Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#181 НиколаЗимний

НиколаЗимний

    Старшина

  • Пользователь
  • 235 сообщений
  • Город:Королев

  • ДПК

Отправлено 14 августа 2015 - 01:45

у него в углу петлицы золотистый треугольник, хотя на фотках 41-42 года встречаются кадры правая петлица слева, а левая справа

Да, скорее всего Вы правы. Не разглядел углы сразу при низком разрешении. Прошу прощения у камрада.


  • 1

#182 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 августа 2015 - 01:51

Походит на разговор глухого с немым и всё время уходите в сторону.
Для вас достаточно что вы не согласовали свои действия и то что вы нарушали ТБ, направив орудие в сторону зрителей. 
А вот если бы вы согласовали то и танк бы выбрали противоположно находящийся, а не тот который не должен подбиться, и доходит до конца сценария.Выходит что ни с кем вы не согласовывали.

Ни кто не будет разбираться долетит не долети , есть запрет стрельбы в сторону зрителя из любого оружия и он соблюдается всеми или отдельно обговаривается и согласовывается.

Вы можете и дальше отписываться, но в  следующий раз поступят точно так же. И снова правила ТБ будут на его стороне.

При всем уважении не могу не обратить внимания на Вашу однобокую оценку произошедшего!Ни в коем случае не пытаюсь обелить своих ребят(разговор с ними был еще на поле)

Но!

Наш клуб был заявлен именно на этот бой!

Офенроры были предоставлены на осмотр и были допущены к применению на поле 

Нам выдали расходники!

Стрельба всегда велась с безопасного расстояния!(повторюсь что разговор о стрельбе в сторону зрителей был не за медлительно!)И велась по танку.

Действия Спасителя могли привести к плачевному итогу с вероятностью раз в сто большей чем действия моих людей!И Вы ни разу не сказали и слова порицания в его адрес!

Кстати выстрел пошел не совсем в землю!А вдоль земли в сторону зрителей!(уже мимо танка)!

С уважением Сергей!


  • 5

#183 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 02:19

При всем уважении не могу не обратить внимания на Вашу однобокую оценку произошедшего!Ни в коем случае не пытаюсь обелить своих ребят(разговор с ними был еще на поле)

Но!

Наш клуб был заявлен именно на этот бой!

Офенроры были предоставлены на осмотр и были допущены к применению на поле 

Нам выдали расходники!

Стрельба всегда велась с безопасного расстояния!(повторюсь что разговор о стрельбе в сторону зрителей был не за медлительно!)И велась по танку.

Действия Спасителя могли привести к плачевному итогу с вероятностью раз в сто большей чем действия моих людей!И Вы ни разу не сказали и слова порицания в его адрес!

Кстати выстрел пошел не совсем в землю!А вдоль земли в сторону зрителей!(уже мимо танка)!

С уважением Сергей!

А как я его могу порицать если я лично инструктировал артиллерию и танкистов по поводу выстрелов в сторону зрителей, даже с удалённых позиций.

Всё же попрошу вас  на будущее согласовывать во избежания таких инцидентов. Любую не санкционированную стрельбу в сторону зрителя нужно пресекать. Здесь нет ваших или наших.
Я прекрасно понимаю  вашу позицию и вы прекрасно понимает позицию Дениса. В следующий раз я надеюсь что мы все будем аккуратны.

С не меньшим уважением,Евгений!

 


  • 2

#184 050

050

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 14 августа 2015 - 02:19

Наблюдал сцену, реально неадекватная картина, подобный поступок никаким образом не направлен на улучшения качества ТБ.

Сам бабахал во втором расчете офенрора, опасность только для первого номера (легенькая такая контузия) ну или для того кто захочет в трубу посмотреть во время выхлопа.

Роры были как полагается зарегестрированны, расходники выдавались организаторами.

В умелых руках, а наши два рора были именно в таких руках, многократно отрабатывали на различных мероприятиях и никогда, подчеркну никогда не приводили к казусным ситуациям. Позиции всегда выбираются безопасные, для окружающих подается оповещение (кто на поле с нами сталкивался подтвердит).

Данную ситуацию создал именно "спаситель" и прям удача что заряд разорвался в трубе а не у кого не будь в раёне сокровенных бубенцов. 



