Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#61 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 августа 2015 - 12:07

А чем ПУ не понравился? У меня лежит родной с клеймом 1941 года...

Ну, хотя бы тем, что в 1941 году ПУ на Мосина не ставился, только на СВТ. 


  • 4

#62 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 13 августа 2015 - 12:19

Саша, ну вы прекрасно понимаете, что люди самоувековечились, написав название клуба и организации. Ну как "Киса и Ося были тут".

По вооружению - косяки были у всех, но тут сложно что-то сделать, СХП не так давно узаконили, плюс, ассортимент весьма узок. Отсюда и немцы с Мосинками и ППШ (в т.ч. на 1941-ый), РККА с СВМ с ПУ, АВТ-40, теми же ППШ с перекидным целиком, Максимами с заливными горловинами, противотанковыми ружьями. У союзников встречались 98-ые, кто-то из амеров был с Энфилдом, засилье Томпсонов.


  • 4

#63 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 августа 2015 - 12:23

Саша, ну вы прекрасно понимаете, что люди самоувековечились, написав название клуба и организации. Ну как "Киса и Ося были тут".

По вооружению - косяки были у всех, но тут сложно что-то сделать, СХП не так давно узаконили, плюс, ассортимент весьма узок. Отсюда и немцы с Мосинками и ППШ (в т.ч. на 1941-ый), РККА с СВМ с ПУ, АВТ-40, теми же ППШ с перекидным целиком, Максимами с заливными горловинами, противотанковыми ружьями. У союзников встречались 98-ые, кто-то из амеров был с Энфилдом, засилье Томпсонов.

Какие-то "разговоры в пользу бедных". Уж личное аутентичное оружие, соответствующее периоду, в последние лет 10 найти не проблема, было бы желание. 


  • 4

#64 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 13 августа 2015 - 12:25

Я не фотографировала, но в эту тему должны попасть все женщины-рядовые с довоенными петлицами. Особенно с оружием в руках! ИМХО. 

Если есть документальные доказательства противоположного - с огромной радостью посмотрю и признаю своё мнение ошибочным.


  • 1

#65 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 13 августа 2015 - 12:27

Ну, хотя бы тем, что в 1941 году ПУ на Мосина не ставился, только на СВТ. 

Просто мой был куплен именно с мосинским кронштейном... но не спорю может и после война...


  • 0

#66 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 августа 2015 - 12:27

Кто мне сможет ответить что вот здесь такое написано? 2-ой З? П? Полк? Московской Военизированной Пожарной Охраны?

ЗПП ? Это медицинский термин.  :lol: 


  • 1

#67 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 13 августа 2015 - 12:29

Саша, ну вы прекрасно понимаете, что люди самоувековечились, написав название клуба и организации. Ну как "Киса и Ося были тут".

По вооружению - косяки были у всех, но тут сложно что-то сделать, СХП не так давно узаконили, плюс, ассортимент весьма узок. Отсюда и немцы с Мосинками и ППШ (в т.ч. на 1941-ый), РККА с СВМ с ПУ, АВТ-40, теми же ППШ с перекидным целиком, Максимами с заливными горловинами, противотанковыми ружьями. У союзников встречались 98-ые, кто-то из амеров был с Энфилдом, засилье Томпсонов.

а много ли ППШ с секторным прицелом? (хотя я с таким и ходил) да и перекидной 42-го года совсем не такой как поздний. Заливная горловина на Максимах появилась по итогам "Финской"


  • 0

#68 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 августа 2015 - 12:33

Я не фотографировала, но в эту тему должны попасть все женщины-рядовые с довоенными петлицами. Особенно с оружием в руках! ИМХО. 

Если есть документальные доказательства противоположного - с огромной радостью посмотрю и признаю своё мнение ошибочным.

Фото женщин -рядовых с цветными петлицами существуют. Вопрос - когда они сделаны. 


