Перейти к содержимому


Фотография

Ступино, 28 ноября 2015. Отзывы и фото.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 285

#41 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 29 ноября 2015 - 13:52

Я вот одного не понимаю  недели две до самого мероприятия и сразу же после него Байкер Курт то троллит, то указания даёт, то судит, то рядит. А кто Ты Байкер Курт? Ты Орг, паратрупер, историк, адвокат при Быстрове и Ко.?

 

Всё, что я написал, относится к оргам и РККА, какого СС опять суёт свои руны куда ни поподя? Надоело!!!!!

 

Дописываю то, что с глюканувшего компа улетело:

 

По фронтовой разведке - нам было бы интереснее знать, что нас травят заточенные разведчики, а не боевое охранение колонны. Можно и в лесу без шума и пыли "снять" кого-нибудь без выстрела, и т.д. Дима, может быть подумать над этим?

 

 

Реконструкция - Валера, прости, блуканули после тактики по лесу, бывает, но успели к началу. Понравилась пиротехника, у ДОТ-а и в окопе рядом с ним рвало серьёзно. Слегка симпровизировали - закидали ДОТ дымами, MG на нём свой поставили, надеюсь не осуждается, хочется и на самом мероприятии немного жизни добавлять, а то РККА и ополченцы слишком уж уютно в окопах сидели.

 

В целом: масса позитива, Дима, Валера - так держать, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждём мини-тактик, о которых говорили.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz 


  • 0

#42 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 14:06

Я вот одного не понимаю  недели две до самого мероприятия и сразу же после него Байкер Курт то троллит, то указания даёт, то судит, то рядит. А кто Ты Байкер Курт? Ты Орг, паратрупер, историк, адвокат при Быстрове и Ко.?

 

Всё, что я написал, относится к оргам и РККА, какого СС опять суёт свои руны куда ни поподя? Надоело!!!!!

 

Дописываю то, что с глюканувшего компа улетело:

 

По фронтовой разведке - нам было бы интереснее знать, что нас травят заточенные разведчики, а не боевое охранение колонны. Можно и в лесу без шума и пыли "снять" кого-нибудь без выстрела, и т.д. Дима, может быть подумать над этим?

 

 

Реконструкция - Валера, прости, блуканули после тактики по лесу, бывает, но успели к началу. Понравилась пиротехника, у ДОТ-а и в окопе рядом с ним рвало серьёзно. Слегка симпровизировали - закидали ДОТ дымами, MG на нём свой поставили, надеюсь не осуждается, хочется и на самом мероприятии немного жизни добавлять, а то РККА и ополченцы слишком уж уютно в окопах сидели.

 

В целом: масса позитива, Дима, Валера - так держать, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждём мини-тактик, о которых говорили.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz 

Что бы понять это - достаточно посмотреть на значки принадлежности к клубам под аватаркой - моей, Валеркиной и Димкиной  и найти сходство... это многое объяснит но не всё. Если они посчитают нужным объяснить - напишут в личку. 


  • 5

#43 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 ноября 2015 - 14:23

Я вот одного не понимаю  недели две до самого мероприятия и сразу же после него Байкер Курт то троллит, то указания даёт, то судит, то рядит. А кто Ты Байкер Курт? Ты Орг, паратрупер, историк, адвокат при Быстрове и Ко.?

 

Всё, что я написал, относится к оргам и РККА, какого СС опять суёт свои руны куда ни поподя? Надоело!!!!!

 

 

Не совсем понятно, если претензии к Алексею причем тут СС с рунами?   и еще, если " куда ни поподя"   то вам то что?  это ваше " куда ни поподя"?


Сообщение отредактировал Кан: 29 ноября 2015 - 14:23

  • 4

#44 Alois Sienger

Alois Sienger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:05

Приветствую всех!
 
Тактика была просто шикарная! Пришлось промёрзнуть, 2,5 часа лёжа в засаде на холодной земле, но оно того стоило. Экшен, море впечатлений!
Спасибо организаторам, благодаря вам мы оооочень нескучно провели время!
 
Единственный минус тактики - бессмертные красноармейцы.
Когда красноармейцы на нас надавили, мы по-честному умерли. Но из засады открыли огонь первыми мы, а среди них ни одного убитого! Это немного удивило, зрение проверить что ли? Может, мы мазали?  :blink:
 
 
Бой для зрителей был не такой крутой, как тактика, с ней вообще ни сравниться. Хотя, может, мы с плохой точки вступили в бой. Но очень внезапной оказалась мощная пиротехника, которая жарила в прямом смысле! Очень круто!
 
И ещё отдельно спасибо парашютистам LLStR, как всегда тёплый приём и дружеская паратруперская компания!
 
