Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 Андрюха

Андрюха

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:г.Подольск

  • ВИК "Память"
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2017 - 20:32

Большое спасибо за мероприятие понравилось все !!! Немецкий лагерь просто был супер ! Авиации отдельное спасибо просто асы! Большое спасибо Юре Бергеру за заполнение зольтбухов ! 


Мероприятие получилось хорошее и с погодой повезло. Всё-таки видно (особенно по технике), что готовилась Курская дуга, а не Прага.

Очень удачно утром в воскресенье погоняли советскую пехоту по полю - после этого атака на немцев пошла легко и непринуждённо :D Получилось по-суворовски: "тяжело в учении, легко в бою!"

Хочу также отметить работу немецкой снайперско-диверсионной пары: эти ребята нашли дыру в периметре лагеря РККА и систематически наведывались в гости, завалив одного и утащив в плен другого красноармейца. Молодцы, камрады, хорошая работа! thumbup

Извините если вас слегка помяли ))))очень адекватно отыграли пленного))


  • 2

#42 b001kin

b001kin

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 01 мая 2017 - 20:37

Минометчики ждали ночного боя) нам казалось мы быстрее это сделали. Рады что понравилось :)

Сообщение отредактировал b001kin: 01 мая 2017 - 20:39

  • 0

#43 Tohin

Tohin

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 01 мая 2017 - 20:50

Для тех кому удобней смотреть во вконтакте: https://vk.com/wall7300767_1858

 

Прикрепленный файл  IMG_4840w.jpg   508,91К   0 Количество загрузок:


  • 0

#44 Makar0v

Makar0v

    Сержант

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 01 мая 2017 - 21:05

Получил ни с чем не сравнимое удовольствие побывав на этом празднике реконструкции )
По всему по-порядку:

Лагерь. Понравился формат отказа от резиновых жилищ и прочих вещей - конечно до немецких комрадов пока далеко (очень впечатался обустройством позиций и самого лагеря, жаль только не дали побродить и изучить поподробнее, были посланы на " свою параалемпиаду" неблагожелательным зольдатеном), но есть к чему стремиться, поэтому организаторам и коменданту лагеря отдельное спасибо. РККА, надо стремиться к уважительному и грамотному подходу к своему увлечению, самим же будет приятно да и знаний практического толка прибавится. Союзникам спасибо за интересные беседы и поднятия уровня знаний ) Спортмассовые были интересной отдушиной и подобные мероприятия очень разбавляют фестиваль. Реконструкция для реконструкторов это определенно хороший подход ) Пока не затронутой темой была пожарная безопасность, и зря, тк при такой погоде и месте без правильного обустроенного кострища поле бы сгорело к хренам, так что следует обратить внимание оргов как и самих участников.

Рекон. Вместо привычного формата достаточно ленивогого перетасовываний атак/контратак был обыгран достаточно динамичный бой (зрители явно не скучали по отзывам), и в принципе для феста такого формата и с таким количеством народа считаю всё удалось так как нада ) Жалко что не было отыгран красивое подбитые вражеской техники ( две гильзы маловато всё таки- вот пяток бы ), про дымы и прочее комрады-артиллеристы уже отписали.
Вывод. Спасибо организаторам за отличный рекон, участникам за братское отношение (отдельные случаи не в счёт, тут уже воспитание) и стремление реально прикоснуться к тем далёким годам!
С уважением Сергей.

ЗЫ Ах да, артиллеристы сидели ночью при оружие ожидая гостей ) жаль только команды поднять лагерь в ружьё так и не было


Сообщение отредактировал Makar0v: 01 мая 2017 - 21:07

  • 6

#45 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2017 - 21:26

Зато утром группа энных товарищей, решили подвЫг совершить. Не спросив а уж тем паче не предупредив. А нахуа? Мы же герои млять. Мы же сами по себе. Мы же так приехали. Для себя.
  • 0

#46 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 01 мая 2017 - 22:00

*
Популярное сообщение!

А вот и первое видео с дронов подоспело.


Сообщение отредактировал Stewart: 01 мая 2017 - 22:06

  • 13

#47 Ирина Саратовская

Ирина Саратовская

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 01 мая 2017 - 22:09

Мои 5 копеек от саратовских: чтобы не повторяться, буду кратка: спасибо организаторам - все было здОрово. Спасибо моим "коллегам" по зенитному расчету: Яне, Зинаиде и Насте. Фото, которые я делала в немецком и русском лагере, выложу в ближайшие дни.


  • 0

#48 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2017 - 22:21

*
Популярное сообщение!

Итак, оцениваю произошедшее как форменное безобразие! Начать хотелось бы с того, что танк нам подогнали грязный...

