Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#61 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 01:22

Зато утром группа энных товарищей, решили подвЫг совершить. Не спросив а уж тем паче не предупредив. А нахуа? Мы же герои млять. Мы же сами по себе. Мы же так приехали. Для себя.

Зря скобрезничаешь, когда они заслышав стрельбу возле лагеря пошли прочёсывать ближайший подлесок, с ними ни кто не пошёл.Хотя стрельба была не далеко от кухни. И когда они выследили диверсантов двигавшихся от лагеря РККА, приняли бой не далеко от КПП,а наряд КПП восхваляемый тобой мало того, что не  поднял лагерь в ружьё, так ещё и на прицел взял бойцов РККА на глазах у немцев.

 

 Огромное спасибо союзникам ( простите не знаю США или кто) за стояние железной стеной на КПП со стороны поля. 
 

 Я со времён Киева понял,что союзников нельзя ставить в наряды. В общем с боем пришлось брать своё же КПП. Так,что ни вашим ни нашим, а сами по себе.

 


  • 2

#62 Helmut Schreiner

Helmut Schreiner

    Сержант

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Город:Orel

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 02 мая 2017 - 01:36

Понравилось буквально все! Спонтанные вылазки и атаки красноармейцев на немецкий лагерь вообще выше всяких похвал. Немецкий лагерь был в состоянии сжатой пружины, которая готова в любой момент выстрелить. Следует отметить грамотное командование как в лагере, так и на поле в бою. Мероприятие вышло компактное, насыщенное и очень домашнее, несмотря на обилие участников. Также хочу отметить огромный положительный момент: аутентичный бокс, перетягивание каната, футбол, метание гранаты, зарядка и стрельба способствовали тотальной занятости участников, всем было весьма и весьма приятно участвовать и лицезреть. 


  • 3

#63 Рядовой Лукьянов

Рядовой Лукьянов

    Призывник

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 01:42

Ну и я отпишусь :)

 

На подобное меропрятие мы с рядовым Лукьяновым)) попали впервые.

Эмоции - зашкаливают! Причем не только у ребенка, но и у мамы)) Безумно рада, что приехали не только на показательный бой в воскресенье, а смогли пожить жизнью реконструкторов - это было очень, очень круто.

Прошу прощения у немецкой стороны, что своей советской формой подпортили идеальный орднунг. Я всем кому можно объясняла, что нас взяли в плен)) Надеюсь, что к следующей реконструкции мы успеем подготовиться тщательнее.

 

Огромное спасибо всем (как с немецкой, так и советской стороны), кто посвещал в различные тонкости военной жизни моего любознательного сына. В восемь лет попасть на реконструкцию, да еще такую масштабную и так прекрасно организованную - это однозначно память на всю жизнь.

 

 

Я попала…) и героический расчёт зенитки. Сборный расчёт: Саратов, Волгоград, Москва, Северодвинск. И конечно рядовой Лукьянов!
Всем огромное спасибо!

 

Девчонки-зенитчицы, вам отдельное спасибо :) Рядовой Лукьянов так рвался в окопы, что еле сдержала)), а благодаря вам он все же побывал на передовой))



#64 Khan

Khan

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 418 сообщений
  • LLStR

Отправлено 02 мая 2017 - 02:15

Чуток первого дня - жизнь немецкого лагеря и тактика. Несколько кадров штурмовиков.

https://yadi.sk/d/vjXCl3AT3HXPMb


  • 5

#65 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 02 мая 2017 - 02:18

Огромное спасибо союзникам ( простите не знаю США или кто) за стояние железной стеной на КПП со стороны поля. 

Вот реально не хотел делать пост по данному вопросу...

Я, после вечерней перестрелки с противником в перелеске, отходил крайним, прикрывая отход нашей группы. Я видел, что коллег в поле задержали, но кто - союзники или паратруперы - не рассмотрел. Первая мысль была противник. Поэтому зажал в руке ПТС гранату, вынул из нее чеку и сунул руку в карман галифе. Если бы патруль сначала потребовал понять обе руки, а потом спросил документы...

В итоге наша группа из трех человек "прикрыла лагерь со стороны перелеска и вышла к своим. Потери - 1 боец и весь патруль".


Сообщение отредактировал Курганов Михаил: 02 мая 2017 - 02:33

  • 0

#66 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 03:00

не много фоток от нашего клуба


.....


.........


.........

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   153,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   93,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   112,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   165,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   207,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   201,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   193,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   189,58К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   131,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10.jpg   207,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.jpg   168,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12.jpg   173,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.jpg   169,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.jpg   252,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15.jpg   144,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16.jpg   113,57К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  17.jpg   140,75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  18.jpg   147,62К   0 Количество загрузок:

  • 8

#67 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 мая 2017 - 05:46

.

