Перейти к содержимому


Фотография

Ступино, 28 ноября 2015. Отзывы и фото.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 285

#61 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:26

  да так и было.  интересно а действительно все, так хотят что бы с мероприятий удаляли за,  прошитые игрики, клепаные подсумки, сапоги советские, или бундес не переделанные,  дырявые баки, и кое как покрашенную гнилую копанину  не стриженных?

мне проблема видится в другом - если организаторы ставят планку, то она должна выдерживаться иначе к чему эти требования и надувание щек?

не хотел ничего писать в теме, завели просто :bum:


  • 5

#62 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:40

мне проблема видится в другом - если организаторы ставят планку, то она должна выдерживаться иначе к чему эти требования и надувание щек?

не хотел ничего писать в теме, завели просто :bum:

Кость, ты правильно делаешь что пишешь. Об этом нельзя не писать. Предложу лицам, ответственным за приём заявок от участников - на будущее, принимать заявки от неизвестных клубов в месте с фотографиями предполагаемых участников в отдельности, и всего клуба в целом. А от тех клубов, из за которых сейчас Орги начинают иметь бледный вид - тупо отказывать в участии. И тут я тоже перестаю понимать, зачем устраивать осмотр, когда и без осмотра было видно, что у бойцов - один комплект на троих. И мало того, не дать возможности жандармам осуществить свои прямые обязанности.


  • 4

#63 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:40

*
Популярное сообщение!

мне проблема видится в другом - если организаторы ставят планку, то она должна выдерживаться иначе к чему эти требования и надувание щек?

не хотел ничего писать в теме, завели просто :bum:

случаи разные бывают, вот допустим приехали люди за 600 км цельный автобус, а вместо шапок балаклавы у всех, завернуть ? а щёки надувать надо, ибо всё равно видно что уровень растет, резко , крутыми мерами херня получится, а по шажочку поэтапно поплавней что ли. вот до шинелок дожили, да половина брежневки, но всё ж от цыганского табора в КА надо уходить.


  • 10

#64 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:43

случаи разные бывают, вот допустим приехали люди за 600 км цельный автобус, а вместо шапок балаклавы у всех, завернуть ? а щёки надувать надо, ибо всё равно видно что уровень растет, резко , крутыми мерами херня получится, а по шажочку поэтапно поплавней что ли. вот до шинелок дожили, да половина брежневки, но всё ж от цыганского табора в КА надо уходить.

Дим, чтоб не разжигать отвечу в личку, но я не про РККА, там свои светлые головы есть


  • 0

#65 Sikamak

Sikamak

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Moskva

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК Рота связи

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:47

IMG_7621.jpg

IMG_7622.jpg


  • 7

#66 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:49

случаи разные бывают, вот допустим приехали люди за 600 км цельный автобус, а вместо шапок балаклавы у всех, завернуть ? .

Это,наверное,и стОит делать.Что бы исключить пофигизм некоторых участников.А то странно:одни мне в личку пишут и волнуются по поводу оттенков цвета сухарки,а другим и требования изложенные "русским по белому" до фонаря.Есть только мириады нелепых отмазок.Построже надо,Дим,построже!..


  • 7

#67 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:49

случаи разные бывают, вот допустим приехали люди за 600 км цельный автобус, а вместо шапок балаклавы у всех, завернуть ? а щёки надувать надо, ибо всё равно видно что уровень растет, резко , крутыми мерами херня получится, а по шажочку поэтапно поплавней что ли. вот до шинелок дожили, да половина брежневки, но всё ж от цыганского табора в КА надо уходить.

Это старые песни о главном. Мы далеко приехали не выгонят. Да мы первый раз приехали поучаствоать посмотреть как надо. И тп и тд. А по факту ездят постоянно. Раз пускают, то и потом не выгонят. Уже не однократно пишется про планку заданую Ступинскими мероприятиями. Не надо ее опускать. Люди стремятся попасть в Ступино, как на одно из интересных и аутентичных мероприятий проводимых в РФ. Встречать в строю непонятно одетых людей, которые даже тут на форуме не зарегистрированы и не знают что бывают какие-то еще требования по форме, очень было странно. Если можно учтите этот факт на последующих реконструкциях. 


