Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к реконструкции Брусиловского Прорыва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#381 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 01:41

Олег, дьявол в мелочах, реконструкция предполагает изучение предмета вплоть до мелочей, а не подмену изучения военно-историческим изобретательством и рационализацией


Да тут, посмотрев на все со стороны, понял, что о мелочах говорить даже... неудобно. Воистину, тут важен "факт проведения".
  • 2

#382 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 06 октября 2016 - 01:46

Олег, дьявол в мелочах, реконструкция предполагает изучение предмета вплоть до мелочей, а не подмену изучения военно-историческим изобретательством и рационализацией


В свете нового тренда, это ваше субъективное мнение, тру-реконструктора. Что то не понятно? Сдается мне, что и тему покемонов можно и нужно закрыть, как вредную, мешающую и препятствующую разнообразию субъективных мнений.
  • 3

#383 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 октября 2016 - 01:54

*
Популярное сообщение!

   Долго читал, смотрел фото. Но так и не обнаружил каких то серьезных косяков на мероприятии. Как бы кто не склонял и чего не говорил, фактов не предоставлено ни одного.

  По итогу получается так, что участникам понравилось, те кто не участвовали, пытаются высосать из пальца обвинения в косячестве и покемонизме последних. Других слов увы, у меня не находится. И главное обвинителей не смущает тот факт, что люди на фото, те же самые которые участвуют на их мероприятиях постоянно. Одним не нравится развернутые знамена (к стати, никто не отписался в теме с того момента, как я ее выделил в отдельную, что интерес пропал?) У других проблема с цветопередачей. Ну осталось только действительно таран устроить и штыковую с кишками. Плакаты не понравились и волосатые мальчики на интерактиве, хорошо, зачет. Но это интерактив и к рекону на поле он не имеет ни какого отношения.

 Друзья, простите меня, я всех вас уважаю и люблю, но вот именно после таких обсуждение, все меньше и меньше хочется появляться на данном форуме. Складывается впечатление, что свои мероприятия мы не обсуждаем потому как не зачем, зато на чужих оторвемся по полной. Может я не прав?? А попробуйте меня переубедите. И так, для выражения всеобщего "ФИ" давайте ка подсчитаем косяки которые вы заметили на поле данного рекона, как положено с фоткой и объяснением, а потом сравним с другими мероприятиями и установим чем данное шоу, отличается от остальных. Есть желающие или все таки закончим этот балаган???


  • 13

#384 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 02:15

Долго читал, смотрел фото. Но так и не обнаружил каких то серьезных косяков на мероприятии. Как бы кто не склонял и чего не говорил, фактов не предоставлено ни одного.
По итогу получается так, что участникам понравилось, те кто не участвовали, пытаются высосать из пальца обвинения в косячестве и покемонизме последних. Других слов увы, у меня не находится. И главное обвинителей не смущает тот факт, что люди на фото, те же самые которые участвуют на их мероприятиях постоянно. Одним не нравится развернутые знамена (к стати, никто не отписался в теме с того момента, как я ее выделил в отдельную, что интерес пропал?) У других проблема с цветопередачей. Ну осталось только действительно таран устроить и штыковую с кишками. Плакаты не понравились и волосатые мальчики на интерактиве, хорошо, зачет. Но это интерактив и к рекону на поле он не имеет ни какого отношения.
Друзья, простите меня, я всех вас уважаю и люблю, но вот именно после таких обсуждение, все меньше и меньше хочется появляться на данном форуме. Складывается впечатление, что свои мероприятия мы не обсуждаем потому как не зачем, зато на чужих оторвемся по полной. Может я не прав?? А попробуйте меня переубедите. И так, для выражения всеобщего "ФИ" давайте ка подсчитаем косяки которые вы заметили на поле данного рекона, как положено с фоткой и объяснением, а потом сравним с другими мероприятиями и установим чем данное шоу, отличается от остальных. Есть желающие или все таки закончим этот балаган???

Видишь ли, Дима. Помнится, мы на многих страницах терпеливо обсуждали "косяки" мероприятий "для пользы дела". Удивлен, что ты забыл. ЭТО мероприятие я и не планировал обсуждать. Более того - у меня просто возникли вопросы, просто для общего развития. Я, если ты помнишь записным "ловцом косяков" никогда не был.

