Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#1281 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 декабря 2018 - 22:14

Парюсь с 16:00. Отлично. Снег супер. Лёгкий, обжигает. Жаль нет сугробов чтобы поваляться.


  • 1

#1282 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 02 декабря 2018 - 22:43

Приехал с мероприятия "Марс 1942 - Красноярск 2018".

 

Погода была супер.
- 17 и ветер до 15 м\сек.

Но ничего - выжили.


  • 1

#1283 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2018 - 03:16

А я сегодня пытался отремонтировать часы Мозера, но так и не приступил...вертел, крутил...Нет настроя, вдохновения...

Потом взял в руки часики заказчика, он ждет но зря сроки не установил, работа несложная но опять же, не смог... Все из рук валиться. Хотели погулять в парке, опять же, без меня никто не пошел... Короче почти целый день, смотрели семьей "Теория большого взрыва".

Все спят уже, вот думаю, какое кино посмотреть, чтобы завтра был настрой на дела, что то мотивирующее... :rolleyes: Все равно, пару часов точно не усну.


  • 0

#1284 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 03 декабря 2018 - 04:36

А я сегодня пытался отремонтировать часы Мозера, но так и не приступил...вертел, крутил...Нет настроя, вдохновения...

Потом взял в руки часики заказчика, он ждет но зря сроки не установил, работа несложная но опять же, не смог... Все из рук валиться. Хотели погулять в парке, опять же, без меня никто не пошел... Короче почти целый день, смотрели семьей "Теория большого взрыва".

Все спят уже, вот думаю, какое кино посмотреть, чтобы завтра был настрой на дела, что то мотивирующее... :rolleyes: Все равно, пару часов точно не усну.

"Офицеры".


  • 1

#1285 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 03 декабря 2018 - 14:35

Купил электролопату для уборки снега - забавная штуковина.


  • 0

#1286 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:32

Купил электролопату для уборки снега - забавная штуковина.

Не забивается? Моторчик там не очень мощный.


  • 0

#1287 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:53

Не забивается. Шуршит. Кидает снег метра на три.  После уборки стоит на кухне - отмораживается.


Сообщение отредактировал Ashen: 03 декабря 2018 - 19:57

  • 0

#1288 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:38

Сижу  вспоминаю, не могу вспомнить. Был такой фильм буржуйский, мужика закрыли в сарае, каждый день били по голове чтобы он свихнулся. В итоге он удрал.

В чем суть, не помню. Как называется киношка!?


  • 0

#1289 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 06 декабря 2018 - 00:11

Слишком мало исходных. Таких фильмом - тьма. Актёры, хоть какие известные там, играют?


Сообщение отредактировал Kirill1806: 06 декабря 2018 - 00:18

  • 0

#1290 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2018 - 00:45

Слишком мало исходных. Таких фильмом - тьма. Актёры, хоть какие известные там, играют?

Актеров вспомнить не смог..

Тема такая, опять же в правильности воспоминаний, могу ошибаться.

Парень становится свидетелем чего-то непозволительного, его ловят и вывозят на ферму, закрывают в большом деревянном сарае. Трое взрослых, даже пожилых мужчин, решают что "убрать" свидетеля - грех, и принимают решение довести его до сумасшествия и за тем отпустить. Бьют по голове каждый день, а в остальном поддерживают его здоровье, чтобы не умер.

В итоге...то ли его отпустили, то ли он сам сбежал... Еще была девушка, вроде как иммигрантка.

Все, больше ничего не помню!


  • 0

#1291 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 06 декабря 2018 - 01:19

Очень сложно... Я не смог найти по сюжету, а такого фильма не смотрел. Хотя-бы один актёр нужен, иначе никак... 


  • 1

#1292 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 11 декабря 2018 - 13:22

Актеров вспомнить не смог..

Тема такая, опять же в правильности воспоминаний, могу ошибаться.

Парень становится свидетелем чего-то непозволительного, его ловят и вывозят на ферму, закрывают в большом деревянном сарае. Трое взрослых, даже пожилых мужчин, решают что "убрать" свидетеля - грех, и принимают решение довести его до сумасшествия и за тем отпустить. Бьют по голове каждый день, а в остальном поддерживают его здоровье, чтобы не умер.

В итоге...то ли его отпустили, то ли он сам сбежал... Еще была девушка, вроде как иммигрантка.

Все, больше ничего не помню!

Случайно не "Король муравьев"? King of the Ants

 

Кумекую как облагородить, рытвины заполнить, кроме наваривания и пайки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4502.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 11 декабря 2018 - 13:43

  • 1

#1293 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 11 декабря 2018 - 14:22

Случайно не "Король муравьев"? King of the Ants

 

Кумекую как облагородить, рытвины заполнить, кроме наваривания и пайки.

 

Глядя где будет использоваться.

 

Если в музей - то не надо ничего делать.
Если как ММГ - то термостойкая каминная краска ... запекается при Т 600 градусов.

Если как СХП ... можно попробовать ТС краску, а можно цианакрилат + мелкие стальные опилки.
Обезжирить до и шлифовать после ... только что бы ржавчины не было ни граммули ..


********

 

На улице тепло.

