Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#2921 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 27 марта 2020 - 04:34

Не, не прикидываюсь.

Весна 85 года - я в это время отслужил 1,5 года.

Впереди было еще пол\года службы - было не до фильмов.

А после дембеля - работа, работа и еще раз работа.

Как то так.


  • 1

#2922 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 28 марта 2020 - 20:59

скажите, а если руки сначала обработать изопропанолом, потом нашатырем, а потом йодом - коронавирус умрет? - только если от стыда) * медицинский анекдот


  • 3

#2923 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 марта 2020 - 14:15

Приехал с работы. Мне оплачиваемый отпуск не положен - буду трудиться. 


  • 0

#2924 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2020 - 16:18

На улице "адская жара", а у меня глаз отёк, ячмень. Как пропитос выгляжу :D

Дома сижу, а такая погода хорошая сегодня + 16. А завтра будет до ноля.

Пришел курьер из "Пневмат 24", принес кучу наборов, ремкомплекты для пневм. Поменял все что можно в коллекции, сижу не знаю чем заняться.

 

Мои пошли в магаз, собираются папе шурпу приготовить... Вот молодцы, да!? :D

 

На днях история приключилась...

Подходит ко мне младший, можно пострелять!?, можно, говорю. В итоге забыли поставить под мишень (ростовая) доску. Настрелялись... дверь открываю, а там на полке сапоги стоят хромовые...и ... с.ка, как решето, насквозь!!! Вот же опростоволосились то... Сын в шоке, я тоже. Жалко сапожки... Да, еще свитер задели, рукав в клочья. ranting_w


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 29 марта 2020 - 16:28

  • 0

#2925 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 марта 2020 - 17:14

На улице "адская жара", а у меня глаз отёк, ячмень. Как пропитос выгляжу :D

Дома сижу, а такая погода хорошая сегодня + 16. А завтра будет до ноля.

Пришел курьер из "Пневмат 24", принес кучу наборов, ремкомплекты для пневм. Поменял все что можно в коллекции, сижу не знаю чем заняться.

 

Мои пошли в магаз, собираются папе шурпу приготовить... Вот молодцы, да!? :D

 

На днях история приключилась...

Подходит ко мне младший, можно пострелять!?, можно, говорю. В итоге забыли поставить под мишень (ростовая) доску. Настрелялись... дверь открываю, а там на полке сапоги стоят хромовые...и ... с.ка, как решето, насквозь!!! Вот же опростоволосились то... Сын в шоке, я тоже. Жалко сапожки... Да, еще свитер задели, рукав в клочья. ranting_w

Добрый день.

А это, извиняюсь, наказание. за учинённый скандал с яицами.

Доброты в Вас больше, злобы в душе много нет, потому и взыскание не на век, а лишь то что быстро лечиться. И то что купить можно, но чтобы запомнилось.

А то что расплата, практически сразу назначена, значит надежда есть, что правильные выводы сразу сделаете.


  • 0

#2926 templier

templier

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Папская область

Отправлено 29 марта 2020 - 18:25

Пересматриваю сериал «братья по оружию»

#2927 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 марта 2020 - 20:39

Смотрю "Бригаду". Ностальгирую.
  • 2

#2928 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 30 марта 2020 - 00:36

... Поменял все что можно в коллекции, сижу не знаю чем заняться...

 

 

Нечем ему заняться, понимаешь ли... Ты когда пистолетом мною подаренным займёшься? :)


  • 0

#2929 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2020 - 01:01

Нечем ему заняться, понимаешь ли... Ты когда пистолетом мною подаренным займёшься? :)

Займусь, просто требуется подготовить мастерскую, а лень да и глаз барахлит. С заменой рем. в пневматах то все просто, на коленке. Скоро! :)


  • 1

#2930 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2020 - 01:44

Добрый день.

А это, извиняюсь, наказание. за учинённый скандал с яицами.

