Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к реконструкции Брусиловского Прорыва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#481 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2016 - 23:30

1. Вопрос был такой "Прошу подсказать когда и кого выгоняли в последний раз с реконструкции по причине "ненадлежащий вид" ?"

2. Никто не утверждал, что на данное мероприятие допустили всех и никого не отсеяли на этапе приема заявок.


Вот и тут никого и не выгоняли, по тем же причинам, что и на других мероприятиях .... Давайте не будем применять двойные стандарты!


 

+

незнаю)  у ва в 55 Подольском  видимо более продвинутые руконструкторы - их награждаюг георгиевскими крестами (как мне похвастался один из обладателей.  https://pp.vk.me/c62...uYmOM8_GKY4.jpg

 


Сообщение отредактировал POIRET: 06 октября 2016 - 23:30

  • 0

#482 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 06 октября 2016 - 23:32

А что есть такие клубы где нет вопросов по униформе?))  если сделать хард, большая половина вообще на поле не выйдет.  вот на зимние ПБ уже заявки снимают))). а вы говорите купаться.

если это про нас - то мы не воплощаем чужие сексуальные фантазии на поле


  • 1

#483 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 октября 2016 - 23:34

если это про нас - то мы не воплощаем чужие сексуальные фантазии на поле

про всех, конечно, у вас своих полно от которых волосы дыбом.


  • 1

#484 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 23:41

 

А хоть одного участника не допустили на поле за ненадлежащий вид?

 

 Это могло привести к уменьшению численности учаснегов, а енто допускать никак нельзя! :pioneer:


Блин, а вот, действительно, интересный вопрос! Может речь шла о вшивнЫх погонах? Но зато сей приказ оправдывает наличие цветных погон на реконе)))) 

 

  Сначала приведите ентот приказ, а то может он имел ввиду, чтобы цветных не было, а были единообразно защитныя. )))


Сообщение отредактировал Лёнька: 06 октября 2016 - 23:41

  • 2

#485 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 06 октября 2016 - 23:42

Макс рекомендую по лазить по другим темам ГВ на пример и посмотреть кто и что на себя цепляет.


  • 1

#486 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 23:44

 

2. Никто не утверждал, что на данное мероприятие допустили всех и никого не отсеяли на этапе приема заявок.


 

+

 

мэхэпэи не в счет! 


Сообщение отредактировал Лёнька: 06 октября 2016 - 23:48

  • 1

#487 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 06 октября 2016 - 23:53

мхп..тьфу пи их юнноармейцы ссаными тряпками после торжественной присяги разогнали.


  • 0

#488 Лёнька

Лёнька

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Москва, Россия

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 23:56

мхп..тьфу пи их юнноармейцы ссаными тряпками после торжественной присяги разогнали.

 

 Реально? Решпект!  :pioneer:


  • 1

#489 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 23:57

Думаю что львиная доля участников по бывала на 2 а может и на всех 3 Прорывах и других мероприятиях по первухе и ГВ и думаю выглядели они там точно так же))))


Нет, конечно! С некоторых пор у нас многие не пересекаются на мероприятиях. И немного тех, кто и "там и тут".
  • 0

#490 Бывший чиновник

Бывший чиновник

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Первопрестольная

  • Марковцы
  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 07 октября 2016 - 00:03

если можно добавлю
кто еще про адриан не знает 
230 тыс. штук касок с французским головным гербом были приняты и отправлены в Россию  3 сентября 1916 г
далее погрузка на корабли и в Архангельск и Мурманск- разгрузка - распределение о войскам. (интересно сколько это по времени)
к концу года доставили 340 тыс.
не забываем что льды и конец навигации
так что адрианов точно небыло на Брусиловском прорыве!!
информация давно есть в интернете
и не надо красить в такой дикий оранжево-охристый цвет - самая приглушенная не светлая охра (или темная охра) - не ориентируйтесь на фото сделанные со вспышкой или при оч ярком освещении. и эмалью не крастить - у некоторых блестит как покрытая лаком))

Макс, спасибо! Про Адриан принято, косяк-с.
  • 1

#491 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 октября 2016 - 00:07

незнаю)  у ва в 55 Подольском  видимо более продвинутые руконструкторы - их награждаюг георгиевскими крестами (как мне похвастался один из обладателей.  https://pp.vk.me/c62...uYmOM8_GKY4.jpg

 

1. У нас в 55 полку НЕ НАГРАЖДАЮТ крестами! У нас в 55 полку пока еще ни чем внутри клуба не награждают! Не было пока повода. Как будет - обязательно наградим, а чем уж сами решим!

 

2. СИЛЬНО устаревшие данные и фото !    слабый довод в серьезном разговоре  ! 

Поищите лучше фото 2013 года)))

Судя по этому ответу просто попахивает пустыми разговорами .... Начинаем перестирывать старое тряпье .... Даже разочарован, думал есть профессионалы, а оно вон как  .....((

Вопросов больше к Вам не имею


Макс рекомендую по лазить по другим темам ГВ на пример и посмотреть кто и что на себя цепляет.

