Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к реконструкции Брусиловского Прорыва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#341 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 05 октября 2016 - 17:48

Ну уж если ВСЯ критика свелась к вопросу о полковом знамени - значит больше нечего критиковать

Ну это Вы себе польстили. Просто лень в очередной раз метать бисер


  • 1

#342 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 октября 2016 - 17:53

Еще фотографии от Виталия Рагулина:

 

http://dervishv.live...57040#t24757040

Здорово снято! А вот у меня, как у человека, от кайзеровских войск далекого, вопрос возник: там на одном из снимков у улана на пике флюгарка до боли знакомых блакитно-жовтого колеров... Это что за подразделение имеется в виду?
Если УСС - так они, вроде как, пехота...


  • 0

#343 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 18:00

Ну это Вы себе польстили. Просто лень в очередной раз метать бисер

Конечно Ваше степенство, не стоит обращать внимание на всяких ничтожеств!


  • 2

#344 sheff

sheff

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.

Отправлено 05 октября 2016 - 18:18

Ну просто бессмысленно. Говори - не говори, толку - чуть.


  • 1

#345 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 18:37

Здорово снято! А вот у меня, как у человека, от кайзеровских войск далекого, вопрос возник: там на одном из снимков у улана на пике флюгарка до боли знакомых блакитно-жовтого колеров... Это что за подразделение имеется в виду?
Если УСС - так они, вроде как, пехота...

 

Как мне пояснили это брауншвейга цвета:
Герцогство Брауншвейг — немецкое герцогство, созданное по итогам Венского конгресса на основе княжеств Брауншвейг-Люнебург и Брауншвейг-Вольфенбюттель. Столица — город Брауншвейг. Правящая династия — Вельфы старшей линии.


Сообщение отредактировал Трофим: 05 октября 2016 - 18:37

  • 2

#346 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 октября 2016 - 18:45

Как мне пояснили это брауншвейга цвета:
Герцогство Брауншвейг — немецкое герцогство, созданное по итогам Венского конгресса на основе княжеств Брауншвейг-Люнебург и Брауншвейг-Вольфенбюттель. Столица — город Брауншвейг. Правящая династия — Вельфы старшей линии.

Что такое Брауншвайг - спасибо, знаю.

Вот только незадача: там кавполк, конечно, был... НО ни разу не уланский, а 17 Braunschweiger Husaren-Regiment... А на голове всадника - прекрасно выглядящая уланка в чехле... Был бы гусар - не было бы непоняток...

Словом - загадка природы...


  • 0

#347 POIRET

POIRET

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2016 - 20:19

Шоу несомненно получилось национального масштаба излишне официозное - даже про ошибки в униформе говорить не хочется подробно. Типа каски адриан (даже оранжевые)) у русских или стальные шлемы у немцев (иностранцы ладно им все прощается). по фотам много можно найти косяков и профанации..

 

Многие скажут что это фигня - главное повоевать в чем-то масштабном... нуу навеерное...

 

Вобщем завидую тем кто в полном восторге.

 

Молодые понятно у них еще адреналина еще много, а кто давно занимается реконструкцией - неужели все так восхитительно и ничего не напрягло? хотя желание увидеться-пообщаться с коллегами это конечно хорошо.

 

  Площадка для боя ужасает.  Лишний раз убедился лучше меньше народу и техники, но на природе - там все гармонично.

 

  Много хорошей техники это чудесно.

 

Хотя с разрекламированными копиями самолетов и таранами увы не было. Зачем то современные спортивные самолеты летают - смешно.

 

Культурная программа для иностранцев хоть какая то была, вероятно люди надеялись чтото еще увидеть?

 

ОТДЕЛЬНЫЕ фото смотрятся супер! панорамные не очень(

 

  https://pp.vk.me/c62...BH2DWTyoO9I.jpg

 

Один учитель истории старался видимо всех переплюнуть (минимум в двух репортажах засветился )  как я понял рядовой гренадер - на цепочках свистулька и часы,  каска адриан, пилотка, бебут, лопатка за поясом и с жалонерским флажком на штыке, синий чехол фляги - жизнь удалась) но мне кажется что чегото еще не хватает)) по полю ходил с лопатой на перевес)

 

  https://img-fotki.ya...e887cf_orig.jpg

 

зачем ставить на колени? тетя какаято?

 

https://img-fotki.ya...73b323_orig.jpg

 

плакаты не из той эпохи с измененным смыслом

 

https://pp.vk.me/c63...-26S903sQnQ.jpg

 

https://img-fotki.ya...438785_orig.jpg может всетки хватит цеплять георгиевские кресты - рожа не треснет

 

некоторые купят русскую форму и думают теперь реконструктор ...

