Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#1 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 30 апреля 2017 - 19:15

Всё было круто! Мероприятие удалось! Организаторы молодцы, думаю,что все скажут что мы добились чего хотели.
Огромное спасибо организаторам за мероприятие. Вы вложили много своего труда и сил, и в итоге получили отличное мероприятие. Показав (некоторым) как можно сделать намного лучше.
Бублик как всегда красавчик thumbup все на высшем уровне. Вообщем, куда бы ты не пошел в эти три дня, в любом месте только позитив.
Спасибо за труд и теплый прием))) Парни молодцы. Ждем еще мероприятий :gerna:

А мелкие косяки от некоторых участников пусть будут на их совести.
  • 3

#2 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 30 апреля 2017 - 22:47

Премного благодарен огромному труду организаторов и не меньшим стараниям участников! Особенно хочется отметить желание и стремление участников, стремившихся соблюдать установленные правила. Приятно порадовали нарушители, которые отработали наряды на кухне, и красноармейцы, пришедшие в немецкий лагерь строем. Дисциплина была назначена комендантом немецкого лагеря на строгом уровне и сдержана системой смены патруля жандармерии. Красноармейцы и их союзники радуют адекватным отношением и конструктивными диалогами. С непосредственных событий на поле удалось наблюдать только слаженную работу минометных расчетов красноармейцев. Жаль, офицера ещё на подходе условно подстрелило)) Всем огромная благодарность за эти незабываемые дни в Ступино!)
  • 7

#3 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 30 апреля 2017 - 23:17

Так! Не в теме же регистрации говорить "спасибо", жду отдельную тему, а уж там развернусь! Живи и процветай - Ступино!!!
  • 4

#4 Friedhelm Winterhalter

Friedhelm Winterhalter

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Москва

  • Rgt.Westland

Отправлено 30 апреля 2017 - 23:26

Организаторам огромное спасибо за качество мероприятия!


  • 0

#5 Sergey62

Sergey62

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 01 мая 2017 - 00:49

Наблюдал за происходящим со стороны зрителей. Когда сам на поле, совсем другое ощущение. Масштабно , одно слово. Но добавлю ложку дегтя в бочку меда. Озвучка плохая, ее просто не было. Кто был близко к колонкам - глохли (так сказали зрители). Все кто был вдоль поля от медсанбата - ничего не слышали. При таком изобилии техники, она смотрелась как то куцо. Зрители например не понимали, а почему немецкие танки встали и дальше не едут. Со стороны зрителей действительно, не было понятно. Если их уж подбили, зажгли бы дымовые шашки. Про самолеты могу лишь сказать, это было на самом деле круто (фото выложил к контакте). Есть замечания по пиротехнике. Отсутствовала связь между выстрелами из пушек и минометов и взрывов на немецкой позиции. Взрывы происходили в тот момент, когда пушки не стреляли, а минометы вообще переносили.Зато в тот момент когда шла стрельба, взрывов не было. Это вот то что можно было рассмотреть от зрительской зоны.

Альбом с фото выложил на ВК (пусть уж простят меня админы) - https://vk.com/album...82709_244082485


  • 3

#6 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 01 мая 2017 - 00:56

Наблюдал за происходящим со стороны зрителей. Когда сам на поле, совсем другое ощущение. Масштабно , одно слово. Но добавлю ложку дегтя в бочку меда. Озвучка плохая, ее просто не было. Кто был близко к колонкам - глохли (так сказали зрители). Все кто был вдоль поля от медсанбата - ничего не слышали. При таком изобилии техники, она смотрелась как то куцо. Зрители например не понимали, а почему немецкие танки встали и дальше не едут. Со стороны зрителей действительно, не было понятно. Если их уж подбили, зажгли бы дымовые шашки. Про самолеты могу лишь сказать, это было на самом деле круто (фото выложил к контакте). Есть замечания по пиротехнике. Отсутствовала связь между выстрелами из пушек и минометов и взрывов на немецкой позиции. Взрывы происходили в тот момент, когда пушки не стреляли, а минометы вообще переносили.Зато в тот момент когда шла стрельба, взрывов не было. Это вот то что можно было рассмотреть от зрительской зоны.

Альбом с фото выложил на ВК (пусть уж простят меня админы) - https://vk.com/album...82709_244082485

Считаю в таких фестах не на рекон идет основа, а на окопную жизнь. Не знаю как там и что творилось в лагере ркка, в немецком лагере было всё антуражно. 


  • 1

#7 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 01 мая 2017 - 02:09

*
Популярное сообщение!