Доброты в Вас больше, злобы в душе много нет, потому и взыскание не на век, а лишь то что быстро лечиться. И то что купить можно, но чтобы запомнилось.

А то что расплата, практически сразу назначена, значит надежда есть, что правильные выводы сразу сделаете.

Да скандала то не было, рявкнул пару раз. Обосновал да и спать отправил... Я самокритичен, каждый свой шаг и поступок обдумываю 10 раз, с кондачка не решаю, тем более, когда касается воспитания.

Помню отец мой, оплеуху отвесит и ждет когда сам догадаюсь за что и почему и пояснения... Немногословен был. Я больше мать боялся, она могла часами нотации читать, это адский ад!!! :D И не помню обид на родителей, хотя и попадало до красной жопы... они как в детстве были для меня показателем, идеалами, что в отношениях, что в воспитании, так и остались... Рано ушли к сожалении.  Отец был уникальным человеком, без эмоций, не менялся в лице что бы не произошло, стальные нервы и всегда рациональный подход. 

Он умел объяснить в двух словах все что угодно, над чем учителя и мать бились, (ну не понимаю я...) а он сядет, посмотрит и... Озарение тут же ко мне приходит, причем делал так и подводил все к тому, что я сам догадывался!

Эх... Всегда старался перенять лучшее от них...: Делай как Я говорю, а не так, как Я делаю сам! Опыт. И как же меня бесят люди, родители, к примеру на род. собраниях... Ой да вы себя вспомните!, а зачем?, мы все хотим чтобы наши дети были лучше нас, или не так?, зачем им испытывать то что прошли мы в детстве, нахрена им палец в розетку совать, если ты объяснишь что долбанет!? :D К примеру. мои дети фактически не знают что такое гулять... Гуляли со сверстниками несколько раз, сделали вывод, тупое времяпровождение. Плохо ли это? Опыт уличной и дворовой жизни испытать на своей шкуре?  Чтобы что? Самостоятельность? Так они и без того вполне, и я в них уверен. Умеют и постоять за себя и близких, да и все что должны уметь и намного больше.  В чем то и побольше меня...

  Сегодня дочь готовила шурпу и итальянскую пасту. Строго попросила не мешать ей. Даже жена не лезла, сидели с ней, телек смотрели. После, на кухне, обнаружил банку с яичными белками... Дочь не дождавшись вопроса сразу мне ответила, что на белки у нее придумано блюдо, заранее посмотрела рецепт, чтобы они не испортились. Я промолчал...

Очень вкусно готовит! А ведь Я учил... Да и жену тоже я учил готовить, она даже яичницу не умела (дворовая, с жизненным опытом, девочка)...

А еще я люблю Ломоносова и Макаренко. :D

А по поводу кармы, это я сам дуралей, не слежу за здоровьем, весна, авитаминоз, чего еще ждать то, не "железный" ведь.

 

Чего понаписал...


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 30 марта 2020 - 01:46

  • 3

#2931 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 30 марта 2020 - 02:16

И я получал. И ухИ и жопа красными были. Однажды (и единожды) мама, Царствие ей Небесного, в угол коленями на горох поставила. :) Больно было до жути, но больше- обидно. :) Минут через 5 сжалилась... Но мама, по сравнению с отцом - "ангел" :) Отец зело суров был - ремень всегда наготове. Но, всегда по делу :) И как твой, Володя, объяснял всё легко и просто. Помимо профессиональных знаний (всё-таки руководитель советских специалистов по энергетики в Германии, ведущий шеф-инженер) 5 языков в совершенстве знал (или 7, не помню). Нет, мне до него уже не дотянуть...   

Всё моё детство, отрочество и часть юности за границей прошло - "золотая молодёжь" (по тем временам). Т.ч. грех жаловаться - не у многих было подобное. Но, часть мудрости и жизненного опыта я у отца перенял. За что ему - земной поклон.


  • 2

#2932 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 30 марта 2020 - 07:01

Чего понаписал...

