Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#81 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 02 мая 2017 - 11:30

еще хотелось выразить огромную благодарность клубу "Леебштандарт АГ" за помощь в поимке утренних диверсантов!! очень быстро и четко сриагировали, атака диверсантов была в 4:30 , один убит ,один взят в плен! так держать парни!!


  • 4

#82 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 11:31

*
Популярное сообщение!

Хотелось бы попросить,скажем так.Некоторых снайперов и стрелков РККА.Не производить выстрелы с тушек "мертвых немцев".

причем тут ркка? это болезнь человеческая, её все поражены, все кто наступает через трупы стреляют с трупов, я уже и говорить про это не хочу, просто молча переворачиваюсь лицом вниз закрываю уши и открываю рот. ибо не верю я в разум реконструкторский.


  • 10

#83 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 11:34

еще хотелось выразить огромную благодарность клубу "Леебштандарт АГ" за помощь в поимке утренних диверсантов!! очень быстро и четко сриагировали, атака диверсантов была в 4:30 , один убит ,один взят в плен! так держать парни!!

нема за шо... обращайтесь


  • 2

#84 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 02 мая 2017 - 11:55

причем тут ркка? это болезнь человеческая, её все поражены, все кто наступает через трупы стреляют с трупов, я уже и говорить про это не хочу, просто молча переворачиваюсь лицом вниз закрываю уши и открываю рот. ибо не верю я в разум реконструкторский.

Притом что я не занимаюсь РККА. И это не притензия ,а просьба не забывать ТБ,что все мы друзья .Лично я,когда кто нибудь занимает  позицию,удобно распологая винтовку на моей заднице)говорю что стрелять с меня не надо.И да это болезнь общая выстрелить над ухом комрада святое дело.


  • 0

#85 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 02 мая 2017 - 12:19

И если дествительно написать что не понравилось так это нашествие зрителей на немецкий лагерь после рекона!вот это было страшно!))как они бросились через поле к нам )собирая гильзы и добравшись до лагеря распространились по ниму как муравьи пытаясь везде залезть и пощупть что попадалось им на глаза.


  • 4

#86 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 12:22

Почитал, поглядел. Хотел по-завидовать по-доброму. Сам не смог в этот раз приехать. Но не стал, зависть это плохо, выпил лекарства и стал готовится к следующему мероприятию в Ступино.
Рад, что клуб выступил достойно, достойно организованное мероприятие и достойно осознавать тот факт что реконструкторы для реконструкторов несмотря на все закадровые разборки остаются "братьями по оружию" , точнее по общему делу.
Спасибо, ребята за наше общее увлечение живой историей!


Сообщение отредактировал Lakur: 02 мая 2017 - 12:23

  • 3

#87 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 12:24

Скажу коротко,СПАСИБО всем за праздник души и тела. thumbup

А всех нарушителей к стенке и  gun_rifle

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1_opt.jpg   258,27К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Exploited: 02 мая 2017 - 12:42

  • 1

#88 Хорёк

Хорёк

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

  • 21.L.F.D.
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 02 мая 2017 - 12:25

Спасибо организаторам и участникам за приятно проведенное время.
Как всегда на уровне, и уровень растет.
Отдельные респекты коменданту и жандармам. Пластика и всякой современщины было видно мало. Хотя и было много препирательств в теме, но зольдбухами и жетонами к выезду все равно озаботились (теперь дело за правильным заполнением:) )))
Приятно видеть, что люди приезжают не просто побахать полчасика и бухнуть с друзьями. Вспоминается: "Дети, вы хозяева лагеря":) Масштабы строительства и количество живущих прямо на позициях говорили сами за себя.

67098.jpg


  • 6

#89 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 13:44

Прикрепленный файл  коптер.JPG   51,42К   16 Количество загрузок:интересный скрин с видео

 


  • 4

#90 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 13:55

attachicon.gifкоптер.JPGинтересный скрин с видео

Страшно даже представить,если бы они столкнулись((((


  • 3

#91 Aysman

Aysman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 02 мая 2017 - 13:58

Побывал не мероприятии туристом. Дикое скажу вам ощущение когда все это едет мимо тебя, а ты за ленточкой стоишь и смотришь. Был с целой кучей знакомых с детьми вот общие так сказать ощущения:

1. В целом всем все понравилось, даже очень. Люди однозначно прониклись, и в дальнейшем не намерены пропускать мероприятия.
2. Хочется отметить очень качественный кейтринг, дешево и вкусно.

3. Самолеты - однозначно зачет.

А теперь о грустном.

1. Супернастроенные лагеря - это конечно прекрасно, но по факту зрителям ни хрена не было видно эту прелесть. До боя все было отцеплено, после боя - начались сборы, и делать там стало откровенно нечего. А красный лагерь без поллитры ваще найти было невозможно.

2. Интерактив. Отдувались за всех девчонки. Что зенитчицы (привет новым знакомым!))) Что госпиталь, что банно-прачечное (отдельный респект, очень антуражно). Хорошо, но мало. Может я, конечно, как всегда, утопал не в тудой, но сфоткаться у зрителей с бойцами, шансов не было практически.
3. Все уже написали пор звук. Его просто не было.