Скажи пожалуйста, ты искренне считаешь, что именно так, как на этом мероприятии стороны двигались и вели бой в 16-м году? На грязь прошу не пенять, ибо она "антуражная" и то, что в осенний период мероприятие проходило именно на этом поле входило в планы организаторов.

Второй вопрос - насколько применялись цветные погоны НЕ у гвардейских и кавалерийских частей летом 1916-го? Или - их использовали только клубы, реконструирующие гвардию?

Третий - насколько распространены были летом 16-го каски Адриана в РИА?

Повторюсь - я просто пытаюсь понять, насколько уместны те, или иные элементы униформы, а не уличить или представить мероприятие в негативном свете.

ПыСы Никак не пойму, что за форма была у Т. Черепнина. Морская пехота?
  • 0

#385 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2016 - 02:27

Вот товарищ француз хоть и в свободной форме но намекнул на некоторые моменты несоответствия и косяков и то некоторые не имеют отношения к косякам - ну типа почему на колени поставили,  но остальные негодователи только пугают, ну типа там такое было, что если разобрать детально то - "живые позавидуют мёртвым", а по факту опять пустые угрозы - я вот там был лично - пару-тройку  штук конкретных косяков по РИА видел лично, но не так массово как указывают. Скатки, знамя, цветные погоны - это понятно, но это не косяки - это субъективное мнение отдельных тру-реконструкторов. Хотелось бы понять о каких грубых ошибках собственно идёт речь конкретно, желательно с фото -  правда очень интересно!

"ну типа почему на колени поставили" - а тетя там зачем?

https://vk.com/video...06965_456239262  тут уже дали ссылку на видео + уже МНОГО видео выложили только смотрите и НЕ замечайте косяки.

в кино и то масовка лучше.

граждане давайте заканчивать дискуссию - сами видите все остались при своем


Сообщение отредактировал POIRET: 06 октября 2016 - 02:29

  • 1

#386 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 02:32

Еще вот что хотел спросить. Как думают участники, не лучше ли вообще отказаться от показа "воздушных боев" и применять авиацию, полностью НЕ соответствующую эпохе? Это не по этому мероприятию вопрос, я помню единственный удачный пример - использование У-2 на МЗН. Он, правда "ночной бомбардировщик". То, что было здесь и то, что ОБЕЩАЛИ - две большие разницы. Зрители ведь - не все "чайники", если это только для них было устроено.
  • 5

#387 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 октября 2016 - 02:33

1.Стороны двигались цепями, я командовал передовой от РИА. Так же как всегда командую на наших совместных мероприятиях Олег. Провалы были в цепях, как раз из за рельефа и грязи, тем самым добавляя драйва. С фланга по моей цепи работал пулемет, который мы потом удачно ликвидировали.

2. На фото на поле только Питерцы (красные погоны) гвардия. Хотя я не согласен. Но увы.

3. Каски  уже были  в РИО в количестве. Армия их закупать начала как раз с лета. Но на поле их процент не велик, по отношению к основной массе, все в рамках.

4. Тимур, да, в форме Морской пехоты. Осуществляет корректировку сценария, ни кем не командует.


  • 2

#388 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 02:55

1.Стороны двигались цепями, я командовал передовой от РИА. Так же как всегда командую на наших совместных мероприятиях Олег. Провалы были в цепях, как раз из за рельефа и грязи, тем самым добавляя драйва. С фланга по моей цепи работал пулемет, который мы потом удачно ликвидировали.
2. На фото на поле только Питерцы (красные погоны) гвардия. Хотя я не согласен. Но увы.
3. Каски уже были в РИО в количестве. Армия их закупать начала как раз с лета. Но на поле их процент не велик, по отношению к основной массе, все в рамках.
4. Тимур, да, в форме Морской пехоты. Осуществляет корректировку сценария, ни кем не командует.

На видео я не увидел цепей, воочию также. Не увидел и других тактических приемов, стрельбы из положения лежа, движения вперед перебежками и т.д. С противником, пожалуй еще хуже. Напомнило то, что произошло летом прошлого года ра "Директиве". Умышленно суженное поле, для масштабных мероприятий, в общем, негодное. При этом - огромные трибуны, как на ипподроме.

