Перейти к содержимому


Фотография

Ступино2017, 30.04.Отзывы,мнения,фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#181 Wenzel Lehmann

Wenzel Lehmann

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 208 сообщений
  • Город:Воронеж

  • J. R .199 List

  • 3.Panzerdivizion

Отправлено 04 мая 2017 - 09:41

 

Всех приветствую!
 
Постараюсь коротко.
Если хотите повышать "планку" и дальше, то в первую очередь нужно начинать с командиров подразделений, а именно, не главное им называться, а им быть.
А быть нужно именно к вечеру пятницы именно на совете командиров, а уж если так выходит, что нет возможности, то делегировать доверенное лицо, чтоб лицо это внимательно слушало и так же внимательно вам всё передало.
Специально на совете, многие вопросы выносились на общее голосование (решение), где каждый мог высказаться. А уж все эти решения, которые вы сами и нарешали и нужно исполнять. А исполняются они начиная с малого - работы с личным составом, не знаю уж, у кого как в подразделении, но доводить, что пластик и целлофан - залёт. Пьяный в жопу - залёт. Не выполнил приказа вышестоящего командира - залёт. И т.д. 
Вы же все, сознательно, не из под палки, взрослые и при памяти люди приняли для себя решение - "играться в армию". Так тогда и нужно помнить, что в армии есть приказы, требования и много еще чего. Не понятно, зачем с этим всем согласившись, потом ныть, что мол почему именно нас ставят в наряды... Да, сегодня вас, а кого то вообще данное мероприятие по нарядам не коснулось, но это не значит, что следующий раз будут одни и те же, нет. Все поучаствуют, все попробуют....
Ладно, хватит нравоучений.
Решение всем быть с оружием всегда и везде - оказалось правильным и только подчеркивало, что люди на "войне".
Жирный плюс - передовая.
Почти там и не был, хотя именно это место по мне, там лучше всего.
За них был спокоен, хотя для себя отметил там те клубы, которые склонны "накидываться".
Приятно удивлён клубом "Доброволец", надеюсь они приживутся в новых для них условиях быта.
Остальной лагерь. 
Всего две советские палатки + штабная - довольно не плохо (но от них в дальнейшем нужно отказаться).
Жандармы - жирнейший плюс и плюс самому Вилли.
"Бублик" и его кухня - плюс. (Вот и довелось попробовать как готовит этот камерад).
Унтерофицерский состав (UvW) с личным составом в нарядах - однозначно плюс.
Ответственные по проведению спартакиады - плюс, правда со стрельбой для снайперов не всё было мне понятно.
Подразделение резерва при штабе ( в данном случае "Хох унд  Дойчмайстер")  снова - плюс.
Посыльный на мотоцикле и ВИК "Часовой" - плюс.
Проведение утренней зарядки - жирный плюс (а вот малочисленность участников пусть будет минусом и он на командирах самих подразделений).
Как итог:
 - Кампфгруппа жила как единое подразделение, было похоже, что люди готовы к опасности, готовы в любой момент к отражению неприятеля, что и происходило.
Порадовали "секреты", порадовали приведенные пленные, порадовали доклады о ваших вылазках.
Чувство камераденшафта хоть и не от всех, но я ощутил.
 
PS: А я кстати, вёл себя в этот раз, довольно мягко.  :D
 
Всем  желаю добра, мира и хороших мероприятий.

 

Чисто от себя хочу отметить твой подход к мероприятию, требования которые звучали в штабной палатке. 
Все четко и ясно, ставил конкретные вопросы на разбор, разбирал и выяснял все до мелочи. Хотелось бы, не побоюсь этого слова, чтоб на каждом-любом мероприятии было подобное. Весь организаторский состав и состав командиров, отработал как надо. На таких мероприятиях только учится и ещё раз учится всем.

Отдельные спасибо Быстрову, Хельду, Пирату, Вилли, Бублику. 
Фесту быть и на следующий год! thumbup  :clap:


  • 1

#182 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 09:50

*
Популярное сообщение!

