Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#141 Принц

Принц

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 00:52

От лица организаторов со стороны ВИК Победа, Ступино хотел поблагодарить всех кто смог найти время приехать и поучаствовать.

 

Пожелание на будущее: убирать мусор за собой, я  имею ввиду  лагерь РККА. К сожалению на месте лагеря РККА осталось большое количество мусора. Кто-то выкинул даже огнетушитель......

Прошу все клубы обзавестись большими мусорными мешками, которые потом централизованно будут сложены в отведенном месте

Исключения:  Польское подразделение и медсанбат, полевая кухня - место их стоянки было чисто.

 

На месте немецкого лагеря убрал только около 10 бутылок из под пива - приятно удивило.


  • 1

#142 Принц

Принц

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 01:01

Пожелание немецкой стороне: не бросать товарищей. Сообщение адресовано клубам из Москвы и Моск области. 

Немного странно было наблюдать в 24.00 бублика, абсолютно одного около леса !! в это время мы грузили на эвакуатор немецкую кухню,

Я нашел его сидящем  машине и  фары освещали кухню, чтобы ничего никто не украл. При этом у него была подвернута нога и он еле передвигался

Человек привез на игру крупную технику для Вас всех и остался с ней один......


  • 2

#143 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 03 мая 2017 - 01:32

От лица организаторов со стороны ВИК Победа, Ступино хотел поблагодарить всех кто смог найти время приехать и поучаствовать.

 

Пожелание на будущее: убирать мусор за собой, я  имею ввиду  лагерь РККА. К сожалению на месте лагеря РККА осталось большое количество мусора. Кто-то выкинул даже огнетушитель......

Прошу все клубы обзавестись большими мусорными мешками, которые потом централизованно будут сложены в отведенном месте

Исключения:  Польское подразделение и медсанбат, полевая кухня - место их стоянки было чисто.

 

На месте немецкого лагеря убрал только около 10 бутылок из под пива - приятно удивило.

 

 

Всегда возим с собой большие мешки для мусора и после себя оставляем только костровище с потушенным огнём и в самом худшем случае пару бутылей с питьевой водой, которая не понадобилась на мероприятии, но может пригодиться кому-то ещё.

 

Сняв лагерь парашютистов уезжали оттуда последними в 18:30. Попрощались с напарником Бублика (имени не знаю, с бородой такой колоритный "немец"), отдали ему ненужную нам больше воду и уехали. Кухня ещё стояла, но Бублика около неё мы не увидели.

 

Была бы необходимость или хотя бы информация о том, что ему нужна помощь - да кто бы проехал мимо.

 

В 2016 году в Коломне паратруперы и машину его из песка откапывали и бензин ему отдавали, поэтому мы своих не бросаем.

 

Странно, что если ему была нужна помощь, он никому не маякнул.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz

 

P.S. А кто организовывал для Димы эвакуатор, Орги или он сам? 


  • 3

#144 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 03 мая 2017 - 01:39

Немного отошел от мероприятия и разгреб работу, потому могу высказаться более пространно.

Большое спасибо организаторам, мероприятие вышло замечательным, хотя бой мне честно говоря не понравился. Слова благодарности Диме, Валерию, Михаилу, всем командирам, комендантам и тем кто выполнял кропотливую и часто незаметную работу.

Проживание на позициях оставило не забываемые впечатления, много общались с соседями по позициям, а вот с теми кто был в лагере с кухней пообщаться не удалось, даже с Хельдом, которого не видел с ноября 2013 г. перекинулись лишь парой слов. Про друзей из польского и советских лагерей вообще молчу, увидел лишь нескольких и то случайно

Расстроило отсутствие танцев и вечеринки - зря тащил с собой выходную форму. Товарища со знаковой фамилией, ответственного за клуб обещаю взять в плен и расстрелять)) за сие безобразие

С советами по сценарию лезть не буду, думаю организаторы все сами понимают

Из замечаний - удручила передача горжетов ФЖ патрулям. Простите, но это профанация, в фж брали людей с выслугой (значит в реконструкции номинанты должны обладать минимум всеобщим уважением и знаниями), а тут бляхи доставались случайным людям. Насколько помню в ВХ были отдельные повязки для патрулей и комендантов, на худой конец можно было использовать повязки фж (видел одну такую на участнике)

 

 

Всех приветствую!
 