С уважением!

  • 3

#45 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:14

Я вот одного не понимаю  недели две до самого мероприятия и сразу же после него Байкер Курт то троллит, то указания даёт, то судит, то рядит. А кто Ты Байкер Курт? Ты Орг, паратрупер, историк, адвокат при Быстрове и Ко.?

 

Всё, что я написал, относится к оргам и РККА, какого СС опять суёт свои руны куда ни поподя? Надоело!!!!!


 

С уважением,

 

Erwin Kunz 

 

он кстати и правда адвокат, если не ошибаюсь

руны конечно ни причем, зря людей обижаете.

Если бы СС бы контролировало мероприятие, то думаю на поле вы бы в прыжковой форме не вышли бы. Закон есть закон и он должен быть один для всех участников, уверен


  • 3

#46 Radar

Radar

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Рязань

  • За Родину! ХХвек

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:36

Огромное спасибо всем организаторам и местной администрации.

Отдельно личная благодарность Д, Быстрову за постановку задач , организацию, терпение и понимание.

Большое спасибо всем ополченцам рабочего батальона, нас было мало  и все мы полегли в бою...

Некоторые ,даже немного ватники поджарили у ДОТа.


  • 1

#47 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 29 ноября 2015 - 15:37

Спасибо организаторам за этот чудесный день! Тактика это все таки тактика, и она рулит!))
Рад был увидеться со старыми друзьями! ;) всем спасибо! Пока скомкано написал, с телефона не айс это делать) за комп доберусь еще напишу)

PS Давайте вентилятор выключим, ну или приостановим его. Хочется нормально форум почитать.

Всем добра! ;)

Сообщение отредактировал NiTR0S: 29 ноября 2015 - 15:39

  • 6

#48 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:28

Я вот одного не понимаю  недели две до самого мероприятия и сразу же после него Байкер Курт то троллит, то указания даёт, то судит, то рядит. А кто Ты Байкер Курт? Ты Орг, паратрупер, историк, адвокат при Быстрове и Ко.?

 

Всё, что я написал, относится к оргам и РККА, какого СС опять суёт свои руны куда ни поподя? Надоело!!!!!

 

Дописываю то, что с глюканувшего компа улетело:

 

По фронтовой разведке - нам было бы интереснее знать, что нас травят заточенные разведчики, а не боевое охранение колонны. Можно и в лесу без шума и пыли "снять" кого-нибудь без выстрела, и т.д. Дима, может быть подумать над этим?

 

 

Реконструкция - Валера, прости, блуканули после тактики по лесу, бывает, но успели к началу. Понравилась пиротехника, у ДОТ-а и в окопе рядом с ним рвало серьёзно. Слегка симпровизировали - закидали ДОТ дымами, MG на нём свой поставили, надеюсь не осуждается, хочется и на самом мероприятии немного жизни добавлять, а то РККА и ополченцы слишком уж уютно в окопах сидели.

 

В целом: масса позитива, Дима, Валера - так держать, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждём мини-тактик, о которых говорили.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz 

Алексей Трубецкой, мой одноклубник , идейный вдохновитель формата Ступино и бессменный соорганизатор всех ступинских мероприятий, и просто человек который имеет право в установленных форумом рамках высказывать открыто своё мнение.


  • 7

#49 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:38

по поводу движения колонны, она двигалась от Москвы к фронту, ну допустим прям с парада на красной площади, и боевое охранение дозоры и разведки там не нужны. и писать что КА шляпы тоже не корректно, если бы я захотел или скажем так имел бы задачу вас найти и выбить, я бы не колонной двигался а сделал бы гребенку, самое практичное, на засаду выходит максимум 2-3 бойца, они уже потери, но остальные сжимают кольцо с флангов, мест для засидок там не так много и все их знаю. вопрос каков ваш шанс ? 2 тактики подряд перед такими местами где я знаю вы будете-должны находиться я называюсь убитым и передаю командование комвзвода1. ошибка взводного на этой тактике заключалась в том что основная задача продвижение колонны, а не прочесывание леса и распыление состава в незнакомом массиве, но он был единоличным командиром и он принял решение, бойцы выполнили, на тот момент на часах было 13.30 и по известным причинам я свернул тактику.


  • 0

#50 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:51

 

Приветствую всех!
 
Тактика была просто шикарная! Пришлось промёрзнуть, 2,5 часа лёжа в засаде на холодной земле, но оно того стоило. Экшен, море впечатлений!
Спасибо организаторам, благодаря вам мы оооочень нескучно провели время!
 
