Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к реконструкции Брусиловского Прорыва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#401 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 06 октября 2016 - 10:14

Уже 20 страниц!!! Продолжайте друзья!

Мы не на полевом тактическом выходе. И не всегда есть физическая возможность показать все приемы пехотного боя ПМВ.


Дядь Дим, украду себя твою цитату. Она отвечает на все вопросы здесь!
  • 5

#402 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 10:59

ради просвящения и ликвидации безграмошности поясните пожалуйста за что он выдаётся, мне гугл только это выдаёт:

99df7e424b6e.jpg

 

ради просвящения и ликвидации безграмошности поясните пожалуйста за что он выдаётся, мне гугл только это выдаёт:

99df7e424b6e.jpg

Надо брать ящетаю. Полный бант хочу


  • 2

#403 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 11:04

Скатки, знамя, цветные погоны - это понятно, но это не косяки - это субъективное мнение отдельных тру-реконструкторов.

ЭТАПЯТЬ


  • 2

#404 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 октября 2016 - 11:14

Так кто ж против? Попадает потому, что грудью на амбразуру кидаетесь именно Вы. Надеюсь - хоть не бесплатно. Пытаетесь нам практически навязать определенный стандарт рекона. Отработали - и ладно! А тут "самое-самое". Равняйтесь теперь! А мы не боимся критики - идет на пользу дела.

 Ты знаешь дружище, бесплатно. И это не навязывание стандарта, это мероприятие, уровень которого, увы пока в ПМВ бывает крайне редко. А в ГВ если уж быть честным и смотреть правде в глаза, вовсе не было ни разу. Это касаемо количества участников, техники, площадки (что не говори, а мне понравился именно ландшафт, до оскомины надоели голые поля по которым красивые цепи идут на пулеметы в полный рост, выполняя перестроения. Красиво, но увы не исторично, ну да ладно), пиротехники, кавалерии, артиллерии и самое главное общей динамики боя. Увы и к огромному сожалению, до этого уровня в ГВ, нам с тобой, достаточно далеко.

  Что же касаемо критики, я еще раз повторюсь, идеальных мероприятий не бывает, и с таким вот подходом, как демонстрируете здесь, можно развинтить любое мероприятие до винта, а уж наши мероприятия по ГВ и напрягаться не надо, так что давай не будем будить лиха.........

 С Уважением Комэск.


  • 4

#405 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 06 октября 2016 - 11:19

Перед моим любимым осенним праздником МЗН, не хотелось бы его критиковать ибо ни как не смогу... но все же, самолет У-2 там был один раз, а сколько лет (слава Богу)  проводится МЗН, сколько раз там прилетали не правильные самолеты? И что, от этого оно стало хуже??? НЕТ и ни кто меня не переубедит! На Прорыве, летающая байдарка была лишней))) А вот вражий самолетик смотрелся очень даже не плохо.

По поводу цепей и стрельбы лежа, так как я унтер-офицерил во втором отделении нашего полка, хочу заметить, что укладывал все отделение при каждой остановке, и ложился весь наш "полк" с приданными, кто не желал, того насильно укладывали. Не ложилось только знамя. Не заметить этого было трудно, так как наша часть была более 20 человек и действовала на самом "острие".


  • 1

#406 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 06 октября 2016 - 11:27

Ещё немного кадров прохода участников после боя...Кто себя ещё не увидел, так сказать...

https://vk.com/s.mar..._wall_155906965


  • 1

#407 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 06 октября 2016 - 11:35

Можно наверно подытожить: 

В данной теме все якобы косяки можно разделить условно на две группы - организаторов и реконструкторов.

Организаторы навязали реконструкторам определённые обстоятельства участия (грязное поле, траншеи, отсутствие тарана в небе, отсутствие культурной программы, белья или подушек в номерах и т.д. и непосредственно аутентичные движимые предметы на поле типа тех же поздних самолётов, пушек, броневиков, плакаты, палатки и т.д. - но все это обстоятельства на которые сами реконструкторы никак не влияют и соответственно косяками мероприятия это назвать сложно.

