Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#521 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 20 августа 2015 - 16:39

Вот я уже 3 раза задавал этот вопрос про страйБолистические приводы....на хрена они на реконструкции?
А ответ мне тишина!
А до беды даже не шаг

Думаю что орги уже взяли это на заметку! и не не только орги "поле боя" беда с этими приводами не только в затягивании регистрации но и реально во время рекона ! уже были неприятные случаи обстрела противника шарами ...слава богу обошлось!


Сообщение отредактировал ulrich: 20 августа 2015 - 16:43

  • 1

#522 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2015 - 16:46

Наверное в эту тему. Была тема по чехлам от палаточных принадлежностей. Там признали что "швейцарца" носить в корне не верно. 

http://livinghistory...ehrtasche-ipri/

 

Но это ладно. Больше всего меня поразил сам цельтбант, а точнее как он сложен. Это уже какой-то парашют. Есть же в сети картинки, как правильно его сложить. Он получается компактным и аккуратным. А вот как на фото это чересчур на мой взгляд. Поправьте, если не прав и это обман зрения на фото.

Прикрепленный файл  L-G9I-60fvc.jpg   212,67К   173 Количество загрузок:

 

 

 

 

 


  • 1

#523 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 августа 2015 - 16:49

так вот Андрей,  угроза срыва сценария ,(  который кстати  если и соблюдался то весьма условно) и стрельба по зрителям,  это все голословные обвинения одного человека, им же и придуманные. согласование со старшим  это не та причина что бы так действовать, к тому же на тот момент данный персонаж не мог знать о не согласовании.  значить я буду полностью прав, что же спасибо. ( мне совершено все равно, что и как будет делать расчет,)  смотрим тему,

 

http://livinghistory...kovyi-boi-1943/   

 

там два командующих, и один ответственный за пехоту вермахта.

 

 

 ну так сложенный цельт, не такой уже косяк, есть оригинальные фото (и не одно) еще хуже сложенные,. тут уже от образа и обстановки зависит.


Сообщение отредактировал Кан: 20 августа 2015 - 17:08

  • 2

#524 Axel Kluge

Axel Kluge

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 265 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 20 августа 2015 - 16:49

*
Популярное сообщение!

Вроде уже обсосали эту ситуацию со всех сторон.

Ребят с офенрором лично не знаю, маркграфа тоже, поэтому сужу со стороны без каких-либо пристрастий.

 

Офенрор жахал в лагере несколько раз плюс участвовал в мини-эпизодах. Чисто шумовой эффект - не более того. 

Думаю, что перекидывание гранатами и "рукопашка" более опасны и в сценарии детально не прописываются, однако никто не кидается разнимать "рукопашечников" и бросаться на метающего гранату.

 

Ну и как выводы:

1. Нужно уважать чужое имущество.

2. Не нужно использовать такие "изюминки" как офенрор без четкого согласования с ответственными за эпизод.

3. Не нужно угрожать незнакомым людям, обещая запихнуть офенрор в одно место. Во-первых это сразу же показывает неадекватность "героя", провоцируя дальнейшую перепалку, а во-вторых можно попасть на человека, который в ответ запихнет всю артиллерию в тоже самое место.


  • 25

#525 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 20 августа 2015 - 16:53

Наверное в эту тему. Была тема по чехлам от палаточных принадлежностей. Там признали что "швейцарца" носить в корне не верно. 

http://livinghistory...ehrtasche-ipri/

 

Но это ладно. Больше всего меня поразил сам цельтбант, а точнее как он сложен. Это уже какой-то парашют. Есть же в сети картинки, как правильно его сложить. Он получается компактным и аккуратным. А вот как на фото это чересчур на мой взгляд. Поправьте, если не прав и это обман зрения на фото.

attachicon.gifL-G9I-60fvc.jpg

 

Это не сам цельт, а что-то обёрнутое цельтом. Так носили?


3. Не нужно угрожать незнакомым людям, обещая запихнуть офенрор в одно место. Во-первых это сразу же показывает неадекватность "героя", провоцируя дальнейшую перепалку, а во-вторых можно попасть на человека, который в ответ запихнет всю артиллерию в тоже самое место.

 

Это несомненно будет занимательно и зрелищно - пихание в то самое место, но стоит ли доводить до такого?


Сообщение отредактировал Трофим: 20 августа 2015 - 16:54

  • 0

#526 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 17:13

 мне совершено все равно, что и как будет делать расчет


Мне то же будет всё равно, как они будут реагировать на Ваше появление. Желаю удачи.

 

Обсуждать одно и то же по третьему кругу мне уже наскучило.


Сообщение отредактировал АндрейВ: 20 августа 2015 - 17:15

  • 2

#527 habahaba06

habahaba06

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 20 августа 2015 - 18:44

Я как старший по спецвойскам обязан мыслить шаблонно и методически. Дураков у нас на сто лет припасено и частенько они проявляются - то со страйкового привода начнут шмалять, то страйковую гранату в танк закинут, то штыком кого порежут, то в лицо выстрелят из СХП... Примеров масса.

