Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#161 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 00:53

Насколько я понимаю для панцершреков выдавали иммитаторы (петарды) как и для больших минометов? Если так, то там действительно нет метаемого заряда, вылетают клубы дыма и куча мусора. по мощности петард нас предупредили особо - "будьте осторожны, они мощные, поджигать только опустив петарду в ствол миномета". Когда использовали их в миномете, они бахали будь здоров. И вот такие действия как на фото, могли закончится плачевно для реконструкторов, в том числе и для "героя". После этих действий кто-нибудь из действующих лиц мог подорваться на заряде.

А теперь представьте что пробка петарды вылетает в сторону трибун и сносит кому то пол черепа. Тем более что предупреждали что они мощные .

Это понятно, но мне кажеться  надо и предупреждать " противную сторону". Во избежание подобных ситуаций, рекация можеть быть разной, с нашей стороны одна мы то знаем что вроде все нормально, согласованно, и безопасно. Люди с другой нет, и мысли у них совсем другие, с кого по нам лупят не пойми из чего?? Что и реакция соответствующя...


В этом согласен на сто процентов! В будущем все такие микро сценки стоит обговаривать заранее! Мы например в 1 эпизоде подбитие т-2 перед боем прошли ногами и заранее обговорили! Что бы не дай Бог ни нас не переехали ни пиротехника никого не опалила ни на зрителей не дай бог чего не прилетело!
  • 0

#162 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 00:53

В ис!Причем перед боем были проинструктированы (стрельба только в район колес!) А вот ваши действия могли привести к травмированию людей!

Так же вас должны были проинструктировать , что в сторону зрителей не направлять и что все подрывы танков согласованы только Панцервагину и Бергеру. Остальных в поле не должно быть. О применения панцершрека со мной ни кто не согласовывал.
Действие офицера считаю оправданным, если он действовал в рамках Сведение Риска к Абсолютному Минимуму (СРАМ).
 


  • 1

#163 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:54

*
Популярное сообщение!

Там нет пробки!И там нечему лететь!Вы пытаетесь себя оправдать нелепыми отговорками!До Вас 2 дня стреляли! 


  • 10

#164 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 00:55

Да, "намного лучше бы было", если бы петарда грохнула, и снесла полчерепа "герою" или кому-либо из расчета. 


Сообщение отредактировал Кронштадтец: 14 августа 2015 - 00:56

  • 7

#165 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2015 - 00:55

А теперь представьте что пробка петарды вылетает в сторону трибун и сносит кому то пол черепа. Тем более что предупреждали что они мощные .

Не могу. Там нет ничего подобного. Ошметки вылетали на полметра. И это были картонки. По 45му году я был на миномете и все это прекрасно видел. Отстреляли 11 зарядов и не один не улетел далее полуметра. А большинство ближе падали. И прекрасно видел как стреляли ребята из шрека, они были недалеко от нас. И тоже ошметки вылетали очень недалеко. Пиротехники не дураки и они не стали бы давать заряды, которые могут летать. Всё было учтено. Так что факт остается фактом, этими своими действиями Вы подвергали других и себя опасности. 


Сообщение отредактировал Bars2k: 14 августа 2015 - 00:57

  • 1

#166 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:57

Так же вас должны были проинструктировать , что в сторону зрителей не направлять и что все подрывы танков согласованы только Панцервагину и Бергеру. Остальных в поле не должно быть. О применения панцершрека со мной ни кто не согласовывал.
Действие офицера считаю оправданным, если он действовал в рамках Сведение Риска к Абсолютному Минимуму (СРАМ).
 

Его действия ни чего общего не имеют с указанными Вами рамками Сведения Риска к Абсолютному Минимуму,а нарушают почти все нормы этого же (СРАМА).


Сообщение отредактировал lotar: 14 августа 2015 - 00:57

  • 6

#167 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 01:00

Его действия ни чего общего не имеют с указанными Вами рамками Сведения Риска к Абсолютному Минимуму,а нарушают почти все норму этого же (СРАМА).

 

 

совершенно согласен, 

 


  • 2

#168 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 01:00

Его действия ни чего общего не имеют с указанными Вами рамками Сведения Риска к Абсолютному Минимуму,а нарушают почти все нормы этого же (СРАМА).

Тогда объясните:
почему вы не согласовали шрек с ответственным за эпизод?
Почему вы стреляли в сторону зрителей?
Почему вы его бросили на землю и убежали от него! ?
  • -1

#169 Миша208

Миша208

    Сержант

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Сталинград

  • 29 I.D.(mot)

Отправлено 14 августа 2015 - 01:05

А мне поляк понравился в 45м, когда тихонечко присел на край нашего окопа, причем с тыла!, и начал заряжаться. Очереди в его сторону не вразумили его, так же как и сработавший ИМ за его спиной (было красиво кстати). Чел с белым орлом на каске закончил заряжаться, выстрелил в меня что то приговаривая и спрыгнув в траншею (занятую немцами) удалился. 

Хотя должен отметить что количество Маклаудов заметно снизилось. Красноармейцы падали когда видели что в них стреляют, немцы тоже.


  • 1

#170 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 01:05

в сторону зрителей не стреляли, Думаю эти вопросы должны задавать организаторы, а не Вы))) 

 

 

зачем вы к ним побежали?

зачем вы били ногой и вырывали из рук, направляя на трибуны и зрителей?

почему не объяснили словами?

