Перейти к содержимому


Фотография

ПБ. "Герои", нарушение ТБ, покемоны и другое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#141 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 126 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 00:08

Немцы зарядили панцершрек и уже собирались стрелять, как на них сзади вылетел красноармеец, разметал ребят, которые пытались его оттащить, схватил заряженное орудие и оно у него в руках выстрелило в землю
 
ZJR0nYloRE8.jpg
 
twNzAWMWw-o.jpg
 
3OZQwu3AZkQ.jpg
 
rIPDAe21_no.jpg
 
T-T5dCEkPYE.jpg

Немцы стреляли непонятно чем в сторону зрителей.Прекратить не захотели. Мало того когда я попытался отвести трубу в другую сторону от трибуны отыграв их расстрел они продолжили направлять ее в сторону трибун, расстояние было метров 30-40, я попытался ее развернуть но они ее бросили и завизжали как бабы. Хорошо успел ее перенаправить в небо а не в сено или трибуны .после чего еще попытались с матами накинуться на меня .Я прекрасно помню и Приозерск и Черноголовку. Считаю что поступил правильно стрельба в сторону трибун категорически запрещена тем более из самодельных труб!Клуб из Белорусии утверждали что метательные заряды были согласованы .
  • -21

#142 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 14 августа 2015 - 00:09

Классные фото, особенно веселит, что один немец, который наводчик вскакивает и пытается что-то сделать с трубой, а второй оттаскивает безумного офицера от несработавшей трубы.

Денис, немного странный способ "изменения направления стрельбы гранатомёта" пинком в никуда.

 

Кстати, по поводу американских танкистов - на поляне присутствовало минимум два полных комплекта, со шлемами, очками, один шерсть с "танкержакет", а второй комбез ХБТ.


Сообщение отредактировал Витяй: 14 августа 2015 - 00:11

  • 3

#143 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:13

 на зрителя ?? oo  ну ну....


  • 0

#144 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:14

Это мои ребята(гранатометчики!)И стреляли они в Ис 2!До трибун было метров 50!


  • 6

#145 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 126 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 00:19

Причем об инциденте мною было доложено сразу после боя. Я считаю что шреки и прочая самопальщина категорически опасна, и ее нельзя направлять в сторону трибун.
  • 0

#146 Max Zoltz

Max Zoltz

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 776 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 августа 2015 - 00:20

Немцы стреляли непонятно чем в сторону зрителей.Прекратить не захотели. Мало того когда я попытался отвести трубу в другую сторону от трибуны отыграв их расстрел они продолжили направлять ее в сторону трибун, расстояние было метров 30-40, я попытался ее развернуть но они ее бросили и завизжали как бабы. Хорошо успел ее перенаправить в небо а не в сено или трибуны .после чего еще попытались с матами накинуться на меня .Я прекрасно помню и Приозерск и Черноголовку. Считаю что поступил правильно стрельба в сторону трибун категорически запрещена тем более из самодельных труб!Клуб из Белорусии утверждали что метательные заряды были согласованы .

Ну может в горячке боя, так показалось. Все равно надо проводить репетиции. И заранее обговаривать кто на кого нападает и рукопашная с кем. Понятно что в большинстве случаев реконструкторы опытные и побывали не на одном десятке или сотне мероприятий, но бывает что люди не знакомы между собой. И такие импровизации на поле боя совершенно неожиданны и могут иметь негативные последствия для участников :(


  • 1

#147 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 126 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 00:23

Это мои ребята(гранатометчики!)И стреляли они в Ис 2!До трибун было метров 50!


Ис шел перед трибунами по дороге! Тем более на броне сидели люди, оторвало бы часть вашей жестянки и что бы вы делали? Вы замеряли на сколько из трубы дрянь всякая летит?

Ну может в горячке боя, так показалось. Все равно надо проводить репетиции. И заранее обговаривать кто на кого нападает и рукопашная с кем. Понятно что в большинстве случаев реконструкторы опытные и побывали не на одном десятке или сотне мероприятий, но бывает что люди не знакомы между собой. И такие импровизации на поле боя совершенно неожиданны и могут иметь негативные последствия для участников :(


Помня все предыдущие инциденты с подобными аппаратами лучше перестраховаться. Если ребята в чем то в обиде, то пошу их не серчать на меня.
  • 0

#148 Витяй

Витяй

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Город:Гатчина Ленинградская область

  • 197 ПЛп

Отправлено 14 августа 2015 - 00:24

Причем об инциденте мною было доложено сразу после боя. Я считаю что шреки и прочая самопальщина категорически опасна, и ее нельзя направлять в сторону трибун.

Денис, но лучше от удара ногой по трубе (в результате чего траектория вообще неизвестно) тоже не станет. Насколько я знаю - стреляли простыми имитаторами, не ракетами. Т.е. хлопок в трубе и выброс мусора на пару метров. По крайней мере так стреляли мы и по нам.

Деревянными болванками теперь никто не стреляет, дураков нет.


  • 0

#149 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:26

Причем об инциденте мною было доложено сразу после боя. Я считаю что шреки и прочая самопальщина категорически опасна, и ее нельзя направлять в сторону трибун.

В сторону трибун и никто не направлял. 


  • 1

#150 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 126 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 00:29

Денис, но лучше от удара ногой по трубе (в результате чего траектория вообще неизвестно) тоже не станет. Насколько я знаю - стреляли простыми имитаторами, не ракетами. Т.е. хлопок в трубе и выброс мусора на пару метров. По крайней мере так стреляли мы и по нам.
Деревянными болванками теперь никто не стреляет, дураков нет.