Постараюсь коротко.
Если хотите повышать "планку" и дальше, то в первую очередь нужно начинать с командиров подразделений, а именно, не главное им называться, а им быть.
А быть нужно именно к вечеру пятницы именно на совете командиров, а уж если так выходит, что нет возможности, то делегировать доверенное лицо, чтоб лицо это внимательно слушало и так же внимательно вам всё передало.

Приятно удивлён клубом "Доброволец", надеюсь они приживутся в новых для них условиях быта.

Александр, требования прибыть в пятницу к вечеру я в теме не видел, дедлайн по заезду был обозначен как суббота 9.00, упоминаний о пятничном собрании я в теме тоже не видел

Если про нас, то "Доброволецъ", просто "Доброволец" в Питере  и они РККА. Не сказал бы, что условия быта для нас новые :rolleyes:

 

еще раз всем спасибо! рад был всех видеть :drinks:


Жаль что не удалось встретится с Викторм Марьянычем, лагеря разные и его оказывается кокнуло в самом начале)) а я из пушки стрелял - не дошёл я до немецких позиций, извини Виктор Марьяныч!). Ну, приятно уже то что побывали на одном и том же мероприятии, хотя и не увиделись!

Алексей, еще увидимся и не раз :drinks: :friends:


  • 1

#145 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 мая 2017 - 01:55

Из замечаний - удручила передача горжетов ФЖ патрулям. Простите, но это профанация, в фж брали людей с выслугой (значит в реконструкции номинанты должны обладать минимум всеобщим уважением и знаниями), а тут бляхи доставались случайным людям. Насколько помню в ВХ были отдельные повязки для патрулей и комендантов, на худой конец можно было использовать повязки фж (видел одну такую на участнике)

Вопрос задавался на построении - как отличить патруль - если все ходят с оружием, а многие и со снаряжением?

В наличии (на момент нашего дежурства) были три горжета и одна повязка ФЖ...


  • 1

#146 Johann74

Johann74

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • Город:Дзержинск, Нижегородская обл.

Отправлено 03 мая 2017 - 02:01

Хочу добавить и свои "пять марок".
Хорошую слаженную организацию мероприятия в целом, как ожидали, так и увидели и почувствовали. Большущее вам Спасибо за два классных, долгожданных дня!!!
Все было замечательно, не считая скоротечного боя в воскресенье. Германский лагерь очень порадовал, тоже не считая советских палаток... Очень рад был видеть старых друзей-камрадов и знакомству с новыми!!!
Из личного минуса, соглашусь с непонятками командира Хельда, относительно соревнования по стрельбе. Так как был назначен его провести и, соответственно приготовив ( Огромное Данке и жму руку двум камрадам из Люфтваффе за помощь и инвентарь !!!!!) вовремя место для стрелковой позиции. Но, почему-то, как было назначено после бросания гранат и бокса, никто не удосужился (хотя доводили до сведения ) предоставить обещанные две пневматические винтовки, мишени и по одному-двух солдат, желающих посоревноваться в стрельбе, от каждого подразделения. В итоге просидел на поле на стрелковой, подготовленной позиции в ожидании соревнования в одиночестве. Никого и ничего так и не было. И состязания не состоялось и не посмотрел бокс....((( Просто было жаль потраченных впустую сил своих и, согласившихся помочь камрадов...
Это из минусов.
Плюсов, конечно же, больше!!!)
Еще хочу выразить Огромную Благодарность Вилли за классный караул на КПП и Диме Бублику за Превосходную Кухню!!!! И всем, всем, всем за Достойную организацию этого праздника для каждого, уважающего себя, реконструктора!!!!!
С наилучшими пожеланиями новых встреч, Йоанн (Нижний Новгород).
  • 0

#147 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 мая 2017 - 02:09

Ну и конечно - наши местечковые анонсы мероприяия:)

"Впервые в России будет участвовать немецкий самолет МИССЕРШМИТТ"

https://pp.userapi.c...ZcJtBhMxmbA.jpg


  • 0

#148 Ruslan S

Ruslan S

    Призывник

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 03:03

Мои 5 копеек от саратовских: чтобы не повторяться, буду кратка: спасибо организаторам - все было здОрово. Спасибо моим "коллегам" по зенитному расчету: Яне, Зинаиде и Насте. Фото, которые я делала в немецком и русском лагере, выложу в ближайшие дни.

