Перейти к содержимому


Фотография

ВИФ Ступино май 2019

ступино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#81 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 мая 2019 - 23:00

В сети гуляет ролик о жостком пластике 2го мая в лагере РККА плюс запаркованные машины внутри оного! Вааще дич

Машин в лагере и рядом не было !

Разве что во время разгрузки.


  • 0

#82 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 03 мая 2019 - 23:05

Ролик видели?
Внутри лагеря стоят утром 2го
А насчёт пластика так Быстрову газонокосилку врубать надо чтоб банить нарушителей!!!!

Сообщение отредактировал ulrich: 03 мая 2019 - 23:05

  • 0

#83 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 03 мая 2019 - 23:10

А вот интересно стало, чем были вооружены бойцы РОА. Маузерами 98к или "трофейными"?

достаточно посмотреть фотографии по 45-му восточников. 
было практически все, включая манлихеры,

вот, например, ппш в праге.


опять же - повторюсь - использование трофеев было оговорено для конкретного подразделения. И решалось это не за день до выезда


 

Прикрепленные изображения

  • praga4.jpg

  • 1

#84 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 мая 2019 - 23:13

Нет , не видел.


Всегда есть возможность расти "улучшаться".

А так то , один из лучших фестивалей области , да и страны.


  • 0

#85 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 03 мая 2019 - 23:21

Ок!
  • 0

#86 Вован1970

Вован1970

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 03 мая 2019 - 23:29

Ром,да понятно,что всё,что стрелялось -то и пригодилось...
Но ТРЕБОВАНИЯ!
Да,я сидел дома и поплёвывал в потолок.
Ибо здоровье уже не то...
  • 0

#87 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 мая 2019 - 00:04

Премного благодарен всем участникам и организаторам в лице отца Пантелеймона, Дмитрия Быстрова, Валеры Козлова. Особенно, за выполнение всех гарантий самой реконструкции сегодня. Начатая в 2014 году с одного аутентичного цельта реконструкция пришла к строительству полноценных блиндажей и красивейшего немецкого лагеря сегодня. Спасибо реконструкторам всех армий за атмосферу и демонстрацию особенностей своих подразделений, не менее душевные и искренние благодарности девушкам, которые стойко перенесли все тяготы и лишения этих трёх дней. Даже суровые представители НКВД были веселы и радушны. В завершение благодарностей хотелось бы попросить всех быть отзывчивыми и внимательными друг к другу, не забывать святые правила ТБ.  

Отдельное спасибо за концерт от Коломенской филармонии - ооочень здорово и неожиданно приятно!

P.S. Товарищи немцы, которые громили санбат, извинитесь перед Юлей, вы разбили много шприцов и колбочек...

Интересно, официальной тактики и атаки на санбат не припомню. Может это были мадьяры утром 02.05, но они и в те времена, по отзывам, были самыми отъявленными)

 

Да,я сидел дома и поплёвывал в потолок.
Ибо здоровье уже не то...

Вова, годы реконструкций боёв с зелёным змеем дают о себе знать?  :rolleyes:


  • 1

#88 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 04 мая 2019 - 00:25


Только вернулся..
Батюшке... Диме Быстрову...Валере Козлову...
Огромная Благодарность..
От меня и Бруно Ланге
  • 1

#89 OttoKuhner

OttoKuhner

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Память"
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2019 - 01:37

интересное видео .... по всей стране теперь гуляет ....

 

А чем оно интересно? В расписании написано:
 

"01.05.19

Технический день

До 21.00  заезд реконструкторов , установка исторического лагеря, установка полевых кухонь, регистрация участников.

 

02.05.19

С 9.00 Начало фестиваля"


А видео снято в 5 утра. Начало то в 9.00
 



#90 Yak67

Yak67

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Город:Смоленск

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2019 - 03:40

Спасибо организаторам за мероприятие!
Всё понравилось.
Была рада увидеть всех друзей и знакомых :)
Отдельное спасибо за концерт от Коломенской филармонии - ооочень здорово и неожиданно приятно!

P.S. Товарищи немцы, которые громили санбат, извинитесь перед Юлей, вы разбили много шприцов и колбочек...

Немцы и в БПК отличились. После налёта в парикмахерской недосчитался простыни и полотенца. Про употребление Шипра по прямому назначению уже можно промолчать. Я всё понимаю, но палку перегибать не надо.


  • 0

#91 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 мая 2019 - 09:51

А чем оно интересно? В расписании написано:
 

А видео снято в 5 утра. Начало то в 9.00

 

 

Не понятно зачем вообще такое видео снимать и в сеть выкладывать ....