Что то на тиранию смахивает! Меня пороли и отчитывали за всё и вся, безотцовщина. Мать тиран. Но самое страшное для меня были заявления, что мать меня отдаст в интернат. Тогда одиночкам государство предлагало. Письма приходили. Что самое обидное, вся эта тирания в отношении меня, начала просыпаться во мне как в отце, но задавил её в себе. Не хочу, что бы мои внуки в такой Ж. как я в своём детстве побывали! Как в армии говорил комбат, ты сначала научи, а потом требуй! Когда мой заразился говеньем, чернажопые, да понаехали, свозил в Волгоград и на Мамаевом показал где все вместе лежат, и черножопые, косые и белобрысые и т.п.. Дошло. Поэтому может стоит рассказать, или лучше свозить и показать! Объяснить почему в Питере консервы в оконных рамах. А потом поинтересоваться мнением ребёнка. Мнение самостоятельно сложенное, золото! Золото для воспитателя. ИХМО


Сообщение отредактировал sindrom: 30 марта 2020 - 07:11

  • 3

#2933 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 30 марта 2020 - 07:26

Сейчас поеду за супругой, автобус в пром зону видимо сегодня ходить не будет. Далеко, через мост и на другой конец Саратова, рядом со знаменитым Увеком(Укеком). Через госуслуги стал волонтёром, уже несколько дней трём старикам вожу кушать и лекарства по заказу. Знакомые орут, дурак. Наверное, всегда странным был

Прикрепленные изображения

  • карта.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 30 марта 2020 - 07:32

  • 6

#2934 professor

professor

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Ульяновск-Кубань

Отправлено 30 марта 2020 - 10:29

А я браты нагайки от бати получал за свои изобретения, подводную лодку с другом строили ну и за малым не потонули  . Следующее изобретение пушка , порох у бати сперли ,стрельнули один раз ну и как всегда оказались в милиции . Хорошо что крестный был Зам. Нач .РОВД не поставили в детскую  комнату  милиции .Веселое детство было у нас , мопеды , мотоциклы . Вспоминая свою Яву и поездки на море . красота .


  • 3

#2935 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 30 марта 2020 - 10:30

Сейчас поеду за супругой, автобус в пром зону видимо сегодня ходить не будет. Далеко, через мост и на другой конец Саратова, рядом со знаменитым Увеком(Укеком). Через госуслуги стал волонтёром, уже несколько дней трём старикам вожу кушать и лекарства по заказу. Знакомые орут, дурак. Наверное, всегда странным был

На таких дураках , мир держится...


  • 2

#2936 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 30 марта 2020 - 22:53

Вспоминаю юнешество:   


  • 1

#2937 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 31 марта 2020 - 02:05

Проводил ревизию в холодильнике, нашел остатки мандаринов - 5 шт. (за картошкой лежали). Покупал я их 27 декабря. По состоянию - как свежекупленные !!! Какой-же дрянью они напичканы, что 3 месяца лежат и даже намёка на порчу нет? 

Ё-моё, что мы едим ??? 


  • 2

#2938 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 31 марта 2020 - 23:31

Отдыхаю. Пытаюсь переварить чай, пирожки, тортики и булочки наших российских, добродушных стариков! Я как то с казахами чай пил, так не упился! :)


Сообщение отредактировал sindrom: 31 марта 2020 - 23:31

  • 0

#2939 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 31 марта 2020 - 23:50

Санкт-Петербург закрыт. Режим тотальной самоизоляции...

Таким пустым (в будний день) я его видел только в эпоху соц.реализма при Андропове. Когда тотально проверяли : - "почему ты не на работе?" 

Прикрепленные изображения

  • загружено (5).jpg
  • загружено (4).jpg

  • 2

#2940 professor

professor

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Ульяновск-Кубань

Отправлено 01 апреля 2020 - 10:05

Сижу смотрю фильм " Взять живым ".Знакомый позвонил сообщил что в этом году весной вахты памяти не будет из за карантина .


  • 0