Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#121 Dietrich Becker

Dietrich Becker

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 02 мая 2017 - 20:32

Большое спасибо организаторам и участникам данного фестиваля! До сих пор переполняют эмоции и впечатления. Хочу поблагодарить фельджандармерию - постоянные патрули следившие за внешним видом и антуражем в лагере были очень эффективны! Лагерь, техника, коллектив - всё на высшем уровне и даже то что лично мне не хватило расходников ни чуть не испортило общее впечатление от мероприятия. Отдельный плюс за спортивные состязания - бокс и канат. Правда неадекватное поведение некоторых болельщиков со стороны РККА  и то, как некоторые стояли на спарингах вызвало лично у меня шок, это же всё таки спортивное состязание, а вы поубивать там друг друга готовы были, ну зачем же так!? Из минусов это маклауды РККАшники, но это похоже никогда не излечится и ор каких-то явно не немецких песен в последнюю ночь в нем. лагере.  Надеюсь, что с каждым годом планка будет подниматься всё выше!  Уже с нетерпением жду следующего мероприятия!) 


  • 0

#122 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 мая 2017 - 20:34

*
Популярное сообщение!

Фотографий с поля боя у меня мало. Я оказался больше нужен в тылу :blink: Снимать от зрителей особо было нечего, поэтому выложу что есть.

0_b8d40_c7a28964_orig.jpg

 

0_b8d53_aa07f899_orig.jpg

 

0_b8d43_6a76b535_orig.jpg

 

Ещё раз хочу всех поблагодарить за отличное мероприятие!  surrender


Сообщение отредактировал UFO - XXL: 02 мая 2017 - 20:45

  • 11

#123 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 20:35

Хочу поблагодарить всех устроителей и организаторов мероприятия, по обьективным причинам не был в Ступино 2 года, о чём жалею, и наконец выбрался.
Благодарю Диму Быстрова и Андрея Воденикова за предоставленную возможность руководить миномётным взводом, Дениса Левина и весь состав "Дороги войны" за слаженность, выучку, матчасть, грамотность действий, юмор и готовность носить самовары из пункта А в пункт Б.
Вообще, был рад видеть ВСЕХ)))
Бой был ожесточённый, скоротечный, авиация ходила по головам.
Субботний бой - лежим у окопов, третий раз криком поднимаю взвод в бросок, никто не встаёт, оборачиваюсь, лежат, отбегались, было страшно.
Очень надеюсь на продолжение заложенных этим Ступино традиций)))
С глубоким уважением от лица ВИК РККА г. Москва и себя лично.
  • 3

#124 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 20:45

А вот и момент согласования :

На первом фото, я предлагаю бронебойным жахнуть, а Михаил предлагает на тихую охоту сходить, в штыки.

А на второй, Алексей предлагает взять их за ...... В общем как они действовали неизвестно. Но диверсия удалась.


Так,что всё согласованно было.


тоесть на командира роты болт. На коменданта болт. Нахуа тогда мы готовились? Командир роты был при звании капитана и т.д. непонятно, тоесть здесь смысл мы решили и захотели. Кто был поставлен в известность? Командир роты или комендант?

Радует, что планка мерприятия поднимается выше.Теперь главное продолжать соответствовать заданному уровню.При этом, несмотря на растущий уровень есть и недостатки.И замалчивать их нельзя.И основной-это пьянство.Дикое в своем свинстве.Да, в этот раз случаи непотребства были минимализированы, но они были.И первое место в этом списке занялли "Тотены",точнее один их представитель.Мало того, что обожравшийся боец потерял человеческий облик, он еще и развязал пьяную драку.Таким образом, действия одного человека перечеркивают всё то положительное, что достигалось коллективом, который предпринимал все усилия для того, чтобы жизнь на позициях была максимально антуражной и нормальной.Факт этого безобразного поведения не останется без последствий.Кроме того, причины травмы нашего калужского товарища, тоже связаны с алкоголем.Я не знаю кто оставил на позициях розочку от разбитой водочной бутылки, но именно этот предмет стал причиной серьезной травмы.И с этим необходимо бороться, эти факты замалчивать нельзя!

Прошу прощения но "Тотенов"реконструирует два клуба. Кто именно отличился
  • 1

#125 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 02 мая 2017 - 20:53

На следующий год нужно добавить к требованиям наличие противогаза в противогазном баке.

 

А также (чего уж мелочиться) аутентичных трусов, носков, вшей и дизентерии. Границы тут весьма размыты и можно невзначай больно стукнуться головой в крайности. Впрочем на крайностях этот форум и держится. Поэтому противогаз лучше оставить в качестве добровольного элемента снаряжения, как и вчерашний выпуск полковой газеты для подтирания пятой точки. :)   


  • 8

#126 USF Vadik666

USF Vadik666

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./SS-T.I.R. 1
  • "Dirlewanger"

Отправлено 02 мая 2017 - 20:54

Я прошу прощения у всех участников мероприятия за то, что испоганил его своим неадекватом и пьяными выходками. Я очень сожалею об этом. Я опозорил свой клуб и подвёл командира. Мне очень стыдно.


