Перейти к содержимому


Фотография

"Кодекс этики реконструктора"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#781 schwarzesonne

schwarzesonne

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:thule

Отправлено 24 ноября 2019 - 13:33

потому что рекон это хобби. и никто никому не может ничего запретить. я считаю так, по скольку "синячили" во все времена, то и запретить это никоим образом нельзя. ограничение со стороны организаторов может быть только одно - "пьёте? пейте -красиво"... В нашем случае - антуражно. А уж до какого состояния "синевы" - это самоконтроль, или контроль группы\клуба с кем участник приехал.

 

потому что рекон это хобби. и никто никому не может ничего запретить. я считаю так, по скольку "синячили" во все времена, то и запретить это никоим образом нельзя. ограничение со стороны организаторов может быть только одно - "пьёте? пейте -красиво"... В нашем случае - антуражно. А уж до какого состояния "синевы" - это самоконтроль, или контроль группы\клуба с кем участник приехал.

мы же взрослые люди и реалисты...Вся эта антуражность и красивость в подавляющем большинстве случаев превращается в неантуражность и некрасивость...И неадекватность.И зрители делают выводы о реконе,а им навязывается искуственный стереотип,что все армии всех времен и народом были вот такими.Если это реконструкция военного лагеря,то там действуют законы и уставы соответствующей армии.ЕСЛИ ЭТО РЕКОНСТРУКЦИЯ.


  • 1

#782 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2019 - 13:35

Как всегда новое, это хорошо забытое старое.


  • 1

#783 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:02

Текст известный. Я так понимаю из комментов, вот это положение не вызывает возражений в этом тексте. Раз, все "норм":

"Как и на воинских манёврах, вследствии повышенной опасности должно быть исключено потребление алкогольных напитков членами групп военно-исторической реконструкции, за что должны нести ответственность командиры означенных групп."
  • 0

#784 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:08

И это тоже устраивает???:

"В результате рекомендуется следующее:в группах исторической реконструкции иметь соотношение младшего офицерского состава к рядовым не более чем 1 к 10; в кавалерии эту пропорцию можно снизить до 1 к 8; количество капитанов не более чем I к 30 (1 к 24 в кавалерии);в старшие офицеры следует производить людей только в особых случаях."
  • 1

#785 Zagorchanin

Zagorchanin

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва-Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:10

Командир всегда несет Ответственность за своих людей. Если я не прав, поправьте. С уважением!


  • 4

#786 WilliFrost

WilliFrost

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:10

А что вас не устраивает ? 

 

И это тоже устраивает???:

"В результате рекомендуется следующее:в группах исторической реконструкции иметь соотношение младшего офицерского состава к рядовым не более чем 1 к 10; в кавалерии эту пропорцию можно снизить до 1 к 8; количество капитанов не более чем I к 30 (1 к 24 в кавалерии);в старшие офицеры следует производить людей только в особых случаях."



#787 Zagorchanin

Zagorchanin

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва-Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:11

Текст 96 года и писался под Наполеонику, поэтому там не всё так гладко на остальные эпохи. от себя добавлю -- у любого нормального адекватного клуба есть свой устав. Кодекс дело хорошее - не спорю, и полезен он будет многим новичкам.


Сообщение отредактировал Zagorchanin: 24 ноября 2019 - 14:13

  • 0

#788 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:16

В реконструкции Отечественной войны 1812 года я участвую. Эти правила когда-то изучал. Там есть свои особенности. Например, лагерь, который практически всегда исторический. Костюмы, которые имеют более высокую стоимость. Много отличий от века 20-го.
Мне было всегда трудно понять полное отсутствие "потерь" при плотном ружейном и артиллерийском огне. Но это - к слову.

Вы точно ЧИТАЛИ текст?
  • 0

#789 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 060 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:18

И это тоже устраивает???:

"В результате рекомендуется следующее:в группах исторической реконструкции иметь соотношение младшего офицерского состава к рядовым не более чем 1 к 10; в кавалерии эту пропорцию можно снизить до 1 к 8; количество капитанов не более чем I к 30 (1 к 24 в кавалерии);в старшие офицеры следует производить людей только в особых случаях."

Назначение офицеров , зависит от организаторов ВИР. По крайней мере , по эпохе ВОВ... Вне заеисимости от количества л с , в клубе...


