Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#21 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 12 августа 2015 - 19:07

Товарищи вот честно немного обидно и неприятно наблюдать за тем , как кто то пытается утопить другого, ищет косяки, сливает, поймите одно, у каждого клуба есть свой КОМАНДИР, это тот человек ,который несет ответственность за приданное ему подразделение, и если есть какие то недостатки, подойди и скажи это потом ему отдельно.... Как то мелочно со стороны смотрится, обстоятельства тоже разные бывают.....Если мы все такие правильные, почему меня младшего политрука АБТВ, за весь фестиваль ни один красноармеец не поприветствовал воинским приветствием????

 

Вот не соглашусь....выявление "косяка" это не "слив" и "метание", а желание помочь исправиться

 

Прям ВСЕ, ВСЕ, Красноармейцы не приветствовали? Наверное Вы наглухо были застегнуты в комбинезоне.......от того и проходил народ без отдания чести :wink:  :lol: 


  • 2

#22 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 19:09

Вот ещё он же на фото, судя по словам старшины сапёра который на 1-м фото сзади - товарищ вообще одиночка и сам по себе.....

 

Давно была идея кем-то высказана, что фото ярых залётчиков вывешивают на общее обозрение.
Может на ПБ завести стенд: Покемон Поля Боя"?


да и к каске вроде рука не прикладывается. это не головной убор.

 

С чего бы это?

 

Вот не соглашусь....выявление "косяка" это не "слив" и "метание", а желание помочь исправиться

 

Прям ВСЕ, ВСЕ, Красноармейцы не приветствовали? Наверное Вы наглухо были застегнуты в комбинезоне.......от того и проходил народ без отдания чести :wink:  :lol:

 

А на комбинезоне знаки различия не должны быть?


  • 0

#23 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 12 августа 2015 - 19:19

ВОТ ЭТО ПАЛЕВО!!!! БОЕЦ С НАКРАШЕННЫМИ НОГТЯМИ ... ЧЁРНЫМ ЛАКОМ!!! КТО ЭТО? И КТО ПРОПУСТИЛ?

Я что Вы хотели, главное пупырышки на подошве правильные,  об этом Два года писали на форуме, а про ногти не писали.....вот сейчас начнут 2 года писать глядишь и перестанут красить

 

Это просто снайпер руковицы снял( так удобней стрелять) а так он всегда в руковицах а подними не видно

 

Также очень многие не носят форму под  маск комбезами

 

Хотелось бы еще спросить почему одних подразделениях Девченок не пускают на поле( сам видел) а вот в других (с саперными эмблемами, сам видел, идущую в бой 2 эпизод, фото выкладывать здесь не просто) пускают?

 


так головной убор шапка. фуражка. пилотка. а каска средство защиты. 

на танковом, нет


Сообщение отредактировал Сапер71: 12 августа 2015 - 19:21

  • 1

#24 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 19:27

Учебный фильм "Тыл танкового батальона" 1940 г. свидетельствует об обратном.

http://vk.com/video?...45978_171759838


со второй минуты


  • 0

#25 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 12 августа 2015 - 19:37

Человек мог ошибиться в чём-то ещё, но не с маникюром чёрным выйти.

например с макияжем?

ну с макияжем не видели.

смотри, девушки по краям без макияжа, в центре с макияжем - и отнюдь не в стиле 40-х, что вполне прокатило бы для госпитальной, не вижу разницы между не историчным макияжем и неисторичным маникюром...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 27 августа 2015 - 02:50

  • 1

#26 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 19:41

 

даже наш член клуба из Республики Беларусь пыхтела - бубнила но стригла ногти

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DIsbGNpDGPA.jpg   145,18К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сергеевич: 12 августа 2015 - 19:44

  • 5

#27 SpecF

SpecF

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 20:05

Иногда читаю...и прям молодость вспоминается,когда "лысых" одергивали...что не отдание ЧЕСТИ,а ВОИНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ!!! Млин...вы чо парни? В армии шоль не служили?


  • 3

#28 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 20:10

смотри, девушки по краям без макияжа, в центре с макияжем - и отнюдь не в стиле 40-х, что вполне прокатило бы для госпитальной, не вижу разницы между не историчным макияжем и неисторичным маникюром...

Это не бой. Интерактив. А к интерактиву таких жёстких требований нет.


смотри, девушки по краям без макияжа, в центре с макияжем - и отнюдь не в стиле 40-х, что вполне прокатило бы для госпитальной, не вижу разницы между не историчным макияжем и неисторичным маникюром...

А за бой, в котором я участвовала, ко мне претензий нет. 


  • 0

#29 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 12 августа 2015 - 20:18

Как сказала одна из девушек без макияжа:

 

Реконструкция - это не только 1 час боёвки, это и сама жизнь в лагере, и фронтлайны, полевые выходы и пр...

банальность конечно, но видимо не для всех... и Копнин по этому поводу высказался однозначно:

 

- Не допускается наличие косметики, украшений и маникюра (т.е. отсутствие длинных ногтей и лака).
 

