Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Запрет списанного оружия?


Сообщений в теме: 2623

#2081 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 октября 2023 - 17:24

 

А ещё сигналку, растяжку. решётку на комнату и бронированные стены  :D

Но лучше не экспериментировать. А то им  понравится и будут потом от всех требовать!  :D


  • 0

#2082 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 551 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 16 октября 2023 - 17:26

Но лучше не экспериментировать. А то им  понравится и будут потом от всех требовать!  :D

 

А проверяльщики уже ничего никому не скажут  :angel:


  • 0

#2083 СерG

СерG

    Сержант

  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 октября 2023 - 19:35

А проверяльщики уже ничего никому не скажут  :angel:

Это при условии наличия (и срабатывания) растяжки?  :rolleyes:


  • 0

#2084 Х0Х1

Х0Х1

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 908 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 ноября 2023 - 14:11

поинтересовался один клиент у себя в ЛРО  пропустил постановку на учет охолощенного оружия.согласен заплатить штраф сказал куплено давно продавец неизвестен. Без ДКП не поставим сказали изъятие будет )) И если у клиента оформление огнестрела грядет сказали тебе эта административка скажется! Вот что такое творится!? Где то свободно ставят даже сейчас без штрафов и угроз идут на встречу людям.


  • 0

#2085 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 551 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 ноября 2023 - 14:27

Тыщщу раз говорено

Если имеешь "зеленку" на огнестрел - не связывайся с СХ

А если есть СХ - не ставь на учет


Или СХ оформляй на жену

И имей два сейфа


Сообщение отредактировал Тунгус: 02 ноября 2023 - 14:38

  • 0

#2086 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 ноября 2023 - 20:02

поинтересовался один клиент у себя в ЛРО  пропустил постановку на учет охолощенного оружия.согласен заплатить штраф сказал куплено давно продавец неизвестен. Без ДКП не поставим сказали изъятие будет )) И если у клиента оформление огнестрела грядет сказали тебе эта административка скажется! Вот что такое творится!? Где то свободно ставят даже сейчас без штрафов и угроз идут на встречу людям.

 на каком основании изъятие? Есть постановление или решение суда, или  в рамках орм? закон обратной силы не иметь не может.. на лицо превышение со всеми вытекающими. отказать могу. а вот изъять...  


  • 0

#2087 jeka09

jeka09

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 252 сообщений
  • Город:Курджиново

Отправлено 02 ноября 2023 - 20:53

 

Или СХ оформляй на жену

И имей два сейфа

Золотые слова!


  • 0

#2088 Х0Х1

Х0Х1

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 908 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 ноября 2023 - 10:11

 на каком основании изъятие? Есть постановление или решение суда, или  в рамках орм? закон обратной силы не иметь не может.. на лицо превышение со всеми вытекающими. отказать могу. а вот изъять...  

они ничего не обьясняют либо просто отказывают в постановке это не единый случай тех кто хочет купить или поставить на учет ,не учтеное вовремя .


  • 0

#2089 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 ноября 2023 - 21:39

они ничего не обьясняют либо просто отказывают в постановке это не единый случай тех кто хочет купить или поставить на учет ,не учтеное вовремя .

не вопрос, отказать могут, а вот изъять что бы, нужны основания, предмет личная собственность, бывает цены не малой, приобретена абсолютно законно легально. Какие еще вопросы ?
  • 1

#2090 Leutnant Horn

Leutnant Horn

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 925 сообщений
  • Город:."Географа" и "Реальных пацанов"

Отправлено 04 ноября 2023 - 06:53

на к

на каком основании изъятие? Есть постановление или решение суда, или в рамках орм? закон обратной силы не иметь не может.. на лицо превышение со всеми вытекающими. отказать могу. а вот изъять...

