Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

О наградах и награждениях...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#141 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 мая 2020 - 08:33

Такого то полно. Мне как-то пришлось вытерпеть 40 выстрелов из мосинки прямо над головой, там не полтора метра было, а ближе. Нестыковка в сценарии рекона: заел пулемет, а за ним пацан, который его первый раз живьём видел. Я, в тот раз не должен был воевать, был помощником пиротехника. Чтобы не срывать сценарий пришлось бежать через полполя и налаживать пулемет. Пулемет отстрелял, под взрывами отлежал, а тут красные в атаку попёрли, я, типа убитый, остался лежать. Красные прибежали, расположились надо мной, и давай палить. Я ему говорю: "Сдвинься на 2 метра влево." "Нет! Мне приказали тут сидеть!" дисциплинированный. Мля... Ну, что делать? Рот открыл, лежу, смотрю в небо, жду когда патроны кончатся. Ухи потом долго болели, но, ничего отошёл.

А "дисциплинированному"  ТБ не доводили ?

Он и в следующий раз так делать будет...


  • 0

#142 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 мая 2020 - 13:41

Тут палка о двух концах. Есть дисциплинированные, есть раздолбаи. Первые отыгрывают сценарий, вторые сами лучше всех знают, как лучше сделать. Собственно, по сценарию, меня там не должно было быть, но, если бы я не прибежал к пулемету, то сценарий бы полетел полностью.
  • 0

#143 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 08 мая 2020 - 16:45

Тут палка о двух концах. Есть дисциплинированные, есть раздолбаи. Первые отыгрывают сценарий, вторые сами лучше всех знают, как лучше сделать. Собственно, по сценарию, меня там не должно было быть, но, если бы я не прибежал к пулемету, то сценарий бы полетел полностью.

Несмотря на сценарий , ТБ соблюдать надо , здоровье дороже...

Боец мог или передвинуться , или не стрелять...


  • 1

#144 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 09 мая 2020 - 08:04

Несмотря на сценарий , ТБ соблюдать надо , здоровье дороже...
Боец мог или передвинуться , или не стрелять...

Согласен, это не дисциплинированность это долбо.. зм. И от него уже динамик внутри моей головы дребезжит. Я уже словом не воздействую, только прикладом, с любовью.
  • 6

#145 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 мая 2020 - 18:09

Такого то полно. Мне как-то пришлось вытерпеть 40 выстрелов из мосинки прямо над головой, там не полтора метра было, а ближе. Нестыковка в сценарии рекона: заел пулемет, а за ним пацан, который его первый раз живьём видел. Я, в тот раз не должен был воевать, был помощником пиротехника. Чтобы не срывать сценарий пришлось бежать через полполя и налаживать пулемет. Пулемет отстрелял, под взрывами отлежал, а тут красные в атаку попёрли, я, типа убитый, остался лежать. Красные прибежали, расположились надо мной, и давай палить. Я ему говорю: "Сдвинься на 2 метра влево." "Нет! Мне приказали тут сидеть!" дисциплинированный. Мля... Ну, что делать? Рот открыл, лежу, смотрю в небо, жду когда патроны кончатся. Ухи потом долго болели, но, ничего отошёл.

Раз нельзя поменять позицию стрельбы (мало ли по какой причине) - можно попросить "оттащить свой труп" на пять шагов.


  • 0

#146 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 мая 2020 - 18:21

Так я труп немецкий, чего ради меня красные таскать должны?
  • 0

#147 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 мая 2020 - 19:00

Это неважно. Главное, что реализовать несложно и выглядит правдоподобно. А причина - ну вдруг стрелки красные дюже брезгливы и соседство с дохлым немцем им ни к чему.


  • 0

#148 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 мая 2020 - 19:24

Это к вопросу, что лучше: тупое следование приказу, либо разумная инициатива. Грань очень тонкая.
  • 1

#149 I_stas_I

I_stas_I

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 мая 2020 - 19:30

А если я на саперную лопатку упал и гематома с ладонь была, можно нашивку пришивать?  :D

 

Ну а по поводу наград РККА, тут вопрос по мимо этической составляющей имеет еще и правовую, ст. 17.11 КоАП РФ никто не отменял, хотя мне с трудом представляется как реконструктору выписывают протокол.


