Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#3241 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 25 мая 2020 - 13:03

Доброго всем. Сижу мозгую. Кто алюминий малярил подскажите! Чем так покрасить? Трафаретили уже по синей, как понял, номер и полосы.  С уважением, Алексей.

Прикрепленные изображения

  • баллон.jpg
  • s-l1600 (9).jpg
  • s-l1600 (7).jpg
  • s-l1600 (10).jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 25 мая 2020 - 13:06

  • 0

#3242 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2020 - 17:23

Доброго всем. Сижу мозгую. Кто алюминий малярил подскажите! Чем так покрасить? Трафаретили уже по синей, как понял, номер и полосы.  С уважением, Алексей.

Сдается мне что это не краска, синий это анодирование, белая - эмаль!

Можно подобрать цвет (авто эмаль) и покрасить  перламутром с лаком. По собственному опыту (алюминий быстро покрывается оксидной пленкой на воздухе из за этого плохая адгезия с красками) посоветую.

Я эксперименты проводил, результатом доволен, хотя и нарушил инструкции. (ниже ссылка)

Лимонная кислота, варишь в ней до матового состояния, поверхность становится слегка шершавой, промываешь в горячей воде щеткой снимая налет, затем в содовый раствор, затем в кипяток, как нагреется, вынимаешь и изделие высыхает на глазах, сразу красить! Все должно быть готово заранее, очень быстро действовать.

Ну или по схеме: https://samokraska.r...paint-aluminium


  • 2

#3243 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 25 мая 2020 - 22:45

Ну или по схеме: https://samokraska.r...paint-aluminium

Вот спасибо тебе, Володя за ссылку. Я в прошлом году у соседки лодку купил - "Романтика".  Фото не мои (с тырнета). Но по качеству покрытия, моя ничем не уступает той, что на фото. Скорее проигрывает. :) Всё руки до лодки не доходили. Поеду на дачу - хочу придать ей достойный вид (по возможности). Из краски есть только несколько баллонов Mobihel Helios (белая, для верха). Покупал эту краску для Нивы - отказался ей подкрашивать, осталась. Не выкидывать же её. А вот грунт путёвый подобрать надо. Вчера, в "Домовом", купил насадку на дрель - круг для наждачной. Всё старое убирать придётся. 

Прикрепленные изображения

  • 8605748249.jpg
  • 8605750130.jpg
  • 8605749027.jpg
  • 79722-0.jpg

  • 2

#3244 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2020 - 02:16

Эх...Был у меня катерок. Долго восстанавливал, времени мало тогда было, пользовался года три, потом  развелся, катер оставил.


  • 0

#3245 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 26 мая 2020 - 08:12

Сдается мне что это не краска, синий это анодирование, белая - эмаль!

Можно подобрать цвет (авто эмаль) и покрасить  перламутром с лаком. По собственному опыту (алюминий быстро покрывается оксидной пленкой на воздухе из за этого плохая адгезия с красками) посоветую.

Я эксперименты проводил, результатом доволен, хотя и нарушил инструкции. (ниже ссылка)

Лимонная кислота, варишь в ней до матового состояния, поверхность становится слегка шершавой, промываешь в горячей воде щеткой снимая налет, затем в содовый раствор, затем в кипяток, как нагреется, вынимаешь и изделие высыхает на глазах, сразу красить! Все должно быть готово заранее, очень быстро действовать.

Ну или по схеме: https://samokraska.r...paint-aluminium

Благодарю. Точно анодирование. Пол дня вчера изучал разные способы, голова опухла. Отложил, надо будет долго пробовать на кусках алюминия, пока не устроит результат на них.

 

Собираемся сгонять по грибы. Кушаем и валим!


Сообщение отредактировал sindrom: 26 мая 2020 - 08:15

  • 2

#3246 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2020 - 20:12

Я вчера пивка выпил, и продал свой ППШ. :D  У ребят есть возможности разные, вот пусть ковыряются. А я состряпаю что нибудь бутафорское для своих экспериментов со звуком.

Нет настроения.

Сегодня звонит сосед снизу, мол вы нас заливаете...

Оказывается на трубе горячей воды, в тех.шкафу, свищ, фигарит в стену и стекает вниз к соседями... вот возни то. воду перекрыл, хорошо ниже вентиля. Сейчас заварю пойду. Самое интересное, вчера мне товарищ с дачи привез сварочник попользоваться... Вот совпадение то! :angel:

 

Потом, буду кресло свое любимое ремонтировать, отвалилась нога от основания. Заварю... Кресло хорошее, большое, натур. кожа, с качалкой...посмотрел сколько новые стоят... выгодней починить.


  • 2

#3247 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 27 мая 2020 - 00:33

...посмотрел сколько новые стоят... выгодней починить.

Недавно (перед карантином) выбирал мебель в квартиру. Обратил внимание на кресло-качалку. За путёвое - от 80р. до ***


  • 0

#3248 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 мая 2020 - 19:03

....

Сегодня звонит сосед снизу, мол вы нас заливаете...