 

кому интересно еще найдут - фото много..

 

зато типа красиво) командирам клубов видимо всеравно кто во что одет,  или не знают.

 

Стадион Лужники хорошая площадка - народу еще больше поместится. ждем новые шоу


Сообщение отредактировал POIRET: 05 октября 2016 - 20:20

  • 0

#348 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 октября 2016 - 20:33

Везде есть недочёты. Скинте ссылку на безупречную реконструкцию. 


  • 0

#349 Андре

Андре

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • 771стр.полк
  • I. R. 19

Отправлено 05 октября 2016 - 21:19

Шоу несомненно получилось национального масштаба излишне официозное - даже про ошибки в униформе говорить не хочется подробно. Типа каски адриан (даже оранжевые)) у русских или стальные шлемы у немцев (иностранцы ладно им все прощается). по фотам много можно найти косяков и профанации..

 

Многие скажут что это фигня - главное повоевать в чем-то масштабном... нуу навеерное...

 

Вобщем завидую тем кто в полном восторге.

 

Молодые понятно у них еще адреналина еще много, а кто давно занимается реконструкцией - неужели все так восхитительно и ничего не напрягло? хотя желание увидеться-пообщаться с коллегами это конечно хорошо.

 

  Площадка для боя ужасает.  Лишний раз убедился лучше меньше народу и техники, но на природе - там все гармонично.

 

  Много хорошей техники это чудесно.

 

Хотя с разрекламированными копиями самолетов и таранами увы не было. Зачем то современные спортивные самолеты летают - смешно.

 

Культурная программа для иностранцев хоть какая то была, вероятно люди надеялись чтото еще увидеть?

 

ОТДЕЛЬНЫЕ фото смотрятся супер! панорамные не очень(

 

  https://pp.vk.me/c62...BH2DWTyoO9I.jpg

 

Один учитель истории старался видимо всех переплюнуть (минимум в двух репортажах засветился )  как я понял рядовой гренадер - на цепочках свистулька и часы,  каска адриан, пилотка, бебут, лопатка за поясом и с жалонерским флажком на штыке, синий чехол фляги - жизнь удалась) но мне кажется что чегото еще не хватает)) по полю ходил с лопатой на перевес)

 

  https://img-fotki.ya...e887cf_orig.jpg

 

зачем ставить на колени? тетя какаято?

 

https://img-fotki.ya...73b323_orig.jpg

 

плакаты не из той эпохи с измененным смыслом

 

https://pp.vk.me/c63...-26S903sQnQ.jpg

 

https://img-fotki.ya...438785_orig.jpg может всетки хватит цеплять георгиевские кресты - рожа не треснет

 

некоторые купят русскую форму и думают теперь реконструктор ...

 

кому интересно еще найдут - фото много..

 

зато типа красиво) командирам клубов видимо всеравно кто во что одет,  или не знают.

 

Стадион Лужники хорошая площадка - народу еще больше поместится. ждем новые шоу

Да куда уж нам до профессиональных типа французов.Если что то не знаете, или не разглядели,лучше бы помолчали,или бы спросили,так бы за умного сошли.А так получается просто вброс чем то обиженного. 

Насчет как вы выразились Георгиевского креста так это Знак "200 лет Георгиевскому кресту".  Кому и за что он выдается гугл вам в помощь. 

 Критиковать может каждый сделайте лучше а потом уж умничайте.

И лучше по существу,а не по предположениям.

Мне тоже плац театр не понравился и определенный сценарий доставшийся нашей второй роте.

Но все это мелочи.

Соглашусь с предыдущими ораторами,что это мероприятие одно из самых массовых и лучших по ПМВ.


Сообщение отредактировал Андре: 05 октября 2016 - 21:40

  • 1

#350 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 октября 2016 - 22:12

А было норм. 


  • 3

#351 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 05 октября 2016 - 22:14

Да куда уж нам до профессиональных типа французов.Если что то не знаете, или не разглядели,лучше бы помолчали,или бы спросили,так бы за умного сошли.А так получается просто вброс чем то обиженного.
Насчет как вы выразились Георгиевского креста так это Знак "200 лет Георгиевскому кресту". Кому и за что он выдается гугл вам в помощь. [/size]
Критиковать может каждый сделайте лучше а потом уж умничайте.
И лучше по существу,а не по предположениям.
Мне тоже плац театр не понравился и определенный сценарий доставшийся нашей второй роте.
Но все это мелочи.
Соглашусь с предыдущими ораторами,что это мероприятие одно из самых массовых и лучших по ПМВ.

Это меняет дело. Памятный знак, конечно в самый раз носить на лучшем шоу всех времен и народов.