  • 0

#69 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 13 августа 2015 - 12:40

По вооружению - косяки были у всех, но тут сложно что-то сделать, СХП не так давно узаконили, плюс, ассортимент весьма узок.

Если речь идет о СВМ с ПУ, то тут косяк не столько вооружения, сколько образа. Причем, это отнисится не только к девушке-снайперу. На июль 41 на поле были логичны военврачи и девушка курсант-медик. Может кто-то еще, пока по фото не увидел.
Если бы с такой винтовкой был парень, то да. соглашусь, можно было сослаться на скудность ассоримента СХП, но тогда возник бы резонный вопрос: "А зачем выходить снайпером, если нет правильной винтовки?".
  • 1

#70 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 августа 2015 - 12:44

Если речь идет о СВМ с ПУ, то тут косяк не столько вооружения, сколько образа. Причем, это отнисится не только к девушке-снайперу. На июль 41 на поле были логичны военврачи и девушка курсант-медик. Может кто-то еще, пока по фото не увидел.
Если бы с такой винтовкой был парень, то да. соглашусь, можно было сослаться на скудность ассоримента СХП, но тогда возник бы резонный вопрос: "А зачем выходить снайпером, если нет правильной винтовки?".

Да нет, тут как раз косяк вооружения, поскольку ставить ПУ на ВМ начали весной 42-го. 


  • 0

#71 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 13 августа 2015 - 12:44

а много ли ППШ с секторным прицелом? (хотя я с таким и ходил) да и перекидной 42-го года совсем не такой как поздний. Заливная горловина на Максимах появилась по итогам "Финской"

Насколько мне известно, секторные прицелы сейчас новоделят и ставят на более поздние образцы. Я видел на ППШ вообще защёлку магазина, как у ППД без откидного флажка, фрезерованную (но иначе, чем у Дегтяря). Заливная горловина появилась по результатам Зимней, но решение о выпуска Максимов было принято только в июне 1941-го, а новый кожух с "дырой" внедрили в производство в октябре. До этого выпускали аппараты со старым кожухом от 30-ой модели (и довольно долго эти кожуха ставили позже).
Артём, даже при желании, те же союзники не могут быстро купить себе нормальные СХП, их практически нет. РККА - да - сколько хочешь и практически всё основное.


  • 1

#72 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 13 августа 2015 - 12:44

На третьем эпизоде сидели в блиндаже за МГ. При атаке РККА один умник сделал выстрел прямо в блиндаж. Как минимум три немца с ним-бы пообщались. Жаль он в кадр видео не попал при съемке нашим камерадом! При этом боец, который был с ним и увидев внутри людей просто поприветсвовал нас. Дебилы стреляющие в упор,размахивающие ножами и штыками переведутся когда-нибудь?!


Сообщение отредактировал whiteman: 13 августа 2015 - 12:52

  • 6

#73 Gaer

Gaer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 13 августа 2015 - 12:45

 

 

в кадр видео не попал при видео съемке нашим камерадом

Исходниками поделитесь?


  • 0

#74 max67

max67

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 235 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2015 - 12:49

Ребят, а стрелять над фотографом это прикольно? Уже пишу не раз, а воз и ныне там. У многих прикол подскочить к фотографу сзади и выстрелить над головой или сбоку. Вы что проверяете вздрогнем мы или нет? Отвечаю не вздрогнем, привыкли, вот правда потом звук пропадает. Конечно я могу расписать в красках, что я о таких стрелках думаю, но кажется они и сами знают. В последнем бою лично у меня над головой выстрелили раз 20 и это при том, что сместиться на шаг в сторону или вперед могли все. Материться по этому вопросу я устал. Я могу понять когда это необходимость, некуда отойти, но когда Вы развлекаетесь...