Ирка, и ты здесь?.Давай фотоотчёт :D


  • 0

#149 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 03 мая 2017 - 07:35

 

 

Александр, требования прибыть в пятницу к вечеру я в теме не видел, дедлайн по заезду был обозначен как суббота 9.00, упоминаний о пятничном собрании я в теме тоже не видел

Если про нас, то "Доброволецъ", просто "Доброволец" в Питере  и они РККА. Не сказал бы, что условия быта для нас новые :rolleyes:

 

 

 

В закрытой переписке оргов, при подготовке самого мероприятия было сл-щее:

"В 20.00 - 21.00 - сбор оргсостава Германской стороны. "

Наверное, моё упущение, т.к. по старой давней привычке, думал, что все командиры будут.

Ошибка в названии клуба - согласен, не обратил внимания, принял к сведению.

 

Патрульно-караульная служба состояла из двух составляющих:

1. Внутреннее патрулирование силами ФЖ ( при них была их, зеленая повязка)

2.Караулы с "секретами". Начало с 19-00, как это всегда и делалось, где был дежурный унтерофицер ( на нем белая повязка с нанесенными буквами UvW). 


  • 0

#150 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 03 мая 2017 - 07:36

тоесть на командира роты болт. На коменданта болт. Нахуа тогда мы готовились? Командир роты был при звании капитана и т.д. непонятно, тоесть здесь смысл мы решили и захотели. Кто был поставлен в известность? Командир роты или комендант?
......

Саш я не понимаю сути твоей претензии
Объяснись?
Я что то не пойму.
В чем твоя претензия

Скажу только одно что когда Наш утренний "рейд" удался то мы не несли дежурства по лагерю не были назначены в наряд... и дежурного офицера по лагерю то же не было что бы известить что мы пошли шухер наводить...когда же мы уходили от немцев выполнив шухер(забрав имущество предедущей уничтоженной развет роты) то
Нашего ком Роты мы встретили у нем штаба в в немецкой форме

Я что то не пойму в чем ты нас обвиняешь?
...мы можем и не ходить "играть" ты только скажи
  • 0

#151 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 03 мая 2017 - 08:46

 

Всех приветствую!
 
Постараюсь коротко.
Если хотите повышать "планку" и дальше, то в первую очередь нужно начинать с командиров подразделений, а именно, не главное им называться, а им быть.
А быть нужно именно к вечеру пятницы именно на совете командиров, а уж если так выходит, что нет возможности, то делегировать доверенное лицо, чтоб лицо это внимательно слушало и так же внимательно вам всё передало.
Специально на совете, многие вопросы выносились на общее голосование (решение), где каждый мог высказаться. А уж все эти решения, которые вы сами и нарешали и нужно исполнять. А исполняются они начиная с малого - работы с личным составом, не знаю уж, у кого как в подразделении, но доводить, что пластик и целлофан - залёт. Пьяный в жопу - залёт. Не выполнил приказа вышестоящего командира - залёт. И т.д. 
Вы же все, сознательно, не из под палки, взрослые и при памяти люди приняли для себя решение - "играться в армию". Так тогда и нужно помнить, что в армии есть приказы, требования и много еще чего. Не понятно, зачем с этим всем согласившись, потом ныть, что мол почему именно нас ставят в наряды... Да, сегодня вас, а кого то вообще данное мероприятие по нарядам не коснулось, но это не значит, что следующий раз будут одни и те же, нет. Все поучаствуют, все попробуют....
Ладно, хватит нравоучений.
Решение всем быть с оружием всегда и везде - оказалось правильным и только подчеркивало, что люди на "войне".
Жирный плюс - передовая.
Почти там и не был, хотя именно это место по мне, там лучше всего.
За них был спокоен, хотя для себя отметил там те клубы, которые склонны "накидываться".
Приятно удивлён клубом "Доброволец", надеюсь они приживутся в новых для них условиях быта.
Остальной лагерь. 
Всего две советские палатки + штабная - довольно не плохо (но от них в дальнейшем нужно отказаться).
Жандармы - жирнейший плюс и плюс самому Вилли.
"Бублик" и его кухня - плюс. (Вот и довелось попробовать как готовит этот камерад).
Унтерофицерский состав (UvW) с личным составом в нарядах - однозначно плюс.
Ответственные по проведению спартакиады - плюс, правда со стрельбой для снайперов не всё было мне понятно.
Подразделение резерва при штабе ( в данном случае "Хох унд  Дойчмайстер")  снова - плюс.
Посыльный на мотоцикле и ВИК "Часовой" - плюс.
Проведение утренней зарядки - жирный плюс (а вот малочисленность участников пусть будет минусом и он на командирах самих подразделений).
Как итог:
 - Кампфгруппа жила как единое подразделение, было похоже, что люди готовы к опасности, готовы в любой момент к отражению неприятеля, что и происходило.
Порадовали "секреты", порадовали приведенные пленные, порадовали доклады о ваших вылазках.
Чувство камераденшафта хоть и не от всех, но я ощутил.
 