Предупреждаю насчет хамских выражений. Держите себя в руках, или примем соответствующие меры.
  • 1

#352 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 05 октября 2016 - 22:30

Везде есть недочёты. Скинте ссылку на безупречную реконструкцию.


"Недочеты"?? Вы, верно пошутили. Я столько этих самых "недочетов", или, как у нас принято говорить "косяков", нигде в таком количестве больше и не видел. Но для "шоу" это "норм". И ссылки не нужны.
  • 1

#353 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 05 октября 2016 - 22:49

"Недочеты"?? Вы, верно пошутили. Я столько этих самых "недочетов", или, как у нас принято говорить "косяков", нигде в таком количестве больше и не видел. Но для "шоу" это "норм". И ссылки не нужны.

 

не везде Вы просто бывали ..... не на всех реконах последнего времени .... ну да спорить уже зарекся .... пусть будет так.

 

вот если бы все реконы так подробно по полочкам раскладывали .... как было бы интересно и познавательно для всех!


  • 4

#354 Андре

Андре

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • 771стр.полк
  • I. R. 19

Отправлено 05 октября 2016 - 22:50

Holger Starke

Спасибо за предупреждение,учтем.

Но если честно и откровенно не по адресу,человеку ответили в его же форме подачи постов.

Советую перечитать посты данного господина и все поймете.

Надеюсь на понимание и справедливый суд.

Благодарю за внимание.

с уважением 


Сообщение отредактировал Андре: 05 октября 2016 - 23:04

  • 1

#355 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 октября 2016 - 22:50

"Недочеты"?? Вы, верно пошутили. Я столько этих самых "недочетов", или, как у нас принято говорить "косяков", нигде в таком количестве больше и не видел. Но для "шоу" это "норм". И ссылки не нужны.

Давайте, что лично вас не устроило. Отвечаю за германцев и Австро-Венгров. 


Сообщение отредактировал Ashen: 05 октября 2016 - 22:55

  • 0

#356 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 05 октября 2016 - 22:56

На мой сугубо личный взгляд любое мероприятие сделанное для зрителя является ШОУ, как его не назови ... всегда есть сценарий (даже если он спонтанный) и показные элементы ...

 

Только тактики и полевые выходы такими не являются


  • 1

#357 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 октября 2016 - 22:57

Хотя у австрийцев  был свой командир.


  • 0

#358 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 05 октября 2016 - 23:02

"Недочеты"?? Вы, верно пошутили. Я столько этих самых "недочетов", или, как у нас принято говорить "косяков", нигде в таком количестве больше и не видел. Но для "шоу" это "норм". И ссылки не нужны.

 

Дайте, дайте эти ссылки. С какого уя вы тут ноИте?


Сообщение отредактировал Ashen: 05 октября 2016 - 23:06

  • 2

#359 Kraskom

Kraskom

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 05 октября 2016 - 23:15

Насчет как вы выразились Георгиевского креста так это Знак "200 лет Георгиевскому кресту".  Кому и за что он выдается гугл вам в помощь. 

Поскольку сейчас "Георгии" даются не за просто так, что в 2006-м, что сейчас в Новороссии (мне вот не за что, к примеру), ношение даже копии этой награды без права на то - считаю неуместным.

Но раз "ЗНАК"...

Решил посмотреть в гугле, кому и за что. И сразу выскочило:

"Карпинская Мария Авдеевна в соответствии с указом о присвоении титула Графини польской награждается медалью "200 лет Георгиевскому кресту"

    Архиепископ Дидим
(в миру генерал-полковник казачьих войск Нестеров Дмитрий Дмитриевич)
г. Москва 19 декабря 2012 г."
Сказать, что прифигел - НИЧЕГО не сказать!
Вы меня простите - но это уже трэш полный... Я не знаю, "в каком полку служили" (С) "12 стульев" ) господа, надевшие на форму эти "знаки" и какие "дидимы" ими награждают... Но им самим не западло быть в одной "когорте" с "графиней Польской"???
Стыдно, господа... Мне стыдно...

  • 2

#360 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 05 октября 2016 - 23:36

Дайте, дайте эти ссылки. С какого уя вы тут ноИте?


Это был явно лишний глоток веселящей жидкости. Насчет хамства на форуме указано выше и к Вам это имеет такое же отношение.

После КАЖДОГО мероприятия, даже, если это "шоу национального масштаба часто следует обсуждение и "разбор полетов". Это нормально. Если это кого-то неустраивает, ему следует найти ДРУГОЙ форум для излияния своих чувств. Агрессивного хамства в ответ на обычную критику администрация терпеть не будет.
  • -4