Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#1 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 17:22

ВОТ ЭТО ПАЛЕВО!!!! БОЕЦ С НАКРАШЕННЫМИ НОГТЯМИ ... ЧЁРНЫМ ЛАКОМ!!! КТО ЭТО? И КТО ПРОПУСТИЛ?

Прикрепленные файлы


  • 8

#2 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 17:31

ВОТ ЭТО ПАЛЕВО!!!! БОЕЦ С НАКРАШЕННЫМИ НОГТЯМИ ... ЧЁРНЫМ ЛАКОМ!!! КТО ЭТО? И КТО ПРОПУСТИЛ?

а это вообще супер люди. мы стояли возле тридцать четвёрок. нам выделяли машину под десант. они прошли мимо нас и сразу в бой вступили.


  • 3

#3 BDJ

BDJ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Однополчане"

Отправлено 12 августа 2015 - 17:31

ВОТ ЭТО ПАЛЕВО!!!! БОЕЦ С НАКРАШЕННЫМИ НОГТЯМИ ... ЧЁРНЫМ ЛАКОМ!!! КТО ЭТО? И КТО ПРОПУСТИЛ?

Эту девушка, с накрашенными ногтями, стояла  в очереди на регистрацию оружия позади нас..... Так как мы даже не успели на смотр, то соответственно она тоже не была на смотре.


  • 0

#4 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 17:48

Эту девушка, с накрашенными ногтями, стояла  в очереди на регистрацию оружия позади нас..... Так как мы даже не успели на смотр, то соответственно она тоже не была на смотре.

А она сама не знала куда ехала? Она бы ещё на каблуках пришла! Руководитель клуба, если кто узнает её, обратите внимание!!!


  • 4

#5 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 17:51

а мне бы хотелось увидеть разъяснения по этим бойцам. в таком количестве и без касок.. это было оговорено сценарием?

Прикрепленные файлы


  • 3

#6 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 12 августа 2015 - 18:07

*
Популярное сообщение!

 

а мне бы хотелось увидеть разъяснения по этим бойцам. в таком количестве и без касок.. это было оговорено сценарием?

 

Это же какой больной фантазией надо обладать, что бы так пилотку замаскировать oo

 

Вспоминаются слова о том, что туда лет сто уже никто не заглядывал, и там все мхом поросло...


Сообщение отредактировал SturmannSS: 12 августа 2015 - 18:07

  • 10

#7 ЗАМПОЛИТ

ЗАМПОЛИТ

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 18:22

*
Популярное сообщение!

А она сама не знала куда ехала? Она бы ещё на каблуках пришла! Руководитель клуба, если кто узнает её, обратите внимание!!!

Товарищи вот честно немного обидно и неприятно наблюдать за тем , как кто то пытается утопить другого, ищет косяки, сливает, поймите одно, у каждого клуба есть свой КОМАНДИР, это тот человек ,который несет ответственность за приданное ему подразделение, и если есть какие то недостатки, подойди и скажи это потом ему отдельно.... Как то мелочно со стороны смотрится, обстоятельства тоже разные бывают.....Если мы все такие правильные, почему меня младшего политрука АБТВ, за весь фестиваль ни один красноармеец не поприветствовал воинским приветствием????


  • 10

#8 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:29

Товарищи вот честно немного обидно и неприятно наблюдать за тем , как кто то пытается утопить другого, ищет косяки, сливает, поймите одно, у каждого клуба есть свой КОМАНДИР, это тот человек ,который несет ответственность за приданное ему подразделение, и если есть какие то недостатки, подойди и скажи это потом ему отдельно.... Как то мелочно со стороны смотрится, обстоятельства тоже разные бывают.....Если мы все такие правильные, почему меня младшего политрука АБТВ, за весь фестиваль ни один красноармеец не поприветствовал воинским приветствием????

Паш, если бы я увидела эту девушку на ПБ в живую, поверь, не постеснялась бы и сказала: что за фигня на ногтях? но. к сожалению, вот такие кадры всплывают уже после (((


  • 5

#9 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:33

а мне бы хотелось увидеть разъяснения по этим бойцам. в таком количестве и без касок.. это было оговорено сценарием?

Сценарием было оговорено присутствие без касок ТОЛЬКО артиллеристов И ТОЛЬКО на гаубичной батарее.


  • 3

#10 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 18:37

Значит "залётчиков" должны были образумить командиры и бойцы находящиеся рядом.

Санинструкторы и те в касках были.


  • 0

#11 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:40

Товарищи вот честно немного обидно и неприятно наблюдать за тем , как кто то пытается утопить другого, ищет косяки, сливает, поймите одно, у каждого клуба есть свой КОМАНДИР, это тот человек ,который несет ответственность за приданное ему подразделение, и если есть какие то недостатки, подойди и скажи это потом ему отдельно.... Как то мелочно со стороны смотрится, обстоятельства тоже разные бывают.....Если мы все такие правильные, почему меня младшего политрука АБТВ, за весь фестиваль ни один красноармеец не поприветствовал воинским приветствием????

Человек мог ошибиться в чём-то ещё, но не с маникюром чёрным выйти. 


