Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2623

#2041 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 октября 2023 - 21:49

"что он должен срочно сертифицировать изделие с документами ЗАТО"

 

Не удивлен. Вполне предполагаю, что Росгвардия может создать свой орган сертификации для таких изделий без заводских документов. 

В тоже время возможно не все изделия смогут пройти сертификацию по новым требованиям ...

Пока что, они (или из-за них) только всё похерили. В городе (нашенском) закрыли все экспертные конторы при МВД . Ни городских, ни краевых не осталось. Всё ушло под юрисдикцию гвардейцев, но они ... так ни чего  взамен и не открыли.

На доки от ЗАТО, им глубоко плевать. Принимают только заводские и только с демонстрацией железа.


Сообщение отредактировал СерG: 07 октября 2023 - 21:56

  • 0

#2042 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 октября 2023 - 09:10

Пока что, они (или из-за них) только всё похерили. В городе (нашенском) закрыли все экспертные конторы при МВД . Ни городских, ни краевых не осталось. Всё ушло под юрисдикцию гвардейцев, но они ... так ни чего  взамен и не открыли.

На доки от ЗАТО, им глубоко плевать. Принимают только заводские и только с демонстрацией железа.

так и на солдата Орешкина тогда тоже плевать.)))


  • 1

#2043 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 октября 2023 - 11:47

Пока что, они (или из-за них) только всё похерили. В городе (нашенском) закрыли все экспертные конторы при МВД . Ни городских, ни краевых не осталось. Всё ушло под юрисдикцию гвардейцев, но они ... так ни чего  взамен и не открыли.

На доки от ЗАТО, им глубоко плевать. Принимают только заводские и только с демонстрацией железа.

 

В каждой губернии свой масштаб... - YouTube


  • 0

#2044 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 октября 2023 - 21:31

так и на солдата Орешкина тогда тоже плевать.)))

Причём в Хабаровске (меньше 1000 км вверх по карте), доки от ЗАТО вполне нормально оформляют.

Но там другое начальство. А наш (местный) кардинальчик, дал своим гвардейцам цу - не принимать!


  • 0

#2045 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 08 октября 2023 - 21:42

Причём в Хабаровске (меньше 1000 км вверх по карте), доки от ЗАТО вполне нормально оформляют.

Но там другое начальство. А наш (местный) кардинальчик, дал своим гвардейцам цу - не принимать!

так везде так, по разному. у меня все приняли без проблем, а где то только заводское. издеваются над собой и народом . 


  • 0

#2046 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 08 октября 2023 - 22:40

так везде так, по разному. у меня все приняли без проблем, а где то только заводское. издеваются над собой и народом . 

Где-то начальник пришёл с казал сотрудникам чтоб на экспертизах не регистрировали, а нижние чины что-то додумали и самодеятельность развели, а сослаться на нормативку не могут, начальником прикрываются, а он их потом разносит за "проявленное рвение".


Сообщение отредактировал Wolframm: 08 октября 2023 - 22:41

  • 0

#2047 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 925 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 10 октября 2023 - 06:30

А зачем показывать то, что находится внутри?

Стоит сейф и стоит.  Или сигналки рядом были - снаружи?

Они вообще в другом месте.. просто я не стал ему про них говорить совсем. Думаю надо было спросить.. Но потом подумал от греха подальше


Причём в Хабаровске (меньше 1000 км вверх по карте), доки от ЗАТО вполне нормально оформляют.

Но там другое начальство. А наш (местный) кардинальчик, дал своим гвардейцам цу - не принимать!

А что мешает в Минюст? Они против Минюста не попрут.

ЗАТО уже у всех на слуху.. Думаете форум не читают? Как они делают свои заключения все знают. По фото... 


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 10 октября 2023 - 06:31

  • 0

#2048 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 октября 2023 - 21:55

А что мешает в ? Они против Минюста не попрут.

ЗАТО уже у всех на слуху.. Думаете форум не читают? Как они делают свои заключения все знают. По фото... 

Судя по их сайту, в нашем Минюсте одни юристы, не нашёл ни чего, как либо связанного с оружием. Можно позвонить или заехать и  узнать лично. Но как я уже написал выше, прозвонив по нескольким десятков номеров разных контор, я не нашёл ни одной нужной. По-моему,  в Минюст тоже звонил и так же безрезультатно.