У людей со стороны совсем не хорошее мнение про фест появляется ....


Сообщение отредактировал VsevolodV: 04 мая 2019 - 09:54

  • 1

#92 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2019 - 12:55

Ролик видели?
Внутри лагеря стоят утром 2го
А насчёт пластика так Быстрову газонокосилку врубать надо чтоб банить нарушителей!!!!

Предъявите видео. Последняя машина ушла от лагеря в 8:20. После ближе к вечеру подгоняли технику для рекона и опять же даже батюшка поставил свою машину перед постом НКВД,а пьяных квадрогонял на квадриках, недопускали на втором КПП.
Единственная машина которая заехала и то сзади, это та которая привозила для выступления Коломенской филармонии

Сообщение отредактировал Сергеевич: 04 мая 2019 - 12:56

  • 0

#93 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2019 - 12:58

*
Популярное сообщение!

видео и все материалы сделаны по моей просьбе, потому что это группирует больше чем мои баны и замечания, и поверь к моему приходу с поля к 9.00 2 мая картина была совершенно иная. после этого видео еще было выложено видео под названием работа над ошибками, в 8.00 где видно что это раюотает сильнее чем что либо, и к 9.00 у меня замечаний не было. да я просил Муканова всё показывать, да мы фиксировали и брали на карандаш всё, потому что я не хочу больше постановочных фото, я хочу чтоб лагерь максимально возможно жил 45 годом, и любые средства я пущу в ход. и пусть приедет 20 участников, но тех кому это надо... а обезьянник я отыгрывал  2 немца против 10 советских, взрывы и танки, больше зрителям ничего не надо поверьте, даже мы по большому счету. от себя скажу, большинству участников кто приехал мой низкий поклон, мы сделали качественный шаг вверх по обустройству лагерей, по подготовке к тактике, по несению службы в рамках фронтлайн не смотря не на что. движение вперед есть , видно, еще раз спасибо всем участникам.


  • 17

#94 Bibardin

Bibardin

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 04 мая 2019 - 13:59

Спасибо большое за мероприятие, оно заставляет нас самих совершенствоваться и расти, конечно всегда есть к чему стремится, но поверьте уже рано утром 2 весь лагерь понимал что сейчас придет Дима и всем мало не покажется ) поэтому смотрели друг за дружкой
  • 0

#95 вмф

вмф

    Сержант

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2019 - 14:46

Доброе время суток! Очень понравилось новое решение участия самих реконструкторов в пиротехнических действиях. Взрывы происходили не сами по себе, а согласно событий проходящих на поле боя,  производящими по артиллерийскому расчету  выстрелов немецкими танками при попытке прорыва. Смотрелось реалистично. Правда заряда было всего два, что не соответствовало   выпущенных снарядов в нашу сторону. Данный сюжет можно обыграть и с использованием медиков оказывающие  помощь при разрыве рядом заряда.Это новшество можно взять на вооружение, что придаст зрелищность проходящих событий и поднимет"рекон" на новый уровень. Все остальное порадовало немецкая атака была массированной не один немецкий солдат не смог остаться в живых, что нельзя  сказать про бойцов РККА , "НИКТО НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ" . Наверное при построение надо рассчитываться на первый, второй и каждый  из выбранных по жребию номеру  должен погибать. Все таки потери были и не малые. Всем кто принимал в организации этого мероприятия  огромное спасибо! Будем рады участвовать в будущих мероприятиях и поднимать наше увлечение на следующую ступень.


  • 0

#96 Фил

Фил

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 04 мая 2019 - 15:03

*
Популярное сообщение!

Спасибо большое за мероприятие, оно заставляет нас самих совершенствоваться и расти, конечно всегда есть к чему стремится, но поверьте уже рано утром 2 весь лагерь понимал что сейчас придет Дима и всем мало не покажется ) поэтому смотрели друг за дружкой

А уже вечером все поняли, что никто не придёт и на лагерь напал Зелёный Ящур. 

 

В НКВД было весело, одного человека потеряли, что не удивительно, ведь он даже говорить не мог, до того его поразил Ящур. Как мотылёк на огонь он вышел к нашему костру, и был любовно отправлен к своим. Так же интересно скопление современных машин возле их палатки.

