Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к реконструкции Брусиловского Прорыва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#361 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 05 октября 2016 - 23:49

А ссылки бы посмотреть было интересно  :angel:


  • 4

#362 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 05 октября 2016 - 23:57

А ссылки бы посмотреть было интересно  :angel:


Какие ссылки? Вы, вообще, о чем?
  • 0

#363 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 06 октября 2016 - 00:05

Агрессивного хамства в ответ на обычную критику - где лично я нахамил?


Сообщение отредактировал Ashen: 06 октября 2016 - 00:07

  • 2

#364 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 06 октября 2016 - 00:17

Вы ведь все поняли, Олег!

Ссылки на образцовое мероприятие по ПМВ. Чтоб всем стало завидно, от того, как у нас могут.


  • 0

#365 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 06 октября 2016 - 00:18

Агрессивного хамства в ответ на обычную критику - где лично я нахамил?


Пост номер 356.
  • 0

#366 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 06 октября 2016 - 00:36

Не могу увидеть. Глючит комп. Или ещё что.


  • 0

#367 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 00:43

не везде Вы просто бывали ..... не на всех реконах последнего времени .... ну да спорить уже зарекся .... пусть будет так.

вот если бы все реконы так подробно по полочкам раскладывали .... как было бы интересно и познавательно для всех!

Так и ты, Сева, бывал не везде. Если ты заметил, мы в последнее время редко пересекаемся. Возможно, у нас немного разные интересы в реконструкции. Но вряд ли это имеет отношение к теме обсуждения.

Вы ведь все поняли, Олег!
Ссылки на образцовое мероприятие по ПМВ. Чтоб всем стало завидно, от того, как у нас могут.

Вы предлагаете сравнивать разные мероприятия? Зачем? Зависть - плохое чувство. К тому же, я никому никаких ссылок не обещал, если Вы следили за темой.
  • 0

#368 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 06 октября 2016 - 00:45

Пост номер 356.

 Почитай и посмотри кто и что там написано.  А потом подписывай что и кто там говорил. Не позорься.


  • 2

#369 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 00:51

Точно что-то глючит. Возможно, комп. Но это легко поправить.
  • 0

#370 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 06 октября 2016 - 00:52

Пользователь Ashen, предупреждений больше не будет, будет бан.
  • 0

#371 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 06 октября 2016 - 00:54

Беру бан.


Сообщение отредактировал Ashen: 06 октября 2016 - 00:55

  • 5

#372 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 528 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 октября 2016 - 00:54

https://img-fotki.ya...73b323_orig.jpg

плакаты не из той эпохи с измененным смыслом


Подобные плакаты просто ужасны в особенности на 1916год, при том что плакатов РОКК периода ПМВ, в сети имеется огромное количество.
0_ec99e_6773b323_orig.jpg cm93o_kEeWw.jpg

Еще по поводу этого фото хотелось бы заметить что носить кокарды красного креста с полковыми погонами в корне неправильно, либо кокарда красного креста с погонами красного креста, либо армейская кокарда с армейскими погонами, при чем насколько мне известно полковые(батальонные) санитары должны носить шифровку полкового (батальонного) лазарета


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 06 октября 2016 - 12:34

  • 4

#373 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 063 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 06 октября 2016 - 01:01

Вот товарищ француз хоть и в свободной форме но намекнул на некоторые моменты несоответствия и косяков и то некоторые не имеют отношения к косякам - ну типа почему на колени поставили,  но остальные негодователи только пугают, ну типа там такое было, что если разобрать детально то - "живые позавидуют мёртвым", а по факту опять пустые угрозы - я вот там был лично - пару-тройку  штук конкретных косяков по РИА видел лично, но не так массово как указывают. Скатки, знамя, цветные погоны - это понятно, но это не косяки - это субъективное мнение отдельных тру-реконструкторов. Хотелось бы понять о каких грубых ошибках собственно идёт речь конкретно, желательно с фото -  правда очень интересно!


  • 3

#374 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 06 октября 2016 - 01:08

Вы предлагаете сравнивать разные мероприятия? Зачем? Зависть - плохое чувство. К тому же, я никому никаких ссылок не обещал, если Вы следили за темой.

