. И в ходе осмотра они в строгом соответствии с Законом изымают предметы и документы свидетельствующие о твоей преступной деятельности, предеметы запрещенные к обороту и ограниченные в обороте. 
1. Твоё СО - "отправим на экспертизу. Вдруг вы его у Трухина проверили, а на прошлой неделе восстановили его свойства используя вот тот молоток и вон тот напильник у вас в гараже?" 
2. Штыки - они частично ограничены в обороте и проверим, вдруг они холодное Оружие, отправим на экспертизу" (и им плевать что продавать статья УК, ношение - административка, а хранение дома не возбраняется. Им плевать. "там разберутся".
Далее: Звания и премии даются за успешно реализлванные дела оперативной разработки. А это вступивший в законную силу ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ приговор суда. Опера идут к эксперту и просят найти хоть одну ОЧ. Если у тебя все законно и не огнестрельное и нет ОЧ - уголовного дела не будет. НО... направляя железо эксперту опера ставят вопрос: соответствует ли данные изделия современным кримтребованиям? Эксперт говорит - Нет. И тебе их не отдадут, т.к нет оснований к обороту ибо "не соответствует" и "не сертифицировано", а ВСЁ конструктивно сходное должно быть с сертификатом, это Закон! Ты мысленно скажешь Трухину спасибо, но решением суда твои железки направят на утилизацию, ибо лишить тебя их опера не могут, а вот суд с их подачи - легко.

Денис, все верно разлаживаешь по полочкам, не отрицаю! Кстати неделю назад у меня был юбилейный 20-ый по счету обыск! Пересмотрели все схп, убедились что основные части имеют необратимые изменения и на этом все закончилось! Но, все это было до пресловутого приказа! Как сейчас все будет-то через пару недель узнаю! Сам позвоню сотруднику разрешиловки и будем решать этот вопрос!
  • 0

#1422 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 28 июня 2022 - 20:48

Я вспомнил случай с одним товарищем, которого нахлобучила Полиция при получении почтой ордена А.Невского! Оборот советских наград как известно запрещен и наказывают за это строго! Но товарищ, благодаря изворотливости своего гибкого ума, написал кучу бумаг, что ему из полиции в письменном виде дали разрешение на хранение (чужого ордена) дома! Это было лет 10-12 назад на форуме фалеристов! Скриншот надо было сделать этой темы, но я не догадался! Я это к тому, что бодаться придётся и кое что конечно добьёмся!
  • 0

#1423 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 28 июня 2022 - 20:49

Ты уже известен местным и у вас могли возникнуть особые отношения. У знакомого тоже был обыск по ОБЭПному профилю, так опера посмотрели макеты и потеряли к ним интерес сосредоточившись на документах. Где-то эксперты сочувствуют макетчикам и дают такие заключения которые позволяют вернуть макеты владельцам. А в моем регионе жадные тупые упыри набранные по объявлению. 

То, что к тебе другое отношение, это хорошо. Но в моем регионе ситуация другая. 


  • 0

#1424 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 28 июня 2022 - 20:52

Оборот-это когда идёт круговорот предметов из рук в руки! А если мои схп не попадают в оборот, а хранятся как собирательный материал дома, как к этому применить слово «оборот»?
  • 0

#1425 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 762 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 28 июня 2022 - 20:54

Оборот-это когда идёт круговорот предметов из рук в руки! А если мои схп не попадают в оборот, а хранятся как собирательный материал дома, как к этому применить слово «оборот»?

Это часть оборота. Оборот это весь цикл от производства до утилизации.


  • 0

#1426 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 28 июня 2022 - 20:56

У меня прошлым летом изъяли 50 штыков Мосина! Я зашёл на сайт мвд и скачал с этого сайта экспертизу на штык Мосина в которой какой то доктор наук от криминалистики доказал экспертным исследованием, что штык Мосина не является оружием! Я отнёс эту бумагу в полицию и получил практически мгновенно штыки обратно!
  • 0

#1427 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 762 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 28 июня 2022 - 20:58

Самое тревожное время это первые недели,с момента введения новых кр. требований, я думаю. Пока нет разъяснений сверху, возможна любая самодеятельность с низу...


У меня прошлым летом изъяли 50 штыков Мосина! Я зашёл на сайт мвд и скачал с этого сайта экспертизу на штык Мосина в которой какой то доктор наук от криминалистики доказал экспертным исследованием, что штык Мосина не является оружием! Я отнёс эту бумагу в полицию и получил практически мгновенно штыки обратно!

Если еще бы добился и увольнения неучей -оперов, цены- б тебе не было!.


  • 0

#1428 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 28 июня 2022 - 21:03

Это часть оборота. Оборот это весь цикл от производства до утилизации.


