Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#241 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 15:38

Как вариант....  если со стороны организаторов будет проводиться более детальная проработка заявок, которые мы отправляем. ( Точнее руководители клубов отправляют).   

И при этом не стоит забывать о тех проблемах, которые были до начала фестиваля, когда пошли двойники в заявках.   

Я боюсь, что для организаторов - это может оказаться дополнительной обузой.  И очень тяжелой. 

А так, если каждый командир клуба, знает сколько человек у него заявлено на эпизод и кто именно на него выходит.  Может собрать книжки с карточками по оружию и пойти на собрание.  Где ему все их и проштампуют.

А для старшего по эпизоду - это дополнительный контроль может быть. 

Всё равно лазейки останутся. Одним из выходов из ситуации я считаю, ужесточение правил регистрации (ограничить по времени) чётко определив начало фестиваля.

Разбивка (изначально) на батальоны и роты, заблаговременно назначив старших начиная от комбатов (народа - хватает) до командиров отделений (это уже по представлению самих участников). Надо уходить от деления на клубы и группы. Наделение старших командиров (батальон-рота) полномочиями лично подбирать клубы и отдельных реконструкторов включая их в свои подразделения, и отдавая список на утверждение Организаторам.

Участие конкретного человека только в одном эпизоде. (хотели сделать - не получилось)

Личная ответственность заявителя (человека подающего заявки) за заявленного им участника, допустившего нарушение, перед Оргами. (выдворение с последующим недопусом)

Ну и понятное дело, тчательный мониторинг всех веток темы "ПБ" на предмет выявления потенциальных нарушителей.


  • 6

#242 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 15:46

да не перекладывал,  должна быть объективность нет?   во всем винить расчет не правильно. действия лейтенанта тоже не совсем правильны и оправдывать их  не совсем верно.  просто если распостронять подход должны были.,то тогда на всех  участников ?  разве нет??  понятно что старший не может все контролировать,  особенно сию минутные желания  участников.


  • 0

#243 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 15:59

да не перекладывал,  должна быть объективность нет?   во всем винить расчет не правильно. действия лейтенанта тоже не совсем правильны и оправдывать их  не совсем верно.  просто если распостронять подход должны были.,то тогда на всех  участников ?  разве нет??  понятно что старший не может все контролировать,  особенно сию минутные желания  участников.

Михаил, лейтенант, в отличии от расчёта сценарий знал и да же не трогая сценарий - Шрек не был согласован на эпизод, соответственно уверенности, что это не просоченцы с шайтантрубой то же нет. Наверное не стоит рассказывать, как от самопалов и не только запчасти отрывает пирозарядами, сам думаю в курсе...а гарантий, куда полетит кусок шайтан трубы вообще никаких - в небо, в участников или в зрителей..

Когда мне говорят, что против тебя встанет то то и шарахнет по тебе и говорит это ответственный, то я сижу и не дёргаюсь. а вот если суслик с мандулой нарисуется, а я знаю, что её тут быть не должно и вообще непонятно, что за мандула - задёргаешься.


  • 0

#244 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 16:11

Совершенно согласен, но налетать на них, пытаясь вырвать или отбить, заряженную трубу вообще не вариант... создавая опасность для них и зрителей.  тем более не зная чем они палят.  в остальном согласен. я про это и писал пост 241.  Это понятно, но мне кажеться  надо и предупреждать " противную сторону". Во избежание подобных ситуаций, рекация можеть быть разной, с нашей стороны одна мы то знаем что вроде все нормально, согласованно, и безопасно. Люди с другой нет, и мысли у них совсем другие, с кого по нам лупят не пойми из чего?? Что и реакция соответствующя...  но исключительно во всем винить ребят из расчета, в корне не верно.  ситуация смотрелась со стороны совершенно дико.


Сообщение отредактировал Кан: 14 августа 2015 - 16:12

  • 0

#245 Dietrich Schulz

Dietrich Schulz

    Рядовой

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Москва, Пенза

  • 7. ID

Отправлено 14 августа 2015 - 16:12

Михаил, лейтенант, в отличии от расчёта сценарий знал и да же не трогая сценарий - Шрек не был согласован на эпизод, соответственно уверенности, что это не просоченцы с шайтантрубой то же нет. Наверное не стоит рассказывать, как от самопалов и не только запчасти отрывает пирозарядами, сам думаю в курсе...а гарантий, куда полетит кусок шайтан трубы вообще никаких - в небо, в участников или в зрителей..

