Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#501 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 20 августа 2015 - 10:13

Каждый должен заниматься своим делом, вот и все. И, даже если кто-то чересчур ретивый заметил, по его мнению,недостаток, это не повод создавать другое чп. Никакой травли в том, чтобы донести эту простую истину, не вижу.
  • 4

#502 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 10:20

Каждый должен заниматься своим делом, вот и все. И, даже если кто-то чересчур ретивый заметил, по его мнению,недостаток, это не повод создавать другое чп. Никакой травли в том, чтобы донести эту простую истину, не вижу.

А я вижу, т.к. вопрос вроде уладили, так нет, нашёлся деятель с лопатой и вбросил , создав продолжение улаженного срача. При этом ему выписывают устное за переход на личности, а не за создание очередной свары, а человек, действия которого считаю оправдаными, т.к. повторю, если б бахнули чайнаракетой - были бы минимум травмы и при виде, что пиротехника уже зажжена проще перенаправить ствол в землю, направляется в бан. Хотя  действия Дениса, уже на форуме, попросту спровоцированы сопереживателями за Шрек. Самое забавное, если бы это поддерживали сами обладатели девайса, так нет они в полемику не вступают, срач продолжают  "Клубни и знакомцы"(С).


Сообщение отредактировал АндрейВ: 20 августа 2015 - 10:21

  • 2

#503 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 10:23

*
Популярное сообщение!

В существующей запарке и решения массы вопросов буквально на бегу, запросто допускаю ситуацию, когда расчет шайтан-трубы мог согласовать свой выстрел буквально за несколько часов до выхода на поле и получить расходники. При этом слабо представляю как их участие будет доводиться до ркка. Специальных уведомлений о действии противника и внесенных в последнюю минуту правках сценария лично я не слышал. Кто когда умирает, до какого момента оборона стоит и к года начинает отступать - доводится. А вот какие указания даны (к примеру) мехводу "Валентайна", нам не доводится. Так что самостоятельно брать на себя ответственность и гасить расчет шайтан-трубы по ходу эпизода считаю неправильным.
  • 10

#504 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 20 августа 2015 - 10:25

Да и не китайской ракетой а выданной оргами имитацией выстрела!


Сообщение отредактировал ulrich: 20 августа 2015 - 10:26

  • 3

#505 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 10:32

В существующей запарке и решения массы вопросов буквально на бегу, запросто допускаю ситуацию, когда расчет шайтан-трубы мог согласовать свой выстрел буквально за несколько часов до выхода на поле и получить расходники. При этом слабо представляю как их участие будет доводиться до ркка. Специальных уведомлений о действии противника и внесенных в последнюю минуту правках сценария лично я не слышал. Кто когда умирает, до какого момента оборона стоит и к года начинает отступать - доводится. А вот какие указания даны (к примеру) мехводу "Валентайна", нам не доводится. Так что самостоятельно брать на себя ответственность и гасить расчет шайтан-трубы по ходу эпизода считаю неправильным.

Уважаемый, я был на собрании командиров, и был осведомлён о сценарии, так же сценарий я скидывал всем своим взводным ещё до мероприятия- согласовать подбить танк, который дойдёт до финала, как Вы выражаетесь, за пять минут до рекона -  не могли.


Сообщение отредактировал АндрейВ: 20 августа 2015 - 10:32

  • -2

#506 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 20 августа 2015 - 10:32

Да ничего не уладили, на мой взгляд. Четкого решения создавшейся проблемы, а, главное, мер для того, чтобы подобное не повторилось, я лично не увидел. Отсюда и продолжение разговора. Разыгрывать же здесь тему "на нас ополчились немцы и их знакомые и устраивают травлю" считаю, мягко говоря, не соответствующим действительности. Здесь есть достаточно много представителей клубов, которые немцами не занимаются, и даже лично с ними не знакомы. И, опять же, непонятно, почему вы называете выданные оргами расходники "китайской ракетой".

Сообщение отредактировал Кронштадтец: 20 августа 2015 - 10:34

  • 2

#507 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 10:34

Да и не китайской ракетой а выданной оргами имитацией выстрела!