Максим, в этом случае в заявлении к прокурору я укажу некую мошенническую схему так называемого «оборота» при которой у законопослушных граждан изъяли солидную сумму денег и при этом не сообщали, что они попадают в некий «оборот»! Если мы меня предупредили как положено, что меня ожидает некий «оборот», то я бы и не подписывался в эту тему! Это я только навскидку придумал текст будущей жалобы, а если хорошо подумать и посоветоваться с умными товарищами, то можно наваять шедевр в мире юристпруденции! Хорошенькое дело «оборотом» вылущивать деньги у населения!
  • 1

#1429 jeka09

jeka09

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Город:Курджиново

Отправлено 28 июня 2022 - 22:00

Максим, в этом случае в заявлении к прокурору я укажу некую мошенническую схему так называемого «оборота» при которой у законопослушных граждан изъяли солидную сумму денег и при этом не сообщали, что они попадают в некий «оборот»! Если мы меня предупредили как положено, что меня ожидает некий «оборот», то я бы и не подписывался в эту тему! Это я только навскидку придумал текст будущей жалобы, а если хорошо подумать и посоветоваться с умными товарищами, то можно наваять шедевр в мире юристпруденции! Хорошенькое дело «оборотом» вылущивать деньги у населения!

 

Воэ эту тему и надо развивать. Ведь получается мошенничество в особо крупном размере, которое затронуло тысячи добропорядочных приобретателей списанного оружия и СХП. Вероятно необходимо составить коллективное обращение в Верховный суд.


Сообщение отредактировал jeka09: 28 июня 2022 - 22:09

  • 0

#1430 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 28 июня 2022 - 22:31

Воэ эту тему и надо развивать. Ведь получается мошенничество в особо крупном размере, которое затронуло тысячи добропорядочных приобретателей списанного оружия и СХП. Вероятно необходимо составить коллективное обращение в Верховный суд.


Совершенно верно! Кто то в сговоре решил продать населению хлам назвав его списанным оружием и запустив в оборот нажил на этом миллиарды рублей! А теперь эта группа в сговоре умыв руки и заработав на наших горбах несметные богатства решила вывести этот хлам из оборота! Это как так? Пусть деньги возвращают и забирают свой хлам обратно! Я с удовольствием верну им это по средней цене!
  • 2

#1431 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 29 июня 2022 - 02:00

Совершенно верно! Кто то в сговоре решил продать населению хлам назвав его списанным оружием и запустив в оборот нажил на этом миллиарды рублей! А теперь эта группа в сговоре умыв руки и заработав на наших горбах несметные богатства решила вывести этот хлам из оборота! Это как так? Пусть деньги возвращают и забирают свой хлам обратно! Я с удовольствием верну им это по средней цене!

Кстати,  отмечу, что объявления о выкупе коллекций никуда не делись, но и объявлений о продаже не особо много. Наводит на интересные мысли.


  • 0

#1432 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 июня 2022 - 02:09

Это не утопия, это силумин с усилениями и позорной затычкой с торца. На который многие не согласятся, особенно после болезненной утраты своих "оригиналов" и "музейных копий", а некоторые даже не переживут по причине слабости нервной и сердечно-сосудистых систем (уже бывали прецеденты).


 

это именно утопия.  кто решит массово производить винтовки мосина ? ) или мг 34.? 


  • 1

#1433 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 29 июня 2022 - 02:29

это именно утопия.  кто решит массово производить винтовки мосина ? ) или мг 34.? 

Массово может и нет, но пробный шар уже пустили с силуминовыми пекалями, но пока в формате "побыстрей избавиться от нереализованного задела", если рынок не поддержит, тогда забъют на это.


  • 0

#1434 jeka09

jeka09

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Город:Курджиново

Отправлено 29 июня 2022 - 07:09

А по традиции, через пять лет будут новые кримтребования, которые запретят силуминовые пекали, а разрешат только пластиковые, а ещё через пять лет запрет на пластиковые, и только деревянные и так через каждые пять лет  чиновники будет менять кримтребования, чтобы показать свою полезность для государства, что не зря на них деньги тратят. Изменения, только во имя изменений. Пускание пыли в глаза и имитация бурной деятельности. А когда дело доходит до реальной деятельности, то 115 росгвардейцев с Кабардино-Балкарии показали себя во всей красе. Поучаствовать в спецоперации отказались, это же не охотников и коллекционеров за широворот трясти. Какая религия мешает этим чиновникам от силовых структур увеличить криминальным личностям уголовный срок за переделку списанного оружия в боевое?  За переделку и продажу этого переделанного оружия?


Сообщение отредактировал jeka09: 29 июня 2022 - 07:20

  • 1

#1435 jeka09

jeka09

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Город:Курджиново

Отправлено 29 июня 2022 - 08:13

          Если силовики хотят показать своё боевое рвение, то сейчас есть территории, где можно себя проявить. Например, «В Херсонской области российским силовикам удалось задержать диверсионную группу украинских террористов. При себе у них оказалось стрелковое оружие, пластид со средствами взрывания, бронежилеты и боеприпасы, переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла», а также противотанковые мины и ручные противотанковые гранатометы».

          Но почему то, кто-то предпочитает в тылу бороться с реконструкторами и коллекционерами, создавая новые кримтребования, которые юридически выводят из оборота законно приобретенные заводские СО и СХП с заводскими паспортами и сертификатами. Если же будет безвозмездное изъятие СО и СХП, как не соответствующих новым кримтребованиям, то это нарушение конституционного права о частной собственности.