PS: А я кстати, вёл себя в этот раз, довольно мягко.  :D
 
Всем  желаю добра, мира и хороших мероприятий.

 

Очень рад был познакомиться с главным КОМЕНДАНТОМ Александром!!!! Человек и авторитетный и в то же время простой,грамотный в общении.Удивительно но люди с деловыми характеристиками ведут себя по человечески всегда и везде и со всеми.Видел его первый раз в жизни,но уважительное отношение к людям,сразу же вызывает ответную реакцию -такое же уважение.

Огромное моё уважение к такому человеку,который спокойно,немногословно,говорит то что нужно и своим поведением является примером для всех окружающих.

Спасибо за приз врученный мне за штурм  лагеря РККА!!!

Если вдруг Александр (Held),Михаил(Pirat),Владимир(Villi) поручат мне опять выполнять обязанности жандарма,то для меня это будет за честь! Я сделаю всё от меня зависящее,что бы были соблюдены все правила мероприятия,все требования организаторов,сохранность имущества реконструкторов и аутентичность лагеря.


  • 2

#152 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2017 - 08:50

Саш я не понимаю сути твоей претензии
Объяснись?
Я что то не пойму.
В чем твоя претензия

Скажу только одно что когда Наш утренний "рейд" удался то мы не несли дежурства по лагерю не были назначены в наряд... и дежурного офицера по лагерю то же не было что бы известить что мы пошли шухер наводить...когда же мы уходили от немцев выполнив шухер(забрав имущество предедущей уничтоженной развет роты) то
Нашего ком Роты мы встретили у нем штаба в в немецкой форме

Я что то не пойму в чем ты нас обвиняешь?
...мы можем и не ходить "играть" ты только скажи

Леша, вы все прекрасно знали где я нахожусь(у медиков). Покинули расположение лагеря не предупредив. ( это самовольная отлучка). Это получаетсяпофигу на всех, как хотим так и живем? P. S. По просьбе оргов у меня с собой было несколько дымов, рассходники - именно для такой цели. Но вы же сами все решаете. Нахуа правила. Или я не прав?
  • 0

#153 Андрюха

Андрюха

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:г.Подольск

  • ВИК "Память"
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 мая 2017 - 09:58

Хочу добавить и свои "пять марок".
Хорошую слаженную организацию мероприятия в целом, как ожидали, так и увидели и почувствовали. Большущее вам Спасибо за два классных, долгожданных дня!!!
Все было замечательно, не считая скоротечного боя в воскресенье. Германский лагерь очень порадовал, тоже не считая советских палаток... Очень рад был видеть старых друзей-камрадов и знакомству с новыми!!!
Из личного минуса, соглашусь с непонятками командира Хельда, относительно соревнования по стрельбе. Так как был назначен его провести и, соответственно приготовив ( Огромное Данке и жму руку двум камрадам из Люфтваффе за помощь и инвентарь !!!!!) вовремя место для стрелковой позиции. Но, почему-то, как было назначено после бросания гранат и бокса, никто не удосужился (хотя доводили до сведения ) предоставить обещанные две пневматические винтовки, мишени и по одному-двух солдат, желающих посоревноваться в стрельбе, от каждого подразделения. В итоге просидел на поле на стрелковой, подготовленной позиции в ожидании соревнования в одиночестве. Никого и ничего так и не было. И состязания не состоялось и не посмотрел бокс....((( Просто было жаль потраченных впустую сил своих и, согласившихся помочь камрадов...
Это из минусов.
Плюсов, конечно же, больше!!!)
Еще хочу выразить Огромную Благодарность Вилли за классный караул на КПП и Диме Бублику за Превосходную Кухню!!!! И всем, всем, всем за Достойную организацию этого праздника для каждого, уважающего себя, реконструктора!!!!!
С наилучшими пожеланиями новых встреч, Йоанн (Нижний Новгород).