  • 7

#30 Convallaria

Convallaria

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 12 августа 2015 - 20:24

 

Как сказала одна из девушек без макияжа:

 
банальность конечно, но видимо не для всех... и Копнин по этому поводу высказался однозначно:
 

 

Как же мы на трофейных машинах вообще на территорию лагеря въехали .... ... а какие зато натуральные пьяные в слюни бойцы ходили по лагерю ...   ... а мы тут для собственного фото после боя немного глазки подкрасили ... ДАВАЙТЕ ПО МЕЛОЧАМ НЕ БУДЕМ ИГРАТЬ В НЕПРИМИРИМУЮ ОППОЗИЦИЮ


  • 6

#31 Лушников Артем

Лушников Артем

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2015 - 20:30

Трофим, комбинезон не форменная одежда. Это спецодежда для обслуживания техники. Насколько я знаю на комбинезонах никаких знаков различия быть не должно. Хотя полно фото где петлицы нашиты. "Тыл танкового батальона" обсуждался - коллективным разумом пришли к выводу, что там знаки различия на комбезах для того, что бы было понятно кто есть кто.


  • 3

#32 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 12 августа 2015 - 20:43

Это разведка! Было дано  задание  захватить немецкого генерала. Те кто были в амеба,х выдвинулись ползком вперед, в самом начале мероприятия. В пилотках залегли в траве, чтобы прикрывать отходящих и  захвативших генера! 

а мне бы хотелось увидеть разъяснения по этим бойцам. в таком количестве и без касок.. это было оговорено сценарием?


  • 0

#33 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 12 августа 2015 - 21:43

Это разведка! Было дано  задание  захватить немецкого генерала.

 

Угу. Только вот людей в пилотках с травкой снимал лично я, и это было далеко не в начале мероприятия, когда захватывали генерала.


  • 2

#34 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 12 августа 2015 - 21:56

Угу. Только вот людей в пилотках с травкой снимал лично я, и это было далеко не в начале мероприятия, когда захватывали генерала.

Пардон, а Вы на 2 эпизоде не сняли, часом, девушку в пилотке и платье, бегавшую среди танков в погонах ВВС и с наганом. Ее командир после боя пояснил, что она сбитая летчица и приехала на танке, а в танке каска не нужна)) Сам видел, как с левого фланга из травы вылезла


  • 5

#35 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 12 августа 2015 - 22:07

Те 2-е  фото что были прикреплены, это начало мероприятия. Захват в плен генерала! Тимур  Черепнин был рядом. Подтвердит!

Угу. Только вот людей в пилотках с травкой снимал лично я, и это было далеко не в начале мероприятия, когда захватывали генерала.


  • -1

#36 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 12 августа 2015 - 22:09

 СНАЙПЕР 106 пишет "Те 2-е фото что были прикреплены, это начало мероприятия. Захват в плен генерала! Тимур Черепнин был рядом. Подтверд"   Хмммм....странно а вот мы в завершающей рукопашке в конце мероприятия!! я как раз находился рядом со своим солдатом который схлестнулся с бойцом с сеном в пилотке..Мы были на второй линии и ни как не могли оказатся при захвате Генерала))) наблюдая это действо с второй линии окоп!так что на фото конец реконструкции.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  356962_1000.jpg   166,48К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ulrich: 12 августа 2015 - 22:32

  • 2

#37 KurtSeverin

KurtSeverin

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 7. ID

Отправлено 12 августа 2015 - 22:37

Те 2-е  фото что были прикреплены, это начало мероприятия. Захват в плен генерала! Тимур  Черепнин был рядом. Подтвердит!

Т.е. полагаете, что автор фотографий хуже Вас знает, когда они были сняты?))


  • 2

#38 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2015 - 23:49

Особо не обращал внимания. в РККА я не разбираюсь к сожалению. По немцам видел пару раз пристегнутые швейцарские колья для палаток (а этот момент обсуждали после МЗН 2014 и постановили что пока не будет достоверного фото, такое не носить). Ну то что газбаки носят как кому взбредёт в голову это в порядке вещей и даже на осмотрах никого за это не пинают. Но больше всего меня поразил один персонаж. Он правда мне встретился около торговых палаток. На нём был бундес китель с несуразно большими катушками. Особенно я его не рассматривал. Но просто раньше такого живьем не видел,  только в теме про покемонов видел нечто подобное. Как кто-то из наших сказал, это не реконструктор, а зритель и чего с него взять. На фото я его пока не видел. 


  • 1

#39 Baltik

Baltik

    Призывник

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 12 августа 2015 - 23:50

Сработает,когда при подаче заявки клубу напомнят как он/ отличился/ и предупредят на будущее.

А снаряжение в боевых условиях носится так,как удобно владельцу.


Сообщение отредактировал Baltik: 12 августа 2015 - 23:54

  • 2

#40 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 13 августа 2015 - 00:04

О практике.Как быть с ношением немцами ложки, воткнутой в ремешок котелка? На мой взгляд это глупо, а массовое ношение вообще за гранью...
  • 5