  • 4

#127 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 02 мая 2017 - 20:58

вот Саша и да и нет ... я вот не ношу маску, и лежат в газ баке вместо неё нужные мне вещи, ))) патроны , консервы , и т.д. Всегда под рукой и удобно. И если бы я был реальным не задротным солдатом вермахта, я бы так же Ее выбросил)))

Выбросил :)
А потом получил бы от шписса и командира роты! :)
Скорее, ты как опытный солдат, спрятал бы маску в обозе, в ранце или вещевой сумке, ну или среди своих пожитков. :)
  • 2

#128 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 21:12

Прошу прощения но "Тотенов"реконструирует два клуба. Кто именно отличился


см.пост #128
  • 0

#129 Diesel

Diesel

    Призывник

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • Город:Калуга

  • ВИК "Danmark"

Отправлено 02 мая 2017 - 22:10

Спасибо всем за отличное мероприятие! Хочу поблагодарить организаторов за огромную проделанную работу, комендантскую службу за их нелегкий труд, командиров войск СС за рассудительность и грамотное руководство в бою, конечно же выразить почтение всем, кто обеспечивал отличное питание, а так же всем всем всем участникам! Друзья, огромное СПАСИБО! 



#130 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 02 мая 2017 - 22:11

К вопросу о противогазах в германской армии:

В теории газмаска должна быть всегда.

На практике всё хитрее: в одних частях каждый день на построении фельдфебель проверял наличие всех шипов в подошве, газмаски, и прочего. Кто провинился - того ждал суровый ордунг.

В других частях в газбаке носилась картошка а половина выпавших гвоздей в подошве - норма жизни.

Здесь каждому своё. Кто-то после каждого рекона отдаёт форму в химчистку, а приезжая на рекон снимает её отутюженную с плечиков и присесть трясётся. Другой сразу реконит фронтшвайне и совсем недалёк от истины.

 

Объективно сейчас газмаска - не первая забота. У народа СХП трофейное в непропорциональном масштабе, при команде "кругом" полстроя через левое плечо, полстроя через правое. Команду "вторая шеренга два шага назад" вообще никто не понимает. Вот это надо исправлять. Остальное позже.


  • 3

#131 Шульц1972

Шульц1972

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Moscow

  • 65-ая артбригада
  • 21.L.F.D.

Отправлено 02 мая 2017 - 22:11

Ношение противогаза в газбаке это прекрасно, но тогда уж нужно носить всё, включая наполненные полными обоймами подсумки, наполненную скарбом сухарку, и , о, ужас!, противоипритную накидку! А, так же лозантинницу и прочую требуху, которая там положена.

Сообщение отредактировал Шульц1972: 02 мая 2017 - 22:12

  • 4

#132 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 мая 2017 - 22:12

Выбросил :)
А потом получил бы от шписса и командира роты! :)
Скорее, ты как опытный солдат, спрятал бы маску в обозе, в ранце или вещевой сумке, ну или среди своих пожитков. :)

не точно выбросил, коронки шубы Часы и прочее ценнее
  • 0

#133 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 02 мая 2017 - 22:19

привет всем.я вообще в шоке! получилось так что я жил на немецких позициях с жандармами.не знаю как но я поправился на три кг! пил все время только один чай.как пришли лишние кг не знаю.предполагаю что Пиратовский самовар обладает волшебными свойствами и развивает массу тела :) .

порадовала гостеприимность русских в лагере РККА когда мы засветло вторглись туда как диверсанты.Сперва обошли этот лагерь кругом,а потом решили войти по дороге с обратной стороны.Я втайне достал сотовый телефон и позвонил немецким камрадам чтоб уточнить точно ли что режим боевых действий наступил..... сражаться с диверсантами никто не хотел :( .Мы по очереди захватили пять палаток подряд,одну большую с медсанбатом.потом стреляли по красным командирам в центре лагеря.в ответ на наши выстрелы мы наблюдали удивленные взгляды.я не понимаю как русские поняли что мы не настоящие диверсанты и не настоящие немцы что мы всего лишь навсего Лёша и Миша реконструкторы из Москвы и Коврова и что у нас холостые патроны...как????  drinks_nologo

 

на самом деле мне все понравилось.жили на немецких позициях,было тепло сухо комфортно,кругом отличные хорошие люди-камрады,уезжать не хотелось.Больше всего мне понравилось исполнять обязанности жандарма.Все просто! получаешь приказ от коменданта лагеря или от главного жандарма  и идёшь исполняешь его.

Спасибо Юре Бергеру,что во время боя вытащил меня из под гусениц 34-ки и утащил меня как раненого опять сражаться на немецкие позиции.

если написал что либо для кого либо обидное извиняюсь заранее.


  • 2

#134 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 02 мая 2017 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Всех приветствую!
 