 

5 плюсов !!!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 07 октября 2016 - 00:10

  • 3

#492 Бывший чиновник

Бывший чиновник

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Первопрестольная

  • Марковцы
  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 07 октября 2016 - 00:11

Это могло привести к уменьшению численности учаснегов, а енто допускать никак нельзя! :pioneer:

 
  Сначала приведите ентот приказ, а то может он имел ввиду, чтобы цветных не было, а были единообразно защитныя. )))

Сорри, но требования Брусилова по единообразию приводил Витманн.))) И в его посте упоминались не защитные погоны. Кстати, что бы были одинаково защитные нужен аналог ГОСТа, федерал стандарта или какого другого rlm. А с этим, похоже, в России тогда напряг был))))
  • 1

#493 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2016 - 00:13

1. У нас в 55 полку НЕ НАГРАЖДАЮТ крестами! У нас в 55 полку пока еще ни чем внутри клуба не награждают! Не было пока повода. Как будет - обязательно наградим, а чем уж сами решим!

 

2. СИЛЬНО устаревшие данные и фото !    слабый довод в серьезном разговоре  ! 

Поищите лучше фото 2013 года)))

Судя по этому ответу просто попахивает пустыми разговорами .... даже разочарован, думал есть профессионалы, а оно вон как  .....((

Вопросов больше к Вам не имею


 

5 плюсов !!!

Если у вас есть прогресс в этом вопросе и больше не носят  я только рад

общался с вашим награжденным солдатом) не в 2013 и не в 2014 (меньше года назад) с него испрашивайте.

на вопрос - у вам что и Георгиевские кресты выдают - ответ.     у нас награждают)

 

 

Сообщение отредактировал POIRET: 07 октября 2016 - 00:14

  • 0

#494 Бывший чиновник

Бывший чиновник

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Первопрестольная

  • Марковцы
  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 07 октября 2016 - 00:20

Макс рекомендую по лазить по другим темам ГВ на пример и посмотреть кто и что на себя цепляет.

Саша, думаю, не стоит сейчас сравнивать с другими мероприятиями, косяки есть везде и всегда. А ругань может начаться вселенская.)))
Кстати, а что за кадр носился с погонами рядового, офицерской кокардой, не стриженный и с добровольческих углом? Зритель или участник? И один ли я наблюдал это чудо?

мхп..тьфу пи их юнноармейцы ссаными тряпками после торжественной присяги разогнали.


Ух ты! Сколько интересного я пропустил! Я этих клоунов на четыре заглавные буквы одна из которых "Х" ваапче не наблюдал. А были?
  • 0

#495 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 07 октября 2016 - 00:21

Ром сего господина я видел куда он делся я не знаю.


  • 0

#496 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 07 октября 2016 - 00:21

Удивляет вообще вытаскивание фоток из старых альбомов в теме конкретного мероприятия!! Или Вы досье по клубам ведете и фото складываете ?))....(вопрос не требужщий ответа)

А про 2013 специально написал - тогда такого клуба еще в проекте даже не было!! А прошлогоднее фото - один из первых наших выходов и думаю , что внешний вид реконструкторов на нем очень достойный для первого выхода по ПМВ, в том числе имею ввиду и вольноопределяющегося с крестом. Выдавать крест не выдавал, но и запрещать тогда не стал.
  • 0

#497 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 07 октября 2016 - 00:22

если можно добавлю
кто еще про адриан не знает 
230 тыс. штук касок с французским головным гербом были приняты и отправлены в Россию  3 сентября 1916 г
далее погрузка на корабли и в Архангельск и Мурманск- разгрузка - распределение о войскам. (интересно сколько это по времени)
к концу года доставили 340 тыс.
не забываем что льды и конец навигации
так что адрианов точно небыло на Брусиловском прорыве!!
информация давно есть в интернете
и не надо красить в такой дикий оранжево-охристый цвет - самая приглушенная не светлая охра (или темная охра) - не ориентируйтесь на фото сделанные со вспышкой или при оч ярком освещении. и эмалью не крастить - у некоторых блестит как покрытая лаком))


Хоть в этом вопросе появилась какая-то ясность. По окрасу была именно здесь очень большая тема.
  • 0

#498 Бывший чиновник

Бывший чиновник

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Первопрестольная

  • Марковцы
  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 07 октября 2016 - 00:32

Ром сего господина я видел куда он делся я не знаю.


А я за размышлениями "а не 1918 ли мы сегодня реконим?" Не успел его спросить: "Откель ты, диво дивное?")))))
  • 0

#499 Бывший чиновник

Бывший чиновник

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Первопрестольная

  • Марковцы
  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 07 октября 2016 - 00:41

Нет, конечно! С некоторых пор у нас многие не пересекаются на мероприятиях. И немного тех, кто и "там и тут".


Олег, позволь не согласиться, не скажу за прошедшую в этом году череду "прорывов", но на прошедшем мероприятии видел многих, кто участвует и реконструкции по ГВ, а в этой теме без Бригады мало что проходит. Конечно, может быть в этом году все резко изменилось. Если так, тогда "ой" и "сорри".
  • 0

#500 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 07 октября 2016 - 01:38

Олег, позволь не согласиться, не скажу за прошедшую в этом году череду "прорывов", но на прошедшем мероприятии видел многих, кто участвует и реконструкции по ГВ, а в этой теме без Бригады мало что проходит. Конечно, может быть в этом году все резко изменилось. Если так, тогда "ой" и "сорри".


Я не о ГВ. И эта ситуация - не первый год. По ГВ моя личная точка зрения - сотрудничать со всеми вменяемыми людьми и клубами. Корову не делим, в конце концов. Но ПМВ и ГВ - две больших разницы.
  • 2