Я видел цветные погоны не только на питерцах и не только красные (кавалерию не беру в расчет). Но, если касается гвардии - напрасно несогласен. Как раз гвардейские полки на Стоходе использовали цветные погоны.

А что за часть-то, морская? И как это с Луцким прорывом соотносится?

Не думаю, что Адрианы были в каком-то количестве на фронте вообще, в июне 16-ГО. Правда, тут "июнь" решили реконструировать в октябре. И еще вряд ли они были в этом окрасе в начале их закупок. Сам такую имею, использую только на ГВ.
  • 1

#389 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 03:19

"ну типа почему на колени поставили" - а тетя там зачем?
https://vk.com/video...06965_456239262  тут уже дали ссылку на видео + уже МНОГО видео выложили только смотрите и НЕ замечайте косяки.
в кино и то масовка лучше.
граждане давайте заканчивать дискуссию - сами видите все остались при своем


Все это, на мой взгляд НЕ похоже на действующую армию даже близко! Может, австрияки получше. Высказываю "субьективное мнение", как теперь модно выражаться.
  • 1

#390 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 октября 2016 - 03:22

   Олег, возможно ты не увидел идеальных цепей, да мы не применяли уставную тактику перемещения волнами, не перемещались по флангам, Согласен, не было этого в данном мероприятии. Но, мы старались и играли от души, и это не косяк ты меня прости. Мы не на полевом тактическом выходе. И не всегда есть физическая возможность показать все приемы пехотного боя ПМВ.

    На Директиве было так, а в Мценске по другому, а на еще 100ах мероприятиях по третьему, я повторюсь, "Идеальных мероприятий не бывает". Но! И это не означает, что к этому мероприятию надо относиться в такой форме "Это меняет дело. Памятный знак, конечно в самый раз носить на лучшем шоу всех времен и народов." "Недочеты"?? Вы, верно пошутили. Я столько этих самых "недочетов", или, как у нас принято говорить "косяков", нигде в таком количестве больше и не видел. Но для "шоу" это "норм". Для меня, лично для меня, этот стеб обиден, и как для участника и как для командира. И какие же еще косяки??? Как тут верно сказал Саша, про погоны (возможно не только питерсике), знамена, да и каски, это мнение субъективное, об этом можно спорить не в этой теме.

     Повторюсь что Тимур был на поле выполняя организаторские функции, и конкретно к историческому сценарию отношения не имел, он не командовал подразделениями и соответственно не олицетворял собой или своей формой какую то воинскую часть в данном эпизоде.


  • 3

#391 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 03:48

Олег, возможно ты не увидел идеальных цепей, да мы не применяли уставную тактику перемещения волнами, не перемещались по флангам, Согласен, не было этого в данном мероприятии. Но, мы старались и играли от души, и это не косяк ты меня прости. Мы не на полевом тактическом выходе. И не всегда есть физическая возможность показать все приемы пехотного боя ПМВ.
На Директиве было так, а в Мценске по другому, а на еще 100ах мероприятиях по третьему, я повторюсь, "Идеальных мероприятий не бывает". Но! И это не означает, что к этому мероприятию надо относиться в такой форме "Это меняет дело. Памятный знак, конечно в самый раз носить на лучшем шоу всех времен и народов." "Недочеты"?? Вы, верно пошутили. Я столько этих самых "недочетов", или, как у нас принято говорить "косяков", нигде в таком количестве больше и не видел. Но для "шоу" это "норм". Для меня, лично для меня, этот стеб обиден, и как для участника и как для командира. И какие же еще косяки??? Как тут верно сказал Саша, про погоны (возможно не только питерсике), знамена, да и каски, это мнение субъективное, об этом можно спорить не в этой теме.
Повторюсь что Тимур был на поле выполняя организаторские функции, и конкретно к историческому сценарию отношения не имел, он не командовал подразделениями и соответственно не олицетворял собой или своей формой какую то воинскую часть в данном эпизоде.