#185 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 14 августа 2015 - 02:24

*
Популярное сообщение!

Мы не стреляем в сторону зрителей, мы не стреляем, целясь друг в друга, мы не стреляем ближе шести метров...
Самим-то не смешно? Все поливают из всего, не заботясь о том, где зрители (а они бывают ближе, чем на данном мероприятии в несколько раз), кидают гранаты, инстинктивно направляют оружие в торс, стрельба не ближе трёх метров уже не расценивается как нарушение... И не надо говорить "ну я так никогда не делал"
Если люди стреляют из Панцершрека - значит они знают, что делают, для этого у них есть командир, который их обучает. В любом случае - их появление на поле - дело организаторов. И карательные меры к ним тоже должны применять организаторы. Да, стрельба из Шрека в сторону зрителей - не самый лучший выбор, но... 50 метров - этого более чем достаточно для безопасности, тем более не ракетой, а простой петардой. 

И уж точно не стоит вмешиваться в работу расчёта выбиванием у них из рук заряженного и горящего граника.


  • 17

#186 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 03:46

Мы не стреляем в сторону зрителей, мы не стреляем, целясь друг в друга, мы не стреляем ближе шести метров...
Самим-то не смешно? Все поливают из всего, не заботясь о том, где зрители (а они бывают ближе, чем на данном мероприятии в несколько раз), кидают гранаты, инстинктивно направляют оружие в торс, стрельба не ближе трёх метров уже не расценивается как нарушение... И не надо говорить "ну я так никогда не делал"
Если люди стреляют из Панцершрека - значит они знают, что делают, для этого у них есть командир, который их обучает. В любом случае - их появление на поле - дело организаторов. И карательные меры к ним тоже должны применять организаторы. Да, стрельба из Шрека в сторону зрителей - не самый лучший выбор, но... 50 метров - этого более чем достаточно для безопасности, тем более не ракетой, а простой петардой. 

И уж точно не стоит вмешиваться в работу расчёта выбиванием у них из рук заряженного и горящего граника.

 

"Умные речи и слушать приятно." ( (с) На войне,как на войне )

Я вот не пойму над чем здесь смеются, над тем что уже ни одна реконструкция не обходится без н\с или теперь уже не надо придерживаться элементарных правил.


 


  • 3

#187 БА-3м

БА-3м

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 августа 2015 - 09:52

Чем больше читаешь эту тему,тем меньше хочется участвовать в подобных "грандиозных" мероприятиях.


  • 7

#188 Ulyana

Ulyana

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 11:22

Кто о чем ,а я о любителях селфи и прочей бодяги. Реально раздражают .  Кроме того что бы понять ,что своими мыльницами все равно не сделают хорошего кадра, так еще всем остальным картинку портят. На левом фланге во втором эпизоде на нашу батарею выполз одиночный боец с прикрученной к ВМ скотчем экшенкамерой. Отчего винтовка была похожа на ружбайку для пейнбола. Командир гаубицы реально не может отвлекаться в бою. я оглянулся в поисках НКВД или погранцов ( охраны тыла короче) , но рядом ни кого . А боец побежал в атаку пересекая поле по диагонали в сторону трибун. Может кто то и не любит НКВД , но я считаю что , не большие мобильные патрули заградотрядов  самое то для таких задач.

 

Не знаю, тот же самый боец или нет, но тоже наблюдала подобное "усовершенствование". Картинки в подтверждение, так сказать.

 

PQFF4ycngtA.jpg

Xmb7J4TIA3s.jpg


  • 0

#189 IvanKow

IvanKow

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 11:25

*
Популярное сообщение!

Немцы стреляли непонятно чем в сторону зрителей.Прекратить не захотели. Мало того когда я попытался отвести трубу в другую сторону от трибуны отыграв их расстрел они продолжили направлять ее в сторону трибун, расстояние было метров 30-40, я попытался ее развернуть но они ее бросили и завизжали как бабы. Хорошо успел ее перенаправить в небо а не в сено или трибуны .после чего еще попытались с матами накинуться на меня .Я прекрасно помню и Приозерск и Черноголовку. Считаю что поступил правильно стрельба в сторону трибун категорически запрещена тем более из самодельных труб!Клуб из Белорусии утверждали что метательные заряды были согласованы .

