Перейти к содержимому


Фотография

Ступино, 28 ноября 2015. Отзывы и фото.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 285

#81 Sikamak

Sikamak

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Moskva

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК Рота связи

Отправлено 29 ноября 2015 - 21:48

Jacob, grazie mille per la foto. È più insolito di un italiano di quelli che ho incontrato nella vita.

 

Erwin Kunz

E' stato un piacere. Увидимся в Лызлово, надеюсь.


  • 2

#82 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 29 ноября 2015 - 21:48

Удивительное дело- за каким рожном после прекрасного мероприятия надо начинать фееричный говносрач?

По мне недостаток на обезьяннике был один, и он является так сказать, переходящим и не характерным именно для данного мероприятия. Я имею ввиду то, что по ходу рекона дистанция между РККА и немцами непозволительно сокращается до 4-5 метров.


Сообщение отредактировал тычка: 29 ноября 2015 - 21:51

  • 8

#83 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 29 ноября 2015 - 21:52

Из всего увиденного, больше всего произвело выход немецкой колонный на поле,я потом фотки кину,,,,,но это не то как реально смотрелось....просто ЖЭЭЭЭЭСТЬ!!!! Фрау Марта подтвердит...прям до мурашек!

Камрад выкладывай скорей!! заинтриговал!!!


  • 3

#84 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:14

Из всего увиденного, больше всего произвело выход немецкой колонный на поле,я потом фотки кину,,,,,но это не то как реально смотрелось....просто ЖЭЭЭЭЭСТЬ!!!! Фрау Марта подтвердит...прям до мурашек!

Да,подтверждаю!Когда немцы из за дыма выходили,когда казалось что в два раза больше людей,и как будто,конечно это не описать словами.в начале дым и из за него стали выходить роты!Хотела сфотографировать но засмотрелась,увиденное неповторимое зрелище!Если кто снимал это на видео,было бы супер!


  • 5

#85 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:16

Да,подтверждаю!Когда немцы из за дыма выходили,когда казалось что в два раза больше людей,и как будто,конечно это не описать словами.в начале дым и из за него стали выходить роты!Хотела сфотографировать но засмотрелась,увиденное неповторимое зрелище!Если кто снимал это на видео,было бы супер!

Гаер на видео снимал. Надеюсь получилось


  • 4

#86 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:24

Здравия желаю ! Одно замечание ,нас не было и мы жалеем ,но прошу Вас всех ,так как  тут бывают представители Администраций разных уровней ... не называть даже специфическим словом зрителей ,почему да объясняю не то время .братские сердца ! судя по отзывам наших земляков , мероприятие было просто  на ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! 


П,С,Батюшка как всегда ЛУЧШИЙ !!!!


  • 1

#87 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:39

*
Популярное сообщение!

Разместил альбомы:

 

https://vk.com/album...61742_224312987

 

https://www.facebook...91992424&type=3

 

1f49127fb3b4.jpg

 

95b762931c18.jpg

 

8f3e57db2fd8.jpg


  • 11

#88 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 22:53

Алексей хватит охинею в мой адрес писать....осмотр прошел претензий не было причем был обещан быть предвзятым....но все равно претензий не было

а мои личные трудности Вас ни каким боком не касаются
И не надо делать из этого фитшь и подымать как знамя борьбы с инакомыслящими....
Слезы первым про не убываемость лил не я....
Бойцы второй засады стреляли с минимальной дистанции позволяющей ТБ опять плохо всех увидели и еще на подходе всех убили
Сам видел...кто пострадал в эпизоде? Таких нет
Людям одетым в одежду похожую на Вермахт не понравилось ...мало экшена им же не понравилось что Ркка пулестойкая что еще сделала Ркка плохо? А ...смеха ради делала, вернее делал один и самое главное у наглеца фватило смелости признаться,Татата там посмеялись здесь в вину ставят

то что вы завозите песок это здорово только вот от ила надо его хоть как то промывать

А если есть притензии к группе в которой я сос тоял...может надо сначало узнать у ее руководителя что и как было и чем все закончилось


И из вашего пассажа прото что вермах пошел игнарировал все и он молодкц а ркка среагировала и ее остановили и они почти сорвали мероприяте становиться ясно что кто то здесть не ро чесному играет и ответ всегда готов. РККА во всем виноват