Это вам не Парк Патриот  :)

Кому нужен оригинал, прошу в личку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_02521.jpg   204,28К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Stewart: 01 мая 2017 - 02:20

  • 19

#8 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 01 мая 2017 - 07:58

*
Популярное сообщение!

В целом понравилось, особенно житуха-бытовуха, хотя деление на 2 лагеря не позволило пообщаться со всеми с кем хотелось. Минимум бардака и пластика.

Бой сильно удивил, впервые за мою "недолгую" реконструкторскую жизнь погиб в первые 15 минут пробежав 30 метров, как и все электрики, что создавало столь не любимую мной скученность - лежали штабелями

Ну и комментатора на мыло. Еще важный момент в самом мероприятии - очень долгое вступление и послесловие и очень кроткий бой. Я понимаю, что все зависит от администрации, но зрителей было жалко - приехали смотреть бой, а попали на митинг-говорильню


  • 10

#9 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 01 мая 2017 - 08:32

Традиционно побывали на мероприятии в Ступино
Традиционно Спасибо организаторам и Всем кто им помогал
Спасибо Дмитрию Быстрову
Спасибо нашему Взводному Алексею Коленченко
Спасибо "врагам"
Спасибо гостям
Но бой очень скоротечным....ЭТО НЕМНОГО удручило....если нам подавай антураж....помере роста сознательности.
То зрителю надо показывать движуху на поле ...а ее в этот раз не было
Сказали что 25 минут шел бой
Уделите в следующий раз "боевке" больше внимание

Ну и из самого приятного удалось утром "Федю" мочкануть и отвлеч Бублика от готовки

Всем Большое Спасибо!!!
Еще свидимся
  • 5

#10 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2017 - 09:24

В целом понравилось, особенно житуха-бытовуха, хотя деление на 2 лагеря не позволило пообщаться со всеми с кем хотелось. Минимум бардака и пластика.

Бой сильно удивил, впервые за мою "недолгую" реконструкторскую жизнь погиб в первые 15 минут пробежав 30 метров, как и все электрики, что создавало столь не любимую мной скученность - лежали штабелями

Ну и комментатора на мыло. Еще важный момент в самом мероприятии - очень долгое вступление и послесловие и очень кроткий бой. Я понимаю, что все зависит от администрации, но зрителей было жалко - приехали смотреть бой, а попали на митинг-говорильню

митинг не причем его и не было, просто забивали паузу, среди машин зрителей застрял своевременно приехавшая 34 ка, ждали её, но уже готовы были начинать и без неё. бой был короткий, но мы поэкспериментировали, т.е. практически приблизили к реалиям, и сценарий как таковой не расписывался. хотелось одновременно показать движение на всех направлениях дот-воздух-контрнаступление-правый фланг. если бы я выделил бы все по отдельности было бы как раз минут 40, но и участников зарегистрировалось 550, было с кем это делать, факт вполовину.


  • 6

#11 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 мая 2017 - 09:33

Наблюдал за происходящим со стороны зрителей. Когда сам на поле, совсем другое ощущение. Масштабно , одно слово. Но добавлю ложку дегтя в бочку меда. Озвучка плохая, ее просто не было. Кто был близко к колонкам - глохли (так сказали зрители). Все кто был вдоль поля от медсанбата - ничего не слышали. При таком изобилии техники, она смотрелась как то куцо. Зрители например не понимали, а почему немецкие танки встали и дальше не едут. Со стороны зрителей действительно, не было понятно. Если их уж подбили, зажгли бы дымовые шашки. Про самолеты могу лишь сказать, это было на самом деле круто (фото выложил к контакте). Есть замечания по пиротехнике. Отсутствовала связь между выстрелами из пушек и минометов и взрывов на немецкой позиции. Взрывы происходили в тот момент, когда пушки не стреляли, а минометы вообще переносили.Зато в тот момент когда шла стрельба, взрывов не было. Это вот то что можно было рассмотреть от зрительской зоны.

Альбом с фото выложил на ВК (пусть уж простят меня админы) - https://vk.com/album...82709_244082485

про танки принято, наш просчет с дымами, по пушкам не согласен, я инструктировал пиротехников не работать под пушки, т.к. бронебойный снаряд не дает взрыва( а работали они по бронетехники) по минометам первые пару выстрелов совмещали лично я по рации с задержкой, ну и на том лимит взрывов на минометы кончился, остальные взрывы 15 шт. ушли под Катюшу ракеты которой должны пролететь над полем как на ПБ,  однако из-за встречного ветра получился конфуз полный пришлось дать команду на подрыв остальных зарядов. думаю тема с Катюшей была сыровата и не проработана, однако поле наше предполагает либо более менее правильные действия реконструкции, либо удобное расположение зрителям, и вот не совмещается оно. Звук слабый и плохой изначально. что дали то и есть. это помосчь от администрации, у нас и такого нет.