Оказывается на трубе горячей воды, в тех.шкафу, свищ, фигарит в стену и стекает вниз к соседями... вот возни то. воду перекрыл, хорошо ниже вентиля. Сейчас заварю пойду. Самое интересное, вчера мне товарищ с дачи привез сварочник попользоваться... Вот совпадение то! :angel:

 

 

Добрый день.

Это не совпадение. Это знак благодарности свыше. За труды Ваши.
 


  • 2

#3249 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2020 - 21:45

Валялся у меня нож поварской, фирмы "Труд", самое лезвие длиной 24 см. Как то случайно отломал кончик, 2-3 см., так и лежал в инструментах.

Сын его нашел, попросил обрезать и наточить. Хороший нож, широкий, удобно работать.

Так чему это я...  Рукоять дерево, светлое, пачкается и вообще без обработки, без пропитки.

Решил попробовать старый способ. Взял банку от кофе, налил подсолнечное масло и на огонь. В теплое масло окунаем нож чтобы ручка погрузилась, варим пока пузырьки из деревяхи выходят, потом следим за цветом, как только дерево стало темно красного цвета, вытаскиваем и оставляем остывать. Потом полируем тряпкой. Получается цвет рукояти темный типа вишня, на ощупь приятная, и вода не страшна. Рукоять во фритюре! Можно достичь черного цвета, но если передержишь, потом разрушаться начнет. И самое главное цвет не только снаружи темный но и на спиле, так что можно без опаски и шкурить и полировать.

 

Вот такой вот способ обработки дерева.


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 28 мая 2020 - 21:53

  • 5

#3250 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 28 мая 2020 - 23:19

Такую рукоять не сваришь к сожалению.  Ещё и берёза. Хотелось ужасного, поэтому отработанное масло несколько дней. Ещё защиту поставлю, обмотаю пенькой под головой. Деревце сухое опробовал, разок промахнулся. А может металлом обошью или кожей можно, пока нет времени заниматься.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0673.jpg
  • IMG_0676.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 28 мая 2020 - 23:20

  • 1

#3251 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 28 мая 2020 - 23:34

Валялся у меня нож поварской, фирмы "Труд", самое лезвие длиной 24 см. Как то случайно отломал кончик, 2-3 см., так и лежал в инструментах.

Сын его нашел, попросил обрезать и наточить. Хороший нож, широкий, удобно работать.

Так чему это я...  Рукоять дерево, светлое, пачкается и вообще без обработки, без пропитки.

Решил попробовать старый способ. Взял банку от кофе, налил подсолнечное масло и на огонь. В теплое масло окунаем нож чтобы ручка погрузилась, варим пока пузырьки из деревяхи выходят, потом следим за цветом, как только дерево стало темно красного цвета, вытаскиваем и оставляем остывать. Потом полируем тряпкой. Получается цвет рукояти темный типа вишня, на ощупь приятная, и вода не страшна. Рукоять во фритюре! Можно достичь черного цвета, но если передержишь, потом разрушаться начнет. И самое главное цвет не только снаружи темный но и на спиле, так что можно без опаски и шкурить и полировать.

 

Вот такой вот способ обработки дерева.

 

А если еще ручка сделана из капа сибирской березы, то ручка и волнистые линии играют.

Даже из одного цельного куска капа получаются различные рукояти по рисунку и цвету


  • 2

#3252 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2020 - 01:47

Из капа вообще "огонь" получается, как вереск, выглядит, очень интересно с цветом играть. Со временем масло полимеризуется, и ручка становится как кость, жесткая и тяжелая. Волокна глубже просматриваются, более объемный рисунок получается. Красота. А если не обычное подсолнечное а льняное, еще лучше.


  • 1

#3253 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2020 - 02:23

Такую рукоять не сваришь к сожалению.  Ещё и берёза. Хотелось ужасного, поэтому отработанное масло несколько дней. Ещё защиту поставлю, обмотаю пенькой под головой. Деревце сухое опробовал, разок промахнулся. А может металлом обошью или кожей можно, пока нет времени заниматься.

Да, кстати, я бы не советовал отработку (машинное) для обработки дерева.  Во первых оно практически не полимиризуется, во вторых пахнет, в третьих на солнце начинает вылезать, ну и медленно разрушает дерево (хотя на долго хватает). это если только у сарая нижние венцы обработать от гнили, плесени и жучка!

Как мы в деревне варили топорища и черенки.

Рядом, в поселке городского типа, в чебуречной, брали использованное масло растительное (потом правда топорище чебуреками пахло :D )

Брали трубу железную, 100ку, (кусок столба) с одного конца деревянную пробку (можно фольгой обмотать), внутрь масло и топорище, все это под небольшим наклоном (чтоб не вытекало) на огонь.

Помню как соседи очередь занимали (конечно же преувеличиваю, но все же), пару дней огонь поддерживали, пока все свои и соседские деревяхи не пропитали.