Гонять железо в ЗАТО накладно, да ещё и потеряться может. Поэтому да - по фото. Но гвардейцы смотрят и то и другое - сличают оригинал с бумагами. 


Сообщение отредактировал СерG: 11 октября 2023 - 22:02

  • 0

#2049 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 11 октября 2023 - 22:05

 

Но гвардейцы смотрят и то и другое - сличают оригинал с бумагами. 

 

 

Не всегда и не везде! Не все и бумаги смотрят! 

Уведомление не подразумевает проверку железа при регистрации УВЕДОМЛЕНИЯ. Это уже самодеятельность на местах


  • 0

#2050 Andrey1981

Andrey1981

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 12 октября 2023 - 03:07

Приветствую.
Регал свои аппараты. Были 3шт на ЗАТО и один аппарат на Минюсте. Ничего из этого не прошло. Пришлось сдавать на экспертизу ЭКЦ. Сначала один,потом еще три. Выглядело это так. Я приносил в районный лро,там писали акт изъятия ,типа не соответствие требованиям и нет сертификата. Далее участковый возил это все на экспертизу,(второй раз я сам повез,не хотел месяц ждать..но так как я гражданское лицо у меня их не приняли. Не имею права было сказано.) после месяца ожиданий вернули и поставили на учет.
Причем первый раз когда сдал в ЭКЦ,мне сказали что будет 100% постановка на учет,но почему то тоже не котировалась экспертиза. Только за неделю до 29.06 на каком то совещании в РГ,решили что с экспертизой экц можно ставить на учет. А так я тоже думал самому сертифицировать. Там процедура не легкая. Как я читал,что кто то р08 сертифицировал так: вез в цнииточмаш,там делали экспертизу свою,на основании ее везли в контору по сертификации и далее в РГ. В общем долгий процесс и не факт что все получилось бы..
Кстати ЭКЦ посоветовал сотрудник районного лро,хотя он же мне так же советовал их сертифицировать(аппаураты)
В общем как то так у меня все прошло. Но эти два месяца,пока экспертиза была ,я понервничал.. хотя по сути длится .. первый раз два дня,второй день. Остальное время перемещение межведомственное. С одного района в соседний).. либо участковый был занят..

P.s.
У кого большое количества схп можно поставить в металический ящик для одежды,которые в раздевалках бывают во многих местах.(на одну/две/три дверцы) Для РГ они котируют. )..
С уважением….

Сообщение отредактировал Andrey1981: 12 октября 2023 - 03:22

  • 0

#2051 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 925 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 12 октября 2023 - 08:51

 

Судя по их сайту, в нашем Минюсте одни юристы, не нашёл ни чего, как либо связанного с оружием. Можно позвонить или заехать и  узнать лично. Но как я уже написал выше, прозвонив по нескольким десятков номеров разных контор, я не нашёл ни одной нужной. По-моему,  в Минюст тоже звонил и так же безрезультатно.

 

Гонять железо в ЗАТО накладно, да ещё и потеряться может. Поэтому да - по фото. Но гвардейцы смотрят и то и другое - сличают оригинал с бумагами. 

 

Не там искали..

 

 

http://prim-lse.ru/kontakty


Приветствую.
Регал свои аппараты. Были 3шт на ЗАТО и один аппарат на Минюсте. Ничего из этого не прошло. Пришлось сдавать на экспертизу ЭКЦ. Сначала один,потом еще три. Выглядело это так. Я приносил в районный лро,там писали акт изъятия ,типа не соответствие требованиям и нет сертификата. Далее участковый возил это все на экспертизу,(второй раз я сам повез,не хотел месяц ждать..но так как я гражданское лицо у меня их не приняли. Не имею права было сказано.) после месяца ожиданий вернули и поставили на учет.
Причем первый раз когда сдал в ЭКЦ,мне сказали что будет 100% постановка на учет,но почему то тоже не котировалась экспертиза. Только за неделю до 29.06 на каком то совещании в РГ,решили что с экспертизой экц можно ставить на учет. А так я тоже думал самому сертифицировать. Там процедура не легкая. Как я читал,что кто то р08 сертифицировал так: вез в цнииточмаш,там делали экспертизу свою,на основании ее везли в контору по сертификации и далее в РГ. В общем долгий процесс и не факт что все получилось бы..
Кстати ЭКЦ посоветовал сотрудник районного лро,хотя он же мне так же советовал их сертифицировать(аппаураты)
В общем как то так у меня все прошло. Но эти два месяца,пока экспертиза была ,я понервничал.. хотя по сути длится .. первый раз два дня,второй день. Остальное время перемещение межведомственное. С одного района в соседний).. либо участковый был занят..