Когда мне говорят, что против тебя встанет то то и шарахнет по тебе и говорит это ответственный, то я сижу и не дёргаюсь. а вот если суслик с мандулой нарисуется, а я знаю, что её тут быть не должно и вообще непонятно, что за мандула - задёргаешься.

но своими действиями лейтенант тоже создал опасную ситуацию, ибо не знал наверняка, что это за шрек! и как следствие таких необдуманных действий он шарахнул чуть ли не в ноги. Не оправданный героизм. И в конце то концов, никто же не хотел специально кого то травмировать и стрелять по трибунам. К тому же данный дрын пошёл регистрацию, как сказали выше, а значит он безопасен.


  • 4

#246 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 августа 2015 - 16:18

Как верно сказали, надо такие эпизоды красиво обыгрывать. Для этого заранее договариваться, выделять группу атакующих и защищающих танк.


  • 2

#247 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 16:19

Всё равно лазейки останутся. Одним из выходов из ситуации я считаю, ужесточение правил регистрации (ограничить по времени) чётко определив начало фестиваля.

Разбивка (изначально) на батальоны и роты, заблаговременно назначив старших начиная от комбатов (народа - хватает) до командиров отделений (это уже по представлению самих участников). Надо уходить от деления на клубы и группы. Наделение старших командиров (батальон-рота) полномочиями лично подбирать клубы и отдельных реконструкторов включая их в свои подразделения, и отдавая список на утверждение Организаторам.

Участие конкретного человека только в одном эпизоде. (хотели сделать - не получилось)

Личная ответственность заявителя (человека подающего заявки) за заявленного им участника, допустившего нарушение, перед Оргами. (выдворение с последующим недопусом)

Ну и понятное дело, тчательный мониторинг всех веток темы "ПБ" на предмет выявления потенциальных нарушителей.

ну у меня была маленькая задача. были свои люди и 4 пацана на шухере. подошли двое сказали мы с вами нас к вам отправили.  попросил сказать кто отправил.  ответили самый старший. сказал пошли к старшему.  ну такого я даже в армии не слышал хотя у нас майор был виртуоз по матерщине. пропали в неизвестном направлении


  • 2

#248 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 14 августа 2015 - 16:33

Всё равно лазейки останутся. Одним из выходов из ситуации я считаю, ужесточение правил регистрации (ограничить по времени) чётко определив начало фестиваля.

Разбивка (изначально) на батальоны и роты, заблаговременно назначив старших начиная от комбатов (народа - хватает) до командиров отделений (это уже по представлению самих участников). Надо уходить от деления на клубы и группы. Наделение старших командиров (батальон-рота) полномочиями лично подбирать клубы и отдельных реконструкторов включая их в свои подразделения, и отдавая список на утверждение Организаторам.

Участие конкретного человека только в одном эпизоде. (хотели сделать - не получилось)

Личная ответственность заявителя (человека подающего заявки) за заявленного им участника, допустившего нарушение, перед Оргами. (выдворение с последующим недопусом)

Ну и понятное дело, тчательный мониторинг всех веток темы "ПБ" на предмет выявления потенциальных нарушителей.

Вы абсолютно не учитываете, что заявленные в списках фамилии за месяц до мероприятия и прибывшие туда реально: это "две большие разницы" как говорят в Одессе и это тоже требует времени при регистрации участников уже по факту. Вообще процесс общей регистрации и выхода на поле, надо максимально упрощать, а не усложнять. 

 

Примеров не единицы - думая десятки или сотни - Три бойца заявленные за месяц по спискам на 1-й эпизод прибыли на пункт регистрации и проверки СХП рано утром в субботу и простояв 4 часа, на эпизод НЕ УСПЕЛИ, кто виноват - по вашему получается люди. 

Ещё пример - вдумайтесь сколько времени потрачено экспертом СХП на проверение и выписывание бессмысленных бумажек на Страйковские и ММГ железки - они не работают по определению, бумажки некому показывать - зачем их выписывать?

Ещё пример - регистрация гостя (небольшой бейджик), зачем она? Для нахождения в лагерях она не нужна - показывать её некому, внутрь некоторых лагерей на интерактиве не пускали не то что гостей - УЧАСТНИКОВ.   