Ждали сидели с винтовками и патронами у комендатуры. после перетягивания каната все разошлись и стрелять никто не пошел мы тоже посидели подождали и ушли в лагерь


  • 0

#154 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 03 мая 2017 - 10:05

Леша, вы все прекрасно знали где я нахожусь(у медиков). Покинули расположение лагеря не предупредив. ( это самовольная отлучка). Это получаетсяпофигу на всех, как хотим так и живем? P. S. По просьбе оргов у меня с собой было несколько дымов, рассходники - именно для такой цели. Но вы же сами все решаете. Нахуа правила. Или я не прав?


Ну начнем с того что у группы дым был и его нам выдали....подробностей не знаю...за этим обратись к Андрею
Повторюсь что на деверсию по уничтожению Феди были отправлены другие люди ....им это не удалось
На момент (5.00 утра)в лагере мы не были задействованы .....какие правила мы нарушили? Оставили пост? Не пошли в наряд?
Отказались делать общественную работу?
Тем более что в лагере не спало уже чел 20
Мы вернулись в лагерь и только в 11.00 прозвучало строиться на занятия 5 часов ни чего не было для пехоты

Ладно...Мы виноваты...что ушли не спросив у тебя разрешения...учтем на будущее

Наша группа просит у немецкой стороны прощения за то что потревожили их утром
Это был не согласованный с руководством РККА шаг.....Мы больше не будем!!! Нам стыдно!!!
  • 0

#155 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 мая 2017 - 10:07

В закрытой переписке оргов, при подготовке самого мероприятия было сл-щее:
"В 20.00 - 21.00 - сбор оргсостава Германской стороны. "
Наверное, моё упущение, т.к. по старой давней привычке, думал, что все командиры будут.
Ошибка в названии клуба - согласен, не обратил внимания, принял к сведению.
 
 [/background]

Ага, видимо так, ) однако реконструкция это не вся жизнь, ( вот к счастью или нет, незнаю ) но в той, второй жизни, или первой ( у кого как ) случается обстоятельства , не позволяющие полноценно принят участие в реконструкторской жизьни. Наверное как то так.
  • 2

#156 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 03 мая 2017 - 10:32

Ага, видимо так, ) однако реконструкция это не вся жизнь, ( вот к счастью или нет, незнаю ) но в той, второй жизни, или первой ( у кого как ) случается обстоятельства , не позволяющие полноценно принят участие в реконструкторской жизьни. Наверное как то так.

Именно так уже и было. Писалось почти такими же словами.

Но, потом, через некоторое время, (кто то в своей первой жизни, кто то во второй), но изыскивали возможности и были к пятнице вечера (или их доверенные лица) и потом уже никто не говорил: - " А мы не в курсе, а нам не говорили, а почему так, а я не согласен ....."  и не говорилось: - "Нам надо расти..., но вот у оргов не всё задуманное получилось и т.д."

Что касается самого унтершарфюрера Ланге, то по нему было видно, что многое ему не нравится, ну или как минимум, он бы с удовольствием высказал своё - "нет", но при этом главное - он выполнял свои обязательства! 

Последнее - самое главное и всем бы так.

Больше писать о чём либо не вижу смысла, думаю многие себя узнали в строках моего мини отчета.

 

Да, хотелось бы добавить, что очень нужно - проведение строевых занятий, но не по клубно, а в составе всей КГ.

Обязательно (люди реально слабо воспринимают команды на "родном" языке).


Сообщение отредактировал Held: 03 мая 2017 - 10:32

  • 0

#157 Принц

Принц

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:г Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 10:45

Всегда возим с собой большие мешки для мусора и после себя оставляем только костровище с потушенным огнём и в самом худшем случае пару бутылей с питьевой водой, которая не понадобилась на мероприятии, но может пригодиться кому-то ещё.

 

Сняв лагерь парашютистов уезжали оттуда последними в 18:30. Попрощались с напарником Бублика (имени не знаю, с бородой такой колоритный "немец"), отдали ему ненужную нам больше воду и уехали. Кухня ещё стояла, но Бублика около неё мы не увидели.