 

Косяки реконструкторов можно условно разделить на три группы: 

- косяки действия на поле, использования аутентичных предметов и построения (знамя, цепи, пленные на коленях и т.д.) + косяки соответствия историческому факту отдельных деталей внешнего вида (цветные погоны, каски, скатки, георгиевские кресты, детали униформы и знаков различия отдельных частей не участников конкретных исторических событий) - но обе эти группы реально являются исключительно субъективным мнением отдельных реконструкторов причём в массе своей там не присутствующих как участники - исторически эти факты имели место в различных ситуациях и здесь всё 50/50 - могло быть, а могло и не быть.

 

Третья группа косяков - это грубейшие ошибки в обмундировании, снаряжении и знаках различия - в этой группе только Саша Милосердная указала на несоответствие кокард и погон у санитаров или медиков - БОЛЬШЕ ничего в теме не нашёл.

Хотелось бы в целях предупреждения подобных косяков на других мероприятиях, я как не специалист в данной теме, в доступной форме тов. форумчан объяснить ЧТО сделано НЕ ПРАВИЛЬНО в этом вопросе с конкретными примерами. 


  • 6

#408 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 12:12


Хотелось бы в целях предупреждения подобных косяков на других мероприятиях, я как не специалист в данной теме, в доступной форме тов. форумчан объяснить ЧТО сделано НЕ ПРАВИЛЬНО в этом вопросе с конкретными примерами. 

Прям какое-то навязчивое желание публичной порки.


  • 0

#409 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 12:23

Ты знаешь дружище, бесплатно. И это не навязывание стандарта, это мероприятие, уровень которого, увы пока в ПМВ бывает крайне редко. А в ГВ если уж быть честным и смотреть правде в глаза, вовсе не было ни разу. Это касаемо количества участников, техники, площадки (что не говори, а мне понравился именно ландшафт, до оскомины надоели голые поля по которым красивые цепи идут на пулеметы в полный рост, выполняя перестроения. Красиво, но увы не исторично, ну да ладно), пиротехники, кавалерии, артиллерии и самое главное общей динамики боя. Увы и к огромному сожалению, до этого уровня в ГВ, нам с тобой, достаточно далеко.
  Что же касаемо критики, я еще раз повторюсь, идеальных мероприятий не бывает, и с таким вот подходом, как демонстрируете здесь, можно развинтить любое мероприятие до винта, а уж наши мероприятия по ГВ и напрягаться не надо, так что давай не будем будить лиха.........
 С Уважением Комэск.


Да кто тут пытается "развинтить"! Ты и сам мне говорил как-то - все ради улучшения мероприятий, а не чего-то еще! Вопросы по Адриану и тому, какую конкретно часть реконструирует Тимур остаются, но их смысл в том, чтобы изучить вопрос, а не кого-то в чем-то уличить или обвинить! То, что я лично считаю "косяком" я здесь вообще не пишу! А количественный показатель был выше всего у Ю. Лужкова, когнда он "реконструкцию битвы за Москву" проводил. В присутствии Первого Лица. И по людям, и по технике.
  • 0

#410 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 06 октября 2016 - 12:28

Прям какое-то навязчивое желание публичной порки.

Вы бы как Андрей Каращук попробовали написать, вот это критика, порка и конструктив в одном флаконе


  • 2

#411 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 06 октября 2016 - 12:37

намекнуть чтоли в очередной раз про штыковые ножны и яйкоотбивочное положение фляг на солдатах при живых рядом стоящих унтерах...)


Сообщение отредактировал Alex James Jenkins: 06 октября 2016 - 12:38

  • 1

#412 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 06 октября 2016 - 12:42

намекнуть чтоли в очередной раз про штыковые ножны и яйкоотбивочное положение фляг на солдатах при живых рядом стоящих унтерах...)

Давайте поговорим про штыковые ножны! Вы скажете про устав, лесапедистов и караульных, а я вам в ответ дам документы полка где расписано где, чего и сколько + интересные находки с одного места, где штыки все в ножнах... велосипедистско-караульная тусовка прям. И про то Что полк в ПМВ вступил без ранцев и что котелок не у каждого и ещё много чего.


