Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#101 Ramcke

Ramcke

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Казань

  • 325 G.I.R.

Отправлено 02 мая 2017 - 18:04

На следующий год нужно добавить к требованиям наличие противогаза в противогазном баке.


  • 0

#102 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 18:08

На следующий год нужно добавить к требованиям наличие противогаза в противогазном баке.

Для кого?

Для немцев-это не реально!!!!!!!!

Если половина комрадов не добрала форму которую хотят ,а вы говорите о резине за 5000-6000.

Или вообще ни кто не приедет!!!!! 


Сообщение отредактировал Exploited: 02 мая 2017 - 18:14

  • 3

#103 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 02 мая 2017 - 18:18

Для кого?

Для немцев-это не реально!!!!!!!!

Если половина комрадов не добрала форму которую хотят ,а вы говорите о резине за 5000-6000.

Или вообще ни кто не приедет!!!!! 

Сразу же поднимется вопрос - а вообще они таскали противогаз в газбаке после 43-го?

Да и на фото поздних там половина вообще без баков


  • 6

#104 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 18:22

Сразу же поднимется вопрос - а вообще они таскали противогаз в газбаке после 43-го?

Да и на фото поздних там половина вообще без баков

Здесь Ваша правда !!

Но мы же не знаем какой сценарий по году будет в 2018г.

А вдруг 41 или 42)


  • 0

#105 Rasenmeister

Rasenmeister

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 02 мая 2017 - 18:27

Здесь Ваша правда !!

Но мы же не знаем какой сценарий по году будет в 2018г.

А вдруг 41 или 42)

я исхожу из реалий прошедшего мероприятия.

Вообще, я согласен с Алексеем Трубецким, который в одной из тем говорил о правильном образе солдата - наполнении сухарки, личные вещи и прочее. 

По факту, да, противогаз актуален на 41-42 - но есть один момент. Это не такая частая вещь в хорошем сохране. А массовый спрос на них еще взвинтит цену. Многим просто физически трудно будет его купить - их просто не будет в продаже в таком количестве


Сообщение отредактировал Rasenmeister: 02 мая 2017 - 18:28

  • 2

#106 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 18:31

я исхожу из реалий прошедшего мероприятия.

Вообще, я согласен с Алексеем Трубецким, который в одной из тем говорил о правильном образе солдата - наполнении сухарки, личные вещи и прочее. 

По факту, да, противогаз актуален на 41-42 - но есть один момент. Это не такая частая вещь в хорошем сохране. А массовый спрос на них еще взвинтит цену. Многим просто физически трудно будет его купить - их просто не будет в продаже в таком количестве

Ну на этом можно и закрыть эту тему с масками .?


  • 1

#107 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 18:33

Ведь говорили  на фесте об открытии этой темы http://livinghistory...hl=доска позора
может жестко, но может подействует(для самых ,самых ,самых отпетых)

Тема хотя и закрыта, но будет пополняться.Награда найдет героев, не сомневаетесь.

Взвод охраны комендатуры


На фото ВИК Часовой, а резерв и охрана штаба 134 IR
  • 2

#108 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 18:45

. А массовый спрос на них еще взвинтит цену.

Так же как и на зольдбухи )))в этом году.

Хотя им цена 200р.


  • 0

#109 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 02 мая 2017 - 18:54

Скажу еще, некоторые лица из РККА наверное так читать и не научились. Война же всетаки да еще три класса образования. Требования по форме одежды - да на куя. Писать читать не знаю. Только окрики Быстрова на них действуют. Остальные побоку. Синие юбки. Кубанки. Расхлябанный вид - я офицер мне можно и в майке шарахатся по лагерю. Зато потом можно за других и их действия говорить. Начинайте лучше с себя.

Не соглашусь с тобой Саш....Лагерная жизнь как раз и подразумевает не которые вольности.....

Да я ходил в Кубанке и в тельнике по лагерю не делал бы я этого то бы Вызывали 03 не только для меня, но в караул вышли по форме, на Бой в полном обвесе, то что не пошли на репетицию, мы лагерь охраняли, хорошо что оставили и бойца и на саму "войнушку" иначе латунный умывальник бы умыкнули, и по палаткам прошарили..."велосипедисты чертовы" он их отогнал

 

Большая просьба  оргам предусмотреть по возможность "охрану" лагеря кем либо на момент самого боя для зрителей, что бы не приходилось оставлять бойцов для этого


  • 0

#110 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 02 мая 2017 - 19:16

Тема хотя и закрыта, но будет пополняться.Награда найдет героев, не сомневаетесь.

На фото ВИК Часовой, а резерв и охрана штаба 134 IR

Тему открыл. Наполняйте!


  • 0

#111 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 19:44

я исхожу из реалий прошедшего мероприятия.

Вообще, я согласен с Алексеем Трубецким, который в одной из тем говорил о правильном образе солдата - наполнении сухарки, личные вещи и прочее. 

По факту, да, противогаз актуален на 41-42 - но есть один момент. Это не такая частая вещь в хорошем сохране. А массовый спрос на них еще взвинтит цену. Многим просто физически трудно будет его купить - их просто не будет в продаже в таком количестве

специально не интересовался - у нас двое точно приехали с газмасками в газбаках... тут дело в отношении к реконструкции. по советам можно ГП-5 положит в противогазку, можно родной. кто-то до сих пор носит кирзачи на "ёлочке" и вещмешок с регулировочными пряжками внизу...