  • 8

#68 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:55

Кость, ты правильно делаешь что пишешь. Об этом нельзя не писать. Предложу лицам, ответственным за приём заявок от участников - на будущее, принимать заявки от неизвестных клубов в месте с фотографиями предполагаемых участников в отдельности, и всего клуба в целом. А от тех клубов, из за которых сейчас Орги начинают иметь бледный вид - тупо отказывать в участии. И тут я тоже перестаю понимать, зачем устраивать осмотр, когда и без осмотра было видно, что у бойцов - один комплект на троих. И мало того, не дать возможности жандармам осуществить свои прямые обязанности.

Соглашусь с этим


  да так и было.  интересно а действительно все, так хотят что бы с мероприятий удаляли за,  прошитые игрики, клепаные подсумки, сапоги советские, или бундес не переделанные,  дырявые баки, и кое как покрашенную гнилую копанину  не стриженных?

И с этим.Но это недостяжимо!Увы...


  • 0

#69 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:58

Это старые песни о главном. Мы далеко приехали не выгонят. Да мы первый раз приехали поучаствоать посмотреть как надо. И тп и тд. А по факту ездят постоянно. Раз пускают, то и потом не выгонят. Уже не однократно пишется про планку заданую Ступинскими мероприятиями. Не надо ее опускать. Люди стремятся попасть в Ступино, как на одно из интересных и аутентичных мероприятий проводимых в РФ. Встречать в строю непонятно одетых людей, которые даже тут на форуме не зарегистрированы и не знают что бывают какие-то еще требования по форме, очень было странно. Если можно учтите этот факт на последующих реконструкциях. 

Как мне стало известно, этих персонажей (кстати - они твои земляки) уже один раз недопустили до участия в реконе, было это в Лызлово в прошлом году.


  • 0

#70 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 312 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:58

Добрый день коллеги
Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за огромную проделанную работу
Спасибо за питание суп был хорош..сырки ...чай..все в пользу
Теперь про тактику
Так получилось что попал в группу отступленцев-отщипенцев не выполневших требование по форме...но благодаря этому попал в груттк организующую засады....и тут мама-дорогая -выясняется что каждый второй у нас наполеон а каждый третий боанопартий....все тактики и стратеги....
Благодаря субботнему мероприятию я начал понимать причину отхода РКка к москве 1941 года...каждый лейтенан-очкастик(не в обиду людям с плохим зрением) ну не меньше маршала
Людей в засаду отправили не подготовленных не тактически не теоритически а ведь момент то ответственный
БК минимум, пулеметов ручных нет
Теперь у важаемые комрады перед тем как жаловаться на броненепробиваемость РККА....смотрим в зеркало был непосредственным соорганизатором второй засады....те кто шел первым по дороге труппы...те кто вышел на второй поворот дороги труппы.... те кто вышли ( тех кого я из пшш в голос та-та-та озвучил)надорогу по примой тоже труппы но эти хоть както под играли упав ...спасибо им потому что смотреть на вашу броненепробиваемусть просто уже не мог
про обработку мг и минометов не смешите мою лысину вы увидили нас всех только тогда когда мы все вышли на дорогу отступая
Вы не разворачивались не разу как это положено было по уставу Вермахта периода1941 года
Нам не разрешили вас гранатами обработать
А у нас как говориться было
Так что все как всегда у всех виноваты супротивники

Но было интересно
Пожелание организаторам если выделяете группу создающую экшен для других и в нескольких местах увеличти им на будущее БК...а то 10 мосино-гвоздей на две засады- заслона маловато на человеко-бойца
Ну или заранее озвучте тем клубам что будут участвовать вмданном действии что бы они к этому подготовились самостоятельно
Онибы взяли соответствующее вооружение и БК из собственных закромов
А то получилось что заявлялся я как стрелок а узнав что есть автоматика попросили взять его вместо ВМ а вот с БК обделили