 

Банно-прачечный отряд, как мне сказали, приехал отдыхать, а не на реконструкцию. Цой, ДДТ, песни про чеченских душманов, матерные песни до трёх ночи несомненно соответствуют эпохе и высокому дух советского человека. Так же эпохе соответствует расхлябанный лейтенант (без ремня, фуражки, с растёгнутым воротником), зато с повязкой "комендант" на рукаве. Место такому в шрафбате. 

 

Не забывайте вывозить за собой мусор, не оставляйте бутылки и пакеты с отходами! Никто за вас это делать не обязан. Не приезжайте на фестиваль отдыхать, для этого есть другие места. И не надо списывать своё мерзкое поведение на случившееся, это более, чем лицемерно.

 

В остальном всё становится лучше и интереснее, спасибо всем, кто старается прожить эти несколько дней в антураже того времени и не позорит память предков. Спасибо товарищам старым и новым.


  • 10

#97 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2019 - 15:17

А уже вечером все поняли, что никто не придёт и на лагерь напал Зелёный Ящур.

В НКВД было весело, одного человека потеряли, что не удивительно, ведь он даже говорить не мог, до того его поразил Ящур. Как мотылёк на огонь он вышел к нашему костру, и был любовно отправлен к своим. Так же интересно скопление современных машин возле их палатки.

Банно-прачечный отряд, как мне сказали, приехал отдыхать, а не на реконструкцию. Цой, ДДТ, песни про чеченских душманов, матерные песни до трёх ночи несомненно соответствуют эпохе и высокому дух советского человека. Так же эпохе соответствует расхлябанный лейтенант (без ремня, фуражки, с растёгнутым воротником), зато с повязкой "комендант" на рукаве. Место такому в шрафбате.

Не забывайте вывозить за собой мусор, не оставляйте бутылки и пакеты с отходами! Никто за вас это делать не обязан. Не приезжайте на фестиваль отдыхать, для этого есть другие места. И не надо списывать своё мерзкое поведение на случившееся, это более, чем лицемерно.

В остальном всё становится лучше и интереснее, спасибо всем, кто старается прожить эти несколько дней в антураже того времени и не позорит память предков. Спасибо товарищам старым и новым.

А, это Вы тот самый молодой человек который обещал познакомить меня с быдлостью что в принципе и сделали.
Отказ на просьбу коменданта убрать машину из лагеря. Пластик на столе и слушание музыки через колонки. Не нравится живая музыка, пару раз делал замечание за современные бутылки из под пойла на столе. Переливание алкоголя в стальные фляги. И еще, бабские завывания Вы можете только у себя дома слышать. В БПК были женщины которые кормили вместе с поваром весь лагерь. Отчего же Вы такой весь правильный, не оказали им помощь в чистке овощей и т.д.?

Сообщение отредактировал Сергеевич: 04 мая 2019 - 15:17

  • 2

#98 Фил

Фил

    Рядовой

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 04 мая 2019 - 15:30

А, это Вы тот самый молодой человек который обещал познакомить меня с быдлостью что в принципе и сделали.
Отказ на просьбу коменданта убрать машину из лагеря. Пластик на столе и слушание музыки через колонки. Не нравится живая музыка, пару раз делал замечание за современные бутылки из под пойла на столе. Переливание алкоголя в стальные фляги. И еще, бабские завывания Вы можете только у себя дома слышать. В БПК были женщины которые кормили вместе с поваром весь лагерь. Отчего же Вы такой весь правильный, не оказали им помощь в чистке овощей и т.д.?

С тобой, собака, разговаривают©

 

Позволю себе эту цитату. Если Вам везде видится быдлость, а это слово исходило именно от Вас, товарищ, а не от меня, то проблема в Вас. Да, возможно, моя внешность навевает на некоторую принадлежность к не очень умным и вежливым людям, могу всех заверить, что в отношении БПК не было сказано ни одного грубого слова, а сделан ряд замечаний со ссылкой на распорядок лагеря. Т.е. в 23 отбой и комендантский час. А Ваше поведение заслуживало надетой на голову гитары.

 

Касаемо машины в лагере: была команда убрать до 9:00. Машины в лагере не стало гораздо раньше.

Касаемо пластика: да, были замечания, их устранили. Всё пересыпали в мешки или завернули в тряпки.

Касаемо музыки: да, играла из колонки, колонка была замаскирована, играли патриотические песни, а не "Шамиль ведёт отряд", как из телефонов с Вашей расположения. В 22:00 была выключена.

Касаемо помощи: я Вас что-то не видел при выкапывании капонира под орудие. Давайте каждый будет заниматься своим делом, мы как бы в армии.