Меня 20 лет назад в институте учили сравнивать. Так, видимо, и осталось. Не обессудьте.

А во дворе, чуть раньше, учили, что сказав А, надо уметь говорить Б.

Поборите себя, Олег, и продемонстрируйте ссылки на мероприятия по ПМВ, на которые всем нужно равняться. Думаю, это пойдет коллегам на пользу (ведь вы стремитесь именно к этому?). 


  • 3

#375 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 06 октября 2016 - 01:10

Везде есть недочёты. Скинте ссылку на безупречную реконструкцию.

Ссылки требовал Ashen, кидать требуемое или нет, сугубо личное дело Олега.
  • 0

#376 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 06 октября 2016 - 01:11

Так и ты, Сева, бывал не везде.

 

 

конечно не везде .... невозможно посетить все реконструкции просто по определению .... даже если хочется! за последние 5 дней от трех разных клубов слышал претензию, что редко приезжаем ....  ну как можем ....

 

мы (клуб) по разным периодам ездим .... да и по ГВ в этом году ОЧЕНЬ много ездили, не так уж и редко пересекаемся .... с многими  намного реже, к сожалению ...

 

но мы не только ГВ занимаемся, потому нужно время и другим мероприятиям уделять  и другим странам .... не разорваться))  ... как бы ни хотелось ..... и на реконы КАЖДЫЙ выходной не наездишься, есть и домашние дела  .... и так не меньше двух реконов в месяц и многие дальние ....


Сообщение отредактировал VsevolodV: 06 октября 2016 - 01:24

  • 1

#377 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 06 октября 2016 - 01:17

Скатки, знамя, цветные погоны - это понятно, но это не косяки - это субъективное мнение отдельных тру-реконструкторов.


Александр, спасибо за еще одну (вторую) прекрасную формулировку. При случае, буду цитировать, ссылаясь на Вас, как на одного из авторитетных членов сообщества.
  • 2

#378 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 01:23

Подобные плакаты просто ужасны  в особенности на 1916год, при том что плакатов РОКК периода ПМВ, в сети имеется огромное количество.


Думаю, это мелочь. Я вот зачем-то поперся в качестве зрителя посмотреть на "воздушный бой с тараном". Потратил выходной впустую. Удивляет, что даются заведомо невыполнимые обещания. Мог бы догадаться.
  • 0

#379 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 06 октября 2016 - 01:31

Меня 20 лет назад в институте учили сравнивать. Так, видимо, и осталось. Не обессудьте.
А во дворе, чуть раньше, учили, что сказав А, надо уметь говорить Б.
Поборите себя, Олег, и продемонстрируйте ссылки на мероприятия по ПМВ, на которые всем нужно равняться. Думаю, это пойдет коллегам на пользу (ведь вы стремитесь именно к этому?).

Не знаю, что там было у Вас во дворе, но я не обещал никаких ссылок и не собирался сравнивать вещи, не очень сравнимые, мягко говоря. Поэтому, не "говорил А", по-вашему. С какой стати Вы приписываете мне какие-то намерения, я не знаю. Вам виднее. "Коллегам на пользу" пойдет минимальное изучение реконструируемого события, особенностей униформы противоборствующих армий в этот период, Уставов и тактики ведения боя. Коллегам это все известно. Для шоу, театральных постановок, кино, и пр. этого всего не требуется. Точнее - требуется в минимальных обьемах, так уж сложилось.

Личную перепалку советую прекратить! Настоятельно советую. И НЕ ПОНИМАЮ столь нервной реакции на критические замечания по такому замечательному мероприятию. Наводит на размышления.
  • 1

#380 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 528 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 06 октября 2016 - 01:35

Думаю, это мелочь. Я вот зачем-то поперся в качестве зрителя посмотреть на "воздушный бой с тараном". Потратил выходной впустую. Удивляет, что даются заведомо невыполнимые обещания. Мог бы догадаться.

Олег, дьявол в мелочах, реконструкция предполагает изучение предмета вплоть до мелочей, а не подмену изучения военно-историческим изобретательством и рационализацией


  • 2