P.s.
У кого большое количества схп можно поставить в металический ящик для одежды,которые в раздевалках бывают во многих местах.(на одну/две/три дверцы) Для РГ они котируют. )..
С уважением….

 

На Минуточку.. Судебные Лаборатории Министерства Юстиции официальные организации, которые делают экспертизы, на минуточку, для судов! А тут какие то вертухаи ставят под сомнение их бумаги.

Любой судья при поступлении жалобы и тд встанет на сторону своей организации, так как МИнистерство у них одно.. И судьи сами при возникновении каких либо спорных вопросов предлагают лаборатории Минюста.

 

Я бы с Минюстом пошел бы в прокуратуру и в суд. И посмотрел бы результат..И Вы сплоховали. Нужно было сказать, чем им экспертиза Минюста не угодила, и сказал бы что пойду мол в суд. Но вы пошли на поводу. По ЗАТО согласен. Контора себя дескредитировала. То что они требуют именно их исследование-не законно.... 


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 12 октября 2023 - 08:57

  • 0

#2052 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 925 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 12 октября 2023 - 10:27

Приветствую.
Регал свои аппараты. Были 3шт на ЗАТО и один аппарат на Минюсте. Ничего из этого не прошло. Пришлось сдавать на экспертизу ЭКЦ. Сначала один,потом еще три. Выглядело это так. Я приносил в районный лро,там писали акт изъятия ,типа не соответствие требованиям и нет сертификата. Далее участковый возил это все на экспертизу,(второй раз я сам повез,не хотел месяц ждать..но так как я гражданское лицо у меня их не приняли. Не имею права было сказано.) после месяца ожиданий вернули и поставили на учет.
чества схп можно поставить в металический ящик для одежды,которые в раздевалках бывают во многих местах.(на одну/две/три дверцы) Для РГ они котируют. )..
С уважением….

Да и смотрю в Москве вечно какие то заморочки. Вечно все как то через одно место. В одной префектуре так, в другой эдак.

На переферии все проще.. И люди, извините,не в обиду, другие..

Начитался я страшилок про прохождении медкомиссии на оружие, как в МСК ее проходят, про страшных наркологов и психологов и психиатров..

Пришел к себе на комиссию в полубессознательном от переживаний состоянии.. В первый день час. во второй час.. И все.. Никаких дурацких вопросов и проблем..

Вышел со справкой что я не идиот и перерегистрировал оружие.

Так что мне иногда жаль тех кто живет в мегаполисах.. Каждая букашка на своем месте хочет показаться офуенным начальником.

 

Хотя когда оружие перерегистрировал ко мне товарищ майор приходил с ЛРО, патроны пересчитывал и сейф рулеточкой измерял.. Что поделать-они сейчас армия... Он и сам признался, что перевелся со строевого подразделения.. Ладно хоть не спросил почему нет инвентарного номера..


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 12 октября 2023 - 10:35

  • 2

#2053 Stalker1900

Stalker1900

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 859 сообщений
  • Город:Владимир

  • 176 ОРР

Отправлено 12 октября 2023 - 11:49

Не там искали..

 

 

http://prim-lse.ru/kontakty


 

На Минуточку.. Судебные Лаборатории Министерства Юстиции официальные организации, которые делают экспертизы, на минуточку, для судов! А тут какие то вертухаи ставят под сомнение их бумаги.

Любой судья при поступлении жалобы и тд встанет на сторону своей организации, так как МИнистерство у них одно.. И судьи сами при возникновении каких либо спорных вопросов предлагают лаборатории Минюста.

 

Я бы с Минюстом пошел бы в прокуратуру и в суд. И посмотрел бы результат..И Вы сплоховали. Нужно было сказать, чем им экспертиза Минюста не угодила, и сказал бы что пойду мол в суд. Но вы пошли на поводу. По ЗАТО согласен. Контора себя дескредитировала. То что они требуют именно их исследование-не законно.... 

 

 

Зашел я по ссылке. Просмотрел перечень экспертиз которые делают по заявлениям граждан. Экспертизы оружия не нашел.


