Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#221 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 13:52

Вроде штрих-код клеили на пропуск при регистрации, чтоб допускать к участию в эпизодах только тех, кто там заявлен. Жаль, что это не сработало.

Это запустили вроде во втором эпизоде. Посмотрели как работает. Вроде работает, но процесс - ещё сыроват. Партизаны - это тема отдельная - тут не клубы, а конкретно взятые люди участвовали. То есть, клуб заявляется на фест, участвует в конкретных эпизодах, но в составе такого клуба есть люди имеющие желание и возможность принять участие по партизанам. В итоге - клуб заявляется на партизанский эпизод количеством, скажем - 10-15 человек, а в реальности, под выставленные требования подходят 2-3 человека. На интерактиве - не появляются, на сходняки - не ходят... в итоге имеем то что нас имеют.... или поимели. Ели будет "следующий раз", то за одного битого - двух не битых дают... а иногда и трёх.


Кстати, раз тут собрались все старшие по эпизоду. Что мешало выложить сценарий для общего ознакомления, как это было сделано на эпизод по 41 году? Зачем было собирать неоднократно командиров рот и взводов, которые все так ни разу и не собрались ( сужу по собранию в пятницу вечером и по собранию в субботу у танков ), и не доводить до них сценарий? Я,командир взвода, как и подавляющее большинство участников нашего эпизода, не знал сценарий вплоть до самого начала реконструкции. 

Почему несанкционированный выстрел не остановили те  немцы, что были рядом? Получается, они тоже не в курсе общего сценария были? Почему откуда-то прибежал представитель противоположной стороны и ударом ноги ( !!! ) предотвратил, так сказать, выстрел?  

Вот отсюда и непонятки с тем, кто, почему и зачем выстрелил. Не в обиду, парни, но такая ситуация с гранатометом есть следствие общей низкой дисциплины.Но это уже ко всем участникам вопрос. 

Не видя поля, привязать сценарий крайне сложно. Я например свою площадку, увидал за 3 часа до действа.

По отдельным эпизодам в составе основного действа - обычно согласовываются с Организаторами. Таковыми были действия истребителей танков, которые магнитки в броне цепляли. Так что мне, как рядовому участнику данного эпизода, могло вполне показаться, что действия пользователей девайса обговорены за ранее. А раз уж принесли на поле - следует полагать, что этот девейс прошёл контроль и имеет соответствующую отметку в карточке.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 14 августа 2015 - 13:55

  • 2

#222 IvanKow

IvanKow

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 13:54

IvanKow, вы вообще читаете что старший по эпизоду отписывался или только себя слышите? Он уже отписал, что не согласоввывал. На поле, в связи с лёгкой неразберихой попасть было довольно просто и получить расходники то же - поб этом у старшего по Партизанам уточните, как вместо его ДП отоварились "чужие" пулемётчики.

А многие поймав волну, что можно отсебятину развести теперь валят всё на организаторов мероприятия - а самостоятельная ответственность бойцов где или  без кнута жить не можем?

Видимо соскучились по двухчасовым сидениям в отстойниках, как в прошлом году?

Это Вы не слышите и или специально не хотите услышать -ПОЧЕМУ НЕ ПРЕСЕК ТОГДА, КОГДА НА ПОЛЕ ВЫПУСКАЛ, а то что СЕЙЧАС написал - я читать умею, раз.
Ещё бы дождаться от "немцев" объяснение и тогда и закроем вопрос. Два.

 

Ысчо фото вывешу с ножиком бойца КА в атаке...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал IvanKow: 14 августа 2015 - 13:55


#223 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 13:57

Лёш, а с партизанами ваще задница была, в смысле с просоченцами. Пока ты с одними вёл "светсткую" беседу, разъясняя куда им идти, другие в наглую между собой говорили : да ну его на хер, пошли постреляем.. хотим и участвуем...

Я знаю.


  • 0

#224 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 13:57

*
Популярное сообщение!

Ну как же, а потрындеть, поотмазываться?! Это ж лейтенант и ответственный за эпизод во всём виноваты, а мы белые и пушистые...