Сообщение отредактировал военный мастер: 14 августа 2015 - 16:33

  • 6

#249 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 16:42

Саша, абсолютно верно!

По-поводу предложения "Наделение старших командиров (батальон-рота) полномочиями лично подбирать клубы и отдельных реконструкторов включая их в свои подразделения, и отдавая список на утверждение Организаторам."

Хотелось бы понимания, кто будет назначать старших, и на каких основаниях они будут старшими. Не хотелось бы, чтобы ситуация стала напоминать "междусобойчик", этих берем, потому что дружим, этих не берем, потому что не дружим. Не наступайте на грабли, на которые другие уже наступили. Ни к чему хорошему это не приведет. Надеюсь, что "Поле боя" останется мероприятием для всех клубов, которые подходят под требования организаторов, а личностные антипатии будут оставаться за бортом!

Сообщение отредактировал Кронштадтец: 14 августа 2015 - 16:48

  • 4

#250 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 16:48

Саша, абсолютно верно!

По-поводу предложения "Наделение старших командиров (батальон-рота) полномочиями лично подбирать клубы и отдельных реконструкторов включая их в свои подразделения, и отдавая список на утверждение Организаторам."

Хотелось бы понимания, кто будет назначать старших, и на каких основаниях они будут старшими. Не хотелось бы, чтобы ситуация стала напоминать "междусобойчик", этих берем, потому что дружим, этих не берем, потому что не дружим. Не наступайте на грабли, на которые другие уже наступили. Ни к чему хорошему это не приведет. Хотелось бы, чтобы "Поле боя" оставалось мероприятием для всех клубов, которые подходят под требования организаторов, а личностные антипатии оставались за бортом!

Организаторы - и назначают... А работает это по принципу - не нравится - не ешь.

Да, и не забывай, что (всего было 1600 участников), минус союзники, минус немцы, минус нестроевые.... Остаётся около 500 штыков... Это 2-ва неполных стрелковых батальона + артдивизион... Считай полк получается вместе с автобатом, связью и медициной. Неужели из 6-ти рот, нельзя будет выбрать ту роту, где лично тебе будет комфортно?


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 14 августа 2015 - 16:54

  • 0

#251 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 16:54

Лёша, если одни проявили своеволие, то и лейтенант проявил своеволие - отбил танк от гранатомётчиков - всё в рамках действа для зрителей.

Я то же не припомню, что бы хоть одна реконструкция проходила строго в рамках запланированного, но нахрена намерено что либо изменять, она сама собой не так пойдёт, кто то не добежит, что то заклинит и т.п.

Михаил теперь всю вину переложил на старшего по эпизоду - прекрасно, думаю, Женя сделает выводы - следующий раз нужны ли ему на поле реконструкторы, которые меняют сценарий по своим хотелкам.

Андрей,  на много ранее мною уже сделаны выводы. И ситуация эта тоже видна из сообщений.  
Самое главное, что все во всём сознались, все всё поняли и сделали выводы. Муссируют тему то другие. И эти муссирующие до конца не понимаю какую систему фильтрации они выпрашивают от организатора, два часа простоя на фильтре перед вторым эпизодом, это был первый этап уточнение списков зарегистрированных "участие участников", а второй это "фильтрация по фамилии и по оружию". При отсутствия времени и подготовки, до второго этапа не добрались. И это придумали не организаторы, а с подачи реконструкторов. А муссирующие просто сольются.

Михаил прав, что за всё должны отвечать ответственные,но и с командиров клубов тоже ни кто не снимает ответственности.Иначе получается что одни делают как надо, а другие как хотят, и обязанность ответственного выискивать и уличать. Наверное с Быстрицким перепутали :yes: 
У нас из-за этого  и вышло не допонимание с гаубичной артиллерией РККА при согласовании и утверждении, а по красной стороне, задействованной в эпизоде, я по каждому человеку согласовывал его оружие(согласно электронных заявок). Не знаю как у вас это происходило, надеюсь что так же.


На основании выше написанных постов какие меры предпримем к нарушителям или всё это для генератора сообщений было? 


  • 2

#252 военный мастер

военный мастер

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 061 сообщений
  • Город:Ленинград

  • ОВИК "Связист"

Отправлено 14 августа 2015 - 16:56

  Петлицы защитного цвета также имели место быть уже в июле 41года.