сейчас они без решения суда могут. Надо покопаться… было недавно.
https://www.pnp.ru/s...eniyu-suda.html. С одной стороны хорошо что эксперт Юстиции прописал « сигнальное»… если что можно сьехать

Сообщение отредактировал Leutnant Horn: 04 ноября 2023 - 06:56

  • 0

#2091 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 05 ноября 2023 - 00:15

на к сейчас они без решения суда могут. Надо покопаться… было недавно.
https://www.pnp.ru/s...eniyu-suda.html. С одной стороны хорошо что эксперт Юстиции прописал « сигнальное»… если что можно сьехать

не совсем удачный пример.т


  • 3

#2092 Wolframm

Wolframm

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 07 ноября 2023 - 11:13

Тыщщу раз говорено

Если имеешь "зеленку" на огнестрел - не связывайся с СХ

А если есть СХ - не ставь на учет


Или СХ оформляй на жену

И имей два сейфа

И вози жену с собой на все мероприятия)))) (щютка юмора)


  • 1

#2093 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 480 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 07 ноября 2023 - 18:13

В прошлую среду продал СХП Мосина с документами ЗАТО Эксперт. Стояло на учете в Росгвардии. Сегодня покупатель  уже получили схп в Мурманске, только что поставили на учет в Росгвардию. Проблем никаких ни у меня, ни у покупателя не возникло. Сделка оформлялась через договор купли-продажи с указанием полной стоимости предмета.


  • 3

#2094 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 551 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 08 ноября 2023 - 00:54

В прошлую среду продал СХП Мосина с документами ЗАТО Эксперт. Стояло на учете в Росгвардии. Сегодня покупатель  уже получили схп в Мурманске, только что поставили на учет в Росгвардию. Проблем никаких ни у меня, ни у покупателя не возникло. Сделка оформлялась через договор купли-продажи с указанием полной стоимости предмета.

 

Как отправляли ?

А то вот я предмет с заводскими дкументами не могу отправить

Ни СДЭК, ни Энергия не берут


  • 0

#2095 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 480 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 08 ноября 2023 - 06:56

Как отправляли ?

А то вот я предмет с заводскими дкументами не могу отправить

Ни СДЭК, ни Энергия не берут

Приношу в СДЭК, показываю схп, документы на него. Они сканируют копии. Оригинал экспертизы, отрывной талон, два экземпляра договора купли-продажи ложу во внутрь посылки. На саму посылку сверху сотрудники крепят копию экспертизы и вперед, к клиенту. 


  • 3

#2096 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 551 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 08 ноября 2023 - 21:39

Приношу в СДЭК, показываю схп, документы на него. Они сканируют копии. Оригинал экспертизы, отрывной талон, два экземпляра договора купли-продажи ложу во внутрь посылки. На саму посылку сверху сотрудники крепят копию экспертизы и вперед, к клиенту. 

 

А если предмет заводской с заводскими документами, но не стоит на учете в ЛРО

Как быть ?


  • 0

#2097 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 480 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 08 ноября 2023 - 21:49

СДЭКу по барабану стоит оно на учете или нет! Им главное документ, что это макет или схп! Их устраивают и заводские документы и любые экспертизы!
В качестве рекламы; купите у меня любое схп в моей теме и я гарантировано вам доставлю в любую точку России почтой или СДЭК!
  • 4

#2098 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2023 - 10:00

СДЭКу по барабану стоит оно на учете или нет! Им главное документ, что это макет или схп! Их устраивают и заводские документы и любые экспертизы!
В качестве рекламы; купите у меня любое схп в моей теме и я гарантировано вам доставлю в любую точку России почтой или СДЭК!

да вот не везде так принимают, все зависит от конкретного пункта выдачи. По хорошему отправлять СДЭК мы не имеем права, тк это гражданское оружие, даже не знаю чем теперь можно отправить, когда-то можно было спецсвязью


  • 0

#2099 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 480 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 09 ноября 2023 - 10:34

СДЭКОМ запрещено отправлять огнестрельное, пневматическое и газовое оружие. На списанное оружие ограничений не наложено. Пока не наложено. Грамотный специалист в СДЭКе это понимает и ему не хочется терять прибыль.


  • 2

#2100 boomer

boomer

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2023 - 12:40

СДЭКОМ запрещено отправлять огнестрельное, пневматическое и газовое оружие. На списанное оружие ограничений не наложено. Пока не наложено. Грамотный специалист в СДЭКе это понимает и ему не хочется терять прибыль.

 

дык в том то и дело  Списанное оружие — это огнестрельное оружие...   и остальное можно уже не читать. Организации, которые имеют право перевозить огнестрельное оружие должны иметь лицензию Росгвардии, у СДЭК ее нет


  • 0