Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#41 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 13 августа 2015 - 00:06

О практике.Как быть с ношением немцами ложки, воткнутой в ремешок котелка? На мой взгляд это глупо, а массовое ношение вообще за гранью...

делать замечания, оповещать о недопустимости такого ношения

 

П.С. Под практикой подразумевал конкретные примеры нарушений с ПБ-2015, а не теоретические рассуждения некоторых участников


  • 0

#42 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 13 августа 2015 - 00:09

Насчет нарушения ТБ. Видел один достоверный случай протаскивание на поле ствола, ранее забракованного экспертом. Могу утверждать точно, так как браковали ствол при мне, и перед самым боем по41 году, спросил человека с этим стволом, и получил от него подтверждение этого факта.

Что-то надо делать на будующее. Каков смысл мучать эксперта и участников многочасовыми бдениями при регистрации, что бы все-равно, на поле тащили все, что не лень. Коли нет совести.


  • 3

#43 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 13 августа 2015 - 00:12

*
Популярное сообщение!


С "сусликами" же справились.

дружище, заблуждаешься! по 1945-му ого-го сколько было

 

Кстати по тому же 1945 г. был забавный случай - прыгаю в окоп, который мы по сценарию должны захватить у РККА. Там меня с радостным лицом дожидается красноармеец, имитируем рукопашку, красноармеец не сдается, начинаю его уговаривать "Убиться" он не соглашается и борется. Говорю ему, что погибнуть не могу - т.к. еще и половины патрон не отстрелял, он мне в ответ - а я не зарядился. Боремся. На все это смотрит командир его роты (раненый или убитый к тому времени) и тоже начинает бойца уговаривать погибнуть. В общем вдвоем насилу уговорили)) Первый раз такое на моей практике)))


  • 14

#44 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 13 августа 2015 - 01:03

Вопрос: видел (не на поле, но в лагере) пацанёнка, лет 12-ти, одет в форму РККА, со знаками различия. На плече ППС. а на руке повязка "Добровольный помощник Вермахта". Это нормально? Был явно с каким-то клубом по Вермахту.

Уж лучше бы в "Гитлерюгенд" бы ходил, или бегал босяком деревенским (как мы в детстве))


  • 3

#45 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 августа 2015 - 01:28

А снаряжение в боевых условиях носится так,как удобно владельцу.

Я не знаю как в РККА, но у немцев в уставе прописано как правильно носить те же газбаки. У нас в клубе носим именно как было. Как в уставе и никак иначе. На 41й год так, с 42го иначе. Это требование командования клуба. Чтобы было как правильно, а не как удобно. Тоже самое касается другого обвеса. Может это и казуистика, но именно это как ни странно позволяет добиться максимального удобства. Немцы были не дураки и они всё рассчитали верно. Правильная подгонка и правильное ношение позволяет избежать неудобств. как на марше, так и в бою. Я согласен что в полном обвесе конечно не воевали и носили как удобнее. ​. Но требования организаторов любой реконструкции это полный обвес. Также соблюдение этих несложных правил позволяет добиться единообразия подразделения. Я никого не упрекал выше, мне все равно как другие носят элементы снаряжения. Я просто указал на это. Когда длительное время следуешь какой-то формуле, то иное (неправильности режущие глаз)  начинает бросаться в глаза к сожалению. Извините, сумбурно написал, но думаю моя мысль ясна.   


  • 2

#46 Мария Москвицова

Мария Москвицова

    Сержант

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2015 - 01:44

Два косяка - оскал и ногти.

Первый эпизодcOZbZVGuhQA.jpg


  • 3

#47 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 13 августа 2015 - 02:02

если знаки отличия РККА (особенно кокарда) при повязке, то это не ок

Были погоны и звезда на пилотке.


  • 0

#48 228ББМ

228ББМ

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 августа 2015 - 02:23

Кто о чем ,а я о любителях селфи и прочей бодяги. Реально раздражают .  Кроме того что бы понять ,что своими мыльницами все равно не сделают хорошего кадра, так еще всем остальным картинку портят. На левом фланге во втором эпизоде на нашу батарею выполз одиночный боец с прикрученной к ВМ скотчем экшенкамерой. Отчего винтовка была похожа на ружбайку для пейнбола. Командир гаубицы реально не может отвлекаться в бою. я оглянулся в поисках НКВД или погранцов ( охраны тыла короче) , но рядом ни кого . А боец побежал в атаку пересекая поле по диагонали в сторону трибун. Может кто то и не любит НКВД , но я считаю что , не большие мобильные патрули заградотрядов  самое то для таких задач.


  • 1

#49 Held

Held

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • Город:Крым. Перекопский перешеек

Отправлено 13 августа 2015 - 08:02

Офенрор - не панцершрек, как пишут.

Для защиты от раскаленных пороховых газов, образующихся при выстреле, наводчик перед стрельбой из системы «Офенрор» был вынужден надевать маску противогаза и перчатки. Это обстоятельство существенным образом затрудняло использование оружия, поэтому в 1944 г. появилась его модификация, снабженная защитным щитком. Эта модификация получила название «Панцершрек». 

Фото красивые, ребята с офенрорами отлично смотрятся, НО

Посмотрите на снимки...