 

Я так понимаю, раз организаторы выставили конкретное требование - значит извольте его исполнять. Я своего солдата утром заставил прешить защитные на цветные, а вот уважаемый товарищ так и бегал в защитных на 1-м эпизоде....

Прикрепленные файлы


  • 0

#253 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 16:58

Вы абсолютно не учитываете, что заявленные в списках фамилии за месяц до мероприятия и прибывшие туда реально: это "две большие разницы" как говорят в Одессе и это тоже требует времени при регистрации участников уже по факту. Вообще процесс общей регистрации и выхода на поле, надо максимально упрощать, а не усложнять. 

 

Примеров не единицы - думая десятки или сотни - Три бойца заявленные за месяц по спискам на 1-й эпизод прибыли на пункт регистрации и проверки СХП рано утром в субботу и простояв 4 часа, на эпизод НЕ УСПЕЛИ, кто виноват - по вашему получается люди. 

Ещё пример - вдумайтесь сколько времени потрачено экспертом СХП на проверение и выписывание бессмысленных бумажек на Страйковские и ММГ железки - они не работают по определению, бумажки некому показывать - зачем их выписывать?

Ещё пример - регистрация гостя (небольшой бейджик), зачем она? Для нахождения в лагерях она не нужна - показывать её некому, внутрь некоторых лагерей на интерактиве не пускали не то что гостей - УЧАСТНИКОВ.   

Учитываю и две большие разницы. Кстати, я написал - ужесточать, а не усложнять - и это тоже две большие разницы.


  • 0

#254 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 14 августа 2015 - 17:01

Всё равно лазейки останутся. Одним из выходов из ситуации я считаю, ужесточение правил регистрации (ограничить по времени) чётко определив начало фестиваля.

Разбивка (изначально) на батальоны и роты, заблаговременно назначив старших начиная от комбатов (народа - хватает) до командиров отделений (это уже по представлению самих участников). Надо уходить от деления на клубы и группы. Наделение старших командиров (батальон-рота) полномочиями лично подбирать клубы и отдельных реконструкторов включая их в свои подразделения, и отдавая список на утверждение Организаторам.

Участие конкретного человека только в одном эпизоде. (хотели сделать - не получилось)

Личная ответственность заявителя (человека подающего заявки) за заявленного им участника, допустившего нарушение, перед Оргами. (выдворение с последующим недопусом)

Ну и понятное дело, тчательный мониторинг всех веток темы "ПБ" на предмет выявления потенциальных нарушителей.

Леш тогда я не попаду ни на один из эпизодов, потому что за год поссорюсь со всеми командирами включая комкоров.....споря о вечном и главном" (это называется сведение счетов)

 

или вот как быть ребятам из Телятино, на форумах не сидят, кроме командира, о их  умениях  ни кто не то что не знает их и самих ни кто не видел....

 

я вот распинался по ТБ распинался(веришь раз 10 сказал громко перед строем что и как делать не надо), а боец в первой линии  ( их было две, шли цепями)последней атаки получил выстрел в ухо..... ты что  правда думаешь его кто то "Сдаст"....вон как пацаны упираются по панцершреку с обеих сторон.....

 

И кто тогда останется, только "любимчики светлейшего" ( это образное выражение)и "свои ребята" и поверь их будет не больше 200, а "забег у мероприятия"  сейчас в массовости картинки

 

Вон человек "похожий на Диму Немцева" с ножом в атаку бежит, его что тоже в Бан за ТБ, а он скажет, я не добежал и упал убитым, или напомнить разговоры про штыки , только за одну эту тему можно половину писавших там банить навеки так как они по другому думают

 

И еще считаю не честным когда одни и те же люди заявляются на разные эпизоды под разными названиями.

тут мы немцами, тут союзниками, тут мы Ркка , а тут мы мушкетеры....

или это вынужденная мера? людей не хватало? или получается одним можно . а другим только один эпизод?

Ведь изначально было заявлено ОДИН КЛУБ-ОДИН ЭПИЗОД

 

а фото просматриваешь одни те же лица в 1-м,2-м .....7-м эпизоде, одеты только по разному


  • 3

#255 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 17:01

Андрей,  на много ранее мною уже сделаны выводы. И ситуация эта тоже видна из сообщений.  
Самое главное, что все во всём сознались, все всё поняли и сделали выводы. Муссируют тему то другие. И эти муссирующие до конца не понимаю какую систему фильтрации они выпрашивают от организатора, два часа простоя на фильтре перед вторым эпизодом, это был первый этап уточнение списков зарегистрированных "участие участников", а второй это "фильтрация по фамилии и по оружию". При отсутствия времени и подготовки, до второго этапа не добрались. И это придумали не организаторы, а с подачи реконструкторов. А муссирующие просто сольются.