  • 0

#12 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 01 мая 2017 - 10:13

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Спасибо за мероприятие!

Был рад увидеться со всеми вами. Занимаюсь обработкой.Пока только это.

05f8fcf1ace7.jpg


Сообщение отредактировал UFO - XXL: 01 мая 2017 - 10:15

  • 16

#13 Konstan

Konstan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • ВИК РККА

Отправлено 01 мая 2017 - 10:37

Мероприятие получилось хорошее и с погодой повезло. Всё-таки видно (особенно по технике), что готовилась Курская дуга, а не Прага.

Очень удачно утром в воскресенье погоняли советскую пехоту по полю - после этого атака на немцев пошла легко и непринуждённо :D Получилось по-суворовски: "тяжело в учении, легко в бою!"

Хочу также отметить работу немецкой снайперско-диверсионной пары: эти ребята нашли дыру в периметре лагеря РККА и систематически наведывались в гости, завалив одного и утащив в плен другого красноармейца. Молодцы, камрады, хорошая работа! thumbup


  • 8

#14 Willi Donhoff

Willi Donhoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 01 мая 2017 - 10:53

Расчет МГ42 благодарит организаторов и участников за тёплый прием, за то,что увидели камерадов и товарищей, за "бой" вечерний и утренние вылазки разведчиков.

Увидимся еще обязательно!

 

ПС: "Это Вам не "Парк Патриот! (2)


  • 4

#15 ХасанЪ

ХасанЪ

    Капитан

  • Администратор
  • 1 038 сообщений
  • Город:Москва

  • 11Гр.Фан.п.
  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • 1ПГАПП

Отправлено 01 мая 2017 - 11:06

Мероприятие было хорошее. Спасибо организаторам.
  • 2

#16 Kosciuszkowiec

Kosciuszkowiec

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 01 мая 2017 - 11:57

Очень мне понравилось немецкое  самоходное орудие и классная игра экипажа. Спрятанный (или забытый своими?) в траве недалеко от самоходки пулеметчик Вермахта успел выстрелить первым. Жаль, что наша дуэль разыгралась на отдаленном от зрителей участке поля, по-моему вышло довольно красиво. И еще это был курс реабилитационного санаторно-курортного лечения после душевной травмы на "Штурме". Излечен полностью, за что премного благодарен организаторам. Да что там, говорить, повар ходил по лагерю и уговаривал объевшихся солдат еще покушать. :)


  • 0

#17 G.I.

G.I.

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 295 сообщений
  • Город:Москва

  • 5th RANGER Bn

Отправлено 01 мая 2017 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Так как за американскую армию отдувались всего двое, из которых на ливинге только я, то я пожалуй и выскажусь.

 

Хотя памятная медаль "за Ступино" у меня есть, в Ступино я впервые (предыдущая поездка сорвалась).

 

По мне, так разделение лагерей и разнос их по территории добавил антуража. Площадка у немцев была просто феерично аутентичная, один окоп полного профиля с MG-42, чего стоит.

 

Патрули и комендантская служба добавили разнообразия в жизнь лагеря, патруль также активно следил за отсутствием не аутентичных вещей в лагере, что было очень приятно. Лагерь в какой-то момент всё же потерял аутентичный лоск (перед самой реконструкцией), но держался долго и очень красиво.

 

Спорт это вообще отдельная тема. Найти две пары старых перчаток, привезти рефери ... потрясающе. Люди болели и сопереживали искренне и на надрыве. Наш боец провёл красивейший бой с красноармейцем, хотя и проиграл, но смотреть было приятно.

 

Очень порадовал момент раздачи расходников, перед строем, быстро и чётко.

 

И вообще было много приятных мелочей, газета "Красная Звезда", вода в прицепной бочке, а не пластиковых баках, таблички, полевая кухня и т.д.

 

Спасибо всем за гостеприимство, артиллеристам за чай, полякам за тренировку, организаторам за работу.