  • 5

#50 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 09:05

Если ты ответственный реконструктор и вопрос достоверности для тебя принципиален - увидел нарушителя, подошел и сказал все ему в лицо, по товарищески, прямо.
А здесь и в подобных темах по прошлым мероприятиям - слишком много эмоций, сведений личных счетов, позиционирования себя любимого как поборника чистоты рядов и т п.
Я тоже видел несколько досадных недоразумений и упрощенки в снаряжении комрадов и ппш на 1941 у РККА. Но считаю что "фильтр" должен быть до эпизода в лице Командира клуба, совести реконструктора, фельджандарма. Куда делись требования по форме и снаряжению, четко прописанные на прошлых мероприятиях? Тема вечная и через 10 лет на Поле Боя 2025 будет все обсуждаться как сейчас. Нужен эффективный механизм фильтра. Чтобы за мой косяк по форме (к примеру) можно было прямо спросить с Фельджандармов. Времени посмотреть друг на друга во время того же получения расходников у всех предостаточно...
  • 3

#51 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 13 августа 2015 - 09:38

Вы абсолютно и безусловно правы, однако, у некоторых реконструкторов не развито понятие совести, а их командиры не считают нужным учитывать чужое мнение. Я и мои замы неоднократно делали замечания и предложения по форме членам сторонних клубов, однако, никто из них даже и не собирался нас слушать. Командиры, дескать, свои, да и они слишком долго занимаются реконом, чтобы обращать на меня внимание. Это цитата(


  • 4

#52 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 13 августа 2015 - 09:49

Хватит возваний к совести реконструктора(насмотрелся).... ее нет у некоторых и не будет
и криков "командир должен и обязан" а он что "семиглазый восьмиух" и не может присутствовать в 8 разных местах где находятся 8 его бойцов....а еще он может спать и в туалет отлучиться...
И взгляд на хобби (в виде реконструкции)у нас у ВСЕХ РАЗНЫЙ И ПОНИМАНИЕ ЕГО ТОЖЕ

Вот ответьте почему приезжают люди на рекон со СТРАЙКОВЫМ ОРУЖИЕМ которое может реально причинить вред здоровью дистанционно
О чем они думают?
  • 2

#53 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 13 августа 2015 - 09:51

Два косяка - оскал и ногти.
Первый эпизодcOZbZVGuhQA.jpg

Четыре!
ПУ на винтовке Мосина в 1941 году. И наличие девушки-снайпера в июле 41 года.

ЗЫ. Не разводите флуд по поводу последнего - это мое личное мнение. Если кто предоставить фотографию, что такое было - буду благодарен за науку.
  • 8

#54 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2015 - 10:51

По просьбам... Этот боец у многих военкоров в кадр попал, размахивал ножичком активно, обозначил раз пять удар противника в спину, но тот не умирал.

 

9119225e0c60.jpg


Сообщение отредактировал max67: 13 августа 2015 - 10:52

  • 0

#55 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 августа 2015 - 11:01

Я тоже видел несколько досадных недоразумений и упрощенки в снаряжении комрадов и ппш на 1941 у РККА. Но считаю что "фильтр" должен быть до эпизода в лице Командира клуба, совести реконструктора, фельджандарма. 

Командирам клубов глубоко фиолетово на ногти, глаза, волосы, и часто на форму дам, лишь бы не мешали.


Сообщение отредактировал Sigrun: 13 августа 2015 - 11:02

  • 0

#56 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 13 августа 2015 - 11:05

Четыре!
ПУ на винтовке Мосина в 1941 году. И наличие девушки-снайпера в июле 41 года.

ЗЫ. Не разводите флуд по поводу последнего - это мое личное мнение. Если кто предоставить фотографию, что такое было - буду благодарен за науку.

А чем ПУ не понравился? У меня лежит родной с клеймом 1941 года...


  • -1

#57 Боевой еж

Боевой еж

    Призывник

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • Город:Rostov

  • ПОЛИТОТДЕЛ

Отправлено 13 августа 2015 - 11:10

Улыбающийся пленный с телефоном в руках
61CgjHADO1g.jpg

Маша, этот же телефон видела еще на какой-то фотке. Светил из окопа

#58 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 13 августа 2015 - 11:28

Насчет нарушения ТБ. Видел один достоверный случай протаскивание на поле ствола, ранее забракованного экспертом. Могу утверждать точно, так как браковали ствол при мне, и перед самым боем по41 году, спросил человека с этим стволом, и получил от него подтверждение этого факта.

Что-то надо делать на будующее. Каков смысл мучать эксперта и участников многочасовыми бдениями при регистрации, что бы все-равно, на поле тащили все, что не лень. Коли нет совести.

Данный случай прошу в личку! Срочно.


Вот нарушение ТБ. Выстрел в упор. Прошу пояснить кто на фото. С уважением,Прикрепленный файл  IMG_ТБ2.jpg   86,68К   381 Количество загрузок:


По просьбам... Этот боец у многих военкоров в кадр попал, размахивал ножичком активно, обозначил раз пять удар противника в спину, но тот не умирал.

 

9119225e0c60.jpg

Чей боец!???


  • 0

#59 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 13 августа 2015 - 11:30

Данный случай прошу в личку! Срочно.


Вот нарушение ТБ. Выстрел в упор. Прошу пояснить кто на фото. С уважением,attachicon.gifIMG_ТБ2.jpg


Чей боец!???

ИМХО при таком приближении не факт что в упор. там расстояние может быть до нескольких метров между ними.


  • 3

#60 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 12:03

Командирам клубов глубоко фиолетово на ногти, глаза, волосы, и часто на форму дам, лишь бы не мешали.


Если фиолетово, значит по принципу Один за всех и все за одного - снижается вероятность приезда клуба на ПБ 2016.
  • 0