Михаил прав, что за всё должны отвечать ответственные,но и с командиров клубов тоже ни кто не снимает ответственности.Иначе получается что одни делают как надо, а другие как хотят, и обязанность ответственного выискивать и уличать. Наверное с Быстрицким перепутали :yes: 
У нас из-за этого  и вышло не допонимание с гаубичной артиллерией РККА при согласовании и утверждении, а по красной стороне, задействованной в эпизоде, я по каждому человеку согласовывал его оружие(согласно электронных заявок). Не знаю как у вас это происходило, надеюсь что так же.


На основании выше написанных постов какие меры предпримем к нарушителям или всё это для генератора сообщений было? 

Жень, у меня всё ствольё так же проходило по заявке артиллеристов и всё, что выше 7,62 я с тобой согласоввывал - ПТРС от Красной Звезды. Ты добро не дал - ПТРС из лагеря и не выходил.

По ГБ тот же пример остальным - лучше все склоки начать и закончить ДО мероприятия и делать его уже совместно и как задумано, чем получать непонятные и не согласованые моменты на поле уже во время проведения! Хотя то же мог в кустах посадить кучу народа заранее и вывести их, когда бегать и отсылать кого то куда то уже поздно. Нет же - всё решили ДО...

По мерам к нарушителям решай сам - меня уже обвинили, что я "знакомец и клубень"...


Сообщение отредактировал АндрейВ: 14 августа 2015 - 17:13

  • 1

#256 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 14 августа 2015 - 17:10

Я так понимаю, раз организаторы выставили конкретное требование - значит извольте его исполнять. Я своего солдата утром заставил прешить защитные на цветные, а вот уважаемый товарищ так и бегал в защитных на 1-м эпизоде....

У меня девушки в военторг пошли, но петлицы и пуговицы поменяли! 


  • 0

#257 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 17:12

Организаторы - и назначают... А работает это по принципу - не нравится - не ешь.
Да, и не забывай, что (всего было 1600 участников), минус союзники, минус немцы, минус нестроевые.... Остаётся около 500 штыков... Это 2-ва неполных стрелковых батальона + артдивизион... Считай полк получается вместе с автобатом, связью и медициной. Неужели из 6-ти рот, нельзя будет выбрать ту роту, где лично тебе будет комфортно?

Так это уже не от меня зависит в данном случае.) Допустим, хочется кому-либо выйти на какой-либо эпизод, а его не пущают, потому что он не нравится кому-то из командиров? Хотя с точки зрения допусков все нормально. Вот, хотелось бы, чтобы такого не было.

Проходит клуб по требованиям - участвует. А не так что: "он три года назад не так на меня посмотрел, не допускать!" Я об этом.

Сообщение отредактировал Кронштадтец: 14 августа 2015 - 17:17

  • 0

#258 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 17:15

Леш тогда я не попаду ни на один из эпизодов, потому что за год поссорюсь со всеми командирами включая комкоров.....споря о вечном и главном" (это называется сведение счетов)

 

или вот как быть ребятам из Телятино, на форумах не сидят, кроме командира, о их  умениях  ни кто не то что не знает их и самих ни кто не видел....

 

я вот распинался по ТБ распинался(веришь раз 10 сказал громко перед строем что и как делать не надо), а боец в первой линии  ( их было две, шли цепями)последней атаки получил выстрел в ухо..... ты что  правда думаешь его кто то "Сдаст"....вон как пацаны упираются по панцершреку с обеих сторон.....

 

И кто тогда останется, только "любимчики светлейшего" ( это образное выражение)и "свои ребята" и поверь их будет не больше 200, а "забег у мероприятия"  сейчас в массовости картинки

 

Вон человек "похожий на Диму Немцева" с ножом в атаку бежит, его что тоже в Бан за ТБ, а он скажет, я не добежал и упал убитым, или напомнить разговоры про штыки , только за одну эту тему можно половину писавших там банить навеки так как они по другому думают

 

И еще считаю не честным когда одни и те же люди заявляются на разные эпизоды под разными названиями.