Саш я не понимаю сути твоей претензии
Объяснись?
Я что то не пойму.
В чем твоя претензия

Скажу только одно что когда Наш утренний "рейд" удался то мы не несли дежурства по лагерю не были назначены в наряд... и дежурного офицера по лагерю то же не было что бы известить что мы пошли шухер наводить...когда же мы уходили от немцев выполнив шухер(забрав имущество предедущей уничтоженной развет роты) то
Нашего ком Роты мы встретили у нем штаба в в немецкой форме

Я что то не пойму в чем ты нас обвиняешь?
...мы можем и не ходить "играть" ты только скажи

у меня есть большая претензия это превращение ОВИРом Тыловик фестиваля в балаган шоу, и бухфест, начну с дяденьки ктр уже днем в приподнятом состоянии с порослью на лице, неадекватно вел себя на ринге, 3 замечания от меня закончились словами его мне по фиг могу и уехать, итог до тактической репетиции не дожил не вышел, зимой вышел в неподобающей форме, за неоднократные залеты на Ступино позже выставлю на доску позора и БАН ему на Ступинские мероприятия, равно как и там где я буду организатором. Далее Алексей Богатов, не смотря на свою "правильность" поведения на ливинге устроитель бухфестов первейший, на его счету устройство мангала для шашлыков, организация выпивки даже при виде старшего офицера, не выход на тактику- прогон не смотря на личное предупреждение, отсутствие униформистики установленной на фестивале (если б вам было жарко вы б столько не пили), отсутствие желания сколь нибудь выполнять требования фестиваля, выкрики в строю при награждении генералом , попытка выпить со зрителями за 5 минут до начала реконструкции (был допущен по просьбе взвода) как итог понимая полную неготовность к многодневным фестивалям БАН на слудующий ступинский майский фестиваль и летнии фестивали этого когда где бы я был организатором. Михаил Курганов, за нарушение униформистики, и непринятия попыток исправить линию поведения своего клуба предупреждение. когда подобьются все залетчики вывешу всех в отдельной теме.


  • 11

#183 Zigfrid

Zigfrid

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2017 - 10:18

*
Популярное сообщение!

От лица связи. Задача нам была поставлена не сложная, организовать три точки проводной связи в немецком лагере.

С удовольствием заметил, что ей активно пользовались, несмотря на наличие у каждого мобильного телефона))
Спасибо пользователям, за бережное отношение к технике, благодаря Вам, в том числе, связь функционировала
на протяжении всего мероприятия. Насчёт частушек в немецком лагере... их конечно неплохо исполняли, но это было
не к месту и не ко времени....просто какой-то "музыкальный пластик".

  • 11

#184 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 10:57

. Насчёт частушек в немецком лагере... их конечно неплохо исполняли, но это было

не к месту и не ко времени....просто какой-то "музыкальный пластик".

 

Сори за флуд))) :D

А "Самара городок",я имею ввиду песню(которой конца не было),которую пели комрады,пел в голове наверно дня  два,после феста.

Думал сума сойду. :bac:

Отвлекся другой :clap:


  • 2

#185 Alois Sienger

Alois Sienger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 04 мая 2017 - 11:16

Сори за флуд))) :D

А "Самара городок",я имею ввиду песню(которой конца не было),которую пели комрады,пел в голове наверно дня  два,после феста.

Думал сума сойду. :bac:

Отвлекся другой :clap:

У меня до сих пор она в голове сидит. Самара-городок, беспокойная я))

Песня весёлая, конечно, но лучше немецкие.

В начале там пели про чёрные отряды Флориана Гайера - вот это было отлично! Надо учить немецкие. Та же банальная Wenn die soldaten учится очень легко.


  • 3

#186 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 11:38

От лица связи. Задача нам была поставлена не сложная, организовать три точки проводной связи в немецком лагере.
С удовольствием заметил, что ей активно пользовались, несмотря на наличие у каждого мобильного телефона))
Спасибо пользователям, за бережное отношение к технике, благодаря Вам, в том числе, связь функционировала
на протяжении всего мероприятия. Насчёт частушек в немецком лагере... их конечно неплохо исполняли, но это было
не к месту и не ко времени....просто какой-то "музыкальный пластик".