  • 0

#99 mytar1986

mytar1986

    Сержант

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 04 мая 2019 - 15:34

Поддерживаю коменданта. Тем, кто хочет выспаться, не стоит ездить на подобные мероприятия, а оставаться дома в кровати. Кроме того, кто хочет спать-тот уснет в любых условиях. В конце концов, есть беруши. А все эти жалобы смотрятся просто жалко и убого...Тем более, что НИКТО из лагеря больше никаких претензий не предъявлял по поводу песен у костра.

А, это Вы тот самый молодой человек который обещал познакомить меня с быдлостью что в принципе и сделали.
Отказ на просьбу коменданта убрать машину из лагеря. Пластик на столе и слушание музыки через колонки. Не нравится живая музыка, пару раз делал замечание за современные бутылки из под пойла на столе. Переливание алкоголя в стальные фляги. И еще, бабские завывания Вы можете только у себя дома слышать. В БПК были женщины которые кормили вместе с поваром весь лагерь. Отчего же Вы такой весь правильный, не оказали им помощь в чистке овощей и т.д.?


  • 0

#100 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 мая 2019 - 15:42

видео и все материалы сделаны по моей просьбе, потому что это группирует больше чем мои баны и замечания, и поверь к моему приходу с поля к 9.00 2 мая картина была совершенно иная. после этого видео еще было выложено видео под названием работа над ошибками, в 8.00 где видно что это раюотает сильнее чем что либо, и к 9.00 у меня замечаний не было. да я просил Муканова всё показывать, да мы фиксировали и брали на карандаш всё, потому что я не хочу больше постановочных фото, я хочу чтоб лагерь максимально возможно жил 45 годом, и любые средства я пущу в ход. и пусть приедет 20 участников, но тех кому это надо... а обезьянник я отыгрывал  2 немца против 10 советских, взрывы и танки, больше зрителям ничего не надо поверьте, даже мы по большому счету. от себя скажу, большинству участников кто приехал мой низкий поклон, мы сделали качественный шаг вверх по обустройству лагерей, по подготовке к тактике, по несению службы в рамках фронтлайн не смотря не на что. движение вперед есть , видно, еще раз спасибо всем участникам.

Если говорить о работе над ошибками, нужно учесть некоторые нюансы и по немецкому лагерю. За порядок в немецком лагере одними из ответственных были назначены Вилли и его товарищи. Много раз обращал внимание и в этот раз подтвердилось, что участники не понимают пределов своих "полномочий" когда юный реконструктор побежал к обычному зеваке с требованием удалить фото, чем спровоцировал конфликт, который едва не был раскалён прибежавшим жандармом Антоном, находившимся в весьма крепком опьянении. Ситуацию охладил Евгений Овчинников и Паша, которые на протяжении всего мероприятия достойно выполнили свои роли. Отдельная благодарность Валере Козлову, который действительно оперативно владел ситуацией и организовыал действия командиров. Возвращаясь к эффективности работы жандармов, на позициях окопов обосновались представители "Полевого люфтваффе-караоке клуба", которые под аккомпонемент гнусной трубы на протяжении всех дней исполняли поганые вопли подразличные бранные слова. Попутно, посетители этого кабака на выезде провоцировали конфликты на замечания и просьбы прекратить издавать шумы гнусной трубы и прекратить паршивые вопли. Замечу, что двое из однополых гостей этого подозрительного окопного заведения минут 10 обнимались и целовались посреди дороги. Единственным, кто за 3 дня наводил порядок от организаторов в этом полевом кабаре, был Дима Быстров лично. Что это за полевые позиции, где навален строительный материал и круглосуточно гнусит труба?! 03.05 уже сами участники караоке просили соло-трубача прекратить концерт. Не видел сам, но наслышан про драки в палаточном лагере вечером 02.05 и лично убедился, прогуливаясь вечером, что патруль в лагере отсутствовал. Зелёный змей поборол не только красный лагерь, как замечено выше, в немецком лагере от него были ещё и извергающие лаву на чужих позициях участники. При этом, в окопы не допустили действительно достойные клубы, которые ни ранее, ни в этом мероприятии не запятнали себя алкоголизмом и связанными с ним непотребствами. В связи с изложенным, и на мой взгляд, уверенно могу сказать, что ответственные за порядок в немецком лагере лица провалили взятую на себя задачу с учётом всех событий. И, даст Бог, на следующие мероприятия хотелось бы просить Дмитрия назначать ответственными за порядок людей с опытом организации порядка и взаимодействия с реальными службами людей.


  • 2





Темы с аналогичным тегами ступино