И это при непосредственной близости мероприятия к крупному городу, изобилующему автомойками. Неужели было сложно

заехать по пути на мойку и этот самый танк помыть?! 

Далее поле - оно было (что характерно) покрыто землёй и земля эта была

а) грязная

б) не очень тёплая

данный пункт не является критичным. но всё же, поле можно было слегка почистить и подогреть.

Следом хотелось бы обратить внимание на выстрелы и работу пиротехников, а точнее на их громкость, ибо оная

была излишней. Хотелось бы надеяться, что для зрителей это не стало причиной панических атак, как и для участников

мероприятия (знали на что шли), а вот экологии в лице полевых мышей, белок, а также земляных червей и прочих

насекомых нанесён непоправимый ущерб (особенно полевым мышам... не могу обосновать почему, просто интуитивно

чувствую, что они пострадали наибольшим образом).

А вот на следующий пункт мне хотелось бы обратить особое внимание. Верхом цинизма в своих издевательствах

над реконструкорами отличился некий Бублик, готовивший (не побоюсь этого слова) еду. Так вот, помимо того, что эта

самая еда была, её-таки было много, причём этот коварный человек не только кормил всех, кого мог поймать, так ещё 

и в дальнейшем настаивал на добавке... И это при том, что всем после этого приходилось БЕГАТЬ (и об этом ему было известно заранее)!!!

Я уже не говорю о том, что многие (как и я, чего уж греха таить) пребывают уже в далеко не юном возрасте, в коем есть

уже по определению вредно, а уж тем  более в таких количествах. Оцениваю последний пункт как натуральную диверсию, 

попытку срыва военных действий и подрыва боевого духа, посредством намеренного закармливания.

В общем, я негодую! B)


Сообщение отредактировал Степан777: 01 мая 2017 - 22:23

  • 21

#49 vides

vides

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2017 - 22:30

Фото из Ступино

https://vk.com/doc33...f373e79d24feaf4



#50 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 01 мая 2017 - 22:45

Фото из Ступино

https://vk.com/doc33...f373e79d24feaf4

А можно выложить фото без скачивания архива? Спасибо!!!!


  • 0

#51 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 01 мая 2017 - 22:50

А вот и первое видео с дронов подоспело.

дроны летали одновременно с аэропланами?
  • 0

#52 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 мая 2017 - 23:01

*
Популярное сообщение!

Лагерь Вермахта и портреты тут

0_b8ca0_cbb899e7_orig.jpg

 

0_b8ca1_c18a6c8a_orig.jpg

 

0_b8cb2_19f74aec_orig.jpg

 

0_b8ce6_3db484ac_orig.jpg


Сообщение отредактировал UFO - XXL: 01 мая 2017 - 23:14

  • 23

#53 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 01 мая 2017 - 23:10

Я тоже немного отпишусь... Организаторам и Диме Быстрову, в частности, ОГРОМНОЕ спасибо за такой праздник (голос опять сорвал, второй день шепотом говорю). Тут много отписались, может буду повторяться. Всему  л/с лагеря РККА спасибо за адекватность, когда была борьба с пластиком в самом начале мероприятия. Спасибо Союзникам и Войску Польскому за помощь при несении службы на КПП, а так же всем кто нес службу патрульными от РККА. И отдельно моя благодарность всему 2-му взводу, парни Ваша организованность и некое разгильдяйство - все было в меру. Расчетам ДП - Вы молодцы, отработали во время "боя" на 5+. Ну и "противнику" - контратака ЦЦ была очень даже - когда начинали работать расчеты ДП, парни сразу же залегали, а некоторые падали как подкошенные, это было супер! 

ПыСы. Может немного сумбурно написал, но это было шикарное мероприятие.


  • 8

#54 vides

vides

    Призывник

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2017 - 23:13

А можно выложить фото без скачивания архива? Спасибо!!!!

Михаил, там 130 фото, 3-4 выложил бы здесь



#55 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 01 мая 2017 - 23:18

Парашютисты Люфтваффе LLStR в очередной раз с удовольствием приняли участие в Ступинской реконструкции.

 

Гораздо больше чем раньше мы принимали участие в мирной жизни немецкого лагеря, организовывали физкульт-быт немецких военнослужащих.

 

Надо сказать, что гранаты метал народ очень даже неплохо. Победители "улетели" далеко за 30 метров с бруствера и почти до 30 метров из окопа.

 

Понравилось, что организаторы простимулировали победителей призами в виде дополнительного БК. А вот зарядку несознательные "завоеватели" явно проигнорировали - из 14 подразделений Рейха вышло всего 18 человек из 7. 

 

Бублик как всегда и даже больше чем обычно - в каске и с карабином бросил кухню и чертовски хотел уйти к американцам, но потом, видимо, осознал, что там у них нездоровая пища и вроде даже погиб геройски. 