  • 0

#790 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:18

Командир всегда несет Ответственность[/size] за своих людей. Если я не прав, поправьте. С уважением!


Правы абсолютно!
  • 2

#791 Zagorchanin

Zagorchanin

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва-Сергиев Посад

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:18

Читал, выложил текст за то что купил. Спорить я с Вашим опытом не хочу, ибо Вас уважаю.


Сообщение отредактировал Zagorchanin: 24 ноября 2019 - 14:24

  • 0

#792 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:30

Назначение офицеров , зависит от организаторов ВИР. По крайней мере , по эпохе ВОВ... Вне заеисимости от количества л с , в клубе...


Как это? Организатор мероприятия перед его проведением назначает? А на следующем - по-новой?

Я "наградную систему" и "звания и чины" планировал выделить в отдельный раздел. Тема, крайне деликатная. По той же ВОВ, в соответствии с опубликованным выше - соблюсти возможно только в части современных значков.

Читал, выложил текст за то что купил. Спорить я с Вашим опытом не хочу, ибо Вас уважаю.


Наоборот, очень хорошо, что выложили!
  • 1

#793 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 060 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:43

Как это? Организатор мероприятия перед его проведением назначает? А на следующем - по-новой?

 

Может не всегда , но именно так.


  • 0

#794 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 14:44

"Все офицерские чинопроизводства в Военно-исторической ассоциации России должны быть согласованы с ее руководством."

Вот в правилах так решили.
  • 0

#795 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 060 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 ноября 2019 - 15:00

"Все офицерские чинопроизводства в Военно-исторической ассоциации России должны быть согласованы с ее руководством."

Вот в правилах так решили.

Все реконструкторы и организаторы ВИР, члены Военно-исторической ассоциации ?

Сомнительно , что к этому , будут прислушиваться. Имхо...


  • 0

#796 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 15:09

Все реконструкторы и организаторы ВИР, члены Военно-исторической ассоциации ?
Сомнительно , что к этому , будут прислушиваться. Имхо...


Об этом и речь.
  • 0

#797 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 15:29

А что вас не устраивает ?


Не устраивает отсутствие у Вас аватара. По правилам форума.
А в этой системе - меня все устраивает. По эпохе ВОВ, например. По ПМВ - тоже. В ГВ могут быть отдельные отклонения. С учетом исторических фактов.
  • 0

#798 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 24 ноября 2019 - 15:33

В свое время это работало. Никто ж не виноват, что потом ассоциаций стало много - ОВИОД, Росрекон и прочие. В Военно-исторической комиссии под руководством покойного Космолинского свои правила были, у меня патент за его подписью на чин подпрапорщика где-то лежит дома. Не надо кальку делать, это же просто пример.
  • 0

#799 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 ноября 2019 - 15:42

В свое время это работало. Никто ж не виноват, что потом ассоциаций стало много - ОВИОД, Росрекон и прочие. В Военно-исторической комиссии под руководством покойного Космолинского свои правила были, у меня патент за его подписью на чин подпрапорщика где-то лежит дома. Не надо кальку делать, это же просто пример.


Да, просто пример. Хороший, кстати. И "когда-то работавший". "Ассоциаций" много, конечно. Не думаю, что мы должны руководствоваться одним из их Уставов или Правил, если не входим в их состав. Но можем учитывать опыт.
  • 0

#800 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 997 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 24 ноября 2019 - 15:56

Политкорректность?) Реконструкция ВНЕ политики.

Свод правил?) Да смешно, как потеряли "господа офицеры" положение и земли в 1917-м, так патриоты продолжили служить новой России, а подонки куда подались? В интервенцию, или в возвращение "старого режима"

Ну вот предположим  молодой ВИК из города Нижне -гнилушенск  собрался и командир топит за партию  : " Лакеи народа ! "  и говорит что одна из целей   кроме  красивого и антуражного бухания это поддержка партии  и возрождения   Австро -Венгрии  и Великой Румынии  от моря до моря ... И все сюда  на  форум   заходят , а тут другие  рекомендательные  правила  например  пункт 1.3 "Реконструкция ВНЕ политики. " автор 

Legion67

И что  говорят ребята своему командиру или организатору  . Ты Михалыч конечно же хорош и уважаем но мы вот на Форуме почитали в своде рекомендательных правил   вот это 1.3 "Реконструкция ВНЕ политики. " автор 

Legion67 . 


  • 0