 

P.S. Извините, что обручальное кольцо на фото не на той руке, совсем забыл про него.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bmLLCTjDga4.jpg   145,35К   0 Количество загрузок:

  • 12

#18 Richard

Richard

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Брянск, Москва

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 01 мая 2017 - 13:11

На самом деле, на мой неискушенный взгляд, было всё отлично. На самом деле многое уже расписали комрады выше, так что не хочется повторяться.
Помимо прочего - порадовали генералы, приехавшие с проверкой и награждением в лагеря РККА и вермахта. Я так понимаю, за это организаторам отдельный поклон, получилось действительно шикарно. 

К сожалению, не удалось вечером посмотреть обещанный фильм - но и без этого было столько событий, что времени задумываться об этом попросту не было) 

Количество расходников на ДП было более чем - получилось, учитывая "прожорливость" пулемета, бодро постреливать до самого конца боя. 


  • 0

#19 Сергей92

Сергей92

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2017 - 13:17

 

Ну и комментатора на мыло. Еще важный момент в самом мероприятии - очень долгое вступление и послесловие и очень кроткий бой.  зрителей было жалко - приехали смотреть бой, а попали на митинг-говорильню

 

комментатор - однозначно надо разносить колонки по полю.  реально глох в 30м от колонок.

если есть проблема с проводами, то инженерные и саперные части вполне могли подготовить маленькие траншейки для них, потом присыпать и никто бы их ногами не цапанул.

 

короткий бой и мало что видно с одного конца поля на другой -  ошибка оргов в том, что при увеличении числа реконструкторов надо увеличивать не фронт , а продолжительность действа путем последовательного ввода разных подразделений.   это даст и длительность по времени, и разнообразие действа, и возможность отработать взаимодействие и связь, и тему для комментатора, и покажет действительно борьбу, а не крикнули ура, всё сразу захватили, врагов перебили, берлин взяли....


  • 0

#20 Mopnex133

Mopnex133

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 01 мая 2017 - 13:54

*
Популярное сообщение!

Реконструкция в Ступино, традиционно, на высоте! Проделана огромная работа, и результат на лицо. Все накормлены, напоены и спать уложены. Очень здорово смотрелся лагерь немецкой стороны. Хотели пройти по лагерю на позициях, посмотреть поближе, но бдительный часовой из Лейбштандарта (если не ошибаюсь), развернул нас назад, правда немного грубовато. Очень понравился спортивный праздник. Бокс- выше всяких похвал! Отличная задумка, надо развивать! Лагерь РККА смотрелся тоже неплохо, но по сравнению с немецким как-то бедновато...

Днём 29 апреля по лагерю ходил комендатский патруль, выставлены посты охранения, но, ближе к часу ночи, КПП возле стоянки никто не охранял. Когда началась стрельба на дальнем КПП практически весь лагерь это проигнорировал. На будущее - необходимо назначать дежурную смену (дежурный по лагерю - офицер, дневальных в подразделениях, дежурное подразделение (5-6 человек), парули), выставлять посты охранения, секреты. Если бы это было сделано, немцам гораздо сложнее было бы проникнуть в наш лагерь. Раз уж "играем" в армию, так "играть" по полной.

Отличная идея сделать документы удостоверяющие личность на каждого участника.

Теперь по самой реконструкции. Мне, как старшему по артиллерии, сценарий доведен был лишь в общих чертах, конкретные цели и задачи не ставились. Действовали по ситуации, как, впрочем, и должно быть. Немного расстроило то, что личный состав артиллерии, вооружённый ППШ и ТТ был обделён боеприпасами, но это компенсировали мосинскими расходниками.

Противотанкисты отработали на отлично, задержек при стрельбе с гильзы не возникло.

Миномётчики тоже на высоте. Показали зрителям развёртывание миномётов, перенос на другую огневую позицию, поддержали огнём пехоту.

Отдельное спасибо связистам! Две хрупкие девушки бежали с тяжеленной катушкой и поставили рабочую проводную связь. Так держать!

Очень здорово показана работа авиации!

Очень здорово было увидеть союзников! Будем рады новым встречам!

По недостаткам:

-В силу вышеозвученных причин очень короткий бой.

-Коментатора не было слышно.

-При подбитии техники нужно обозначать это дымом. Зрителям не было понятно, что танк подбит.

В целом, фестиваль в Ступино развивается, с каждым разом становится всё интереснее, вводятся новые задумки. Был очень рад увидеть старых товарищей и камрадов, познакомиться с новыми.

Спасибо организаторам, особенно Дмиртию Быстрову! ВИК ПО "Туман" всегда готов поддержать ваши мероприятия!

Спасибо всем участникам! До встечи на полях сражений Военно-Исторической Реконструкции!


  • 10