Поддержу, и хочу сказать, что когда перед вами в запале боя происходит то, что выбивается из правил или ТБ, на 98-99%, вы не сможете оценить, на сколько адекватный человек перед вами. Это даже не возможно определить при гораздо менее масштабных реконструкциях. Не говоря уже о таких, как на Поле боя, где людей участвующих под тысячу. При всем этом, все участники понимают, что реконструкция, а точнее, сам бой - это "экстремальный вид спорта".  Где никто и никогда не даст гарантию, что с вами ничего не произойдет. Те люди, которые занимаются этим уже годами, у них определенная реакция на ситуации, выработана на уровне рефлексов.  И в этой ситуации, была цель предотвратить, а не обидеть кого-то или специально сломать что-то. А не разбираться, адекватен человек или нет, пропущено его оружие или нет, проверить документы на него, обосновать свою точку зрения... и т.д.

 

А то, что касается выводов.  Я думаю, что и Организаторы основные и организаторы эпизодов уже давно все поняли, сделали себе необходимые пометки и сейчас даже не читают всю дискуссию, которая здесь продолжает развиваться.  

А сами участники, должны в итоге еще раз проанализировать свое действие, проанализировать то, что им написали, и сделать выводы. В чем была их ошибка или некая необдуманность. И постараться в следующем году, да и в этом тоже, исправиться. И это касается всех сторон.  Это в том случае, конечно, если мы здесь все болеем за дело, под названием "Реконструкция".

И предлагаю, все таки, тему этого обсуждения закончить!

 

С уважением!        


  • 3

#528 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 20 августа 2015 - 21:21

Может вам напомнить чей боец, уже висящий на доске позора, отличился на мероприятии?

Предлагаю перенести разговор в личку, так как здесь не считаю уместным подобный разговор. Сдается мне, вы поете с чужого голоса. Пишите, все вам подробно растолкую.
  • 0

#529 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 августа 2015 - 22:50

Надо проводить репетицию боя. Чтоб на репетиции присутствовали все, кто будет участвовать в реконструкции боя. Тогда можно распределить кто где "погибает", кто в каком направлении "стреляет", кто в каком месте рукопашную показывает. А надеяться на "опыт" участников, как показывает практика не стоит.


  • 2

#530 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 августа 2015 - 22:58

Это не реально с таким кол-вом участников.


  • 5

#531 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 августа 2015 - 23:02

Это не реально с таким кол-вом участников.

Ну хотя бы 1 эпизод выбрать из всех запланированных. Сделать его "гвоздем программы" и отрепетировать. Например на МЗН проводят репетиции, выглядит со стороны красиво.


  • 1

#532 Parovoz

Parovoz

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 20 августа 2015 - 23:09

 

Надо проводить репетицию боя. Чтоб на репетиции присутствовали все, кто будет участвовать в реконструкции боя.

 

Можно мои пять копеек? Участие (а потом присутствие) на протяжении полутора десятков лет в другой реконструкции сходных масштабов (Бородино) позволяют мне сделать по поводу репетиций два простых вывода. Во-первых, на сражении всегда бывает больше народу, чем на репетиции. Кто-то не смог, кто-то банально не успел или не захотел. И тем, кто приехал только на сражение, ставят задачу командиры клубов - как и у вас на ПБ. Во-вторых, при отсутствии генеральной репетиции само сражение бывает более зрелищным, это замечено мною неоднократно. Почему - можно спорить, но факт есть факт.

В общем, генеральная репетиция тех же масштабов, что и сражение - это нереально.


  • 1

#533 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 августа 2015 - 23:27

Можно мои пять копеек? Участие (а потом присутствие) на протяжении полутора десятков лет в другой реконструкции сходных масштабов (Бородино) позволяют мне сделать по поводу репетиций два простых вывода. Во-первых, на сражении всегда бывает больше народу, чем на репетиции. Кто-то не смог, кто-то банально не успел или не захотел. И тем, кто приехал только на сражение, ставят задачу командиры клубов - как и у вас на ПБ. Во-вторых, при отсутствии генеральной репетиции само сражение бывает более зрелищным, это замечено мною неоднократно. Почему - можно спорить, но факт есть факт.

В общем, генеральная репетиция тех же масштабов, что и сражение - это нереально.

Ну сейчас на некоторых мероприятиях ставят жесткие рамки прибытия и регистрации. Кто не успел или не захотел вовремя приехать, не допускают на поле. Видимо все таки разные цели у мероприятий. Где-то действительно массовость важнее, где-то больше порядка при небольшом количестве участников. А потом на десятки страниц обсуждаем "косяки", которые судя по прошедшим мероприятиям одни и те же постоянно. Например "маклауды", "суслики", "просоченцы" и тп и тд. Откройте любую тему о прошедших мероприятиях, везде одно и тоже. Причем участвуют в обсуждениях и мероприятиях фактически одни и те же клубы и люди. А теперь вспомните на каких мероприятиях проводятся репетиции самого боя? Таких мероприятий ничтожный % от числа всех мероприятий проводимых в РФ. Имхо, без репетиций и прогона боя трудно будет добиться реконструкции без "косяков". Понятно что идеально все не проведешь, не подгадаешь, но попробовать стоит.