А так все было супер пупер
Ждем майского Ступино
И еще перед тем как назначать людей на ответстенную боевку поинтересуйтесь у людей может в званиях рядовых реконов ходят боевые офицеры....готовые разнообразить тактику

Всем спасибо
Это мое личное мнение, и оно может отличаться от мнения клуба...одноклубников ...и заговора вселенского масштаба в себе не несет

Мне все понравилось

Алексей, я печатными буквами на форуме попросил не брать автоматику, кто тебя просил за автомат с того и тягай патроны, я написал что выдавать на автоматику буду как и на винтовки. далее было закуплено более 10000 патронов, представляем сумму, в т.ч. дорогостоящее питание мг, потому было принято решение отступленцы получают скудное боепитание, ополченцы получили вовсе по 5 патронов, однако сценарно именно из-за скудности боепитания немцы берут окопы, и потом что не историчного что в 41 году было скудное боепитание ? про офицеров, что толку от них когда они либо технари , либо уставы по ктр они учились в корне отличаются от военных. но все равно скажу что отступленцами командовал офицер запаса (однако не пехотный), и потом обернитесь на себя (образно) команды не знаем и не исполняем, нет ни сил ни здоровья, сценарии трактуем как хотим а не как написано, примитивное разворачивание в цепь не знаем, и из мероприятия к мероприятию и учиться не хотим, уставы не читаем, приветствовать в каких случаях кого и как и сколько раз не знаем и не хотим, и всё ждем вот придет чудо-лейтенант и мы вдруг просветлеем и наполнимся знаниями и удивительной исполнительностью. и про свои патроны так скажу, я набиваю дома патронами все подсумки и диски и магазины, по виду вооружения, а на самом мероприятии только частично компенсирую выданное, кому так интересно они так и делают а призывать остальных дело по моему бессмысленное.


  • 4

#71 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:59

IMG_7621.jpg

IMG_7622.jpg

 

Jacob, grazie mille per la foto. È più insolito di un italiano di quelli che ho incontrato nella vita.

 

Erwin Kunz


Сообщение отредактировал Erwin Kunz: 29 ноября 2015 - 19:01

  • 1

#72 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:08

Всем доброго вечера. Видимо мне повезло больше всех. Я был в самом цветнике. Среди прекрасных дам. Да чуть подмёрзли. Но живы и довольны.
  • 0

#73 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:33

Как мне стало известно, этих персонажей (кстати - они твои земляки) уже один раз недопустили до участия в реконе, было это в Лызлово в прошлом году.

Вот этого не знаю. Поэтому ничего не могу возразить или опровергнуть. Покемонизм и неадекватность в реконструкции не имеет географической привязки. В каждом городе и регионе есть свои "герои".


  • 3

#74 Sunselcat

Sunselcat

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК «Дорогами Войны»

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:36

От лица расчета батальонного миномета обр.37 года выражаем огромную благодарность организаторам и участникам реконструкции.

 

Отлично мероприятие, отличная погода и интереснейшая задумка с тактикой. 

Спасибо отдельно "Добротанку" и в частности Андрею "Пижону" за то, что пригласили и вывели нас на своем самоваре, надеюсь не подвели. Поучавствовав в тактике получили малое, но представление о тяжести и сложности перемещения самовара на значительное расстояние, с хода разворачивали орудие и сразу же старались поддерживать нашу пехоту в атаке. 

Сама реконструкция тоже вызвала массу приятных эмоций. По моему все удалось.

 

Еще раз огромное спасибо Вам, вместе мы сделали отличные выходные.

 

С уважением, Денис. 


  • 1

#75 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:38

Вот этого не знаю. Поэтому ничего не могу возразить или опровергнуть. Покемонизм и неадекватность в реконструкции не имеет географической привязки. В каждом городе и регионе есть свои "герои".