Обобщая и резюмируя: Мероприятие однозначно удалось.

з.ы. И к тезке вопрос когда и куда он бегал? Сначала лежал в тенечке, потом его катали, а потом нагрузил туристов допереть личное оружие до лагеря. Че то не заметил я особой суеты =)


  • 0

#92 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 14:11

Побывал не мероприятии туристом...

Товарищ! приходи к нам в полк!


  • 0

#93 snajper

snajper

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Волгоград, ВИК "ШАТУН"

Отправлено 02 мая 2017 - 14:26

Хочется поблагодарить, от Волгоградского клуба "ШАТУН", за мероприятие организаторов и всех кто участвовал в создании атмосферы времени мероприятия. Со своей стороны, наш клуб постарался своими действиями создавать такое же настроение у других участников. Хочу поблагодарить сборное второе отделение первого взвода за правильный и ответственный подход на мероприятии. Отдельно привет и большое спасибо клубу "Однополчани" за помощь.  
Хочется так же отметить положительными словами стремление организаторов по созданию более историчной атмосферы лагеря. Все это понятно, что это продолжительный процесс. Но все же - большое спасибо, что процесс идет. 


Сообщение отредактировал snajper: 02 мая 2017 - 14:28

  • 4

#94 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 14:38

 

з.ы. И к тезке вопрос когда и куда он бегал? Сначала лежал в тенечке, потом его катали, а потом нагрузил туристов допереть личное оружие до лагеря. Че то не заметил я особой суеты =)

я между прочим решал стратегические и тактические задачи (контролировал из укрытия банно-прачечный комплекс),

у нас в танковых войсках всё намного сложнее - это вам не это!  B)


Товарищ! приходи к нам в полк!

Будь осторожен, товарищ, они тебя плохому научат!  :D


  • 0

#95 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 16:42

*
Популярное сообщение!

Радует, что планка мерприятия поднимается выше.Теперь главное продолжать соответствовать заданному уровню.При этом, несмотря на растущий уровень есть и недостатки.И замалчивать их нельзя.И основной-это пьянство.Дикое в своем свинстве.Да, в этот раз случаи непотребства были минимализированы, но они были.И первое место в этом списке занялли "Тотены",точнее один их представитель.Мало того, что обожравшийся боец потерял человеческий облик, он еще и развязал пьяную драку.Таким образом, действия одного человека перечеркивают всё то положительное, что достигалось коллективом, который предпринимал все усилия для того, чтобы жизнь на позициях была максимально антуражной и нормальной.Факт этого безобразного поведения не останется без последствий.Кроме того, причины травмы нашего калужского товарища, тоже связаны с алкоголем.Я не знаю кто оставил на позициях розочку от разбитой водочной бутылки, но именно этот предмет стал причиной серьезной травмы.И с этим необходимо бороться, эти факты замалчивать нельзя!
  • 34

#96 Alois Sienger

Alois Sienger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 02 мая 2017 - 17:19

Спасибо участникам и организаторам! Ступино радует с каждым разом всё больше и больше. Качество немецкого лагеря стремится к идеалу, ужесточение правил считаю хорошей  мерой для этого!

 

Но есть и кое-какие минусы. Как сказал Вилли, их замалчивать нельзя.

Во-первых, часть автомобилей стояла прямо рядом с лагерем. В карауле на КПП было печально видеть перед собой почти в упор современные автомобили. Так же мы оборудовали позицию на склоне для наблюдения за высотой, и на этой высоте нам приходилось наблюдать эти авто.

Во-вторых, ночью орали какие-то песни на русском, при этом в том числе и послевоенные.

В-третьих, традиционно, на тактике бессмертные красноармейцы. В семь стволов с расстояния 15-20 метров расстреливали бегущего в лесу одного  красноармейца, а ему всё равно. Ну как так-то?

 

Всё это - косяки именно участников, которых нужно как-то не стесняясь наказывать. Хотя бы вывешивая на доску "почёта" тут на форуме или прямо на фестивале. Прямо отлавливать нарушителей, фотографировать, а на следующий год в лагере на доску вывешивать с подписями, кто чего натворил, пускай будет стыдно.


  • 4

#97 Alois Sienger

Alois Sienger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 02 мая 2017 - 17:40

Приедем в следующем году, уверен, будет ещё лучше!


  • 4

#98 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 17:53

Ведь говорили  на фесте об открытии этой темы http://livinghistory...hl=доска позора

может жестко, но может подействует(для самых ,самых ,самых отпетых)


  • 2

#99 Ramcke

Ramcke

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Казань

  • 325 G.I.R.

Отправлено 02 мая 2017 - 18:01

Взвод охраны комендатуры

Прикрепленные файлы


  • 1

#100 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 18:03

Взвод охраны комендатуры

Не правда!))))

Комендатуру охранял 134 ый)))


Сообщение отредактировал Exploited: 02 мая 2017 - 18:04

  • 0