Лейтенант виноват не меньше, а даже больше, если не совсем один. Не совсем понял, трубы зарегистрированы официально? Да,  расходники выданны официально? Да , клуб на эпизод заявлен? Да, к участию допущен? Да какие тогда , вопросы?  Не знал старший по эпизоду ? Да тут есть не согласованность, можно задать вопрос и ему почему не знал?  Как старший он отвечает за все. Или нет???  Давайте по факту совершенного, действия лейтенанта, не сорозмерны, степени опасности, более того эту самую опасность усугубляли..  


  • 17

#225 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 14:10

Хорошо .

ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ- ПОТРЫНДИТЕ ЛУЧЕ ТУТ ПРО МЕНЯ !

ЧЕМ ПРО ТРУП  РАЗМАЗЫВАЯ СОПЛИ В ОТДЕЛЕ!

И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УВИДЯ ТРУБУ НАВЕДЕННУЮ НА ЗРИТЕЛЙ, ДЕСАНТ, БОЙЦОВ Я ПОСТУПЛЮ ТОЧНО ТАКЖЕ!

 

ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ -ЕСТЬ ПРИТЕНЗИИ, ПИШИТЕ МНЕ!


  • -2

#226 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 14:14

Лейтенант виноват не меньше, а даже больше, если не совсем один. Не совсем понял, трубы зарегистрированы официально? Да,  расходники выданны официально? Да , клуб на эпизод заявлен? Да, к участию допущен? Да какие тогда , вопросы?  Не знал старший по эпизоду ? Да тут есть не согласованность, можно задать вопрос и ему почему не знал?  Как старший он отвечает за все. Или нет???  Давайте по факту совершенного, действия лейтенанта, не сорозмерны, степени опасности, более того эту самую опасность усугубляли..  

Офигенная несогласованность - старший по эпизоду сам ходил со взводными в пятницу и объяснял кто , что и из чего подбивает, далее взводные доводят ЛС.  А вопрос - почему не знал просто фееричен - не знал, по тому, что он не контролирует клубные заявки, что там назаявляли участники. Кто хотел что либо подбить из чего либо - тот обращался и о них старший по эпизоду знал. Данные, защищаемые вами камрады  проявили самоволие, чем поставили в первую очередь исполнение сценария. Вот это первично, а остальное следствие и даже если угрозы для зрителей не было бы, была угроза срыва сценария. У нас теперь это поощряется или начинаем закрывать на это глаза?


  • 0

#227 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 14 августа 2015 - 14:23

Хорошо .

ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ- ПОТРЫНДИТЕ ЛУЧЕ ТУТ ПРО МЕНЯ !

ЧЕМ ПРО ТРУП  РАЗМАЗЫВАЯ СОПЛИ В ОТДЕЛЕ!

И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УВИДЯ ТРУБУ НАВЕДЕННУЮ НА ЗРИТЕЛЙ, ДЕСАНТ, БОЙЦОВ Я ПОСТУПЛЮ ТОЧНО ТАКЖЕ!

 

ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ -ЕСТЬ ПРИТЕНЗИИ, ПИШИТЕ МНЕ!

Денис, успокойся пожалуйста. Ты же сам артиллерист, твоё орудие работает на гораздо более серьёзных зарядах, стреляешь ты не вертикально вверх, а в сторону бойцов. Но тебе никто ничего не говорит, более того - это норма. У тебя же ничего, кроме каких-то бумажек из ствола не вылетает? И у этих немцев не вылетало, как и у нас (хотя на фото выглядит иначе). Я их не выгораживаю, если они шарашили из своей трубы без согласования с главным по эпизоду - их вина в том, что они начали срывать сценарий, но не более. Но труба у них допущенная, значит они знали, что делали, а ударом по трубе всё могло пойти не так, как надо.

Даже если немцам не нравится то, что ты стреляешь чётко в них, или в зрителей (и такое бывало, я сам помню), никто из них не подбегал с осиновым колом заклёпывать орудие, так как непонятно, что произойдёт дальше.


  • 7

#228 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 479 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 14:24

Саш, пока есть спрос будет и предложение! это я по юбке. У меня тоже такая валяется. Купила по не знаю лет так 5 назад, когда только пришла в рекон. По колготам или что там. По приказу они должны быть черного цвета, но не отрицаю, что не было таких в продаже. НО мы всё-таки армия, а не балаган.Тем более человек на интерактиве, насколько я поняла, можно было и нормально одеться.Дальше. Да, петлицы были, Но (опять) есть чёткие указания оргов кто и в чём выходит! у меня был такой случай во Ржеве...вышли из ситуации легко - просто спороли) что можно было сделать и здесь. 