то что они твои земляки - это не в упрёк тебе и твоему клубу. с тобой - мы много где побывали вместе... Это я так, к сведению.


  • 1

#76 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 29 ноября 2015 - 19:41

Было отличное мероприятие! Только было холодно и ветер. Особенно тяжело и зябко было лежать у пушки убитым ... почти весь рекон.


  • 1

#77 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 ноября 2015 - 20:08

то что они твои земляки - это не в упрёк тебе и твоему клубу. с тобой - мы много где побывали вместе... Это я так, к сведению.

:bier:

 

Тяжко, конечно, читать такой слабо связанный с русским языком текст, но тем не менее.

 

Из тех, кто дошёл до Вас, почти все шли совершенно не по дороге, а вовсе даже через поле, откуда и выкурили к тому моменту как минимум двоих "заседавших" (у которых, кстати, обзора вперёд, на дорогу, практически не было - место для засады было весьма неудачно выбрано, на маршруте было как минимум три места, подходящих намного больше) из-за зарослей сорной травы местами в рост человека - это были отделения из взвода, следовавшего за передовым охранением, с которым Вы и перестреливались, не видя толком друг друга, и совершенно не учитывая, что германская колонна выслала охранение еще и на фланги. Именно поэтому первые выстрелы прозвучали именно ИЗ колонны, а не ПО колонне - передовое охранение углядело засаду раньше, чем та отрыла огонь, обороняясь. А после того, как развернули пулемёт - у скрывающихся в траве красноармейцев вообще не было шансов уцелеть - "циркулярка Гитлера" просто выкосила бы все эти заросли.

Поэтому даже не все следующие в колонне подразделения получили приказ на развёртывание - просто не было смысла.

 

Далее. Выстрелить в человека - это совсем не значит его убить. Более того, "смертельный выстрел" и "высокое останавливающее действие" - тоже совершенно разные вещи. Так, можно человека буквально нашпиговать пулями (особенно пистолетными, которым  и стреляет ППШ) - а он будет продолжать отстреливаться. Такие случаев - море в практике, в том числе полицейской. Причём как раз это и являлось одним из минусов ППШ - малое останавливающее действие (благодаря высокоскоростной пуле малого калибра, которая попросту прошивала тушку фрица и уносила с собой большую часть дульной энергии). Абсолютным останавливающим действием обладают исключительно попадания в головной мозг и позвоночник. Попадания в сердце, вплоть до полного его разрыва, в аорту с полным её разрывом на уровне сердца и в другие крупные сосуды не ведут к падению цели на месте. Многочисленные казуистические наблюдения говорят нам, что выстрелы в голову пистолетами кал. 7,65 и меньше с повреждением исключительно одной височной или височной и лобной доли или обоих лобных долей не обязательно приводят к мгновенному обездвиживанию и смерти жертвы. К мгновенному обездвиживанию приводят все попадания в стволовую часть гол. мозга. Отсюда понятно, что на плакатиках для обучения спецподразделений рисуются различные положения головы и наносится проекция именно стволовой части мозга, как идеальной точки прицеливания. Т.е. для достижения мгновенного останавливающего действия при выстрелах из пистолета необходимо попасть не только в полость гол мозга, так как этого может не хватить для ожидаемого эффекта, а попасть требуется примерно в область дна четвёртого желудочка. Попадания в сердце, аорту, другие крупные артериальные и венозные сосуды, длинные трубчатые кости, лёгкие, печень, почки и т.д. являются часто абсолютно смертельными, но не приводят к мгновенному прекращению активных действий жертвы, даже при выстрелах винтовочными патронами. Таковые могут сохраняться в течении от нескольких секунд до многих минут в зависимости от скорости развития геморрагического шока.

При этом, патрон ТТ, ППШ, ППД, ППС (это один и тот же патрон, если что) немецкую каску не пробивал, как и нагановский,  а парабеллум - только первую стенку.

Советскую же каску простреливал и ТТ (наган часто не пробивал), но только одну стенку; а вот парабеллум, вальтер, браунинг - шили насквозь обе стенки.