Я бы так близко к сердцу мои высказывания не принимал. Мне, как ты понимаешь, с некоторых пор роль шоумена наскучила. Нет соответмтвующей квалификации, понимаешь. Да и денег не платят. Просто НАШЕ мнение оргов не интересует нисколько, думаю, они нас искренне презирают. Потому и поле этакое, "ничего, побегают" и, зачастую, НЕВОЗМОЖНОСТЬ показать красивый бой, близкий, насколько возможно к реальному, а не к тупым киношным штампам. Потому и тактику РИА показать не можешь, и нервничаешь по результату. Отсюда и стеб - а как ты хотел? Мы не для того кучу денег, сил и времени потратили, чтобы как петрушки прыгать на потеху публике на "эпохальных шоу". Такое "субьективное мнение" и тут - старайся-не старайся, хоть "искренне", хоть как. С флагом, так с флагом (пардон, знаменем!).

И нисколько, никого и ни за что не осуждаю! Просто давно пора разграничить понятия, ролевой игры, шоу и рекона.

С Адрианами вопрос остался. Реально интересен.
  • 0

#392 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 06 октября 2016 - 03:54

Я бы так близко к сердцу мои высказывания не принимал. Мне, как ты понимаешь, с некоторых пор роль шоумена наскучила. Нет соответмтвующей квалификации, понимаешь. Да и денег не платят. Просто НАШЕ мнение оргов не интересует нисколько, думаю, они нас искренне презирают. Потому и поле этакое, "ничего, побегают" и, зачастую, НЕВОЗМОЖНОСТЬ показать красивый бой, близкий, насколько возможно к реальному, а не к тупым киношным штампам. Потому и тактику РИА показать не можешь, и нервничаешь по результату. Отсюда и стеб - а как ты хотел? Мы не для того кучу денег, сил и времени потратили, чтобы как петрушки прыгать на потеху публике на "эпохальных шоу". Такое "субьективное мнение" и тут - старайся-не старайся, хоть "искренне", хоть как. С флагом, так с флагом (пардон, знаменем!).

 Извини Олег, но стеб твой может и не в нас метит, а попадает именно по нам. Что дает полное право также критично, подходить ко всем мероприятиям.


  • 1

#393 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 03:59

Так кто ж против? Попадает потому, что грудью на амбразуру кидаетесь именно Вы. Надеюсь - хоть не бесплатно. Пытаетесь нам практически навязать определенный стандарт рекона. Отработали - и ладно! А тут "самое-самое". Равняйтесь теперь! А мы не боимся критики - идет на пользу дела.
  • 0

#394 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 06 октября 2016 - 07:37

Вот ещё фотографии.  https://vk.com/albums-50127411


  • 1

#395 Андре

Андре

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • 771стр.полк
  • I. R. 19

Отправлено 06 октября 2016 - 08:10

 

Поскольку сейчас "Георгии" даются не за просто так, что в 2006-м, что сейчас в Новороссии (мне вот не за что, к примеру), ношение даже копии этой награды без права на то - считаю неуместным.

Но раз "ЗНАК"...

Решил посмотреть в гугле, кому и за что. И сразу выскочило:

"Карпинская Мария Авдеевна в соответствии с указом о присвоении титула Графини польской награждается медалью "200 лет Георгиевскому кресту"

    Архиепископ Дидим
(в миру генерал-полковник казачьих войск Нестеров Дмитрий Дмитриевич)
г. Москва 19 декабря 2012 г."
Сказать, что прифигел - НИЧЕГО не сказать!
Вы меня простите - но это уже трэш полный... Я не знаю, "в каком полку служили" (С) "12 стульев" ) господа, надевшие на форму эти "знаки" и какие "дидимы" ими награждают... Но им самим не западло быть в одной "когорте" с "графиней Польской"???
Стыдно, господа... Мне стыдно...

 

Для полной информации:

Знак "200 лет Георгиевскому кресту" был учрежден для награждения следующих категорий:

·         Членов Военно-Патриотического Союза за особые заслуги в общественной, военно-патриотической и спортивной  деятельности, за профессиональное мастерство и активную пропаганду здорового образа жизни;

·         Сотрудников различных силовых структур;

·         Военнослужащих действующих и ветеранов боевых действий;

·         Физических и юридических лиц за помощь в развитии различных общественных организаций по Военно-патриотическому воспитанию, например таких, как «Военно-Патриотичесий Союз».

Знак "200 лет Георгиевскому кресту" вручается в соответствии с Постановлением Президиума региональных общественных организаций полномочным представителем Президента «Военно-патриотического Союза» или непосредственным начальником (руководителем подразделения, командиром) вместе с удостоверением установленного образца.