Однозначно нарушение ТБ орденоносным летнатом! Подставил под выстрел и гранатомётчиков, и себя. Жалкая отмазка "типа по зрителям!"

У меня есть видео стрельбы из этой трубки, там я и солдаты в 10 метрах от гранатомётчиков и был выстрел. Громко и весело, все "зрители" пошли на второй эпизод. Видео залью и дам ссыль.

Лейтенант, мозг и нажаре надо включать, Вы опасны с такими движняками и для людей,  и для себя!


Сообщение отредактировал IvanKow: 14 августа 2015 - 11:28


#190 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 11:32

косячут многие,  и контролирующий орган  в  том числе. мыть кости после- смысла не вижу, проще либо сразу говорить, либо если нет возможности - отписать человеку в личку и порешать все вопросы. Иначе тема разрастётся на надцать страниц, а воз будет и ныне там. Другое дело вопросы о ТБ.

Вот ни разу с Вами не соглашусь. Я по лагерю особенно не передвигалась, только до партизан и обратно к артам. На поле тоже дислоцировалась в одном месте. Так что же теперь молчать в тряпочку, если увидела на фото косяки?


  • 0

#191 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 14 августа 2015 - 11:33

К сожалению, излишнее употребление...   Это и есть один из основных косяков и "бич" реконструкторского движения.   Это мое личное мнение. ))) 

Излишнее употребление - это косяк , полностью согласен , но по лицу его не определить. Поэтому считаю лица лучше не трогать. Можно незаслуженно обидеть человека. 


  • 1

#192 IvanKow

IvanKow

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 11:34

Однозначно нарушение ТБ орденоносным летнатом! Подставил под выстрел и гранатомётчиков, и себя. Жалкая отмазка "типа по зрителям!"

У меня есть видео стрельбы из этой трубки, там я и солдаты в 10 метрах от гранатомётчиков и был выстрел. Громко и весело, все "зрители" пошли на второй эпизод. Видео залью и дам ссыль.

Лейтенант, мозг и нажаре надо включать, Вы опасны с такими движняками и для людей,  и для себя!

Вот видео стрельбы https://vk.com/video...76727_171170050



#193 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 августа 2015 - 11:38

Совет на будущее для расчета панцершрека\офенрора:
1) Если используете офенрор, стрелок должен быть обязательно в маске (исторически правильно и физиономию защитит в случае чего);

2) Формируйте расчет как было, у Вас произошла классическая ситуация, когда расчет идет в бой без прикрытия. Должно быть так: Расчет два человека и прикрытие расчета два человека.

И ситуации бы не возникло, так как Дениса бы положили еще на подходе к расчету. spiteful


  • 6

#194 nesmeyna

nesmeyna

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Китай-город

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 11:38

 

Уже набившая оскомину тема про распущенные волосы, да еще и ненатуральных цветов)
1c3737f8d5fd.jpg

 

Девушка выглядит очень даже антуражно, в отличие от тех, кто на поле выходит с чёлками и с хвостиками!!! 


  • 2

#195 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 14 августа 2015 - 11:53

Чем больше читаешь эту тему,тем меньше хочется участвовать в подобных "грандиозных" мероприятиях.

Именно по тому, что грандиозное - и нужно участвовать в подобных мероприятиях. Участников было - 1600 человек. Обсуждается в этой теме - от силы 10-15.  В процентном соотношении - капля в море. Кстати, тему читают (при чём внимательно читают) не только рядовые участники, но и Организаторы... И что характерно - выводы они делают правильные.


  • 9

#196 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 12:03

Знаете я насмотрелся на таких героев которые то с Шреками то с Фаустами вылезут откуда их не ждут и начинают палить не с кем не согласовав а потом организаторы расхлебывают. По мне лучше все кому не лень меня тут пообсуждают чем будут охать как кому в голову прилетит .На вашем видео отчетливо виден след выплетаемого заряда.

Люди не согласовали его использование в конкретном месте ? НЕТ!

стреляли непонятно чем в строну трибун ? ДА!

Пытались драку устроить на поле? Да!

В чем вопрос?

пусть организаторы сами сделают выводы особенно те кто уже имел дело с последствиями таких героических поступков.