  • 0

#534 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 августа 2015 - 23:50

В прошлом году на ПБ был и строевой смотр перед каждым боем, была и репетиция. Во всяком случае в эпизоде по 41 году. 


  • 0

#535 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 20 августа 2015 - 23:52

Считаю, что репетиция на фестивале ПБ малореализуема.

 

На Бородино, и подобных ему реконах, это возможно только потому что под одно действо всё заточено.


  • 0

#536 Hans Schaefer

Hans Schaefer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 21 августа 2015 - 00:50

Как предложение.  На каждый эпизод, согласовывались списки людей. И если я правильно помню, перед каждым боем был сбор участвующих или хотя бы командиров. Если старшему по эпизоду выдавать какую-нибудь штампушку, не большую. Идентифицирующую конкретный эпизод.  И на общем построении или на сборе командиров клубов, которые участвуют в этом эпизоде, проставлять штемпель, как разрешающий выдачу патронов", в ту графу, под которой идет конкретный эпизод.   Штемпель есть, патроны получил. Нет- разбирайся сам.  

А вот как быть когда заявленный подходишь с СХП и всеми полагающимися доками на выдачу гвоздей ,а тебе говорят,что их нет,все разобрали..Почему не хватило? А клубов слишком много пригласили!...."....Вот вам и штамп... Это я про "Зееловские высоты" сейчас говорю. Хорошо камрад один патронами поделился,а то б грёб я веслом......


  • 0

#537 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 21 августа 2015 - 03:26

Мне то же будет всё равно, как они будут реагировать на Ваше появление. Желаю удачи.

 

Обсуждать одно и то же по третьему кругу мне уже наскучило.

Андрей повторюсь ещё раз выводы  сделаны , все во всём сознались и осознали, оставь эту тему. 
 

 

 

Выводы уже сделаны,по этому в полемику не вступаем.
С уважением Сергей.

 

 

 Согласен. Может и погорячился.

 

 

 Если ребята в чем то в обиде, то пошу их не серчать на меня.

 

Ни кто ни каких мер не предлагает и выполнение этих мер ни кто не сможет гарантировать, значит всё остальное просто вода.
Своё предложение об экзекуции тов.лейтенанта изложу тебе в личку ,как командиру по спец.войскам, контроль за исполнением держать тебе.
Всё остальное, касающегося этого инцидента,  будет обсуждено с организаторами. 

Дальнейшее   неочёмное обсуждение  инцидента прошу не поддерживать на основании п4.4 правил форума!

 


Сообщение отредактировал КОМТАН Е Е: 21 августа 2015 - 03:26

  • 1

#538 habahaba06

habahaba06

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 21 августа 2015 - 16:21

А вот как быть когда заявленный подходишь с СХП и всеми полагающимися доками на выдачу гвоздей ,а тебе говорят,что их нет,все разобрали..Почему не хватило? А клубов слишком много пригласили!...."....Вот вам и штамп... Это я про "Зееловские высоты" сейчас говорю. Хорошо камрад один патронами поделился,а то б грёб я веслом......

Так вот эта тема и появилась от того, что произошла ситуация, когда заявлено было одно количество людей, а по факту пришло больше.  И при выдаче патронов, никто особо не разбирался, или не смог разобраться был заявлен человек, не был...  Я имею ввиду людей, кто выдает патроны. И в итоге получилось, патроны заготовили исходя из начального плана, а в итоге, их раздали и лишним, кто не был заявлен, но участвовал и тем, кто не был заявлен и не участвовал.  А так, на халяву, разжился гвоздями.    

И в связи с этим, мы и обсуждали варианты, как в следующий раз попробовать подобного избежать.  


  • 1

#539 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 августа 2015 - 19:56

если уже сказано выше, прошу прощения за повторение. по отличиям в стрелковке на начало войны, дискуссия о которых велась ранее:

 

ппш на 41-й, обязательно:

 

- прицел - секторный, либо перекидной, но без боковых "ушей";
- бубен с одной канавкой;
по-хорошему:
- фиксатор магазина без складной части
- съёмный намушник
- широкая рукять затвора
 

максим:

 

- хоть горловину и приняли по итогам финки и по документам она появилась в конце 41-го, в реальности она появилась только в 42-м, причём, не в самом начале года (неэвакуированная Тула встречается без горла, а это, простите, реально - ближе ко 2-му кварталу). на 41-й год однозначно неуместна.

- также как и лентоприёмник с кнопкой под железную ленту и сама лента реально в войсках появились только к 45-му.

- упрощённый прицел без боковых поправок условно уместен на 41-й, но по месяцам не скажу.

 

но всё это для маньяков, само собой :)


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 22 августа 2015 - 01:15
по просьбе автора

  • 1

#540 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 24 августа 2015 - 10:24

Кто-нибудь знает, что вот это за героический красавчег (он не из наших)? У меня есть ощущение, что я видел его на первом эпизоде в поле.

https://fotki.yandex.../2845005?page=4

 


  • 0