 

Была бы необходимость или хотя бы информация о том, что ему нужна помощь - да кто бы проехал мимо.

 

В 2016 году в Коломне паратруперы и машину его из песка откапывали и бензин ему отдавали, поэтому мы своих не бросаем.

 

Странно, что если ему была нужна помощь, он никому не маякнул.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz

 

P.S. А кто организовывал для Димы эвакуатор, Орги или он сам? 

Я и говорю, что с точки зрения оставленного мусора к немецкую сторону можно ставить в пример. Да помощь то может Бублику то и не нужна была, но то что человек остался один с дорогим хабором в лесу в ожидании погрузки niht gut. Эвакуатор для него предоставили "орги", т.е. мы- ВИК Победа, Ступино


  • 0

#158 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 03 мая 2017 - 10:52


Да, хотелось бы добавить, что очень нужно - проведение строевых занятий, но не по клубно, а в составе всей КГ.

Обязательно (люди реально слабо воспринимают команды на "родном" языке).

 

Согласен, такая работа безусловно нужна. Подобным занимались на Днях знаний, например. Результаты есть, но еще работать и работать и знания нужно регулярно освежать.

Но нужно еще командирам работать над немецким. Потом что “родной” язык очень отличается у всех что-то. Иногда было неявно, “что хотел сказать интурист” – команда вроде похожа, но в какой-то вольной формулировке.


  • 1

#159 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 03 мая 2017 - 10:55

Именно так уже и было. Писалось почти такими же словами.

Но, потом, через некоторое время, (кто то в своей первой жизни, кто то во второй), но изыскивали возможности и были к пятнице вечера (или их доверенные лица) и потом уже никто не говорил: - " А мы не в курсе, а нам не говорили, а почему так, а я не согласен ....."  и не говорилось: - "Нам надо расти..., но вот у оргов не всё задуманное получилось и т.д."

Что касается самого унтершарфюрера Ланге, то по нему было видно, что многое ему не нравится, ну или как минимум, он бы с удовольствием высказал своё - "нет", но при этом главное - он выполнял свои обязательства! 

Последнее - самое главное и всем бы так.

Больше писать о чём либо не вижу смысла, думаю многие себя узнали в строках моего мини отчета.

 

Да, хотелось бы добавить, что очень нужно - проведение строевых занятий, но не по клубно, а в составе всей КГ.

Обязательно (люди реально слабо воспринимают команды на "родном" языке).

очень рад за них , они молодцы, если они при этом готовы пожертвовать здоровьем родителей , огромный респект, но я пока на такой шаг не готов. это первое. 

 

второе. Пират и Вилии  доверенные  лица ,  более чем, и собственно остальным командирам у меня не было оснований не доверять и ставить под сомнения их выбор, раз меня не было, нужно  просто принять как данность, ваши решения , что собственно и сделал.

 

третье, Я не сказал бы что мне что то не навилось, вызывало удивление, это будет точнее.

 

Четвертое, Если я назначен ответственным по СС то, мне, моим словам, надо доверять, а не игнорировать, прогибая под себя, и  под свой взгляд на вещь .  


  • 4

#160 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 03 мая 2017 - 11:14

От лица организаторов со стороны ВИК Победа, Ступино хотел поблагодарить всех кто смог найти время приехать и поучаствовать.

 

Пожелание на будущее: убирать мусор за собой, я  имею ввиду  лагерь РККА. К сожалению на месте лагеря РККА осталось большое количество мусора. Кто-то выкинул даже огнетушитель......

Прошу все клубы обзавестись большими мусорными мешками, которые потом централизованно будут сложены в отведенном месте

Исключения:  Польское подразделение и медсанбат, полевая кухня - место их стоянки было чисто.

 

На месте немецкого лагеря убрал только около 10 бутылок из под пива - приятно удивило.

Т.Е. а остальные не убрались???

у Вас не достоверная информация ...

ОВИР ТЫЛОВИК и представители Клубов которые жили с нами в одной палатке, и рядом ТО ЖЕ ВСЕ УБРАЛИ ЗА СОБОЙ  и вывезли в ближайший мусорный контейнер

 

В следующий раз буду просить сфотографировать  место нашей ночевки и лагеря


  • 2