 

Место героической ночёвки Евгения. Я утром жаловался товарищам, что мне в палатке и спальнике было холодно ... жаловался пока не увидел это! И сразу жаловаться перестал.)))

Прикрепленные файлы


  • 1

#68 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 07:51

Зря скобрезничаешь, когда они заслышав стрельбу возле лагеря пошли прочёсывать ближайший подлесок, с ними ни кто не пошёл.Хотя стрельба была не далеко от кухни. И когда они выследили диверсантов двигавшихся от лагеря РККА, приняли бой не далеко от КПП,а наряд КПП восхваляемый тобой мало того, что не поднял лагерь в ружьё, так ещё и на прицел взял бойцов РККА на глазах у немцев.

Я со времён Киева понял,что союзников нельзя ставить в наряды. В общем с боем пришлось брать своё же КПП. Так,что ни вашим ни нашим, а сами по себе.

Женя, герои ушли 30 апреля. На КПП уже никого не было
  • 0

#69 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 07:57

Я поддержу нашего командира Пашу Гуркова (Морпех 133) в практически исчерпывающем посте. От себя добавлю: очень обидно что утром 30го в лагере РККА стали забивать на антураж и лагерь постепенно превратился в обычную туристическую стоянку. Пакеты, бутылки на земле, кое-кто даже автомобили в лагерь загнал чтобы до рекона побыстрее собраться.... Мне такие товарищи напоминают людей, которые на концертах и спектаклях за пять минут до окончания начинают с грохотом ломиться из зала в гардероб чтобы успеть забрать своё пальто.) как музыкант говорю: это жутко раздражает)) Патруль утром уже отсутствовал, КПП не работало, проходи кто хочет. Что касается боя: не буду оригинален если скажу что маловато))) Ну, правда мало! У нашей сорокопятки которую выставлял о. Пантелеймон было к сожалению всего два заряда. Гильзы с прошлого Ступино не проверяли. А тогда их заклинило с первого выстрела. В этот раз они также не входили в ствол... Батюшка предложил отпилить верхнюю часть гильзы. Минут сорок ковылял по всему полю и искал у автомобилистов нечто похожее на ножовку по металлу. В итоге у МЧСовцев одолжил убитый напильник коим и ковырял целый час гильзу... К началу успели))) Но то, что зарядов было мало, обидно. Хотелось больше действий с пушкой. Бахнули два заряда и пошли с пехотой в атаку. Там несколько удивили некоторые "немцы" которые будучи "убитыми" аккуратно сидели в окопах и глазели через бруствер на красноармейцев. Может боялись форму запачкать, поэтому не падали))) После рекона в лагере РККА некоторые камрады оставили на месте своих стойбищ кучи мусора. Видимо, не царское это дело бутылки и пакеты собирать. Не понимаю таких. Собственно вот.) Благодарю организаторов за возможность поучаствовать в реконе в этих чудных живописных местах. Спасибо Диме Быстрову, батюшке Пантелеймону и всем кто принимал участие в этом непростом деле. P.S. Повару отдельный респект!!!!!!

всё так, по поводу пластика сознательности еще нет, никакой.


  • 4

#70 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 08:04

*
Популярное сообщение!

Скажу еще, некоторые лица из РККА наверное так читать и не научились. Война же всетаки да еще три класса образования. Требования по форме одежды - да на куя. Писать читать не знаю. Только окрики Быстрова на них действуют. Остальные побоку. Синие юбки. Кубанки. Расхлябанный вид - я офицер мне можно и в майке шарахатся по лагерю. Зато потом можно за других и их действия говорить. Начинайте лучше с себя.
  • 10

#71 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 02 мая 2017 - 09:16

Очень понравилось мероприятие.

На будущее было бы неплохо тоже перенести советский лагерь ближе к лесу, так как на солнце весь день было немного трудновато.

Сильно расстроили немцы, когда отказались воевать в 23.05. Видимо обиделись на 2-х снятый солдат и взятую в плен жену Леши Трубецкого а как все ночь со стороны немецкого лагеря стрельба-так это нормально.

По словам ваших же ребят, наша ночная и утренняя вылазки были только во благо и принесли несравнимое удовольствие.

Хочу отметить хорошо налаженную систему патрулей в немецком лагере. Первую нашу вылазку накрыли и ликвидировали.


  • 2

#72 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 09:37

Очень понравилось мероприятие.

На будущее было бы неплохо тоже перенести советский лагерь ближе к лесу, так как на солнце весь день было немного трудновато.