  • 3

#12 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 058 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:46

*
Популярное сообщение!

а мне бы хотелось увидеть разъяснения по этим бойцам. в таком количестве и без касок.. это было оговорено сценарием?

 

Судя по погонам какие-то сапёры.

 

.....Если мы все такие правильные, почему меня младшего политрука АБТВ, за весь фестиваль ни один красноармеец не поприветствовал воинским приветствием????

 

Потому что очень вероятно воинское звание ваше присвоено вам не общим руководством всегалактического военно-исторического штаба, а скорее всего вашей или чей-то отдельной личной инициативой, таких как вы по внешнему виду на этом мероприятии со всякими кубарями, шпалами и звёздами не сосчитать и как следствие для случайного рядового красноармейца вы просто В ЭТОМ ВОПРОСЕ не авторитет, как и большинство случайно встретившихся на его пути командиров. Однако надо отметить факты воинского приветсвия лично со мной имели место несколько раз за три дня, хотя я этих военнослужащих не знаю, что не может не радовать..... 

 

Это всё мелочи, вот как оказался в эпизоде 1941 г. товарищ в гимнастёрке 1943? Вот это вопрос......

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал военный мастер: 12 августа 2015 - 18:49

  • 23

#13 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 18:51

Потому что очень вероятно воинское звание ваше присвоено вам не общим руководством всегалактического военно-исторического штаба, а скорее всего вашей или чей-то отдельной личной инициативой, таких как вы по внешнему виду на этом мероприятии со всякими кубарями, шпалами и звёздами не сосчитать и как следствие для случайного рядового красноармейца вы просто В ЭТОМ ВОПРОСЕ не авторитет, как и большинство случайно встретившихся на его пути командиров. Однако надо отметить факты воинского приветсвия лично со мной имели место несколько раз за три дня, хотя я этих военнослужащих не знаю, что не может не радовать..... 

 

Саш, я так понимаю, что ты язвишь.

:yes:

 

Однако соблюдение воинской дисциплины как минимум на интерактиве должно быть.
А в идеале и на всём ПБ.

Мне проще было - я при оружии на КПП воинское приветствие выполнял через стойку "смирно".


  • 2

#14 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 12 августа 2015 - 18:51

Не скажу за всех. Лично я честь отдавал всем подряд, кто был хотя бы с одним квадратом и выше!

То есть других рядовых и сержантов Вы воинским приветствием обходили? Насколько я помню (поправьте меня, если я не прав) в уставе сказано, что ВСЕ военнослужащие независимо от ранга обязаны приветствовать друг друга воинским приветствием. Вот форма его в зависимости от ситуации различается.


  • 9

#15 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 058 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:51

Саш, я так понимаю, что ты язвишь.

:yes:

 

Однако соблюдение воинской дисциплины как минимум на интерактиве должно быть.
А в идеале и на всём ПБ.

Мне проще было - я при оружии на КПП воинское приветствие выполнял через стойку "смирно".

Да я язвлю.... :yes: я же тоже в аналогичном положении как товарищ младший политрук......


Сообщение отредактировал военный мастер: 12 августа 2015 - 18:53

  • 2

#16 Вася Теркин

Вася Теркин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:52

Судя по погонам какие-то сапёры.

 

 

Потому что очень вероятно воинское звание ваше присвоено вам не общим руководством всегалактического военно-исторического штаба, а скорее всего вашей или чей-то отдельной личной инициативой, таких как вы по внешнему виду на этом мероприятии со всякими кубарями, шпалами и звёздами не сосчитать и как следствие для случайного рядового красноармейца вы просто В ЭТОМ ВОПРОСЕ не авторитет, как и большинство случайно встретившихся на его пути командиров. Однако надо отметить факты воинского приветсвия лично со мной имели место несколько раз за три дня, хотя я этих военнослужащих не знаю, что не может не радовать..... 

 

Это всё мелочи, вот как оказался в эпизоде 1941 г. товарищ в гимнастёрке 1943? Вот это вопрос......

 

Судя по всему рядом со мной где-то был. Я не заметил. Блин, вот это палево конечно!


  • 0

#17 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 058 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:56

Вот ещё он же на фото, судя по словам старшины сапёра который на 1-м фото сзади - товарищ вообще одиночка и сам по себе.....

Прикрепленные файлы


  • 0

#18 Вася Теркин

Вася Теркин

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 12 августа 2015 - 18:58

То есть других рядовых и сержантов Вы воинским приветствием обходили? Насколько я помню (поправьте меня, если я не прав) в уставе сказано, что ВСЕ военнослужащие независимо от ранга обязаны приветствовать друг друга воинским приветствием. Вот форма его в зависимости от ситуации различается.