Перечитайте ещё раз мои посты выше, я всё там уже описал по ситуации.


Да ничего не уладили, на мой взгляд. Четкого решения создавшейся проблемы, а, главное, мер для того, чтобы подобное не повторилось, я лично не увидел. Отсюда и продолжение разговора. Разыгрывать же здесь тему "на нас ополчились немцы и их знакомые и устраивают травлю" считаю, мягко говоря, не соответствующим действительности. Здесь есть достаточно много представителей клубов, которые немцами не занимаются, и даже лично с ними не знакомы. И, опять же, непонятно, почему вы называете выданные оргами расходники "китайской ракетой".

А старший по эпизоду дааавно всё уже решил и описал своё решение.....и меры примет, не сомневайтесь...


Сообщение отредактировал АндрейВ: 20 августа 2015 - 10:36

  • -2

#508 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 10:47

*
Популярное сообщение!

У каждого из нас свой уровень информированности, свои права и обязанности, своя зона ответственности. Если шрэк получил расходники, расчет прошел на поле, расчет занял позицию для стрельбы - это зона ответственности организаторов!
Если запустили "китайскую ракету" в трибуны - это зона ответственности организаторов и прокурор будет спрашивать с них!
Если в эфире не проходила команда всем кто рядом срочно гасить расчет - значит так надо и только орги могут принимать такие решения!
Никакие оправдания действиям в состоянии крайней необходимости не имеют права на существование.
  • 11

#509 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 10:54

У каждого из нас свой уровень информированности, свои права и обязанности, своя зона ответственности. Если шрэк получил расходники, расчет прошел на поле, расчет занял позицию для стрельбы - это зона ответственности организаторов!
Если запустили "китайскую ракету" в трибуны - это зона ответственности организаторов и прокурор будет спрашивать с них!
Если в эфире не проходила команда всем кто рядом срочно гасить расчет - значит так надо и только орги могут принимать такие решения!
Никакие оправдания действиям в состоянии крайней необходимости не имеют права на существование.

То есть Вы считаете, что если есть угроза и вы можете этому воспрепятствовать - надо сидеть ровно, пусть потом организаторы проблемы разгребают.

Славная у Вас логика...думаю организаторам она то же понравиться...


  • 1

#510 C-5k

C-5k

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 029 сообщений

Отправлено 20 августа 2015 - 11:00

Уверен что именно мой подход им более по душе чем инициатива отдельных товарищей:)))

"У нас в колхозе каждый суслик - агроном" - не наш метод...

Сообщение отредактировал C-5k: 20 августа 2015 - 11:02

  • 0

#511 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 20 августа 2015 - 11:01

*
Популярное сообщение!

А была ли угроза от этого офенрора?? мож хватит уже прикрывать заботой о человечестве банальную хулиганскую выходку лейтенанта?


Сообщение отредактировал ulrich: 20 августа 2015 - 11:05

  • 14

#512 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 11:05

А была ли угроза от этого офенрора?? мож хватит уже покрывать заботой о человечестве банальную хулиганскую выходку лейтенанта?

А может хватит перетирать вопрос, который старший по эпизоду уже расписал - расчёт Шрека не согласован и и уже только этим нарушил сценарий и ТБ, действия лейтенанта оправданы - перечитайте тему, Евгений всё давно уже ответил: пост данной темы №163, №177 и №185.


Сообщение отредактировал АндрейВ: 20 августа 2015 - 11:11

  • -4

#513 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 августа 2015 - 11:15

АндрейВ, перестаньте мыслить шаблонно/методически! Это часто приводит к чреватым последствиям, как в данном случае!

 

Если есть расчет, то уже как минимум там не дураки! Трубу и бк они не перед боем в лесу нашли!


  • 5

#514 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 20 августа 2015 - 11:16

И правда, на фига в танковом эпизоде пехота и артиллерия....
Нужна чисто танковая заруба с маневром по всему полю так чтобы ни кто не мешал и танки не стояли и перепахали по самые небалуйсь это поле...и только тогда будет массовый пошив на танкистов всех мастей...первый это сделаю

Сообщение отредактировал Сапер71: 20 августа 2015 - 11:17

  • 8

#515 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 11:31

АндрейВ, перестаньте мыслить шаблонно/методически! Это часто приводит к чреватым последствиям, как в данном случае!