          Статья 35. Конституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.


  • 1

#1436 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 351 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 29 июня 2022 - 08:25

Если силовики хотят показать своё боевое рвение, то сейчас есть территории, где можно себя проявить. Например, «В Херсонской области российским силовикам удалось задержать диверсионную группу украинских террористов. При себе у них оказалось стрелковое оружие, пластид со средствами взрывания, бронежилеты и боеприпасы, переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла», а также противотанковые мины и ручные противотанковые гранатометы».
          Но почему то, кто-то предпочитает в тылу бороться с реконструкторами и коллекционерами, создавая новые кримтребования, которые юридически выводят из оборота законно приобретенные заводские СО и СХП с заводскими паспортами и сертификатами. Если же будет безвозмездное изъятие СО и СХП, как не соответствующих новым кримтребованиям, то это нарушение конституционного права о частной собственности.
          Статья 35. Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.

Вы держите правильное направление в зашите своих прав на собственность! Также вы правильно заметили, что накупивсилуминлвые схп по новым крим.требованиям кто теперь даст гарантии, что и их не запретят через пару месецев! А деньги будут то нами вложены на приличные суммы!
Поэтому я и предлагаю держаться этой позиции: коли хочет МВД вытащить из оборота схп допустив этот же оборот несколько лет назад, то платите стоимость предмета, а потом уничтожайте его!
  • 1

#1437 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 29 июня 2022 - 08:39

Ребята, вы путаете "теплое" с "мягким". Нас лишать возможности иметь СО на Законных основаниях. По решению суда. 

Хранение дома, владение - это тоже составляющая часть оборота. Нет сертификата - нет оснований к обороту. Старые сертификаты так и быть, оставим в силе. И не потому что мы любим реконструкторов - просто в бюджете не заложены деньги на выкуп ставшего вдруг незаконным железа. 

 

Зайдите к любому уважаемому человеку в прокурорском мундире или судейской мантии, начните ему рассказывать как вы Родину любите, что вы патриот, что вы всегда поддерживали...

Он поднимет на вас свои поросячьи глаза и ответит спокойным тихим голосом: Да мне плевать!

Не надо быть наивными как герой Миронова в суде в  "Берегись автомобиля":

- Граждане судьи, Он позарился на самое святое, на Конституцию! Так как именно там записано что всем даровано право частной собственности...  


  • 1

#1438 jeka09

jeka09

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Город:Курджиново

Отправлено 29 июня 2022 - 09:15

Новые криминальные требования, это вопиющий непрофессионализм. Один чиновник, нашел в интернете первый попавшийся способ деактива и вставил в текст новых кримтребований, поставив вне закона 100% произведенных на российских  заводах тысяч единиц списанного охолощенного и списанного учебного оружия, которые с 29.06.22 г.  не соответствуют новым криминалистическим требованиям. Чем не угодили этому чиновнику российские способы деактивации? Они ему вообще известны? На российских заводах, что одни дураки все предыдущие годы работали, которые не изготовлением деактивированных СО и СХП, а вредительством занимались?  И что теперь заводчан будут судить за неправильно деактивированные СО и СХП или нет?

 Вероятно, разработчики новых кримтребований считают, что у нашего государства очень много лишних денег, чтобы выкупить обратно все произведенное на заводах СО и СХП? Или же им плевать на конституционное право гражданина РФ на частную собственность?

У нас любят говорить, что в России строгость законов компенсируется их неисполнением. Но это до поры до времени и на это уповать нельзя. Всё должно быть по закону, а законы не должны нарушать конституционные права граждан.


  • 2

#1439 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 июня 2022 - 12:00

KQUoWPLUAMo.jpg?size=1280x954&quality=95


  • 0

#1440 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 29 июня 2022 - 12:13

Вы держите правильное направление в зашите своих прав на собственность! Также вы правильно заметили, что накупивсилуминлвые схп по новым крим.требованиям кто теперь даст гарантии, что и их не запретят через пару месецев! А деньги будут то нами вложены на приличные суммы!
Поэтому я и предлагаю держаться этой позиции: коли хочет МВД вытащить из оборота схп допустив этот же оборот несколько лет назад, то платите стоимость предмета, а потом уничтожайте его!

Коррупционная составляющая, это раз. И есть вариант ещё обратиться за разъяснениями, по кримтребованиям, которые вместо борьбы с реальными негодяями, парализуют работу музейных, молодёжно-патриотических площадок, клубов, киностудий, в тот самый момент, кода их деятельность необходима государству на фоне ведущейся СВО и напряжённой геополитической обстановки вообще. Тут можно много интересного усмотреть. 


KQUoWPLUAMo.jpg?size=1280x954&quality=95

Где фото деактива? А "пропил 80%", а "пруток на 2/3"? Наверняка каморы не фрезерованы в кольцо и струя истекает с дульного среза?


  • 1