Настенька, в каком приказе упоминается цвет чулок кроме приказа 36 года? В свое время не нашла нигде упоминаний об этом, но судя по фотографиям с юбками защитного цвета - коричневые, с юбками синего и черного (на флоте) цвета - черные, эстетка, понимаешь!!!


  • 5

#229 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 14:30

Офигенная несогласованность - старший по эпизоду сам ходил со взводными в пятницу и объяснял кто , что и из чего подбивает, далее взводные доводят ЛС.  А вопрос - почему не знал просто фееричен - не знал, по тому, что он не контролирует клубные заявки, что там назаявляли участники. Кто хотел что либо подбить из чего либо - тот обращался и о них старший по эпизоду знал. Данные, защищаемые вами камрады  проявили самоволие, чем поставили в первую очередь исполнение сценария. Вот это первично, а остальное следствие и даже если угрозы для зрителей не было бы, была угроза срыва сценария. У нас теперь это поощряется или начинаем закрывать на это глаза?

Андрей, по сценарию, пусть даже участниками было проявлено своеволие и всё такое - бороться просто, - они в реальности, могли остановить танк? Нет, не могли. По сценарию, если не было заявки - хоть обстреляйся по танку из чего хошь - отреагирует он только на то, что заложено в сценарии. И остановится танк только там, где это заранее обговорено. Так что если не было реальной угрозы жизни и здоровь окружающих (не важно кто эти окружающие - зрители або участники) - то и вмешиваться в их действия не стоило. 

Вот другое дело, когда три сопляка - Кирилл, Данька и Денис (задействованные в моём эпизоде, проинструктированные и в тонкостях - по шагово знающие свою задачу) выводят с поля другого сопляка, мало того что одетого полностью по 44-му году с гвардейским значком на груди и вооружённого ППШ - при этом  - без родителей и в совершенстве не знающего схемы минирования площадки- вот это вопрос, о чём думают вообще родители, если сама по себе вечерне-ночная реконструкция, это самый сложный и в десятки раз травмоопасный вид реконструкции.


  • 8

#230 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 14:31

Настенька, в каком приказе упоминается цвет чулок кроме приказа 36 года? В свое время не нашла нигде упоминаний об этом, но судя по фотографиям с юбками защитного цвета - коричневые, с юбками синего и черного (на флоте) цвета - черные, эстетка, понимаешь!!!

в том то и дело, что упоминаний больше нет. 

И всё же, на площадке одеваться надо "прилично", на фронте - да, носили, то что выдали)) читала не только мемуары, но и дневники многих девушек: из последнего понравилось письмо домой: (дословно не помню) выдали сапоги 43 размера, сбила все ноги, тяжелые - ноги не поднять, а через пару месяцев уже другого плана письмо: к сапогам привыкла. даже бегать в них научилась...но это так лирика, Саша  :wink:


  • 1

#231 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 14:35

ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ- ПОТРЫНДИТЕ ЛУЧЕ ТУТ ПРО МЕНЯ !

ЧЕМ ПРО ТРУП  РАЗМАЗЫВАЯ СОПЛИ В ОТДЕЛЕ!

И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УВИДЯ ТРУБУ НАВЕДЕННУЮ НА ЗРИТЕЛЙ, ДЕСАНТ, БОЙЦОВ Я ПОСТУПЛЮ ТОЧНО ТАКЖЕ!

 

ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫМ -ЕСТЬ ПРИТЕНЗИИ, ПИШИТЕ МНЕ!


 

 

действует у нас романо-германская правовая система. и решается по факту.... версия с трупом ваша фантазия, которая как раз таки создала  факт  нарушение тб,  про трубу на зрителей не надо, все это пока только с ваших слов, и не более. 

 

 

 

Офигенная несогласованность - старший по эпизоду сам ходил со взводными в пятницу и объяснял кто , что и из чего подбивает, далее взводные доводят ЛС.  А вопрос - почему не знал просто фееричен - не знал, по тому, что он не контролирует клубные заявки, что там назаявляли участники. Кто хотел что либо подбить из чего либо - тот обращался и о них старший по эпизоду знал. Данные, защищаемые вами камрады  проявили самоволие, чем поставили в первую очередь исполнение сценария. Вот это первично, а остальное следствие и даже если угрозы для зрителей не было бы, была угроза срыва сценария. У нас теперь это поощряется или начинаем закрывать на это глаза?  