А кто его знает! Я не видел... Вот и сработало на автомате..

В сторону трибун и никто не направлял.

Вы там были? Могу нарисовать схему, они сидели в крайне. Окопе у дороги, по которой прошел ис, они развернулись на него перпендикулярно дороге. От дороги до ограждения 3-4 метра, до дороги от окопа 10-15.
  • -7

#151 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:33

Ис шел перед трибунами по дороге! Тем более на броне сидели люди, оторвало бы часть вашей жестянки и что бы вы делали? Вы замеряли на сколько из трубы дрянь всякая летит?

Помня все предыдущие инциденты с подобными аппаратами лучше перестраховаться. Если ребята в чем то в обиде, то пошу их не серчать на ме

Ис шел долеко не прям перед триббунами..  заботиться о тб надо до мероприятия .Обговаривая все нюансы и репитировать. А вот исправлять положение таким способом гораздо опаснее,  чем если бы ребята просто закончили стрельбу-без помех. 


  • 7

#152 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:35

От дороги до ограждения метров 10 -12,От дороги до окопчика еще столько же!Плюс до копны сена еще почти столько!
Трубы все были заявлены .предоставлены на осмотр и зарегистрированы!Расходники мы получили на поле!Чисто имитационные заряды!


  • 4

#153 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 126 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 14 августа 2015 - 00:37

От дороги до ограждения метров 10 -12,От дороги до окопчика еще столько же!Плюс до копны сена еще почти столько!
Трубы все были заявлены .предоставлены на осмотр и зарегистрированы!Расходники мы получили на поле!Чисто имитационные заряды!

В сторону трибун стреляли ?

Ис шел долеко не прям перед триббунами..  заботиться о тб надо до мероприятия .Обговаривая все нюансы и репитировать. А вот исправлять положение таким способом гораздо опаснее,  чем если бы ребята просто закончили стрельбу-без помех.

Согласен. Может и погорячился.
  • 0

#154 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:38

А кто его знает! Я не видел... Вот и сработало на автомате..
Вы там были? Могу нарисовать схему, они сидели в крайне. Окопе у дороги, по которой прошел ис, они развернулись на него перпендикулярно дороге. От дороги до ограждения 3-4 метра, до дороги от окопа 10-15.

Да был, сидел за ними и чуть сбоку, так что прекрасно предстовляю где это было. Большую опасность для зрителей создалиэкак раз Вы начав вертеть заряженную трубу куда попало, и хорошо еще что выстрел пришелся в землю.


  • 3

#155 Веселые Игрушки

Веселые Игрушки

    Старшина

  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Город:Петроград

Отправлено 14 августа 2015 - 00:39

Проблемы? Нет никакой проблемы, есть непонятно для кого написанная аббревиатура неизвестного содержания, спасибо просветили

не за что. я хоть не реконструктор ,но с этой абревиатурой сталкивался не раз на мероприятиях "красной звезды". да и не так уж сложно спросить на интерактиве ,если непонятно.


  • 0

#156 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:39

В ис!Причем перед боем были проинструктированы (стрельба только в район колес!) А вот ваши действия могли привести к травмированию людей!


  • 1

#157 Кронштадтец

Кронштадтец

    Старшина

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 00:41

Вообще, непонятно, что делал артиллерист на позиции немцев, и кто в это время командовал его орудием. Бросил свою позицию и побежал "спасать мир"? Ну-ну.)  И каким образом у немцев из-за спин выбежал? Ожил "убитый", что ли? 


Сообщение отредактировал Кронштадтец: 14 августа 2015 - 00:42

  • 2

#158 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 487 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 14 августа 2015 - 00:43

не за что. я хоть не реконструктор ,но с этой абревиатурой сталкивался не раз на мероприятиях "красной звезды". да и не так уж сложно спросить на интерактиве ,если непонятно.

я только на фото обратила внимание на надпись.


  • 0

#159 Bars2k

Bars2k

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2015 - 00:45

Насколько я понимаю для панцершреков выдавали иммитаторы (петарды) как и для больших минометов? Если так, то там действительно нет метаемого заряда, вылетают клубы дыма и куча мусора. по мощности петард нас предупредили особо - "будьте осторожны, они мощные, поджигать только опустив петарду в ствол миномета". Когда использовали их в миномете, они бахали будь здоров. И вот такие действия как на фото, могли закончится плачевно для реконструкторов, в том числе и для "героя". После этих действий кто-нибудь из действующих лиц мог подорваться на заряде.  


Сообщение отредактировал Bars2k: 14 августа 2015 - 00:47

  • 1

#160 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 августа 2015 - 00:47

От дороги до ограждения метров 10 -12,От дороги до окопчика еще столько же!Плюс до копны сена еще почти столько!
Трубы все были заявлены .предоставлены на осмотр и зарегистрированы!Расходники мы получили на поле!Чисто имитационные заряды!

Это понятно, но мне кажеться  надо и предупреждать " противную сторону". Во избежание подобных ситуаций, рекация можеть быть разной, с нашей стороны одна мы то знаем что вроде все нормально, согласованно, и безопасно. Люди с другой нет, и мысли у них совсем другие, с кого по нам лупят не пойми из чего?? Что и реакция соответствующя...


  • 0