тут мы немцами, тут союзниками, тут мы Ркка , а тут мы мушкетеры....

или это вынужденная мера? людей не хватало? или получается одним можно . а другим только один эпизод?

Ведь изначально было заявлено ОДИН КЛУБ-ОДИН ЭПИЗОД

 

а фото просматриваешь одни те же лица в 1-м,2-м .....7-м эпизоде, одеты только по разному

А  меня тоже в 3-ем "убили" ножём.... И ничего, сижу-пишу... Сам скольких перерезал... А лопатка - безопасней? А приклад? А каской если сорвётся? А если тупо удар рукой не расчитаешь и заедешь по сапатке? Или тебе заедут?

Поругаешьсяя говоришь? А сильно повлияла наше с тобой бодание на твоё участие в Ступино? Бодались-бодались, но тем не менее ты выполнил требования, и не смотря ни на какие взаимонепонимания, ты спокойно приехал и участвовал... И никто тебе слова не сказал. Кстати, к Васькову в роту - я и сам бы пошёл, если бы он меня принял.


  • 0

#259 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 17:23

Совершенно согласен, но налетать на них, пытаясь вырвать или отбить, заряженную трубу вообще не вариант... создавая опасность для них и зрителей.  тем более не зная чем они палят.  в остальном согласен. я про это и писал пост 241.  Это понятно, но мне кажеться  надо и предупреждать " противную сторону". Во избежание подобных ситуаций, рекация можеть быть разной, с нашей стороны одна мы то знаем что вроде все нормально, согласованно, и безопасно. Люди с другой нет, и мысли у них совсем другие, с кого по нам лупят не пойми из чего?? Что и реакция соответствующя...  но исключительно во всем винить ребят из расчета, в корне не верно.  ситуация смотрелась со стороны совершенно дико.

Михаил - всё верно и правильно, может и действительно дико смотрелось в жизни , но сам себя поставь на место Дениса и прикинь, что ты как взводный отвечаешь за своих людей, а тут непонятка нарисовалась, ты сам бы как поступил? Оставил всё как есть - "нехай палятЪ"? Я ж не спорю, что парни и отработали всё и в агрегате уверены, только кроме них об этом кто со стороны РККА знал? У нас почему то всегда в стране принято бороться со следствием, причина остаётся в стороне. Ещё раз повторюсь - да же если лейтенант и переборщил - он следствие и какими бы славными парнями не был расчёт шайтан трубы - они причина. Далее пререкаться и писать не считаю нужным все уже высказали одно и то же по нескольку раз. Все в принципе остались при своём мнении, а организаторы и ответственные делают свои выводы.


  • 1

#260 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 17:31

Андрей,  на много ранее мною уже сделаны выводы. И ситуация эта тоже видна из сообщений.  
Самое главное, что все во всём сознались, все всё поняли и сделали выводы. Муссируют тему то другие. И эти муссирующие до конца не понимаю какую систему фильтрации они выпрашивают от организатора, два часа простоя на фильтре перед вторым эпизодом, это был первый этап уточнение списков зарегистрированных "участие участников", а второй это "фильтрация по фамилии и по оружию". При отсутствия времени и подготовки, до второго этапа не добрались. И это придумали не организаторы, а с подачи реконструкторов. А муссирующие просто сольются.

Михаил прав, что за всё должны отвечать ответственные,но и с командиров клубов тоже ни кто не снимает ответственности.Иначе получается что одни делают как надо, а другие как хотят, и обязанность ответственного выискивать и уличать. Наверное с Быстрицким перепутали :yes: 
У нас из-за этого  и вышло не допонимание с гаубичной артиллерией РККА при согласовании и утверждении, а по красной стороне, задействованной в эпизоде, я по каждому человеку согласовывал его оружие(согласно электронных заявок). Не знаю как у вас это происходило, надеюсь что так же.


На основании выше написанных постов какие меры предпримем к нарушителям или всё это для генератора сообщений было? 

 Все виды тяжелогго оружия непременно согласовывать со старшим по эпизоду!!!! Не важно что прошли регистрацию и получили расходник.  Оповещение всех сторон участвующих в эпизоде,. Определение места на поле, кто на против кого стоит, что бы не было сюрпризов.  Четкое исполнение сценария ими, сказанно Три выстрела, и потом смерть , не зачем заряжать, четвертый.  Наверно-так.


  • 1