  • 0

#150 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 мая 2020 - 19:44

А кто говорит за "госнаграды"? Разговор был за награды, похожие на государственные. Кто имеет госнаграды, тот их носит, какой протокол? Есть отдельные клоуны, но это их личная беда, а не сообщества.
  • 1

#151 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 26 мая 2020 - 20:07

А если я на саперную лопатку упал и гематома с ладонь была, можно нашивку пришивать?  :D

 

Какой частью тела ?  :D

 

И вообще - КАК ?  :angel:


Сообщение отредактировал Тунгус: 26 мая 2020 - 20:07

  • 0

#152 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2020 - 23:54

Бывает. У меня полноса в свое время оторвано было.Самолетным  пропеллером. 


Сообщение отредактировал bim6: 26 мая 2020 - 23:55

  • 0

#153 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 27 мая 2020 - 07:26

Какой частью тела ?  :D

 

И вообще - КАК ?  :angel:

 

и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг :)  

 

если по РККА пренебречь инструкцией по укладке и подгонке снаряжения, например,  и вздеть на ремень только лопатку, а затем многократно вставать/залегать, то лопатка под собственным весом съедет со спины в брюхо и во время очередного падения запросто может "встать колом" между этим самым брюхом и землёй. Рукоять оттопыривается и нижними рёбрами прям не лопатку падаешь.

 

чехол такого формата

mai11_157.jpg


  • 0

#154 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 мая 2020 - 10:37

В этом случае, нужно не награждать, а наказывать за нанесение ущерба боеспособности, как за самострел.
  • 1

#155 Красный финн

Красный финн

    Старшина

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 мая 2020 - 15:55

В этом случае, нужно не награждать, а наказывать за нанесение ущерба боеспособности, как за самострел.

Ого! Вот и до реконструкции трибунала добрались?


  • 0

#156 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 мая 2020 - 16:37

Ого! Вот и до реконструкции трибунала добрались?

Легко! Вот уж в трибунал народ зазывать не придётся, сами набегут.


  • 3

#157 I_stas_I

I_stas_I

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 мая 2020 - 11:50

Какой частью тела ?  :D

 

И вообще - КАК ?  :angel:

 

"подстрелили"-падал-черенок уперся в землю


А кто говорит за "госнаграды"? Разговор был за награды, похожие на государственные. Кто имеет госнаграды, тот их носит, какой протокол? Есть отдельные клоуны, но это их личная беда, а не сообщества.

 

ну так вторая часть данной статьи и говорит об этом: "Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами" 


и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг :)  

 

если по РККА пренебречь инструкцией по укладке и подгонке снаряжения, например,  и вздеть на ремень только лопатку, а затем многократно вставать/залегать, то лопатка под собственным весом съедет со спины в брюхо и во время очередного падения запросто может "встать колом" между этим самым брюхом и землёй. Рукоять оттопыривается и нижними рёбрами прям не лопатку падаешь.

 

 

 

почти так,только никуда она не съезжала


  • 1

#158 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 мая 2020 - 20:30

ну так вторая часть данной статьи и говорит об этом: "Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами" 

 

Так привлеките "АиФ", который уже несколько серий наград выпустил. КПРФ, который этим же грешит.


  • 0

#159 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 30 мая 2020 - 21:54

А что - АиФ и советские награды изготавливал ?

У меня РИ практически все есть, а вот про Советы - не слыхал (или просто не интересовался)

Если так - я б приобрел бы  :bac:


Сообщение отредактировал Тунгус: 30 мая 2020 - 21:59

  • 0

#160 kosoybobr

kosoybobr

    Сержант

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Город:Богучар, да-да, в стиле Безумного Макса

  • КИР "Вольница"

Отправлено 30 мая 2020 - 22:50

 

ну так вторая часть данной статьи и говорит об этом: "Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами" 

 

 

дьявол кроется в деталях. Первая часть предусматривает наказание за ношение "ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права,"

 

а вторая часть предусматривает наказание за "Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами" - при этом не указан СССР. А госнаграды РФ (указанные в Положении о госнаградах) никто не изготавливает. А советские можно.

 

ну так вторая часть данной статьи и говорит об этом: "Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами" 

 

 


  • 0