Отделение связи сработало на отлично! Спасибо ребята!
  • 2

#187 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 04 мая 2017 - 11:44

у меня есть большая претензия это превращение ОВИРом Тыловик фестиваля в балаган шоу, и бухфест, начну с дяденьки ктр уже днем в приподнятом состоянии с порослью на лице, неадекватно вел себя на ринге, 3 замечания от меня закончились словами его мне по фиг могу и уехать, итог до тактической репетиции не дожил не вышел, зимой вышел в неподобающей форме, за неоднократные залеты на Ступино позже выставлю на доску позора и БАН ему на Ступинские мероприятия, равно как и там где я буду организатором. Далее Алексей Богатов, не смотря на свою "правильность" поведения на ливинге устроитель бухфестов первейший, на его счету устройство мангала для шашлыков, организация выпивки даже при виде старшего офицера, не выход на тактику- прогон не смотря на личное предупреждение, отсутствие униформистики установленной на фестивале (если б вам было жарко вы б столько не пили), отсутствие желания сколь нибудь выполнять требования фестиваля, выкрики в строю при награждении генералом , попытка выпить со зрителями за 5 минут до начала реконструкции (был допущен по просьбе взвода) как итог понимая полную неготовность к многодневным фестивалям БАН на слудующий ступинский майский фестиваль и летнии фестивали этого когда где бы я был организатором. Михаил Курганов, за нарушение униформистики, и непринятия попыток исправить линию поведения своего клуба предупреждение. когда подобьются все залетчики вывешу всех в отдельной теме.

Принято


  • 1

#188 Aysman

Aysman

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 04 мая 2017 - 20:06

 
Сурово, блин. Не знаю че у вас творилось предыдущим днем и ночью, но с утра был бардак по вине организаторов. Пивка не только Сапер хлебнул по одной простой причине: не было воды. Вот совсем. Девчонки саратовские с зенитки просто подыхали. Пива не пили, но когда я им полторашку минералки занес - были очень рады. И пиву все прохладному радовались - потому что край был совсем. Моя вина, знал бы побольше б воды купил.

Сообщение отредактировал Aysman: 04 мая 2017 - 20:07

  • 0

#189 Яна

Яна

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 04 мая 2017 - 20:19

 

 
Сурово, блин. Не знаю че у вас творилось предыдущим днем и ночью, но с утра был бардак по вине организаторов. Пивка не только Сапер хлебнул по одной простой причине: не было воды. Вот совсем. Девчонки саратовские с зенитки просто подыхали. Пива не пили, но когда я им полторашку минералки занес - были очень рады. И пиву все прохладному радовались - потому что край был совсем. Моя вина, знал бы побольше б воды купил.

 

На зенитке был сводный расчёт: Москва, Волгоград, Саратов, Северодвинск, а за воду вам спасибо огромное. Куда она девалась за ночь - не знаю, потому что утром оказалась пустая бочка. 


  • 0

#190 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 20:44

Яна, бочка была не пуста. Пока все кто воЮвал, кто дрых, кто хрен знает чем занимался. Мы в 8:30 носили воду на кухню. Мыли котлы. Завтрак на росе что ли был сделан? Я для чая воду наливал три ведра. Бак 40 литровый при кухне всегда полон был. Папа потом тоже воду наливал для чая. Да и 5 литровые баклажки по всему лагерю были. Не успевали их прятать.

Сообщение отредактировал Сергеевич: 04 мая 2017 - 20:50

  • 2

#191 Exploited

Exploited

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 989 сообщений
  • Город:Ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 20:48

Сурово, блин. Не знаю че у вас творилось предыдущим днем и ночью, но с утра был бардак по вине организаторов. Пивка не только Сапер хлебнул по одной простой причине: не было воды. Вот совсем. Девчонки саратовские с зенитки просто подыхали. Пива не пили, но когда я им полторашку минералки занес - были очень рады. И пиву все прохладному радовались - потому что край был совсем. Моя вина, знал бы побольше б воды купил.

"сдал всех"))))

Сообщение отредактировал Exploited: 04 мая 2017 - 20:49

  • 0

#192 Яна

Яна

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 04 мая 2017 - 21:03

Яна, бочка была не пуста. Пока все кто воЮвал, кто дрых, кто хрен знает чем занимался. Мы в 8:30 носили воду на кухню. Мыли котлы. Завтрак на росе что ли был сделан? Я для чая воду наливал три ведра. Бак 40 литровый при кухне всегда полон был. Папа потом тоже воду наливал для чая. Да и 5 литровые баклажки по всему лагерю были. Не успевали их прятать.

ну это понятно, я к тому - что на поле когда её привезли  - пустая была. А на жаре пить всем хотелось. Кстати, суп был очень вкусный в субботу, спасибо))


  • 0

#193 Урицкий

Урицкий

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:г.Ковров

Отправлено 04 мая 2017 - 21:03

по форме я подумал сначала что ты покемон местный (извини), потом признал тебя, но ты всё же форму то советскую тогда приведи в порядок, а мы подумали что нас троллят, и потом вот в мае 45 го года, диверсанты в советские лагеря не бегали, если только сдаться. но то что с караулами было не всегда хорошо я принимаю, а местами никак, но ведь трудно от костров отлепиться, легче было свалить всё на то что мы не знали что в 45-м, думали бухфест идет.