Единственный минус тактики - бессмертные красноармейцы.
Когда красноармейцы на нас надавили, мы по-честному умерли. Но из засады открыли огонь первыми мы, а среди них ни одного убитого! Это немного удивило, зрение проверить что ли? Может, мы мазали?  :blink:
 
 
Бой для зрителей был не такой крутой, как тактика, с ней вообще ни сравниться. Хотя, может, мы с плохой точки вступили в бой. Но очень внезапной оказалась мощная пиротехника, которая жарила в прямом смысле! Очень круто!
 
И ещё отдельно спасибо парашютистам LLStR, как всегда тёплый приём и дружеская паратруперская компания!
 
С уважением!

 

ещё раз, на данной тактике нет мертвяков и нет трупов, данная тактика для тактических маневров, перестроении, правильном применении огневых средств. вот допустим при нападении на колонну ркка, минометный расчет 80 обработал место где стоял мг, вы умерли ? вы вообще расчет миномета видели в работе ? нет. поэтому потери это условности, вот правильный подход к обустройству засады, трое парашутов обстреляли колонну ктр не дошла до точки где вы ждали её с мг, взводный развернул на лес роту и пошел чесать, на мг и заряды вышло 4 человека.можно считать что из за действий той группы парашутов грамотно спланированная засада сорвалась, а было бы красиво взорвать и отработать мг 100 человек а не 4. для чего я это пишу, чтобы вы поняли что я хочу этими тактиками добиться, не того чтоб там разбираться кто бессмертнее кого, это на фиг не нужно, а чтобы из раза в раз совершенствоваться по тактическим приемам и методам, ага мы так а они эдак, другой раз дадим колонне дойти до основной точки, ну типа бесценного опыта набраться и оттачить самое главное взаимодействие внутри подразделений.


  • 3

#51 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:52

Я вот одного не понимаю  недели две до самого мероприятия и сразу же после него Байкер Курт то троллит, то указания даёт, то судит, то рядит. А кто Ты Байкер Курт? Ты Орг, паратрупер, историк, адвокат при Быстрове и Ко.?

 

Всё, что я написал, относится к оргам и РККА, какого СС опять суёт свои руны куда ни поподя? Надоело!!!!!

 

Дописываю то, что с глюканувшего компа улетело:

 

По фронтовой разведке - нам было бы интереснее знать, что нас травят заточенные разведчики, а не боевое охранение колонны. Можно и в лесу без шума и пыли "снять" кого-нибудь без выстрела, и т.д. Дима, может быть подумать над этим?

 

 

Реконструкция - Валера, прости, блуканули после тактики по лесу, бывает, но успели к началу. Понравилась пиротехника, у ДОТ-а и в окопе рядом с ним рвало серьёзно. Слегка симпровизировали - закидали ДОТ дымами, MG на нём свой поставили, надеюсь не осуждается, хочется и на самом мероприятии немного жизни добавлять, а то РККА и ополченцы слишком уж уютно в окопах сидели.

 

В целом: масса позитива, Дима, Валера - так держать, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждём мини-тактик, о которых говорили.

 

С уважением,

 

Erwin Kunz 

Попрошу вас несколько снизить градус претензий или воспользоваться личкой.


PS Давайте вентилятор выключим, ну или приостановим его. Хочется нормально форум почитать.

Всем добра! ;)

Именно так.Незачем раскручивать пропеллер.


  • 1

#52 Rumina

Rumina

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 ноября 2015 - 16:55

Большое спасибо за хорошее мероприятие! Было приятно увидеть друзей из разных городов. Идея с тактикой была интересна, разнообразила мероприятие и не дала замерзнуть, еще бы она была более насыщенной по событиям и четкой по времени, было бы вообще супер) как говориться, лиха беда начало) Пиротехника просто шикарная! Особенно около дзота :ja-ja:  Спасибо за очень вкусный и разнообразный по блюдам обед) Порадовало количество расходников, погода и вообще мероприятие удалось! Спасибо ВСЕМ огромное!

ВИК "Сорокопятка" г. Воронеж 


  • 0

#53 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:41

Парашютисты Luftwaffe LLStr - остались очень довольны вчерашним мероприятием.

Погоду обеспечила дрон-авиация, разогнав над Ступино все облака, включили солнышко и пошли мы тактику в лесок.

 

Надеюсь, Дима не сильно скучал, гуляя со своей колонной по лесу, который он знает как свои 5 пальцев. Мы надеемся, что хоть немного драйва нам удалось внести.

 

Сама реконструкция вызвала меньше эмоций, тут, к сожалению, всё достаточно стандартно.

 

Произвела впечатление пиротехника и "летающая сигара".

 

Теперь по пунктам:

 

Логистика - не увидели на подъезде никаких указателей, они были?