 

Три немецкие "коробочки", на Stug-е мы как раз и воевали, очень неплохо подвезли десант к самому "пеклу". Сочувствуем танкисту со Stug-a, сильно порезавшего руку при прыжке в окоп и серьёзно думаем о том, что появившийся в нашем составе санитар, должен иметь реальный комплект по оказанию первой помощи на поле, т.к. в этот раз танкистам помочь не смогли. 

 

По внутренней службе и организации немецкого лагеря в целом всё было максимально правильно. Alex Held хоть и въедливый оказался, но весьма для нас полезный, так что понятно, почему Herr Bystrov его пригласил, думаю, ему у нас понравилось.

 

Караул наш в субботу вообще пришёлся на "репетицию" наступления РККА, ну и мы при поддержке

боевого охранения Leibstandarte AH очень здорово, а самое главное, неожиданно, потрепали правый фланг наступавших. 

 

Так что погода была оптимальной, зритель благодарным, Грамота заслуженной, а впечатления весьма и весьма положительными.

 

Спасибо всем организаторам, с удовольствием ждём возможности приехать снова.

 

С уважением от лица LLStR,

 

Erwin Kunz


Сообщение отредактировал Erwin Kunz: 01 мая 2017 - 23:40

  • 4

#56 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 мая 2017 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Лагерь РККА и союзников. а так же портреты здесь

0_b8d17_4b7ef19_orig.jpg

 

0_b8cf3_9f11d115_orig.jpg


  • 11

#57 Green

Green

    Призывник

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 01 мая 2017 - 23:46

Огромное спасибо организаторам за мероприятие. Все очень понравилось, жду не дождусь следующей реконструкции в Ступино. Спасибо жандармам и патрулям, которые не давали нам спуска. Самоходчик, сильно повредивший руку, это я. Произошло это во время боя по причине разбитой бутылки на самом краю окопа. Бутылка была белого стекла и в песке ее почти не видно. Бутылка была свежеразбитая, тот кто ее разбил и оставил, нехороший человек, так нельзя делать.  Огромное спасибо товарищу из ЦЦ, тот что бинтовал меня на поле, не успел поблагодарить в суматохе. И спасибо всем медикам РККА, которые спасали меня потом.



#58 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2017 - 23:53

Надеюсь всё будет в порядке.Поправляйся!
  • 1

#59 hohot

hohot

    Старшина

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 02 мая 2017 - 00:11

Спасибо всем организаторам и участникам мероприятия! Положительно впечатлен! Все было просто замечательно, насыщено и интересно.
  • 5

#60 Музыкант

Музыкант

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 мая 2017 - 00:53

Я поддержу нашего командира Пашу Гуркова (Морпех 133) в практически исчерпывающем посте. От себя добавлю: очень обидно что утром 30го в лагере РККА стали забивать на антураж и лагерь постепенно превратился в обычную туристическую стоянку. Пакеты, бутылки на земле, кое-кто даже автомобили в лагерь загнал чтобы до рекона побыстрее собраться.... Мне такие товарищи напоминают людей, которые на концертах и спектаклях за пять минут до окончания начинают с грохотом ломиться из зала в гардероб чтобы успеть забрать своё пальто.) как музыкант говорю: это жутко раздражает)) Патруль утром уже отсутствовал, КПП не работало, проходи кто хочет. Что касается боя: не буду оригинален если скажу что маловато))) Ну, правда мало! У нашей сорокопятки которую выставлял о. Пантелеймон было к сожалению всего два заряда. Гильзы с прошлого Ступино не проверяли. А тогда их заклинило с первого выстрела. В этот раз они также не входили в ствол... Батюшка предложил отпилить верхнюю часть гильзы. Минут сорок ковылял по всему полю и искал у автомобилистов нечто похожее на ножовку по металлу. В итоге у МЧСовцев одолжил убитый напильник коим и ковырял целый час гильзу... К началу успели))) Но то, что зарядов было мало, обидно. Хотелось больше действий с пушкой. Бахнули два заряда и пошли с пехотой в атаку. Там несколько удивили некоторые "немцы" которые будучи "убитыми" аккуратно сидели в окопах и глазели через бруствер на красноармейцев. Может боялись форму запачкать, поэтому не падали))) После рекона в лагере РККА некоторые камрады оставили на месте своих стойбищ кучи мусора. Видимо, не царское это дело бутылки и пакеты собирать. Не понимаю таких. Собственно вот.) Благодарю организаторов за возможность поучаствовать в реконе в этих чудных живописных местах. Спасибо Диме Быстрову, батюшке Пантелеймону и всем кто принимал участие в этом непростом деле. P.S. Повару отдельный респект!!!!!!
  • 6