  • -9

#197 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 14 августа 2015 - 12:11

Знаете я насмотрелся на таких героев которые то с Шреками то с Фаустами вылезут откуда их не ждут и начинают палить не с кем не согласовав а потом организаторы расхлебывают. По мне лучше все кому не лень меня тут пообсуждают чем будут охать как кому в голову прилетит .На вашем видео отчетливо виден след выплетаемого заряда.

Люди не согласовали его использование в конкретном месте ? НЕТ!

стреляли непонятно чем в строну трибун ? ДА!

Пытались драку устроить на поле? Да!

В чем вопрос?

пусть организаторы сами сделают выводы особенно те кто уже имел дело с последствиями таких героических поступков.

Денис, не стоит пререкаться - старший по эпизоду уже озвучил, что данный девайс не был согласован - это уже грубое нарушение ТБ и изменение сценария рядовыми участниками.

Стрелкам из Шрека и защитникам оных - я инцидента не видел и был на другом фланге, но если я вижу, что кто либо меняет сценарий и без того сложный в угоду своим хотелкам, да ещё и с применением опасной пиротехники - возможно поступил бы так же, да ещё и доложил об инциденте организаторам и старшему по эпизоду.

Да же если и действия Дениса были не очень оправданы - изначально ТБ нарушили стрелки, далее по нарастающей....


  • 2

#198 habahaba06

habahaba06

    Рядовой

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Коломна

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 12:16

Излишнее употребление - это косяк , полностью согласен , но по лицу его не определить. Поэтому считаю лица лучше не трогать. Можно незаслуженно обидеть человека. 

Соглашусь, по лицам сложно определить. И соглашусь с тем, что лучше так не определять, так как действительно можно обидеть. Но только, если нет реальных данных о том, что это было. А вот у меня они были. )))  И сам лично видел, как молодые люди привозили из магазина около 3-4 полных пакетов пива. А перед этим, за ужином, достаточно сильно заполняли баки более крепкими напитками. Я знаю руководителя этого клуба и мне не совсем понятна ситуация, как это было допущено. При тех категорических принципах, которые у него есть. И это все при том, что подростки там, в основном своем, моложе 18 лет. )))

И получается, чему мы их учим????  Что мы им показываем?  


  • 0

#199 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 14 августа 2015 - 12:21

Интерактив " Не уставное поведение солдат"  и "Гауптвахта" :bier:


  • 4

#200 IvanKow

IvanKow

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2015 - 12:40

Денис, не стоит пререкаться - старший по эпизоду уже озвучил, что данный девайс не был согласован - это уже грубое нарушение ТБ и изменение сценария рядовыми участниками.

Стрелкам из Шрека и защитникам оных - я инцидента не видел и был на другом фланге, но если я вижу, что кто либо меняет сценарий и без того сложный в угоду своим хотелкам, да ещё и с применением опасной пиротехники - возможно поступил бы так же, да ещё и доложил об инциденте организаторам и старшему по эпизоду.

Да же если и действия Дениса были не очень оправданы - изначально ТБ нарушили стрелки, далее по нарастающей....

Все знакомцы и клубни начинают отмазывать залётчика и перекладывать вину на трубочников, эдакая "круговая порука" - завтра они залетят и он их отмазывать будет, не серьёзно. Даже видео на айфон с 10 метров не убедило, что-то откуда-то и там вылетело и полетело в сторону трибун. Мне вот интересно, РККАшников заворачивают за отсутствие допника на Мосинку или заставляют тряпьём набивать сухарку на осмотре перед эпизодом, а тут мандулу немцы протащили на поле и никто не пресёк?! Попрошу трубочников ответить, КТО из проверяющих им разрешил на поле выйти и КТО выдавал заряды? 
Вопрос к лейтнату - а спрыгнуть в окоп и завершить словами/приказом стрельбу не Ваш метод? Заигрались Вы, поставили жизнь и здоровье людей и наплевали на своё. Люди приехали провести фестиваль и ни кто не хочет из-за Вас пострадать.
К вопросу про опасность для зрителей - в 2013 сам стоял зрителем перед трибуной: и танки стреляли выезжали перед трибуной, и пушки глушили народ, и комья земли с поля сыпались...