  • 1

#413 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 октября 2016 - 12:43

Да кто тут пытается "развинтить"! Ты и сам мне говорил как-то - все ради улучшения мероприятий, а не чего-то еще! Вопросы по Адриану и тому, какую конкретно часть реконструирует Тимур остаются, но их смысл в том, чтобы изучить вопрос, а не кого-то в чем-то уличить или обвинить! То, что я лично считаю "косяком" я здесь вообще не пишу! А количественный показатель был выше всего у Ю. Лужкова, когнда он "реконструкцию битвы за Москву" проводил. В присутствии Первого Лица. И по людям, и по технике.

Бесполезный разговор. Так всегда бывает когда основную проблему пытаются обойти стороной. Надоело это лицемерие, и зря Саша ждет озвучивание косяков мирового масштаба, которое превратило мероприятие "В ШООООУ" Больше отвечать не намерен, и так уже пожалел, что в очередной раз попытался возвать к разуму.

С Уважением Комэск.


  • 5

#414 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 06 октября 2016 - 12:43

Третья группа косяков - это грубейшие ошибки в обмундировании, снаряжении и знаках различия - в этой группе только Саша Милосердная указала на несоответствие кокард и погон у санитаров или медиков - БОЛЬШЕ ничего в теме не нашёл.

 

 

Александр, пройдите по ссылке, которую я выложил. Там есть пара кадров.


  • 0

#415 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 06 октября 2016 - 12:49

я вам в ответ дам документы полка где расписано где, чего и сколько + интересные находки с одного места, где штыки все в ножнах...

 

пожалуйте, на 1916 год ;)


полк в ПМВ вступил без ранцев и что котелок не у каждого и ещё много чего.

ПМВ в 1914 началась вроде бы, а у нас 1916 или Вы про какой очерёдности полки говорите?


Сообщение отредактировал Alex James Jenkins: 06 октября 2016 - 12:51

  • 0

#416 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 12:50

Давайте поговорим про штыковые ножны! Вы скажете про устав, лесапедистов и караульных, а я вам в ответ дам документы полка где расписано где, чего и сколько + интересные находки с одного места, где штыки все в ножнах... велосипедистско-караульная тусовка прям. И про то Что полк в ПМВ вступил без ранцев и что котелок не у каждого и ещё много чего.

Пруфы, Билли. Нам нужны пруфы


пожалуйте, на 1916 год ;)


ПМВ в 1914 началась вроде бы, а у нас 1916 или Вы про какие полки?

Они так до 1918 без ранцев и ходили


  • 0

#417 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 06 октября 2016 - 12:51

пожалуйте, на 1916 год ;)

Да вам не угодишь))) Потом от меня фото полка потребуете или синематоргафический опус причем именно с Брусиловского прорыва? А вы выходите на 1914 и 1916 всегда по разному одеты? С брезентухой и заменителями всякими или как собрались на 1914, так в том и ходите на все мероприятия?


  • 0

#418 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 12:54

Вы бы как Андрей Каращук попробовали написать, вот это критика, порка и конструктив в одном флаконе

А зачем? Это же субъективное мнение отдельного реконструктора


Да вам не угодишь))) Потом от меня фото полка потребуете или синематоргафический опус причем именно с Брусиловского прорыва? А вы выходите на 1914 и 1916 всегда по разному одеты? С брезентухой и заменителями всякими или как собрались на 1914, так в том и ходите на все мероприятия?

Мы, открою Вам глаза, ходим по разному. Причем на каждый год войны. В отличии от некоторых


  • 2

#419 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 06 октября 2016 - 12:54

Да вам не угодишь))) Потом от меня фото полка потребуете или синематоргафический опус причем именно с Брусиловского прорыва? А вы выходите на 1914 и 1916 всегда по разному одеты? С брезентухой и заменителями всякими или как собрались на 1914, так в том и ходите на все мероприятия?

стоп, мужчина! Вы только что говорили что, что-то мне сюда скините? скидывайте, но по теме, касаемо 1916 года.

Я от Вас ничего не требую, Вы сами предложили показать.


Сообщение отредактировал Alex James Jenkins: 06 октября 2016 - 12:58

  • -1

#420 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 06 октября 2016 - 12:54

Пруфы то будут?


  • 0