  • 1

#2054 Andrey1981

Andrey1981

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 12 октября 2023 - 11:54

Не там искали..


http://prim-lse.ru/kontakty


На Минуточку.. Судебные Лаборатории Министерства Юстиции официальные организации, которые делают экспертизы, на минуточку, для судов! А тут какие то вертухаи ставят под сомнение их бумаги.
Любой судья при поступлении жалобы и тд встанет на сторону своей организации, так как МИнистерство у них одно.. И судьи сами при возникновении каких либо спорных вопросов предлагают лаборатории Минюста.

Я бы с Минюстом пошел бы в прокуратуру и в суд. И посмотрел бы результат..И Вы сплоховали. Нужно было сказать, чем им экспертиза Минюста не угодила, и сказал бы что пойду мол в суд. Но вы пошли на поводу. По ЗАТО согласен. Контора себя дескредитировала. То что они требуют именно их исследование-не законно....

Был приказ сверху только заводское, сертификаты. Даже удивило что ЭКЦ пропустили. Тоже ведь отказ был,хотя мне говорили что 100% зарегают..
только за неделю до конца срока решили "смягчить»..

…причем в районом лро,удивились,тому что минюст тоже сверху завернули. Контора то посерьёзней ЗАТО. будет так то.. но что было то было.

Сообщение отредактировал Andrey1981: 12 октября 2023 - 12:05

  • 0

#2055 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 925 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 12 октября 2023 - 14:11

Зашел я по ссылке. Просмотрел перечень экспертиз которые делают по заявлениям граждан. Экспертизы оружия не нашел.

У нас делают.. Надо позвонить и узнать..


 

 

Гонять железо в ЗАТО накладно, да ещё и потеряться может. Поэтому да - по фото. . 

 

Вы не понимаете.. Это знают уже все полицаи, поэтому и отношение такое.. По фото.. Экспертиза делается ТОЛЬКО С ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ ПРЕДМЕТА ИССЛЕДОВАНИЯ.


Был приказ сверху только заводское, сертификаты. Даже удивило что ЭКЦ пропустили. Тоже ведь отказ был,хотя мне говорили что 100% зарегают..
только за неделю до конца срока решили "смягчить»..

…причем в районом лро,удивились,тому что минюст тоже сверху завернули. Контора то посерьёзней ЗАТО. будет так то.. но что было то было.

Она посерьезней МВД будет.. . А если по закону.. То все экспертизы имеют равную силу, если выполнены специалистом. Это я Вам как ветеран МВД говорю..


Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 12 октября 2023 - 14:12

  • 0

#2056 Andrey1981

Andrey1981

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 12 октября 2023 - 15:46

У нас делают.. Надо позвонить и узнать..

Вы не понимаете.. Это знают уже все полицаи, поэтому и отношение такое.. По фото.. Экспертиза делается ТОЛЬКО С ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ ПРЕДМЕТА ИССЛЕДОВАНИЯ.

Она посерьезней МВД будет.. . А если по закону.. То все экспертизы имеют равную силу, если выполнены специалистом. Это я Вам как ветеран МВД говорю..


Понял Вас.
С уважением…
  • 0

#2057 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 12 октября 2023 - 16:22

Вы понимаете что по закону ставят на учет предметы выпущенные на заводе и имеющие сертификаты?... причем тут экспертизы...причем..? Любые хоть какие... они не причем.Только завод.Только сертификат и клейма приемки. Все остальное в серой зоне .А там как маятник качнется, может разрешат , а может в один день заберут все и увезут в мартен....


  • 0

#2058 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 12 октября 2023 - 16:41

Вы понимаете что по закону ставят на учет предметы выпущенные на заводе и имеющие сертификаты?... причем тут экспертизы...причем..? Любые хоть какие... они не причем.Только завод.Только сертификат и клейма приемки. Все остальное в серой зоне .А там как маятник качнется, может разрешат , а может в один день заберут все и увезут в мартен....

Бесполезняк, народ любит тешить себя надеждой и верить в собственную исключительность, и "незаметность на радаре".


Сообщение отредактировал Wolframm: 12 октября 2023 - 16:41

  • 0

#2059 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 925 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 12 октября 2023 - 16:49

Бесполезняк, народ любит тешить себя надеждой и верить в собственную исключительность, и "незаметность на радаре".

Поэтому и не несу и ничего не говорю..


  • 2

#2060 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 12 октября 2023 - 16:50

А многие прут и прут, еще и скандалят.... А что, контора пишет и переписывает всех. И хвалятся МЕНЯ ПОСЧИТАЛИ!!!


  • 0