Знак "200 лет Георгиевскому кресту" положено носить на груди с левой стороны, в соответствии  со значимостью наград: после государственных и ведомственных наград Российской Федерации.

 

Не знал что на исторические мероприятия нельзя одевать наградные знаки схожие с конкретным периодом.

Век живи век учись.Благо учителя есть.

 

Да и хотел добавить по поводу погон,ребята не забываем что это было шоу и требования были не жесткие,хотя мы с легкостью могли  поменять на защитные и еще много чего  сделать для полной реалистичности.


Сообщение отредактировал Андре: 06 октября 2016 - 08:40

  • 0

#396 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 06 октября 2016 - 08:54

   Долго читал, смотрел фото. Но так и не обнаружил каких то серьезных косяков на мероприятии. Как бы кто не склонял и чего не говорил, фактов не предоставлено ни одного.

  По итогу получается так, что участникам понравилось, те кто не участвовали, пытаются высосать из пальца обвинения в косячестве и покемонизме последних. Других слов увы, у меня не находится. И главное обвинителей не смущает тот факт, что люди на фото, те же самые которые участвуют на их мероприятиях постоянно. Одним не нравится развернутые знамена (к стати, никто не отписался в теме с того момента, как я ее выделил в отдельную, что интерес пропал?) У других проблема с цветопередачей. Ну осталось только действительно таран устроить и штыковую с кишками. Плакаты не понравились и волосатые мальчики на интерактиве, хорошо, зачет. Но это интерактив и к рекону на поле он не имеет ни какого отношения.

 Друзья, простите меня, я всех вас уважаю и люблю, но вот именно после таких обсуждение, все меньше и меньше хочется появляться на данном форуме. Складывается впечатление, что свои мероприятия мы не обсуждаем потому как не зачем, зато на чужих оторвемся по полной. Может я не прав?? А попробуйте меня переубедите. И так, для выражения всеобщего "ФИ" давайте ка подсчитаем косяки которые вы заметили на поле данного рекона, как положено с фоткой и объяснением, а потом сравним с другими мероприятиями и установим чем данное шоу, отличается от остальных. Есть желающие или все таки закончим этот балаган???

 

5+


  • 2

#397 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 06 октября 2016 - 09:12

1.Стороны двигались цепями, я командовал передовой от РИА. Так же как всегда командую на наших совместных мероприятиях Олег. Провалы были в цепях, как раз из за рельефа и грязи, тем самым добавляя драйва. С фланга по моей цепи работал пулемет, который мы потом удачно ликвидировали.

2. На фото на поле только Питерцы (красные погоны) гвардия. Хотя я не согласен. Но увы.

3. Каски  уже были  в РИО в количестве. Армия их закупать начала как раз с лета. Но на поле их процент не велик, по отношению к основной массе, все в рамках.

4. Тимур, да, в форме Морской пехоты. Осуществляет корректировку сценария, ни кем не командует.

 

Подтверждаю.

3 рота пехоты вышла в защитных погонах. На поле по возможности действовала цепью, жаль на фото пока это не нашел, т.к. мы были на правом (дальнем от зрителей) фланге. Так же цепью шел перед нами правый фланг 1 роты (это видно на фото).. В ходе нескольких атак и контратак цепи конечно сбились, да и колючая проволока этому помогла.


  • 0

#398 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 06 октября 2016 - 09:21

В пехотных ротах кроме полевых и красных погон других не встречал.

В цветных погонах мы конечно ходили в Патриоте, но только за сутки до реконструкции, гуляя по парку.


  • 0

#399 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 06 октября 2016 - 09:30

Насчет как вы выразились Георгиевского креста так это Знак "200 лет Георгиевскому кресту".  Кому и за что он выдается гугл вам в помощь. 

 

ради просвящения и ликвидации безграмошности поясните пожалуйста за что он выдаётся, мне гугл только это выдаёт:

99df7e424b6e.jpg


  • 0

#400 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 06 октября 2016 - 10:00

Сдается мне, что и тему покемонов можно и нужно закрыть, как вредную, мешающую и препятствующую разнообразию субъективных мнений.

Вот тут Глеб ты полностью прав.


  • 1