КАК????? Объясни мне КАК? Группа из 3-5 человек, имеющая очень ограниченный боезапас (я не понимаю от куда у пробивающихся к своим может быть большой боезапас) может остановить роту.... РОТУ солдат, выставивших боевое охранение? После каждого этапа, охранение менялось, и прежнее охранение отправлялось в "потери". На пути у РККА, была конкретная засада, которая ждала именно это подразделение. Естественно подготовив позиции, осуществив минирование и прочии радости жизни... в конце концов - имея в наличии пулемёт. Не мне оценивать действия на тактике РККА - паратруперы, меня там не было... Я пишу со слов Быстрова, в посте 49 этой темы он писал: "ошибка взводного на этой тактике заключалась в том что основная задача продвижение колонны, а не прочесывание леса и распыление состава в незнакомом массиве, но он был единоличным командиром и он принял решение, бойцы выполнили, на тот момент на часах было 13.30 и по известным причинам я свернул тактику." Но ни он , ни тем более я, не писали, что из-за неумелых действий РККА чуть не был сорван обезьянник. 

Инакомыслящих - это каких? Для меня инакомыслящие в реконструкции - это покемоны, тусари и алкотуристы... Ты кто?

Ты со мной разговариваешь? Тогда за чем ты пишешь про тех, кому было недостаточно экшена?


  • 0

#89 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:11

Да, кстати, за всеми перепетиями обсуждений, упустили такую немаловажную деталь, как появление бронетехники у КА в Ступино. За танк отдельное спасибо, тем, кто приложил усилия по его появлению на поле. Ну и конечно Добротанкистам!


  • 0

#90 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:24

Нас было не 3-5 человек и я не где не писал что мы роту остановили
Я писал что нас игнорировали и причина что о нас знали...такие выводы
Всё на этом все вопросы к взводному....надеюсь ты с ним знаком
Я свой кусочек счастья в Ступино отхвалил....и этим доволен о чем писал ранее
А как? да как оно может быть?
Это Алексей читайте воспоминания...там и про тристо танков написано
  • 0

#91 Docent

Docent

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:25

Спасибо организаторам и участникам, товарищам из клуба и комендатуры. Отдельно спасибо фотографам. Ждём фото. А пока...
Фото из сети: http://riamo.ru/mult.../617476559.html

Сообщение отредактировал Docent: 29 ноября 2015 - 23:29

  • 1

#92 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:33

Марта...а я зафотал ;)


  • 0

#93 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:36

Очередное Ступино прошло на отлично! 

Спасибо огромное всем организаторам, которые приложили не мало сил для проведения данного мероприятия. Отдельное спасибо Александру, Диме и Валерию!

Много я видел командиров КА, но теперь могу сказать с полной уверенностью Быстров - это один из лучших.

Так как наша группа "покемонов" - Брандербург - находилась в рядах КА, пришлось походить и посмотреть. Мне есть о чём сделать выводы и понять к чему стремиться! Спасибо за такой положительный опыт.

О том что на автоматику будут давать мало расходников., мы знали и поэтому привезли всё своё! На моси выдавалось с избытком. Если кто-то приезжает на рекон ради пострелять в доволь, то мне жаль таких людей.  

Как всегда после мероприятия приятная ломота во всём теле))) Развивайся Ступино, развивайся!

Всем спасибо!


  • 5

#94 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:38

Нас было не 3-5 человек и я не где не писал что мы роту остановили
Я писал что нас игнорировали и причина что о нас знали...такие выводы
Всё на этом все вопросы к взводному....надеюсь ты с ним знаком
Я свой кусочек счастья в Ступино отхвалил....и этим доволен о чем писал ранее
А как? да как оно может быть?
Это Алексей читайте воспоминания...там и про тристо танков написано

Всё, победил... Вас игнорировали, потому, что Вы положили роту.... мертвые всегда игнорируют живых.

Отхватил? Я очень рад за тебя.

Как? по разному...