вы ответственный за тб?  и так далие)))))


  • 1

#171 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2015 - 01:06

Почему вы его бросили на землю и убежали от него! ?

Банальное чувство самосохранения. Думаю чтобы быть подальше от петарды, когда она сработает. 


  • 0

#172 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 01:08

в сторону зрителей не стреляли, Думаю эти вопросы должны задавать организаторы, а не Вы))) 
 
 
зачем вы к ним побежали?
зачем вы били ногой и вырывали из рук, направляя на трибуны и зрителей?
почему не объяснили словами?
вы ответственный за тб?  и так далие)))))

Отвечу после ответов на мои вопросы ! Я тут не оправдываюсь и считаю что поступил правильно.
Оправдываться должен расчет грубо нарушивший технику безопасности, примитив шерек без согласования и в опасной близости трибун .
  • -1

#173 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 01:17

мне ответы  не нужы)))  не надо ставить условий, и требовать ответов на ваши вопросы, ибо Вы такой же участник, как и ребята. и от Вас можно требовать тоже самое.

 

технику тб грубо нарушили Вы. и для трибун ваши действия гораздо опаснее были, не говоря уже о расчете.  я понимаю лучшая защита это нападение, но не стоит так с одной головы на другую,.. 


  • 5

#174 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 14 августа 2015 - 01:19

Не могу. Там нет ничего подобного. Ошметки вылетали на полметра. И это были картонки. По 45му году я был на миномете и все это прекрасно видел. Отстреляли 11 зарядов и не один не улетел далее полуметра. А большинство ближе падали. И прекрасно видел как стреляли ребята из шрека, они были недалеко от нас. И тоже ошметки вылетали очень недалеко. Пиротехники не дураки и они не стали бы давать заряды, которые могут летать. Всё было учтено. Так что факт остается фактом, этими своими действиями Вы подвергали других и себя опасности. 

хочу подтвердить, мы действительно не дураки, в случае миномета остатки иммитатора, не сгоревшие, могу вылететь в вверх из трубы, но от картона мало что остаётся, в случае панцера врядли он вообще куда полетит так как отверстий два и он сгорит весь в трубе. ничего такого что сможет лететь в иммитаторе нет, он состоит из состава, картона и бечевки, скотч для защиты от влаги


Не могу. Там нет ничего подобного. Ошметки вылетали на полметра. И это были картонки. По 45му году я был на миномете и все это прекрасно видел. Отстреляли 11 зарядов и не один не улетел далее полуметра. А большинство ближе падали. И прекрасно видел как стреляли ребята из шрека, они были недалеко от нас. И тоже ошметки вылетали очень недалеко. Пиротехники не дураки и они не стали бы давать заряды, которые могут летать. Всё было учтено. Так что факт остается фактом, этими своими действиями Вы подвергали других и себя опасности. 

хочу подтвердить, мы действительно не дураки, в случае миномета остатки иммитатора, не сгоревшие, могу вылететь в вверх из трубы, но от картона мало что остаётся, в случае панцера врядли он вообще куда полетит так как отверстий два и он сгорит весь в трубе. ничего такого что сможет лететь в иммитаторе нет, он состоит из состава, картона и бечевки, скотч для защиты от влаги


  • 6

#175 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 августа 2015 - 01:25

Походит на разговор глухого с немым и всё время уходите в сторону.
Для вас достаточно что вы не согласовали свои действия и то что вы нарушали ТБ, направив орудие в сторону зрителей. 
А вот если бы вы согласовали то и танк бы выбрали противоположно находящийся, а не тот который не должен подбиться, и доходит до конца сценария.Выходит что ни с кем вы не согласовывали.

Ни кто не будет разбираться долетит не долети , есть запрет стрельбы в сторону зрителя из любого оружия и он соблюдается всеми или отдельно обговаривается и согласовывается.

Вы можете и дальше отписываться, но в  следующий раз поступят точно так же. И снова правила ТБ будут на его стороне.


  • 6

#176 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 01:26

Это бесполезно. В "той реальности" были спасены сотни жизней зрителей. 

В правилах ТБ есть раздел пинать сзади по трубе изготовившийся к стрельбе панцершрек?  


Сообщение отредактировал Кронштадтец: 14 августа 2015 - 01:28

  • 2

#177 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 14 августа 2015 - 01:28

... и про внимательность при пришивании петлиц (боец в каске)

тоже хочу попросить уточнения, этот человек боец нашего клуба, действительно в звании старшины артиллерии. может чего упустили


  • 0

#178 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 01:28

  получается одним нельзя в сторону трибун, а другому можно? забавно....


  • 0

#179 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 августа 2015 - 01:28

Тогда объясните:
почему вы не согласовали шрек с ответственным за эпизод?
Почему вы стреляли в сторону зрителей?
Почему вы его бросили на землю и убежали от него! ?

Вообще то Вам уже ответили на все вопросы!И может Вы запамятовали ,но даже по фото видно что Вы выбили Офенрор из рук !И конечно ребята понимая(видно больше чем Вы)поспешили убраться на безопасное расстояние!


  • 1

#180 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 479 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 01:37

тоже хочу попросить уточнения, этот человек боец нашего клуба, действительно в звании старшины артиллерии. может чего упустили

там треугольники золотистые сливаются с тканью гимнастерки и смотрится как будто петлицы неправильно пришиты, левая на правую сторону и наоборот, но если присмотреться внимательно то видно что петлица пришита как должно


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 14 августа 2015 - 01:39

  • 0