Вы держите правильное направление в зашите своих прав на собственность! Также вы правильно заметили, что накупивсилуминлвые схп по новым крим.требованиям кто теперь даст гарантии, что и их не запретят через пару месецев! А деньги будут то нами вложены на приличные суммы!Если силовики хотят показать своё боевое рвение, то сейчас есть территории, где можно себя проявить. Например, «В Херсонской области российским силовикам удалось задержать диверсионную группу украинских террористов. При себе у них оказалось стрелковое оружие, пластид со средствами взрывания, бронежилеты и боеприпасы, переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла», а также противотанковые мины и ручные противотанковые гранатометы».
Но почему то, кто-то предпочитает в тылу бороться с реконструкторами и коллекционерами, создавая новые кримтребования, которые юридически выводят из оборота законно приобретенные заводские СО и СХП с заводскими паспортами и сертификатами. Если же будет безвозмездное изъятие СО и СХП, как не соответствующих новым кримтребованиям, то это нарушение конституционного права о частной собственности.
Статья 35. Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Поэтому я и предлагаю держаться этой позиции: коли хочет МВД вытащить из оборота схп допустив этот же оборот несколько лет назад, то платите стоимость предмета, а потом уничтожайте его!





Тема закрыта