Сильно расстроили немцы, когда отказались воевать в 23.05. Видимо обиделись на 2-х снятый солдат и взятую в плен жену Леши Трубецкого а как все ночь со стороны немецкого лагеря стрельба-так это нормально.

По словам ваших же ребят, наша ночная и утренняя вылазки были только во благо и принесли несравнимое удовольствие.

Хочу отметить хорошо налаженную систему патрулей в немецком лагере. Первую нашу вылазку накрыли и ликвидировали.

бахали ночью страйкболисты в массиве через дорогу, у них на эти числа всегда зарница.


  • 0

#73 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 02 мая 2017 - 10:00

..., остальные взрывы 15 шт. ушли под Катюшу ракеты которой должны пролететь над полем как на ПБ,  однако из-за встречного ветра получился конфуз полный пришлось дать команду на подрыв остальных зарядов. думаю тема с Катюшей была сыровата и не проработана,....

Поздравляю с успешно проведенным мероприятием! Одним из лучших на сегодняшний день в РФ.

ВФ "Поле Боя" всегда готов поддержать друзей огнем  и маневром. Тема "Залп Катюш" проработана и испытана зимой на Горячем снеге. Надеюсь в следующий раз гриф сов.секретно с задумок командования будет снят и мы сможем помочь этому замечательному мероприятию.   С уважением,


  • 8

#74 Музыкант

Музыкант

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 10:17

Может комендантом лагеря РККА назначать вообще не из рядов реконструкторов? Найти какого-нибудь военного злыдня, и народ меньше забивать будет. Я серьезно)
Ещё было бы здорово на построении когда идёт проверка амуниции доводить до бойцов что живём по законам военного времени, что возможны вылазки противника, что расписание на сегодня выглядит вот так. Потому что очень многие ходили друг у друга спрашивали что дальше.)
  • 1

#75 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 02 мая 2017 - 10:53

Найдено на "яндекс фото". Чьё фото, понятия не имею.

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#76 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 02 мая 2017 - 11:10

Найдено на "яндекс фото". Чьё фото, понятия не имею.

Это корреспонденты из Ступинской панорамы.

https://vk.com/album...42813_245343023

вот весь фоторепортаж


  • 2

#77 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 02 мая 2017 - 11:12

Это корреспонденты из Ступинской панорамы.

https://vk.com/album...42813_245343023

вот весь фоторепортаж

 

Спасибо.


  • 0

#78 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 02 мая 2017 - 11:14

Хотелось бы попросить,скажем так.Некоторых снайперов и стрелков РККА.Не производить выстрелы с тушек "мертвых немцев".


  • 2

#79 Rudolf Mayer

Rudolf Mayer

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 02 мая 2017 - 11:27

хотелось бы так же напомнить парням в форме "вермахта" что нужно соблюдать дистанцию и не стрелять над своими товарищами ибо это очень не приятно , было много случаев, давай те беречь друг друга!!!


  • 2

#80 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 11:28

*
Популярное сообщение!

Может комендантом лагеря РККА назначать вообще не из рядов реконструкторов? Найти какого-нибудь военного злыдня, и народ меньше забивать будет. Я серьезно)
Ещё было бы здорово на построении когда идёт проверка амуниции доводить до бойцов что живём по законам военного времени, что возможны вылазки противника, что расписание на сегодня выглядит вот так. Потому что очень многие ходили друг у друга спрашивали что дальше.)

я как то рассчитываю что хотя бы командиры клубов читают ливинг, а там написано в правилах и требованиях про 45 год про поведение и проживание, и мало того дублирующая информация висела на стенде у комендатуры на аутентичной бумаге (вот для кого я старался?), второе тема с военными не катит, ну не могут они с гражданскими а гражданские с ними, проверено. всё что остается это совесть реконструктора и уважение к коменданту, про возможные вылазки противника отвечу так мы пытаемся воссоздать события тех времен, мы находились в зоне непосредственного контакта с противником, что ещё надо для осознания опасности быть убитым прорывающимися группами? меня на всех не хватит, севшее горло , поплывшие от тепловухи мозги и тахикардия тому доказательство, думаю что когда до каждого дойдет что он в 45, что он солдат, и он хотя бы подучит заранее с какой ноги шагать и что он сюда приехал не повстречаться со старыми и познакомиться с новыми и повоюввать подольше, а именно нести службу, тогда и будет всё получаться, мне чтобы построить подразделение каждый раз надо оббегать каждую палатку и каждого бойца и лично обратиться и выслушать что он чем то занят и что он прям сейчас не может.


  • 12