 

 

  Старший отвечает за все и точка, если не контролирует  или не имеет полной информации.  это его не доработка, а ни как не оправдание... за все несоответствия, опасные ситуации и все остальное отвечает старший по эпизоду,  для того он и старший.   я ни кого не защищаю, а вот вы именно это и делаете, пытаетесь оправдать не адекватные действия тов . лейтенанта.  давайте не будем по сценарий хорошо? пока не видел не одной реконструкции  где бы он соблюдался от и до.   даже если допустит что расчеты  несли угрозу срыва, действия данного   лейтенанта , подобные ( вырывание из рук, драка.) тогда вообще не адекватны и совершенно не оправданны с точки зрения тб.


Сообщение отредактировал Кан: 14 августа 2015 - 14:44

  • 9

#232 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 479 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 14:41

в том то и дело, что упоминаний больше нет. 

И всё же, на площадке одеваться надо "прилично", на фронте - да, носили, то что выдали)) читала не только мемуары, но и дневники многих девушек: из последнего понравилось письмо домой: (дословно не помню) выдали сапоги 43 размера, сбила все ноги, тяжелые - ноги не поднять, а через пару месяцев уже другого плана письмо: к сапогам привыкла. даже бегать в них научилась...но это так лирика, Саша  :wink:

из такой лирики наша реконструкция складывается :yes: , а по поводу чулок к Людмиле вопросов надеюсь больше нет? 

Прикрепленные файлы


  • 0

#233 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 14:47

из такой лирики наша реконструкция складывается :yes: , а по поводу чулок к Людмиле вопросов надеюсь больше нет? 

по чулкам нет, но юбка осталась spiteful  и не только у неё я видела такую. Девчонки, без обид, но это не правильно! я ведь тоже могу её одеть и сказать: все носят, а мне нельзя...?


  • 0

#234 habahaba06

habahaba06

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 14:52

Да, партизаны шли как 4-й эпизод. Только вот в чём дело. Людей много, люди друг друга в лицо не знают. Поди и разбери, кто участвует кто не участвует. Ну в амёбах люди подошли - а вдруг задумка у меня такая, людей в амёбах вывести... Поди разбери, что у меня там на уме... А те просто ответили - мы - разведка.

Как предложение.  На каждый эпизод, согласовывались списки людей. И если я правильно помню, перед каждым боем был сбор участвующих или хотя бы командиров. Если старшему по эпизоду выдавать какую-нибудь штампушку, не большую. Идентифицирующую конкретный эпизод.  И на общем построении или на сборе командиров клубов, которые участвуют в этом эпизоде, проставлять штемпель, как разрешающий выдачу патронов", в ту графу, под которой идет конкретный эпизод.   Штемпель есть, патроны получил. Нет- разбирайся сам.  


  • 0

#235 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 479 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 14:55

по чулкам нет, но юбка осталась spiteful  и не только у неё я видела такую. Девчонки, без обид, но это не правильно! я ведь тоже могу её одеть и сказать: все носят, а мне нельзя...?

По юбкам все верно и польская санитарушка в такой же ходит и многие-многие другие, с этим нам еще предстоит борьба, до полного искоренения.


Как предложение.  На каждый эпизод, согласовывались списки людей. И если я правильно помню, перед каждым боем был сбор участвующих или хотя бы командиров. Если старшему по эпизоду выдавать какую-нибудь штампушку, не большую. Идентифицирующую конкретный эпизод.  И на общем построении или на сборе командиров клубов, которые участвуют в этом эпизоде, проставлять штемпель, как разрешающий выдачу патронов", в ту графу, под которой идет конкретный эпизод.   Штемпель есть, патроны получил. Нет- разбирайся сам.  

Это надо на уровне регистрации делать иначе бегать и в очередях стоять умучаетесь


  • 0

#236 habahaba06

habahaba06

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 15:03

Тема для того и создана. 

Тема создана, для конкретики, а не для балагана!  А Ваша дискуссия давно уже переросла в балаган и неуважение окружающих. Вам уже даже не один человек сделал замечания! и при этом достаточно уважаемые люди в этом деле. А вам на всех наплевать с высокой колокольни.   