Занимался дровами.
Пришел полицейский - новый участковый .. познакомились.
Их у нас три участковых на 6 деревень ... но обычно двое в разгоне, то на дежурстве в ОВД, то на отдыхе после дежурства.
И другие отдуваются ... катаются по деревням ...
В итоге - во всех 6 деревнях - знают всех троих в лицо.
+ Нива в полицейской раскраске


Сообщение отредактировал Тунгус: 11 декабря 2018 - 14:25

  • 1

#1294 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 11 декабря 2018 - 14:38

цианакрилат + мелкие стальные опилки.

 

Благодарю. Как раз вод этот способ изучаю. На ww2 описали его. Капля клея и сверху опилки сыпать с горкой, дальше напильник. Если под воронение надо стружку такого же металла. Пока ничего подходящего не попалось. Вот думаю пройтись напильником, чуть родного металла потеряю, зато максимально площадки выравняю, глубина рытвин соответственно уменьшится, а где и сточится, да и стружка родная будет.

 

 

 

На ТВ1000 Русское кино фильм идёт "Рябиновый вальс" Это история о подвиге юных сапёров, которые ценой своей жизни обезвреживали минные поля и дороги. В соответствии с постановлением Госкомитета обороны в 1944-1946 годах на территории Вологодской области проводились работы по разминированию Оштинского района, освобожденного от немцев. Были подготовлены минеры - в основном 17-20-летние девушки. Яркая и короткая любовь главных героев - инструктора Алексея и молодой вдовы с ребенком Полины. Неожиданно возвращается живым с фронта муж Полины Егор. Извещение о его гибели было ошибочным.


Сообщение отредактировал sindrom: 11 декабря 2018 - 14:41

  • 0

#1295 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2018 - 09:29

Случайно не "Король муравьев"? King of the Ants

 

Точно! Благодарю душевно!!! :clap:


  • 0

#1296 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 декабря 2018 - 23:53

Добрый день.

По выходным продолжаю сбор вещей тёщи с тестем в связи с их переездом в Санкт-Петербург. Почти всё собрано. Машина заказана на 22 декабря. Из 50 мешков купленных месяц назад для всякого ненужного хлама, на сегодняшний день осталось 17. Тесть работал электриком в порту. В его кладовочных закромах нашелся старый советский телефон ТАН-6 в морском исполнении, 1963 года. Вот только переднего ролика с основанием нет.

Знаю здесь есть хорошие часовщики. А есть ли коллекционеры-телефоноремонтики? Может кто роликом поделиться. Или подскажет где выменять можно.

 

Прикрепленные изображения

  • 12л.jpg

  • 0

#1297 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2018 - 02:52

Добрый день.

По выходным продолжаю сбор вещей тёщи с тестем в связи с их переездом в Санкт-Петербург. Почти всё собрано. Машина заказана на 22 декабря. Из 50 мешков купленных месяц назад для всякого ненужного хлама, на сегодняшний день осталось 17. Тесть работал электриком в порту. В его кладовочных закромах нашелся старый советский телефон ТАН-6 в морском исполнении, 1963 года. Вот только переднего ролика с основанием нет.

Знаю здесь есть хорошие часовщики. А есть ли коллекционеры-телефоноремонтики? Может кто роликом поделиться. Или подскажет где выменять можно.

Скину в личку пару ссылок на форумы, возможно там помогут.

Найти запчасти проблематично, если бы передо мной стояла подобная задача, изготовил бы сам!

 

 Долгое время общался с самым известным в России,  коллекционером телефонов, Владимиром Юрьевичем Красиком, не видел его с лета. К сожалению контактов не могу найти, где то была визитка. Он торговал запчастями в Новоподрезково, на рынке "Левша", сейчас рынок закрыли на неопределенное время, что то там с доками на землю...

 

Фото книги, которую мне подарил автор. Весьма значимая литература у коллекционеров! (Хвастаюсь) :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • книга.jpg
  • книга 2.jpg

  • 0

#1298 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2018 - 03:10

Утром (В субботу) ездили семьей на концерт, в честь Дня Героев Отечества.

Старший мой, после музыкалки,  теперь поет в академическом ансамбле песни и пляски внутренних войск МВД России.

Так получилось, что я первый раз его увидел в форме на сцене.

На фото, второй ряд, четвертый слева.

Вот, сижу, видос монтирую, с трех камер.

Спать хочется...

Прикрепленные изображения

  • ванька на концерте.jpg

  • 2

#1299 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 декабря 2018 - 03:21

Утром (В субботу) ездили семьей на концерт, в честь Дня Героев Отечества.

Старший мой, после музыкалки,  теперь поет в академическом ансамбле песни и пляски внутренних войск МВД России.

Так получилось, что я первый раз его увидел в форме на сцене.

На фото, второй ряд, четвертый слева.

Вот, сижу, видос монтирую, с трех камер.

Спать хочется...

Спасибо, за ссылки.

То же спать хочется, Смотрю видео с игры в волейбол. Дочь в команде играет. Знаю, что в любой день могу посмотреть, а туда же.


  • 1

#1300 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 16 декабря 2018 - 10:54

Снег, снег, снег - каждый день раза по 2-3 убираю двор и на улице.

Валит - не переставая


  • 0