  • 2

#112 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 мая 2017 - 19:51

*
Популярное сообщение!

специально не интересовался - у нас двое точно приехали с газмасками в газбаках... тут дело в отношении к реконструкции. по советам можно ГП-5 положит в противогазку, можно родной. кто-то до сих пор носит кирзачи на "ёлочке" и вещмешок с регулировочными пряжками внизу...

вот Саша и да и нет ... я вот не ношу маску, и лежат в газ баке вместо неё нужные мне вещи, ))) патроны , консервы , и т.д. Всегда под рукой и удобно. И если бы я был реальным не задротным солдатом вермахта, я бы так же Ее выбросил)))
  • 10

#113 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 19:52

Женя, герои ушли 30 апреля. На КПП уже никого не было

Потому то герои и ушли, что их не услышали,а свои действия они согласовали, иначе они бы ночью всех на уши поставили.

 


  • 1

#114 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 19:56

вот Саша и да и нет ... я вот не ношу маску, и лежат в газ баке вместо неё нужные мне вещи, ))) патроны , консервы , и т.д. Всегда под рукой и удобно. И если бы я был реальным не задротным солдатом вермахта, я бы так же Ее выбросил)))


Газмаска у меня есть, но смысла таскать её в баке-нет.Лучше всякие нужные штуки, которые не лезут в сухарку.Так что плюс полюбому.Да и некоторые мемуары говорят о том же....
  • 4

#115 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 19:59

вот Саша и да и нет ... я вот не ношу маску, и лежат в газ баке вместо неё нужные мне вещи, ))) патроны , консервы , и т.д. Всегда под рукой и удобно. И если бы я был реальным не задротным солдатом вермахта, я бы так же Ее выбросил)))

возможно, Мишь... возможно.

даже в КА противогаз из сумки не всегда можно было выбросить... 

по Германии - так же - пополнение из запасного батальона, свежая часть прибывшая на фронт и т.д. или часть третий месяц находящаяся в боях...


  • 1

#116 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 20:03

Зато утром группа энных товарищей, решили подвЫг совершить. Не спросив а уж тем паче не предупредив. А нахуа? Мы же герои млять. Мы же сами по себе. Мы же так приехали. Для себя.

А вот и момент согласования :

На первом фото, я предлагаю бронебойным жахнуть, а Михаил предлагает на тихую охоту сходить, в штыки.

А на второй, Алексей предлагает взять их за ......  В общем как они действовали неизвестно. Но диверсия удалась.


Так,что всё согласованно было. 


 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ezS8zmvH7BI.jpg   82,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _8_wFLeUQkY.jpg   111,17К   0 Количество загрузок:

  • 2

#117 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 02 мая 2017 - 20:04

Газмаска у меня есть, но смысла таскать её в баке-нет.Лучше всякие нужные штуки, которые не лезут в сухарку.Так что полюс полюбому.Да и некоторые мемуары говорят о том же....

Вов, тут периодически проблемы возникают из-за абсолютно пустых сухарок - а у тебя все вещи в нее не помещаются:)


  • 4

#118 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 мая 2017 - 20:07

Может комендантом лагеря РККА назначать вообще не из рядов реконструкторов? Найти какого-нибудь военного злыдня, и народ меньше забивать будет. Я серьезно)Ещё было бы здорово на построении когда идёт проверка амуниции доводить до бойцов что живём по законам военного времени, что возможны вылазки противника, что расписание на сегодня выглядит вот так. Потому что очень многие ходили друг у друга спрашивали что дальше.)

Не совсем так.В рядах реконструкторов есть люди, способные обуздать вольницу, и найти нужные слова для командиров подразделений, и осуществить правильную психологическую накачку.Вместе с правильно построеной, пресловутой "вертикалью власти".Немецкий лагерь в Ступино-лучший пример.Ну и самое главное при этом-растущая СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ среди участников.В этом году все совпало самым наилучшим образом, что не может не радовать.
ЗЫ.Злыдней у нас и своих хватает, без военных "при исполнении")))))

Вов, тут периодически проблемы возникают из-за абсолютно пустых сухарок - а у тебя все вещи в нее не помещаются:)

Ну тут цезарю-цезарево))))
  • 0

#119 aleksdrankel

aleksdrankel

    Майор

  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • Город:хутор весёлый 309180

  • Третье ратное поле

Отправлено 02 мая 2017 - 20:16

был проездом и впервой на данном мероприятии. благодарю коменданта лагеря и вилли за понимание ситуации! бой был коротким, но насыщенным! контратака красной армии после засыпки нас песком от взрывов - ваще жесть! заклинило от песка всё - что было... сапогами отбивался... за авиацию - вообще молчу... последний раз подобное видел под питером на перевозе в 2009(если не ошибаюсь) году! НОРМУЛЬ!!!!!
  • 0

#120 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 02 мая 2017 - 20:26

По факту, да, противогаз актуален на 41-42 - но есть один момент. Это не такая частая вещь в хорошем сохране. А массовый спрос на них еще взвинтит цену. Многим просто физически трудно будет его купить - их просто не будет в продаже в таком количестве

К вопросу о противогазах в германской армии:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF4487.JPG   116,41К   0 Количество загрузок:

  • 7