И пока мы не начнем сами уважать своих же коллег, ни о какой дисциплине не поле и совести и речи быть не может....  


  • 0

#237 habahaba06

habahaba06

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 15:18

По юбкам все верно и польская санитарушка в такой же ходит и многие-многие другие, с этим нам еще предстоит борьба, до полного искоренения.


Это надо на уровне регистрации делать иначе бегать и в очередях стоять умучаетесьКак вариант

Как вариант....  если со стороны организаторов будет проводиться более детальная проработка заявок, которые мы отправляем. ( Точнее руководители клубов отправляют).   

И при этом не стоит забывать о тех проблемах, которые были до начала фестиваля, когда пошли двойники в заявках.   

Я боюсь, что для организаторов - это может оказаться дополнительной обузой.  И очень тяжелой. 

А так, если каждый командир клуба, знает сколько человек у него заявлено на эпизод и кто именно на него выходит.  Может собрать книжки с карточками по оружию и пойти на собрание.  Где ему все их и проштампуют.

А для старшего по эпизоду - это дополнительный контроль может быть. 


  • 0

#238 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 479 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 15:26

Как вариант....  если со стороны организаторов будет проводиться более детальная проработка заявок, которые мы отправляем. ( Точнее руководители клубов отправляют).   

И при этом не стоит забывать о тех проблемах, которые были до начала фестиваля, когда пошли двойники в заявках.   

Я боюсь, что для организаторов - это может оказаться дополнительной обузой.  И очень тяжелой. 

А так, если каждый командир клуба, знает сколько человек у него заявлено на эпизод и кто именно на него выходит.  Может собрать книжки с карточками по оружию и пойти на собрание.  Где ему все их и проштампуют.

А для старшего по эпизоду - это дополнительный контроль может быть. 

Хотя меня как руководителя клуба проблемы регистрации обошли стороной, но все же отмечу, что система регистрации нуждается в доработке и отладке.


  • 1

#239 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 15:29

Тема создана, для конкретики, а не для балагана!  А Ваша дискуссия давно уже переросла в балаган и неуважение окружающих. Вам уже даже не один человек сделал замечания! и при этом достаточно уважаемые люди в этом деле. А вам на всех наплевать с высокой колокольни.   

И пока мы не начнем сами уважать своих же коллег, ни о какой дисциплине не поле и совести и речи быть не может....  

вот именно, для конкретики. Обсуждение данного эпизода-более чем конкретно.  По проявлению не уважения, и замечаний . проясните в лс. Подробно.


  • 1

#240 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 15:36

Андрей, по сценарию, пусть даже участниками было проявлено своеволие и всё такое - бороться просто, - они в реальности, могли остановить танк? Нет, не могли. По сценарию, если не было заявки - хоть обстреляйся по танку из чего хошь - отреагирует он только на то, что заложено в сценарии. И остановится танк только там, где это заранее обговорено. Так что если не было реальной угрозы жизни и здоровь окружающих (не важно кто эти окружающие - зрители або участники) - то и вмешиваться в их действия не стоило. 

Вот другое дело, когда три сопляка - Кирилл, Данька и Денис (задействованные в моём эпизоде, проинструктированные и в тонкостях - по шагово знающие свою задачу) выводят с поля другого сопляка, мало того что одетого полностью по 44-му году с гвардейским значком на груди и вооружённого ППШ - при этом  - без родителей и в совершенстве не знающего схемы минирования площадки- вот это вопрос, о чём думают вообще родители, если сама по себе вечерне-ночная реконструкция, это самый сложный и в десятки раз травмоопасный вид реконструкции.

Лёша, если одни проявили своеволие, то и лейтенант проявил своеволие - отбил танк от гранатомётчиков - всё в рамках действа для зрителей.

Я то же не припомню, что бы хоть одна реконструкция проходила строго в рамках запланированного, но нахрена намерено что либо изменять, она сама собой не так пойдёт, кто то не добежит, что то заклинит и т.п.

Михаил теперь всю вину переложил на старшего по эпизоду - прекрасно, думаю, Женя сделает выводы - следующий раз нужны ли ему на поле реконструкторы, которые меняют сценарий по своим хотелкам.


  • 2