  • 6

#75 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 12:52

Видимо художества мастера ножевого боя из казачества г.тольятти под ником Тардовъ благополучно забыты... Любил ножиком помахать на реконах и травмы наносить. Будем ждать новых "героев" ножевого боя и любителей штыки примыкать для красоты...
  • 2

#76 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 августа 2015 - 12:53

Насколько мне известно, секторные прицелы сейчас новоделят и ставят на более поздние образцы. Я видел на ППШ вообще защёлку магазина, как у ППД без откидного флажка, фрезерованную (но иначе, чем у Дегтяря). Заливная горловина появилась по результатам Зимней, но решение о выпуска Максимов было принято только в июне 1941-го, а новый кожух с "дырой" внедрили в производство в октябре. До этого выпускали аппараты со старым кожухом от 30-ой модели (и довольно долго эти кожуха ставили позже).
Артём, даже при желании, те же союзники не могут быстро купить себе нормальные СХП, их практически нет. РККА - да - сколько хочешь и практически всё основное.

Да, Вить, согласен, союзникам сложнее. Раньше Томпсоны с Украины везли, теперь, похоже, лавочка надолго прикрылась.(


Сообщение отредактировал Кронштадтец: 13 августа 2015 - 12:53

  • 0

#77 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 13 августа 2015 - 13:04

Насколько мне известно, секторные прицелы сейчас новоделят и ставят на более поздние образцы. Я видел на ППШ вообще защёлку магазина, как у ППД без откидного флажка, фрезерованную (но иначе, чем у Дегтяря). Заливная горловина появилась по результатам Зимней, но решение о выпуска Максимов было принято только в июне 1941-го, а новый кожух с "дырой" внедрили в производство в октябре. До этого выпускали аппараты со старым кожухом от 30-ой модели (и довольно долго эти кожуха ставили позже).
Артём, даже при желании, те же союзники не могут быстро купить себе нормальные СХП, их практически нет. РККА - да - сколько хочешь и практически всё основное.

Тычка и новоделит))) и защелки тоже делает)))


  • 0

#78 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 13 августа 2015 - 13:10

Фото женщин -рядовых с цветными петлицами существуют. Вопрос - когда они сделаны. 

1-й эпизод на фестивале был по июлю 41 г., а призывать женщин и набирать доброволиц начали с августа. Призывали женщин владеющих специальностью, т.е. не рядовые. А доброволиц отправляли на учебные курсы на 2-3 месяца минимум. Т.е. на фронте они могли оказаться не раньше октября-ноября.


  • 0

#79 Pan_Kamenski

Pan_Kamenski

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 296 сообщений
  • Город:Королёв

  • 7. ID

Отправлено 13 августа 2015 - 13:17

кстати несколько раз пресекали попытки снимать на мобилы и фотоарпараты в бою с немецкой стороны прямо по центру поля, со стороны РККА это также "практиковалось" - видели хоть и далеко было кричать.

 

к сожалению снимков не могу представить, но думаю тут появятся скоро и такие герои

 

Люди имейте уважение друг к другу не портите видео и фото нормальных фотографов и не делайте некрасиво тем кто смотрит!

хотите снимать - есть фотослужба, хотите участвовать - засуньте новомодные приблуды поглубже и подальше


Сообщение отредактировал Waldemar Stein: 13 августа 2015 - 13:18

  • 3

#80 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 13 августа 2015 - 13:24

Создаётся впечатления, что тема создана как  "плач Ярославны о полку Игореве", никакой конкретики, только общие фразы....уже опубликованы сотни фотографий и не у кого нет конкретных вопросов? Если всё отлично, то давайте поздравим друг-друга. что всё прошло без проблем и закроем тему, и может не надо переписывать про несоответствие "оружие-год выпуска-реконструкция" есть соответствующие разделы на форуме (про ППШ в 1941, про аутентичное оружие союзников и т.п.).

 

Поищите на фото реальные косяки - ну скажем защитные петлицы в РККА на июль 1941.....


Сообщение отредактировал военный мастер: 13 августа 2015 - 13:26

  • 2