"Питание" - выдали вовремя, пусть и не в желаемом количестве, но выдали. По качеству питания - на к98-х при пробитии капсюля патрон не срабатывал, причём довольно часто. Просьба указать службе тыла на более тщательный подход к снабжению!

Довольствие - 5 баллов - после мероприятия были неожиданно и приятно удивлены вкусным и наваристым борщём да ещё и с кашей. Чай с десертом окончательно подкрепили силы. 

Обмундирование - согласен с тем, что очень много времени уделили обсуждению этой темы на этапе подготовки мероприятия, но совершенно не проконтролировали на месте. Сам был свидетелем того, как немцы снимали со своего же белые тряпки, а где было всевидящее око Фельджандармерии?

 

Тактика: было интересно бегать по лесу ориентируясь на карты аэрофотосъёмки. Маршруты движения были понятны, но площадки в лесу приходилось определять самостоятельно. Эффект ориентирования на местности в режиме цейтнота и размещения огневых точек, мест закладок пиротехники, проработки вариантов коммуникации между группами в лесу - всё реально.

 

Сидеть в засаде проще, чем её искать - согласен, но в нашем случае одной из групп пришлось первой открыть огонь и обнаружить себя для того, чтобы нас наконец-то обнаружили! По лесу компактными группами шарахались бойцы КА. Я успел сменить 2 огневые позиции, пока мне наконец-то зашли в тыл. Одного из моих паратруперов (КАЗАНЬ РУЛИТ!!!) вообще не смогли обнаружить и он через 5 минут после окончания эпизода на моей поляне спокойно вышел в рост и убрал Ольгу-снайпера.

 

Хотелось бы, чтобы боевое охранение РКАА было дополнено фронтовой разведкой, нам с не    

Все видящее око фельджандармерии ,что не увидело вас на  общем построении или вам оно не надо? По форме и снаряжению в целом было все нормально ,исключая  конечно у некоторых каски М42, наличие сеток на касках и чехлов осколок. На построении в белом по вермахту я никого не видел, вам померещелось.


  • 1

#54 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 ноября 2015 - 17:58

Был человек без газбака, советские сапоги без шипов и подков. Много чего было. Смотра вообще не было. Но это так, мелочь.


Сообщение отредактировал Ashen: 29 ноября 2015 - 18:03

  • 5

#55 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:04

Есть по главнее люди на мероприятии,Было сказано никого не выгонять! Поругать ,предупредить и все! Так что смотр был ,а вот в каком формате извините. 


  • 5

#56 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:05

К тебе и жандармам никаких претензий. Но есть требования и есть те, кому на требования плевать по не знанию и просто потому, что  не выгонят и участвовать всё равно будут.


Сообщение отредактировал Ashen: 29 ноября 2015 - 18:07

  • 2

#57 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:11

Есть по главнее люди на мероприятии,Было сказано никого не выгонять! Поругать ,предупредить и все! Так что смотр был ,а вот в каком формате извините. 

Тогда понятно. Можно на будущее делать пометки в теме, что будет такой формат мероприятия куда приглашаются все желающие. Чтоб не тащить с собой множество вещей, без которых вполне можно было поучаствовать, несмотря на опубликованные списки требований. Это облегчит поездку особенно для участников издалека. 


  • 0

#58 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:12

К тебе и жандармам никаких претензий. Но есть требования и есть те, кому на требования плевать по не знанию и просто потому, что  не выгонят и участвовать всё равно будут.

не соглашусь. этих людей - лично я видел впервые в жизни. не думаю, что они снова захотят приехать особенно на майский фест. Интересно было бы послушать объяснения этих участников и узнать, кто они и от куда.


  • 0

#59 PIRAT

PIRAT

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 503 сообщений
  • Город:МОСКВА

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:13

К тебе никаких претензий. Но есть требования и есть те, кому на требования плевать.

Вот в том то все и дело. Для кого пишутся требования по форме? Зачем  люди занимаются реконструкцией?Для чего? Ради красивых фото в форме? Побегать ,пострелять по полю? Или приехать бухнуть? Нет сапог сиди дома, купишь приезжай не последнее мероприятие! На твой век хватит! С каждым разом одно и тоже. 


  • 4

#60 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 29 ноября 2015 - 18:15

Есть по главнее люди на мероприятии,Было сказано никого не выгонять! Поругать ,предупредить и все! Так что смотр был ,а вот в каком формате извините. 

  да так и было.  интересно а действительно все, так хотят что бы с мероприятий удаляли за,  прошитые игрики, клепаные подсумки, сапоги советские, или бундес не переделанные,  дырявые баки, и кое как покрашенную гнилую копанину  не стриженных?


  • 9