 

Во-первых не было тогда такого понятия как "воинское приветствие", тогда отдавали честь! А во-вторых

 

 

3. ПРИВЕТСТВИЯ В СТРОЮ И ВНЕ СТРОЯ Для приветствия прямых начальников подается команда «смирно», «равнение на-право (на-лево, на-середину)». По этой команде военнослужащие принимают строевую стойку, а командиры подразделений (и политруки) вместе с тем прикладывают руку к головному убору и не опускают её до команды «вольно», отданной лицом, подавшим команду «смирно». После поданной команды старший начальник подходит к прибывшему и, остановившись в трех шагах от него, рапортует, для какой цели часть построена. Пример : «товарищ комкор, 4-й стрелковый полк для инспекторской стрельбы построен. Командир полка полковник Сергеев». В таком же порядке приветствует прямых начальников красноармеец, назначенный старшим над несколькими другими красноармейцами. Его примерный рапорт: «Товарищ лейтенант, команда красноармейцев 2-го отделения, назначенная для работ на мишенном дворе, построена. Старший команды — красноармеец Васильев».
При встрече председателей Президиума Верховного Совета СССР и Союзных республик, Совета Народных Комиссаров СССР и Союзных республик, Народного Комиссара Обороны СССР и его заместителей оркестр исполняет гимн «Интернационал». При встрече прямых начальников, — от командира и военного комиссара своей части и выше, — оркестр исполняет встречный марш. Если начальник здоровается с частью или отдельными военнослужащими, они отвечают «здравствуйте». На поздравление — воинская часть (подразделение) отвечает протяжным криком «ура», а отдельные военнослужащие — «благодарю». На благодарность воинская часть и отдельные военнослужащие отвечают : «служим (служу) Советскому Союзу». На прощание — отвечают «до свидания».
При прохождении мимо мавзолея Ленина, а также государственных памятников, объявленных приказом Наркомата обороны СССР, воинские части приветствуют их по команде «смирно».
Для взаимного приветствия при встрече воинских частей (подразделений), а также отдельно следующих команд командирами их также подаются команды: «смирно», «равнение на-право (на-лево)».
Команды «встать» и «смирно» не подаются во время манёвров, тактических учений, стрельб (на огневом рубеже), походных движений, работы в мастерских, гаражах, парках, ангарах, на радио- и телеграфных станциях, в лабораториях, клиниках, чертежных, при выполнении разных хозяйственных работ, после вечерней зари, до утренней зари, во время обеда, ужина и чая. В этих случаях старший из присутствующих начальников или дежурный (дневальный) подходит к прибывшему (или встретившемуся) начальнику и рапортует, какая часть (подразделение) и что делает. Примеры: «товарищ полковник, команда 3-й роты занимается определением расстояний. Старший команды красноармеец Сидоров». «Товарищ полковой комиссар, рота связи прибыла с обеда, дневальный красноармеец Волошин».
Команда «смирно» и рапорт начальнику отдаются лишь при первом его посещении занятий в данный день. В присутствии старшего начальника младшему начальнику команда «смирно» и рапорт не отдаются. В присутствии командира части команда «смирно» и рапорт военному комиссару части не отдаются; в этом случае командир подразделения докладывает военному комиссару, что делает часть (подразделение). В отсутствие командира части команда «смирно» и рапорт отдаются военному комиссару части. в тех случаях, когда в часть прибывает лицо начальствующего состава, которого военнослужащие (дежурный, дневальный) данной части не знают, старший начальник (дежурный, дневальный) подходит по правилам Строевого устава к прибывшему и просит предъявить документ. Пример: «товарищ комбриг, я вас не знаю, прошу предъявить удостоверение личности». Порядок проверки документа следующий. На оборотной стороне верхней обложки удостоверения личности посмотри фотокарточку, край которой должен быть захвачен печатью учреждения или воинской части. Сравни снимок с лицом владельца удостоверения. На первой и второй страницах прочти звание, фамилию, имя, отчество и должность. На шестой странице проверь наличие подписей и печати и возврати удостоверение. Если прибывший окажется прямым начальником, подай команду «смирно» (когда полагается) и отдай рапорт, как указывалось выше.
В знак принадлежности к Красной Армии, взаимного уважения и воинской вежливости военнослужащие приветствуют друг друга. Никогда не жди, когда будет приветствовать другой военнослужащий. Прежде всего приветствуй сам. Сидящие для приветствия встают. Вставай бодро и отрывисто. При исполнении гимна «Интернационал», когда находишься вне строя (на парадах, смотрах и в общественных местах), принимай положение «смирно»; если надет головной убор, приложи к нему руку и стой в таком положении до окончания гимна.

 

Таким образом речь идёт про начальство! Так-то!


  • 0

#19 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 19:01

Во-первых не было тогда такого понятия как "воинское приветствие", тогда отдавали честь! А во-вторых

 

 

 

"ПРИВЕТСТВИЯ В СТРОЮ И ВНЕ СТРОЯ" - это что?


  • 0

#20 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 августа 2015 - 19:06

Во-первых не было тогда такого понятия как "воинское приветствие", тогда отдавали честь! А во-вторых

 

 

Таким образом речь идёт про начальство! Так-то!

 

В знак принадлежности к Красной Армии, взаимного уважения и воинской вежливости военнослужащие приветствуют друг друга. Никогда не жди, когда будет приветствовать другой военнослужащий. Прежде всего приветствуй сам. 

 

В Вашем же тексте....


  • 7