Постараюсь коротко.
Если хотите повышать "планку" и дальше, то в первую очередь нужно начинать с командиров подразделений, а именно, не главное им называться, а им быть.
А быть нужно именно к вечеру пятницы именно на совете командиров, а уж если так выходит, что нет возможности, то делегировать доверенное лицо, чтоб лицо это внимательно слушало и так же внимательно вам всё передало.
Специально на совете, многие вопросы выносились на общее голосование (решение), где каждый мог высказаться. А уж все эти решения, которые вы сами и нарешали и нужно исполнять. А исполняются они начиная с малого - работы с личным составом, не знаю уж, у кого как в подразделении, но доводить, что пластик и целлофан - залёт. Пьяный в жопу - залёт. Не выполнил приказа вышестоящего командира - залёт. И т.д. 
Вы же все, сознательно, не из под палки, взрослые и при памяти люди приняли для себя решение - "играться в армию". Так тогда и нужно помнить, что в армии есть приказы, требования и много еще чего. Не понятно, зачем с этим всем согласившись, потом ныть, что мол почему именно нас ставят в наряды... Да, сегодня вас, а кого то вообще данное мероприятие по нарядам не коснулось, но это не значит, что следующий раз будут одни и те же, нет. Все поучаствуют, все попробуют....
Ладно, хватит нравоучений.
Решение всем быть с оружием всегда и везде - оказалось правильным и только подчеркивало, что люди на "войне".
Жирный плюс - передовая.
Почти там и не был, хотя именно это место по мне, там лучше всего.
За них был спокоен, хотя для себя отметил там те клубы, которые склонны "накидываться".
Приятно удивлён клубом "Доброволец", надеюсь они приживутся в новых для них условиях быта.
Остальной лагерь. 
Всего две советские палатки + штабная - довольно не плохо (но от них в дальнейшем нужно отказаться).
Жандармы - жирнейший плюс и плюс самому Вилли.
"Бублик" и его кухня - плюс. (Вот и довелось попробовать как готовит этот камерад).
Унтерофицерский состав (UvW) с личным составом в нарядах - однозначно плюс.
Ответственные по проведению спартакиады - плюс, правда со стрельбой для снайперов не всё было мне понятно.
Подразделение резерва при штабе ( в данном случае "Хох унд  Дойчмайстер")  снова - плюс.
Посыльный на мотоцикле и ВИК "Часовой" - плюс.
Проведение утренней зарядки - жирный плюс (а вот малочисленность участников пусть будет минусом и он на командирах самих подразделений).
Как итог:
 - Кампфгруппа жила как единое подразделение, было похоже, что люди готовы к опасности, готовы в любой момент к отражению неприятеля, что и происходило.
Порадовали "секреты", порадовали приведенные пленные, порадовали доклады о ваших вылазках.
Чувство камераденшафта хоть и не от всех, но я ощутил.
 
PS: А я кстати, вёл себя в этот раз, довольно мягко.  :D
 
Всем  желаю добра, мира и хороших мероприятий.

  • 28

#135 Ирина Саратовская

Ирина Саратовская

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 02 мая 2017 - 22:32

Товарищи, небольшая часть фотографий от ВИК "Саратовский рубеж" выложена в нашу группу: https://vk.com/album...97306_244585228.

Фотки с артистами будут завтра к вечеру...


  • 0

#136 Gunter Newmann

Gunter Newmann

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Jūrmala

  • SS-Std. "D"

Отправлено 02 мая 2017 - 22:46

А также (чего уж мелочиться) аутентичных трусов, носков

И правда,какой ужас! :blink:


  • 1

#137 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 22:59

Поездкой удовлетворён. Спасибо Организаторам за предоставленную возможность "оторваться" по полной.


  • 0

#138 Яна

Яна

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 02 мая 2017 - 23:25

Я возмущена и негодую!
встречали меня со станции всего три машины,  шурпа у организаторов была недосолёная, матрас на кровати узкий, одеяло кусачее, для награждения привезли генералов, а не маршалов, на зенитку мало зарядов, и много самолётов, температура днём не выше 23, на деревьях набухли почки, а у некоторых печень.
А на самом деле - спасибо гостеприимным хозяевам фестиваля за самый лучший день рождения и в целом - за праздник реконструкции. Была рада видеть старых друзей и особенно познакомиться с таким солнечным коллективом организаторов. Все старались быть на высоте, хотя, если честно, лагерь вермахта был интереснее и аутентичнее. 
Очень много интересных задумок воплощено (разделение по лагерям, патрули, спорт, ночные вылазки, приезд командования...) очень много интересной техники было задействовано. (одни Федя и мессер чего стоили!)
Наш зенитный расчёт постарался показать слаженную работу. Отдельное спасибо рядовому Лукьянову..)
Простите, что не смогла совместить во времени и пространстве генератор, топливо и колонки. поэтому - танцев не было. Надеюсь восполнить в следующий раз.
Обязательно будем приезжать  к вам ещё. Так что я не прощаюсь..)
ВИК "Знамя Севера" г. Северодвинск


  • 2

#139 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 23:35

А вот это полный п... У оператора дрона мозгов вообще нет?

 

29f4d6c00ecc.jpg


  • 5

#140 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2017 - 00:37

*
Популярное сообщение!

Мои две копейки...

 

https://vk.com/album...61742_243632027

 

https://www.facebook...e=3&pnref=story

 

1aaa648fed33.jpg

 

5a66da88e92f.jpg


  • 17