И это всё действует, разумеется, работает если в противника еще попасть получилось.

 

Таким образом, подводя итог - то, что Вы выстрелили несколько раз куда-то в сторону колонны - вовсе не означает, что:
1. Вы в кого-то попали;

2. если попали - что попадание по цели нанесло ей реальный ущерб (а не срикошетило или увязло);

3. если попали и нанесли ущерб - что попадание было смертельным, или хотя бы тяжёлым ранением, а не царапиной по касательной.

 

Учитывая скорострельность ППШ и крайне малое количество у Вас патронов, а также то, что, согласно статистике, даже просто в сторону цели с намерением попасть выстреливается от 2 до 15% патронов (по разным оценкам), более вероятным представляются не десятки Вами убитых, а, при удаче, три-пять раненых (с ранениями разной степени тяжести), несколько напуганных и максимум один-два убитых (при большом везении).

Да просто целью маневров не было кого-то уничтожить из противников. Тут уже в теме объяснили, что цель была совсем другая и она была достигнута. Просто если бы это объявили на построении заранее цели и задачи тактики, то щас бы мы не писали и не обсуждали кто убит а кто нет. согласен с Димой, что подобные тактики ничего, кроме споров до посинения "я тебя первый убил" или "хуле ты не умер" и тп, ничего полезного не дадут. А вот развертывания из походной колонны и движение в колонне с авангардом и арьергардом это действительно интересно, имхо. В этом направлении стоит работать дальше. Благо уставы объемные и можно много чего еще интересного и увлекательного провести для тех, кому подобного формата мероприятия действительно интересны. Ступинский ландшафт это вполне позволяет. Подобные тренировки позволят в дальнейшем использовать эти приемы при непосредственной реконструкции боя. Это полезно и для реконструкторов, так и зрители видят не толпу народа бегущую стенка на стенку, а организованные военные подразделения воюющих сторон.  


  • 2

#78 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 20:16

:bier:

 

Да просто целью маневров не было кого-то уничтожить из противников. Тут уже в теме объяснили, что цель была совсем другая и она была достигнута. Просто если бы это объявили на построении заранее цели и задачи тактики, то щас бы мы не писали и не обсуждали кто убит а кто нет. согласен с Димой, что подобные тактики ничего, кроме споров до посинения "я тебя первый убил" или "хуле ты не умер" и тп, ничего полезного не дадут. А вот развертывания из походной колонны и движение в колонне с авангардом и арьергардом это действительно интересно, имхо. В этом направлении стоит работать дальше. Благо уставы объемные и можно много чего еще интересного и увлекательного провести для тех, кому подобного формата мероприятия действительно интересны. Ступинский ландшафт это вполне позволяет. Подобные тренировки позволят в дальнейшем использовать эти приемы при непосредственной реконструкции боя. Это полезно и для реконструкторов, так и зрители видят не толпу народа бегущую стенка на стенку, а организованные военные подразделения воюющих сторон.  

Именно так. Более того, каждый участник знает то что должен знать. Если это ком роты - он доводит до взводных ту информацию, которую должен знать тот или иной взводный. А уж взводные ставят задачу комотдам - а те в свою очередь - рядовым бойцам. Каждый должен знать не более того, чем ему положено. Для правильного исполнения существует устав и командир.


  • 2

#79 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2015 - 21:17

Из всего увиденного, больше всего произвело выход немецкой колонный на поле,я потом фотки кину,,,,,но это не то как реально смотрелось....просто ЖЭЭЭЭЭСТЬ!!!! Фрау Марта подтвердит...прям до мурашек!


  • 2

#80 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 29 ноября 2015 - 21:38

*
Популярное сообщение!

Так, хлопцы, давайте завязывайте. Обсуждение мероприятия вот-вот скатится до лингвистической потасовки. Думаю мало кому это интересно читать. Истины тут ни на грош. Правильно Денис сказал, харе вентилятор гонять.


  • 13