Дима а что с формой не так? это вопрос на засыпку...без обид

мою форму кто либо мог разглядеть  только тогда когда я уже после своей вылазки подошел поздороваться к товарищам  реконструкторам РККА.Со мной был диверсант номер 2 он был вообще одет в форму вермахта.Его тоже не заметили????


  • 0

#194 Dietrich Becker

Dietrich Becker

    Рядовой

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 04 мая 2017 - 22:01

Дима а что с формой не так? это вопрос на засыпку...без обид

мою форму кто либо мог разглядеть  только тогда когда я уже после своей вылазки подошел поздороваться к товарищам  реконструкторам РККА.Со мной был диверсант номер 2 он был вообще одет в форму вермахта.Его тоже не заметили????

вот да, почему то мы, десантники, встретившие этих диверсантов остановили их, попросили положить оружие на землю и потом только после того как поняли что это немцы отпустили их.. А у патрулей РККА они вопросов не вызвали!? как так то!?))


  • 0

#195 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 22:02

Дима а что с формой не так? это вопрос на засыпку...без обид

мою форму кто либо мог разглядеть  только тогда когда я уже после своей вылазки подошел поздороваться к товарищам  реконструкторам РККА.Со мной был диверсант номер 2 он был вообще одет в форму вермахта.Его тоже не заметили????

с формой всё не так, про караулы написал-согласен, просто все с формой не так. да и диверсанты в 45 это схожи с камикадзе, прорывы групп пытающихся выйти из тисков были ожидаемы, но пойми бранденбург уже погиб в окопах как и концепция, в лагерь красных можно прийти только сдаться в 45. но тем не менее твои вылазки не прошли напрасно, моя личная ошибка что не было приказа ходить только с оружием, май, победа, расслабился.


  • 2

#196 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 22:08

вот да, почему то мы, десантники, встретившие этих диверсантов остановили их, попросили положить оружие на землю и потом только после того как поняли что это немцы отпустили их.. А у патрулей РККА они вопросов не вызвали!? как так то!?))

вы хотите услышать что вы реконструкторы лучше чем реконструторы ркка? хорошо вы лучше. я разбираюсь в форме вермахта, а вы встретив человека из будущего, даже не удивились? ну представьте бегает человек в раннем бундесе по лагерю. и потом за караулы писал уже, захотел бы привел вам роту не заметно, всю и без выстрелов. видел ваш пост ранее пропустил, ну что нам с ркка поголовно всем голову пеплом посыпать? услышали, поняли, не дотягиваем, в следующий раз проснетесь с повязанным пионерским галстуком.


  • 4

#197 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 мая 2017 - 22:41

Господин Урицкий, ну видели вас. Думали что вы пришли озаботится о жизни одного медика. По этому и не трогали вас. Но видать вы нюхнули аромат русских портянок, и у вас снесло .... вы начали бегать по лагерю. Пролетели мимо меня даже не ответив на мое - борода привет. Вбежали в клуб разбудив Семенова своим шумом и поскакали дальше.
Толи дело Андрей и Антон. За то что они долго лежали в кустах и стойко перенесли обстрел картошкой, я лично удосужился угостить их копченым лещем. Эти двое уволокли у нас одного индивидума. Который не слышал что все покидания территории лагеря не меньше двух.
  • 0

#198 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 04 мая 2017 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Мои пять копеек, с благодарностью всем, благодаря кому состоялся этот праздник: https://fotki.yandex...7/album/237513/


  • 21

#199 Леонид Фотокор

Леонид Фотокор

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:г. Лыткарино

Отправлено 04 мая 2017 - 23:38

Второй альбом первого дня

http://shtandel.ru/w...ay-1_part-2.zip

 

Превьюшки изображений 

Прикрепленные файлы



#200 Леонид Фотокор

Леонид Фотокор

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:г. Лыткарино

Отправлено 05 мая 2017 - 00:18

Третий альбом первого дня

http://shtandel.ru/w...ay-1_part-3.zip

 

превьюшка  содержания 

 

Прикрепленные файлы