 

Если есть расчет, то уже как минимум там не дураки! Трубу и бк они не перед боем в лесу нашли!

Я как старший по спецвойскам обязан мыслить шаблонно и методически. Дураков у нас на сто лет припасено и частенько они проявляются - то со страйкового привода начнут шмалять, то страйковую гранату в танк закинут, то штыком кого порежут, то в лицо выстрелят из СХП... Примеров масса.


  • 2

#516 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 20 августа 2015 - 12:11

Я как старший по спецвойскам обязан мыслить шаблонно и методически. 

У Вас бойцы должны мыслить шаблонно и методически, а Вы как старший, как раз должны проявлять смекалку и находчивость. На то Вы и старший! И при всем при этом, бойцы должны быть заряжены так,чтоб в непредвиденных ситуациях они могли выйти из рамок шаблонности и принимать верные нешаблонные решения в кратчайший срок.


  • 0

#517 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 12:19

..бойцы должны быть заряжены так,чтоб в непредвиденных ситуациях они могли выйти из рамок шаблонности и принимать верные нешаблонные решения в кратчайший срок.

Что собственно и произошло по обсуждаемому происшествию .


  • 0

#518 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 725 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 августа 2015 - 14:24

А может хватит перетирать вопрос, который старший по эпизоду уже расписал - расчёт Шрека не согласован и и уже только этим нарушил сценарий и ТБ, действия лейтенанта оправданы - перечитайте тему, Евгений всё давно уже ответил: пост данной темы №163, №177 и №185.

Действительно хватит, а также думаю оправдывать действия товарища лейтенанта, который  не имел никаких  оснований, к совершению оных, а действовал руководствуясь какими то собственными видениями.

Не надо упоминать старшего по эпизоду, которых при выяснении, оказатьлось  два, а то и целых три.

 

Андрей из ходя из Ваших постов правильно ли я понял что, если я на каком либо из мероприятий ворвусь к вам на позицию орудия, начну пинать его, пытаться открыть затвор, погасить или вытащить пирозаряд, опрокидывать ящики, мешать расчету орудия и провоцировать на драку, только из за того что мне что то показалось или привиделось, я решил что вы несете угрозу жизни участникам и зрителям, я буду абсолютно прав в своих действиях?


Сообщение отредактировал Кан: 20 августа 2015 - 15:57

  • 5

#519 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 20 августа 2015 - 16:10


 

Андрей из ходя из Ваших постов правильно ли я понял что, если я на каком либо из мероприятий ворвусь к вам на позицию орудия, начну пинать его, пытаться открыть затвор, погасить или вытащить пирозаряд, опрокидывать ящики, мешать расчету орудия и провоцировать на драку, только из за того что мне что то показалось или привиделось, я решил что вы несете угрозу жизни участникам и зрителям, я буду абсолютно прав в своих действиях?

Если я самовольно, нарушая сценарий и без согласования со старшим по эпизоду  выведу орудие на позицию, да ещё и в зрителей метров с 50-70 направлю - да можешь, Михаил, ворваться и начать всё пинать( я правда не уверен, что расчёт разбежится или будет смотреть на это молча, но это уже лирика). И Кронштадца можно взять с собой - Вам двоим разрешаю!

Я только не понял, откуда взялось два, а то и три старших по эпизоду.?


Сообщение отредактировал АндрейВ: 20 августа 2015 - 16:20

  • 0

#520 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 20 августа 2015 - 16:36

[quote name="АндрейВ" post="442088" .....Дураков у нас на сто лет припасено и частенько они проявляются - то со страйкового привода начнут шмалять, то страйковую гранату в танк закинут, ....... Примеров масса.[/quote]

Вот я уже 3 раза задавал этот вопрос про страйБолистические приводы....на хрена они на реконструкции?
А ответ мне тишина!
А до беды даже не шаг
  • 2