Я читать не умею


  • 0

#95 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:40

Марта...а я зафотал ;)

У меня вот что вышло,пришлось вытягивать,но на яву смотрелось конечно все по другому:5IDD3T1Etxs.jpg9Kn6j-X6pO8.jpgk0k9HrTmHso.jpgub7QQqEANfw.jpg


Сообщение отредактировал Frau Marta: 29 ноября 2015 - 23:45

  • 9

#96 Docent

Docent

    Рядовой

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 29 ноября 2015 - 23:41


  • 4

#97 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2015 - 00:05

у меня почему то домашний комп не воспринимается форумом,я на хостинг кидаю,а потом только с работы выкидываю на форум. Да и пока я до этого момента дойду...это же вечность..у меня с тактики фоток много  :wink: ты тоже прэээлестна


  • 0

#98 Christian

Christian

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Moscow

  • 7. ID

Отправлено 30 ноября 2015 - 01:29

По поводу лежать. Не дело валятся на холодной земле по 20-30 мин. Давно заприметил. Ну не хотят у нас отыгрывать медики и "санитаные отряды",вынос бойцов с поля. Применение носилок. Есть случаи, но они единичные. У КА видел, со стороны немцев нет.

Ведь возникают паузы, где можно красиво обыграть "сбор" раненых- убитых. Оттащи за танк,холм, в окоп,  перевяжи и пущай еще повоюет (что касается мало масштабных реконов). 

 Это ведь добавит красивости для зрителей и реализма для нас.  Нужно продвигать полевую медицину!


  • 4

#99 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 30 ноября 2015 - 02:09

Господа, спасибо за мероприятие.Всё было отлично. Спасибо Дмитрию из РККА, что одолжил мне отвертку для моего ППШ в окопе во время рекона, а также прошу прощения у камерада из SS, за то что сломал отвёртку у его мультитула. Если ты это читаешь, то напиши в л.с. как-то компенсирую твою потерю. По самому мероприятию вопросов не много, но они есть.Тактика отличная затея, тем не менее для многих стала просто прогулкой по красивому лесу морозным утром. Можно и нужно было  сделать грамотную засаду красноармейцам  на колонну немцев например. Это придало-бы динамики. В тоже время не всегда колонна возвращалась быстро в походный строй.  Это следствие назначения командирами каких-то случайных людей. Приехал человек вообще без л.с. в звании фельдфебеля или унтера и он сразу командир? Я потом двух этих фельдфебелей на тактике и на поле видел:убежали вперед, забыв про л.с. В следствии чего много людей было предоставлено самим себе и на марше и  в поле. Самое простое решение, это выделение командующего состава из принимающей стороны, а ежели человек в звании командира, то пусть командует своим л.с начиная хотя-бы от 4-5 человек с приданием к нему одиночек. Тоже самое по форме. Мой товарищ в этот раз был в пилотке без сутажа, так ему на это указали, но зато видел несколько таких персонажей, что просто АТАС. Не надо компромиссов, не снижайте ту планку, которую сами же и подняли. Для этого всего нужен нормальный смотр при построении. По самой реконструкции всё понравилось, единственное стоит добавить немного больше динамики самому бою и проработки позиций. Очень понравилась синхронизация по времени  и  общее  управление на поле. Организаторам удачи и успехов в проведении следующих мероприятий. Очень надеемся приехать к вам еще не раз.


Сообщение отредактировал whiteman: 30 ноября 2015 - 02:15

  • 4

#100 Lustiger

Lustiger

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 261 сообщений
  • SS-Std. "D"

Отправлено 30 ноября 2015 - 04:10

Хочется выразить благодарность нашим товарищам и камерадам, которые немалым трудом организовали традиционное мероприятие! Не меньшая благодарность всем участникам, создающим картину реконструкции! Весеннее мероприятие задало высокую планку и продемонстрировало, что только жёсткие, бескомпромиссные требования собирают ответственных в первую очередь перед самим собой и уважающих труд коллег реконструкторов! Присоединяясь к Whitemany, хочется пожелать продолжить делать шаги вперёд, а прошедшее мероприятие записать в опыт. В очередной раз огорчает запоздалая критика от участников. Огорчает тем, что либо тактичность, либо скромность не позволяет коллегам высказывать замечания на месте. За сим, хотелось бы просить перенести критику по внешнему виду и действиям отдельных лиц в русло личных бесед.
  • 7