Самое главное, хорошая погода, веселая компания, ну и водовка с закусочкой. :D


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 29 мая 2020 - 02:26

  • 5

#3254 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 29 мая 2020 - 09:50

Да, кстати, я бы не советовал отработку (машинное) для обработки дерева.  Во первых оно практически не полимиризуется, во вторых пахнет, в третьих на солнце начинает вылезать, ну и медленно разрушает дерево (хотя на долго хватает).

После пропитки деревяшку под контролем нагреваем, под контролем ибо будет выдавливать по нагреву, крутить как вертел. При остывании масло начнёт впитываться заново причём как пылесос и сразу визуально видно островками, где достаточно, а где много по лужам. Собственно так и пропитываю но растирая лужи на всю площадь.Последний остывает на половину, и бумагой типа бумажных полотенец, туалет. бумага, лужи насухо убираем. Мне достаточно, ну можно ещё повторить, но при полном остывании деревяшка сухая. Далее натираю пчелиным воском, можно спасателем. Но все ударные у меня обработаны обраткой, запаха на руках нет. Это надо очень сильно прогреть до середины. Не советую конечно, но сам пользую, если нужен грязный хаотичный цвет. Просто если красиво, мне жалко работать таким инструментом. Раньше олифил, но как раз кристаллизация на ударном, во первых сушить руку начинает и скользит. Масло ещё не олифа, со временем становится.


Сообщение отредактировал sindrom: 29 мая 2020 - 09:59

  • 3

#3255 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 29 мая 2020 - 11:28

Собрался на дачу, забил машину барахлом под завязку. Через час выезжаю - пожелайте удачи в пути. :)


Сообщение отредактировал Kirill1806: 29 мая 2020 - 11:28

  • 4

#3256 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 мая 2020 - 14:07

Удачи в пути, сухой дороги, хорошей видимости и ни одного гайцА

 

Эх - тяжело вам.

На дачу собираетесь - как в путешествие по России  :D


  • 2

#3257 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 29 мая 2020 - 15:45

Собрался на дачу, забил машину барахлом под завязку. Через час выезжаю - пожелайте удачи в пути. :)

Счастливого пути !  :bye:


  • 2

#3258 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2020 - 16:27

Собрался на дачу, забил машину барахлом под завязку. Через час выезжаю - пожелайте удачи в пути. :)

Удачи, Кирилл!


  • 1

#3259 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2020 - 17:29

Сейчас был звонок, неизвестный номер...(реклама)... Заколебали... Обычно сразу посылаю.

В ухо очень приятный девичий голос...

Она: Здравствуйте, наша клиника предлагает вам записаться на бесплатную диагностику... (и т.п.)
Я: Остановись, мгновение!...
Она: Я вас внимательно слушаю, вы готовы пройти обследование!? Могу вас записать на...

Я: Девушка, остановитесь, можно задать Вам вопрос!? )))
Она: Я вас слушаю...
Я: Скажите, вы давно работаете?
Она: Если честно, то совсем недавно, я могу так же предложить вам услуги наших терапевтов...
Я: Девушка, милая, остановитесь!...
Она: (пауза секунд 5) Да, я вас слушаю...
Я: Вы могли бы мне ответить честно, за время работы, вас часто... посылают!?
Она: ... (с грустью) Если честно, за мою небольшую практику, еще ни разу... Вы наверное сейчас... станете пЕрвым!?
Я: Но я должен это сделать )))
Она: ... Ну хорошо, я вас внимательно выслушаю...
Я: Вас как, далеко или надолго!? )))
Она: Вы знаете, это для меня первый опыт..., наверное по вашему желанию...
Я: Мне очень жаль, что вы вынуждены практиковаться в подобной профессии, неблагодарное это дело... я, не буду никуда вас посылать!...
Она: Вы очень любезны, спасибо вам большое!... Вы бы наверное хотели, чтобы я вас в черный список занесла, ну чтобы наши вас больше не беспокоили, или...
Я: Очень хочу!
Она: (весело) Большое спасибо за общение, желаю вам хорошего дня и здоровья, что в это нелегкое время, очень важно!
Я: Вас этой фразе тоже на тренинге научили? )))
Она: (Смеясь) Вы знаете, я уже все наши правила нарушила общаясь с вами, вы очень любезны.
Я: (улыбаюсь) Вы мне настроение подняли, я тоже желаю вам хорошего дня!
Она: Еще раз спасибо!, (шепотом) и хочу сказать... (я здесь ненадолго!)
Я: Желаю удачи, несмотря ни на что, это полезная практика! )))
Она: (весело) Спасибо!, всего вам хорошего, вы мне тоже настроение подняли!!!
До свидания!
Положила трубку.

Вот такое странное общение случилось. После подобного, сразу хочется добреть! :D


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 29 мая 2020 - 17:33

  • 4

#3260 A_Borman

A_Borman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Город:Moskau

  • 4.SS-Pol.Div.

Отправлено 30 мая 2020 - 16:05

Еду в электричке Волоколамск-Москва. Смотрю недалеко от ст. Дубосеково, остов шалаша стоит. Сколько лет прошло, а он цел!
  • 4